Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Сетевой маркетинг  (Прочитано 3142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Сетевой маркетинг - лекарство или вирус?
« Ответ #25 : 29 Апреля 2009, 22:48:48 »
Цитировать
Тем не менее при большом желании их можно подтянуть за ноздри.

Интересно, как это можно сделать, чтобы потом тебя не уволили? ;)
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Сетевой маркетинг - лекарство или вирус?
« Ответ #26 : 30 Апреля 2009, 05:43:52 »
Цитировать
Цитировать
Тем не менее при большом желании их можно подтянуть за ноздри.

Интересно, как это можно сделать, чтобы потом тебя не уволили? ;)
Можно и так. Хотя если и уволят, свои права человек все равно отстоит
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн direktor

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Сетевой маркетинг - лекарство или вирус?
« Ответ #27 : 30 Апреля 2009, 21:43:58 »
Цитировать
Вот именно, зачем нужны третьи лица, если можно заказать все через каталог или через интернет? 
По-моему, сетевой маркетинг вообще в будущем должен исчезнуть именно из-за развития интернет-магазинов.
direktor, у меня к Вам вот такие не сложные вопросы:
1. Сколько Вам лет?
2. Вы к какой "вирусной" группе себя относите?
3. Кратко опишите "свой" сетевой маркетинг (а то я не понимаю чем он отличается от моего примера  )
Sensi
Вполне возможно, что сетевой маркетинг вытеснят интернет-магазины, ведь они являются следующим этапом в развитии сферы торговли. Но для этого нужна почти 100 % компьютеризация и Интернетизация. Сегодняшний сетевой маркетинг, как стадия развития сферы торговли постепенно заменяет мелкооптовую и оптовую торговлю через торговых представителей различных фирм, а до этого хозяева мелких магазинов и товароведы крупных сами ездили на оптовые склады и закупали продукцию для дальнейшей перепродажи покупателям.
Теперь отвечаю на Ваши вопросы:
1. 32 года;
2. предприниматели;
3. та система сетевого маркетинга которой я занимаюсь предоставляет 3 возможности:
а) экономия семейного бюджета - зарегистрировавшись в компании приобретать продукцию для себя по каталогам со скидкой 23 % от каталожных цен;
б) дополнительный доход - показывать каталоги знакомым или даже незнакомым людям,  доставлять заказанную ими по каталогу продукцию  и получать вознаграждение в размере 30 % к отпускной цене склада, а также бонусы и подарки в зависимости от объемов продаж;
в) собственный бизнес в партнерстве с компанией, путем создания структур по продвижению продукции и получение вознаграждения от компании в зависимости от совокупного товарооборота. Это уже чисто предпринимательская деятельность с официальной регистрацией.
Самое существенное отличие от Вашего примера - никаких предварительных закупок продукции, работа под конкретный заказ, гарантированные выплаты от достигнутых результатов, бонусы и подарки от компании в виде бесплатных путевок на зарубежные курорты, денежных выплат и др. И немаловажное преимущество - собственный сайт компании на котором можно размещать заказы, получать информацию о достигнутых результатах и т.п.
Это краткое описание, если есть интерес можете написать запрос на [email protected], вышлю подробный маркетинг-план и ссылку на сайт компании.
 Добавлено в [mergetime]1241114444[/mergetime]
 Ден
Вам я могу сказать, следующее:
В сфере финансов очень часто используется понятие "правило Парето", суть его в том, что 20 % населения имеет 80 % доходов и, соответственно, 80 % населения имеет 20 % доходов. И каждый волен сам выбирать в какой группе он хочет быть. Можно всю жизнь провести в группе 20 % доходов наемным рабочим (специалистом) но с так обожаемыми Вами гарантиями, а можно вырваться в группу 80 % доходов и самому себе обеспечить все гарантии. А моя задача здесь, дать человеку полную информацию и предоставить  ему право самому сделать выбор.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2009, 21:45:29 от direktor »

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Сетевой маркетинг - лекарство или вирус?
« Ответ #28 : 30 Апреля 2009, 22:27:27 »
И снова не даете полную информацию не отвечая на мой прямой вопрос. "Скидка 23%" это на самом деле не скидка а цена за минусом маржи конечного продавца. Называйте все своими именами.  
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Сетевой маркетинг - лекарство или вирус?
« Ответ #29 : 01 Мая 2009, 19:31:44 »
Цитировать
32 года

Такой взрослый, а в сказки все еще веришь (с) :shuff:

Цитировать
предприниматели

Т.е. Вы - создаете прибыль, а значит являетесь создателем той системы сетевого маркетинга (или продукции), которой занимаетесь?  ;)

