Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: эмоциональная лирика  (Прочитано 3986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
эмоциональная лирика
« Ответ #25 : 03 Июня 2005, 00:57:24 »
Цитировать
потом бесконечное бездействие и пасивное созерцание происходящего вокруг
а почему бездействие? если нет никого, то и делать ничего не надо... можо моного чего делать. Хотя в принципе, согласен, человек существо социальное - рано или поздо затоскует по обществу.

а про осень - хорошо... но... грустно...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Jul'ka

  • Гость
эмоциональная лирика
« Ответ #26 : 06 Июля 2005, 23:07:24 »
Ожидание любви...

Я не могу жить без любви!
Так грусть порой меня одолевает,
Что сдавливает все в груди!
А сердце?! Сердце умирает...

Оно живет лишь ожиданьем
Любви внезапной, чтобы вновь
Познать ту бурю чувств, желаний и страданий,
Которую подарит мне любовь!

Да, я любила! И меня счастливой
Мог сделать каждые его взгляд!
Быть может потому мне так тоскливо,
Что чувства нет и не вернуть его назад...

И все твердят мне: "Не глупи!
Отбрось мечты. Ищи уверенность, покой.
И позабудь ты о любви,
Она приносит лишь страдание и боль!"

И я сдалась, на миг поверив,
Что если жизнь с хорошим человеком я свяжу,
То буду счастлива безмерно, но проверив,
Я поняла: жить без любви я не смогу!

О, Господи, прошу, любовь нам подари,
Ведь говорят, что ты всесилен!
И милостию этой помоги
Нам сделать этот мир счастливей!

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
эмоциональная лирика
« Ответ #27 : 13 Сентября 2005, 20:26:34 »
Sensi...
То, что ты написала, не просто красиво. Это так... волшебно, что ли... Создается впечатление, будто окунулся в какое-то тайное знание, которое находится за рамками всех привычных наших знаний. (О мире и о себе).
Вот так. ;)
Очень живо описаны эмоции. Наверное, поэтому и называется эмоциональной лирикой?
А на самом деле, странно, почему ты не любишь фэнтэзи. Я лично нахожу в этом жанре именно то, что нашел в твоих очерках, как ты их назвала...
А эти слова о том, что мы торопим свою судьбу, не замечаем знаков... Откуда ты взяла эти мысли? Потому что у меня тоже возникали такие мысли. Но я не сам к ним пришел. ;)
Кстати, опять же, субъективное мнение, наверное, но, по-моему, очень подходит все это к твоему нику... :)

У меня появилась дерзкая идея...... Насчет творческого дуэта.  :D  
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
эмоциональная лирика
« Ответ #28 : 15 Сентября 2005, 16:42:49 »
Спасибо за отзывы... только... стихи к очерку "коридор" я украла...  
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
эмоциональная лирика
« Ответ #29 : 18 Сентября 2005, 16:47:58 »
Sensi
Ну что ты...  ;) Ты их не украла, ты их всего лишь использовала в качестве эпиграфа...  ;)  
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
эмоциональная лирика
« Ответ #30 : 20 Марта 2006, 23:59:18 »
Она: отдать тебе любовь ?

Он:отдай....

Она:Она в грязи...

Он:Отдай в грязи...

Она:Я погадать хочу...

Он:Гадай...

Она:Еще хочу спросить...

Он:Спроси.

Она:Допустим,постучусь...

Он:Впущу..

Она:Допустим позову...

Он:Пойду.

Она:А если там беда?

Он:В беду.

Она:А если обману?

Он:Прощу.

Она:"Спой!" - прикажу тебе...

Он:Спою...

Она:Запри для друга дверь...

Он:Запру.

Она:Скажу тебе: "Убей!"

Он:Убью.

Она:Скажу тебе:" Умри!"

Он:Умри...

Она:А если захлебнусь?

Он:Спасу.

Она:А если будет боль?

Он:Стерплю.

Она:А если вдруг стена?

Он:Снесу.

Она:А если узел?

Он:Разрублю.

Она:А если сто узлов?

Он:И сто.

Она:Любовь тебе отдать?

Он:Любовь...

Она:Не будет этого!

Он:За что?

Она:За то что не люблю рабов...

Она:Отдать тебе любовь?

Он:Отдай...


