Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Скончался летчик-космонавт Анатолий Березовой  (Прочитано 835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
 :(
В Подмосковье на 73-м году жизни скоропостижно скончался известный кубанский летчик-космонавт, Герой Советского Союза Анатолий Березовой, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

В последние годы Березовой жил в городе Королеве, активно занимался общественной деятельностью, часто приезжал в Краснодарский край и Республику Адыгею.

В феврале этого года в преддверии Игр в Сочи Анатолий Березовой был одним из факелоносцев огня Олимпиады. Космонавт пронес пламя на своем участке пути по улицам Майкопа.

- Чувствую себя превосходно! И очень рад, что мне в жизни удалось не только выйти в открытый космос, но и пронести факел с Олимпийским огнем по Кубани и Адыгее - той земле, где я родился. Когда несешь это пламя - переживаешь не меньше, чем когда выходишь в космос! - признался Березовой журналистам.
Цитировать
30 июля Березовой и Лебедев вышли в открытый космос и пробыли там два часа 33 минуты. За это время космонавты установили прибор "Исток", а также из шлюзовой камеры станции запустили спутники "Искра-2" и "Искра-3". На тот момент Березовой и Лебедев установили рекорд продолжительности полета космонавтов - 211 суток.
http://www.rg.ru/2014/09/20/reg-ufo/berezovoi-anons.html
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]