нашел тут http://www.liveinternet.ru/users/shwam/
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн БриSSа

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • http://
эмоциональная лирика
« Ответ #31 : 21 Ноября 2006, 10:57:47 »
Я под бисером сотканным буду сегодня спать
Буду звезды глотать, обжигая  внутри ночь
Накрывает туман, забирай, уноси прочь
Падать весело так, забывая, что надо встать
Разнеси по карманам, и где-то потом потеряй,
Расскажи себе вслух, что такой вот случился день,
Он приятно ласкал, но сплетать из него лень
Я включу тебе свет, только нежно прошу  ломай,
Рассекая пространство осколками  взорванных  тел,
Разливать на постель сладким солнцем, горящую кровь
Далеко забежать, где не видно уже предел,
И до боли в глазах повторять это вновь и вновь

 :beecycle:  воть так вот......
 
сиренево-сиренево вокруг.......:)

Gothicgirlshen

  • Гость
эмоциональная лирика
« Ответ #32 : 26 Декабря 2008, 23:01:02 »
Рассказ моего знакомого.
                                               Кошка.
                                       
                                                ТИШЕ...
                                  Слышишь этот звук?..
                                 Это кошачьими мягкими
                               лапками крадется Смерть...
                             Кого она проведает на этот раз?..
                                 Тебя?.. Или меня...
                                                 Gekata ©



     Кошка яростно сопротивлялась у меня в руках. По плохо освещенной улице еще проходили люди, но довольно редко. Они с подозрением смотрели, как я, одной рукой удерживая кошку, доставал другой рукой небольшой бордовый пакет из внутреннего кармана куртки. Вытащив его и расправив, я сунул кошку внутрь и, взяв пакет одной рукой, быстро пошел подальше от этих ненавистных мне людных мест.
     Достав свободной рукой телефон, я посмотрел время – было уже около семи часов, однако улицы уже погрязли в ночной темноте. Неудивительно – 23 декабря. Жаль, что вчера я не нашел ни одной кошки, ведь вчера была самая длинная ночь в году – 17 часов с момента захода до момента восхода солнца. Природа гениальна, не так ли? Ровно 17 часов длится самая длинная ночь, ни секундой больше, ни секундой меньше.
     Я шел по безлюдной улице, то и дело перехватывая пакет другой рукой – на улице было холодно. В предвкушении грядущих событий я сладострастно улыбнулся, кошка в пакете дергалась, тщетно пытаясь выбраться, мое сердце ужасно колотилось в груди – я волновался. Вот уже почти неделю я каждый вечер ходил по темным улицам в поисках кошки или собаки. По два-три часа в сутки. Но безуспешно. Те животные, что попадались мне, ускользали, и я продолжал медленно бродить по улицам. И вот, наконец-таки, свершилось! Я поймал кошку! Волнение и радость буквально захлестывали мою душу.
     Возможно, вам интересно, зачем же мне кошка или собака? Ответ прост – я мечтал попробовать ее кровь. Я планировал поймать её, посадить в пакет, донести до заброшенной стройки, зайти в подвал и там, где в радиусе километра нет ни души кроме меня, там вскрыть ей горло, набрать под струей стаканчик тёплой крови и выпить ее. Странное желание, да? Я и сам не знаю, почему мне этого так хотелось. Возможно, так сказывалось желание стать вампиром. Меня с детства привлекали вампиры, и я всегда мечтал стать одним из них, жить в вечной тьме, наслаждаясь кровью и предсмертным страхом жалких смертных. Мечта всей моей жизни…
 Я быстрым шагом шел вперед по пустынной улице в сторону стройки. Вокруг уже совсем стемнело. Я знал, что там, в подвале стоит заранее подготовленный стеклянный стакан. Еще раз поменяв руку, я нащупал в заднем кармане слегка затупившееся лезвие. Производители этих дешевых и очень полезных лезвий наивно указывают на упаковке: Лезвия для бритья. Вот идиоты!
     Шаг за шагом я приближался к подвалу. Спустя пару минут я уже спустился вниз, под землю. Хорошее место. Темно, тепло и ветер не дует. Даже сотовая связь не ловит. Отличное убежище для того, кто жаждет одиночества. Абсолютная темнота царила повсюду, кроме моего любимиго коридора. Там, на двухметровой высоте, находились небольшие отверстия, выходящие на поверхность. И даже когда на улице совсем темнело, через эти отверстия проникал слабый свет - таким образом я мог видеть очертания предметов, находящихся в коридоре. Осторожно продвигаясь вперед в темноте, я крепко сжимал рукой пакет, чтобы моя жертва не вырвалась. Сердце билось еще быстрее. Окружающая тьма давила на меня, я очень волновался, но не меньше жаждал крови. Дойдя до развилки, я повернул налево, прошел еще несколько шагов и, дойдя до своего любимого места, где стоял заранее подготовленный стакан, остановился.
    Я хищник! Я буду пить твою кровь! Бойся меня – я безжалостный хищник! Но сердце в моей груди билось еще быстрее, душу наполняло волнение. Одной рукой я достал кошку из пакета, удерживая ее за шею, а другой – лезвие из кармана. Я взглянул в ее красивые глаза. Лучше бы я этого не делал. Душу мою переполнила жалость, я не хотел убивать это чудесное существо. Знаете, я даже подумал – люди не идут ни в какое сравнение с превосходными животными. Мы ничто перед ними.
     Но медлить нельзя. Усилием воли я заглушил жалость ненавистью ко всему живому. А у меня это очень неплохо получается! С диким криком: Умри! я принялся кромсать ей шею. Но кошка даже не шевельнулась. Я сделал около десяти резких движений, но не было даже ни капельки крови! Что за черт?! Я подумал, что лезвие слишком затупилось, на самом деле причина намного проще – шерсть. Она не давала порезать шею, но я заметил, что она небольшими клочками летела в разные стороны. Значит скоро я доберусь до плоти!
     Сердце мое билось невыносимо быстро, его ритм сравнялся с ритмом моей жертвы. И мое волнение было ничуть не меньше страха кошки, которую я держал чуть выше глотки. Чувства пролетали в голове одно за другим, вспыхивали мысли, оставляя навечно отпечаток, словно раскаленное клеймо оставляет отпечаток на теле на всю жизнь. Подсознательно я понял - это событие, какую бы окраску оно не приняло, оно останется в моей памяти навсегда...
Я взял лезвие поудобнее и с еще большей силой начал делать резкие движения вдоль шеи, после второго или третьего кошка панически зашипела и стала яростно дергаться, изо всех сил пытаясь вырваться из железной хватки – значит порезал все-таки. Сделав еще несколько порезов, я сквозь тьму разглядел, как из шеи полился темный ручеек. В этот момент я думал, мое сердце разорвется от перенапряжения. Столько чувств, эмоций, переживаний… Не мог вынести этот поток… Он буквально выжигал меня изнутри, стало трудно дышать... Из ступора меня вывело странное ощущение. Я чувствовал тепло левой рукой. Я пригляделся. Кровь. Рука была в крови. Дело не закончено, назад пути нет… Взяв окровавленной рукой стакан, я поднес его к шее жертвы и стал ждать. Странно, кошка уже не дергалась, не сопротивлялась, хоть и была еще полна жизни. Порез был не слишком глубоким, судя по тому, с какой скоростью набиралась кровь в стакан. Подождав около минуты, я отпустил кошку, она побежала прочь от меня, но я знал, что в той стороне, куда она побежала, нет выхода. Там тупик. Мне было интересно, выберется она или нет, выживет или там и умрёт, но жажда крови и волнение уже вовсю захлестывали мою душу.
     Пальцы на левой руке моей, той, которой я резал, были все в крови, это показалось и ужасным и прекрасным одновременно. Найдя небольшую кучку снега, я принялся отмывать кровь, я смеялся, со стороны можно было подумать, что я ненормальный. Хотя, судя по тому, что я сделал, скорее всего я уже тронулся… Судите сами, безумие – понятие растяжимое, и я уверен, что из читателей большинство меня осудят, но найдутся и такие, которые смогут понять меня. Да и вообще, с чего вы взяли, что вы психически здоровы, а я нет? Возможно, дело обстоит как раз с точностью да наоборот.
Отмыв наконец руку от крови, я взял стакан и осторожно, медленно сделал большой глоток… Вкус… Просто ужасно… Я заглянул в стакан. Часть крови в стакане уже успела свернуться, да и вообще она была довольно густая, как сгущенное молоко… Среди однородной массы плавали твердые сгустки... Ужасное зрелище... Ужасный вкус... Что-то вроде сырой рыбы… Я не могу это описать, это надо пробовать самому, чего я вам настоятельно НЕ советую! Почему? Читайте дальше…
     Я сделал глоток, вкус был невыносим… Около десяти секунд я стоял не двигаясь, было темно и совершенно тихо… Только сердце отбивало бешеный ритм… Меня начало тошнить. Один за другим, я чувствовал рвотные позывы, я уже знал – меня сейчас вырвет. Еще пара секунд и это произошло. Содержимое моего желудка полезло наружу. Это продолжалось минут пять. И даже когда весь дневной рацион оказался на полу, рвота не прекращалась, изо рта вытекала желчь, которую отчаянно вырабатывал мой желудок. Ужасное, невыносимое и непередаваемое ощущение…
     Когда все закончилось я почувствовал, как внутри будто опустело. И речь не о желудке, я говорю о душе, если она, конечно же, есть у меня… Еще немного постояв, сплюнув последнюю желчь, я закурил сигарету. Но даже табачный дым не смог перебить непереносимый вкус крови… Я чувствовал себя ужасно, поэтому решил пойти домой и лечь спать. По пути я выкурил еще две сигареты, они частично заглушили остатки ужасного вкуса. Я медленно шел домой и думал… Дул сильный ветер, но мне почему-то уже не было холодно… На душе было пусто и в то же время тяжело, будто на меня лег некий груз. Возможно совесть… А может и правда тяжесть греха за убийство… Впрочем, умерла кошка или нет, я так и не узнал – что-то сдерживало меня пойти туда и посмотреть… Я шел домой и думал… Все мои глупые, детские мечты рушились у меня на глазах, словно карточный домик... Я потерял смысл всей жизни... У меня отняли последнее - надежду... Надежду на вечность... Но что-то пришло взамен всему утраченному... Вина. Вина перед природой. Ведь я так ничтожен, я не имею права решать - кому жить, а кому умирать... И еще кое-что я получил... Страх...
Люди, вы – идиоты! Вас так тянет попробовать на вкус кровь? Или, может быть, вы налево и направо говорите всем о том, что покончите с собой? Думаете, вы герои? Вы думаете, это приятно? Это страшно… Я расстался со своим последним страхом в возрасте 14 лет. Это была боязнь собак. Потом, после того как я переборол свой страх, я больше не боялся ничего. Но это событие вновь заставило меня почувствовать вкус страха. Я не видел, как умерла моя жертва, не знаю даже – жива она или нет, но жалость и разочарование, кровь и желчь, красивые, умоляющие о пощаде кошачьи глаза – все это повергло меня в панический ужас… И если вы хотите стать вампиром, жить вечно – убейте какое-нибудь животное и выпейте его кровь! Посмотрим, как далеко улетят ваши мечты! Люди – идиоты! По себе это понял. Мы все так ничтожны перед природой, перед вселенной, перед Богом (если вы в него, конечно, верите). До сих пор думаю, зачем я это сделал? Все очень просто – хотел перемен, жаждал измениться. И изменился…


P.S. Всю ночь я плохо спал. Боялся. Стоило мне уснуть, как начинали сниться кошмары и в итоге я вновь просыпался. На следущий день я пошёл туда и посмотрел, умерла она или нет? Капельки свернувшейся крови на полу привели меня в тупик. Там, в самом конце коридора, я увидел небольшую лужицу крови. Тела не было.

© Ворон - 359-091-286  

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
эмоциональная лирика
« Ответ #33 : 30 Декабря 2008, 23:00:35 »
Я х/з, не читал почти, только понял, что про кошек, вот у меня щас кот умирает потихоньку, наверное, жалко, блин, е...ная самсара(((
кармапа ченно

Оффлайн Drag

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • http://
эмоциональная лирика
« Ответ #34 : 07 Мая 2009, 23:55:54 »
Вновь пустыми стали лица, потеряли смысл слова,
Нам пришла пора проститься и остаться навсегда.
Мы могли не раз открыться, создавали города,
В них несложно заблудиться, хоть и истина одна.
Но не может зверь смириться и закрыть на всё глаза,
Если сердце будет биться, с капли страстного огня,
Жаждой той не насладиться, мы сгораем в ней дотла,  
Так охота подчиниться, отказать ни как нельзя.
Вновь пустыми станут лица, потеряют смысл слова,
Нам пришла пора влюбиться и остаться навсегда…
                                                                               D.  БАН.

Бывает и такое, на самом деле очень глубокая мысль была.
В относительно созданном мире, всё кроме Истин относително...

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
эмоциональная лирика
« Ответ #35 : 08 Мая 2009, 16:31:49 »
Месть огородника
 
Открылись ворота Ада
И рухнула в бесконечность
Наивная фраза «Не надо!».
Как просто, легко и беспечно
Твои загорелые руки
Тянулись к запретному плоду!
Но только зевнула от скуки
Беззубая совесть урода.
Ладони сомкнутся на гладкой,
На тонкой изнеженной шее –
И вот она, свежая грядка,
Лишь ноги торчат из траншеи.
Два взмаха совковой лопатой –
И только тупая усталость
Напомнит о том, что когда-то
Ты глупо другому досталась.
 
"I know what you did last halloween"

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
эмоциональная лирика
« Ответ #36 : 06 Июня 2009, 23:59:56 »
аффтар: Лиза Питеркина


На полу, на двуспальной кровати
И в подъезде у старых перил –
Невзначай, несуразно, некстати
Ты меня никогда не любил.

Не любил под стаккато капели –
Это время ручьём утекло.
Под пронзительный голос метели
Твоё сердце ко мне не влекло.

У реки, на заброшенном пляже,
Там, где липнет к ногам бурый ил,
На поляне, где ландыши, даже
Ты в меня никогда не входил.

Не входил, как в священную воду,
И, срывая смущенья вуаль,
Первозданную тела природу
Не нарушил вторженьем. Как жаль!

Не хотел, не имел, не пытался,
Не старался, не думал, не ждал…
Только в памяти лучшим остался –
Ты, который так много – не дал…
 
"I know what you did last halloween"

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
эмоциональная лирика
« Ответ #37 : 16 Июня 2009, 14:11:29 »
Живёт пилот без самолёта,
Живёт учитель без рубля,
Живёт индеец без койота,
Живут шахтёры без угля

Живёт актёр без репетиций,
Без терапии – идиот,
Самодовольной гордой птицей
Без утки селезень живёт

Живёт ракетчик без радара,
Да и зачем ему радар,
Без чабана живёт отара,
Без урожая – Краснодар

Живут бактерии без Коха,
Живут пираты без галер,
Без баб живёт, притом неплохо,
Простой парижский модельер

Живёт продюсер без контракта,
Живут цунами без Шойгу...
Все без чего-то могут как-то,
А я без водки не могу.
"I know what you did last halloween"

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
эмоциональная лирика
« Ответ #38 : 17 Июня 2009, 18:19:02 »
Про козлов
аффтар: Лиза Питеркина


В природе мудрости немало,
И в основном она не зла.
Но так уже не раз бывало –
Влюбилась девушка в козла.

Его рогов не испугалась,
Не заподозрила беды
И ни хрена не напрягалась
Из-за какой-то ерунды.

Пускай совсем неэстетично –
Ей красота недорога.
Зато в постели экзотично –
Ебясь, держаться за рога.

Друзья нормальные забыты.
Исчезли. В прошлое ушли.
Ведь хвост козлиный и копыта
Все ожиданья превзошли.

А кто рога козлу наставил,
Кого он, сволочь, оставлял
И кто его, козла, оставил
За то, что он другим вставлял –

Не важно. Хули разбираться,
Когда природа-мать звала
Козлиным голосом отдаться.
Любила девушка козла!

Но от козла добра не ждите:
Он не мужик – простой урод!
Его любите, не любите –
В чужой полезет огород.

Он никогда не будет сытым,
Хоть дайте сена через край.
Его козлиные копыта
Всегда несут в чужой сарай.

Хоть было сказано так много
О них, рогатых тварях, слов,
Но дуры девушки, ей-богу!
И любят девушки козлов!
 
"I know what you did last halloween"

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
эмоциональная лирика
« Ответ #39 : 18 Июня 2009, 21:17:14 »


Все данные, чтобы летать
Все данные, чтобы любить
Все данные, чтобы смеяться взахлеб
Все данные, чтобы смеяться навзрыд

Когда-то я буду другим
Когда-то я буду уметь
Давайте поможем друг другу кричать
Давайте поможем друг другу забыть

Как долго мы гнили в уютных гробах
Как долго учились друг друга давить
Как долго учились стонать, умирать
Давайте будем жить впер„д

Не надо считать синяки
Не надо виновных искать
Давайте забудем все наши дела
Пусть трупы хоронят своих мертвецов
Давайте покинем пустые тела
Господь нам поможет, он классный чувак

Как долго мы гнили в уютных гробах
Как долго учились друг друга давить
Как долго учились стонать, умирать
Давайте будем жить впер„д

Все данные, чтобы летать
Все данные, чтобы любить
Давайте поможем друг другу летать
Давайте поможем друг другу любить

Как долго мы гнили в уютных гробах
Как долго учились друг друга давить
Как долго учились стонать, умирать
Давайте будем жить впер„д

Егор Летов.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]