Цитировать
а) экономия семейного бюджета - зарегистрировавшись в компании приобретать продукцию для себя по каталогам со скидкой 23 % от каталожных цен;
б) дополнительный доход - показывать каталоги знакомым или даже незнакомым людям, доставлять заказанную ими по каталогу продукцию и получать вознаграждение в размере 30 % к отпускной цене склада, а также бонусы и подарки в зависимости от объемов продаж;

Давайте проще?  ;)
Вы работаете на %. Ваша зарплата - 30% от прибыли. Плюс система поощрения. Интересно, каков реальный процент прибыли на товар, если он уже больше 30%?  ;)
Когда Вы приобретаете свою продукцию: производитель УЖЕ получает процент прибыли (тот что без Ваших 30%) + еще 7% от Вас.  ;)
С таким же успехом можно работать в магазине обычным продавцом! Только покупатели приходят туда сами, а Вам приходится самим их искать.
Опять же получается реальных больших денег не заработаешь...  :(

Цитировать
собственный сайт компании на котором можно размещать заказы

Ну вот и интернет-магазин ;)

Цитировать
И снова не даете полную информацию не отвечая на мой прямой вопрос.

100%  :hi:  
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн direktor

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Сетевой маркетинг - лекарство или вирус?
« Ответ #30 : 01 Мая 2009, 23:31:32 »
Цитировать
И снова не даете полную информацию не отвечая на мой прямой вопрос. "Скидка 23%" это на самом деле не скидка а цена за минусом маржи конечного продавца. Называйте все своими именами.
Ден
Можно называть эти 23 % маржой конечного продавца, можно скидкой от каталожных цен, суть не в этом. Главное, что эта система за 42 года ее существования доказала свою жизнеспособность, тысячи людей по всему миру в партнерстве с компанией добились успеха, стали финансово независимыми, в России компания сейчас № 1 среди всех сетевых компаний по объемам реализации продукции и № 3 в своем сегменте рынка, впереди только Лореаль и Проктер & Гамбл. Есть еще ряд показателей, характеризующих успех компании в России, маркетинг-план компании из-за российских партнеров переделывали 3 раза, Россия, СНГ и страны Балтии дают более 50 % товарооборота компании,  самый успешный партнер компании в мире - россиянка.
 

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Сетевой маркетинг - лекарство или вирус?
« Ответ #31 : 01 Мая 2009, 23:35:48 »
Цитировать
тысячи людей по всему миру в партнерстве с компанией добились успеха, стали финансово независимыми
 
А сколько тысяч разочаровались, тем не менее принеся вам гарантированную прибыль? думаю раз в 100 побольше будет
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Сетевой маркетинг - лекарство или вирус?
« Ответ #32 : 01 Мая 2009, 23:54:20 »
Ден
+1 разочаровавшихся в разы больше нежели добившихся успеха.
только вот щас наверное мне тут скажут, что люди сами не стремились добиться успехов ))
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн direktor

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Сетевой маркетинг - лекарство или вирус?
« Ответ #33 : 02 Мая 2009, 00:45:19 »
Цитировать
Такой взрослый, а в сказки все еще веришь (с)
Sensi
Да приходится в эти "сказки" верить, особенно когда на твоих глазах за 1 год твоя знакомая - бывший парикмахер, в возрасте 25 лет, создает структуру и каждый месяц теперь получает по 30,0 тыс. руб. Или бывшая домохозяйка, жена военного переведенного в г. Курск за 11 лет в компании создает структуру около семи тысяч человек и получает сейчас по 375,0 тыс. руб. в месяц.
Цитировать
Т.е. Вы - создаете прибыль, а значит являетесь создателем той системы сетевого маркетинга (или продукции), которой занимаетесь?
Очень хотелось бы быть основателем этой системы, но к сожалению ее придумали 42 года назад. Кстати способность создавать прибыли, это не единственная характеристика предпринимателя, я занимаюсь этим потому, что сам хочу распоряжаться своим временем, мне надоели начальники и я не хочу жить с надеждой на социальные гарантии и пенсию, да и статистика не позволяет, так как среднестатистический российский мужчина до 60 летнего возраста не доживает, умирая в 58 лет.
Цитировать
Опять же получается реальных больших денег не заработаешь...
Молодец, ухватила самую суть. Действительно первые 2 возможности не способны дать большие доходы. Только 3 возможность позволяет получить их и обеспечить себе и своей семье достойную жизнь.
Что-же касается реального процента прибыли на товар, то он составляет именно те 30 %, которые получает партнер компании, перепродавая его покупателям. А партнер компании получает этот товар напрямую со склада компании и существенными факторами, влияющими на низкие отпускные цены являются отсутствие затрат на рекламу в СМИ, отсутствие затрат на оптовое и мелкооптовое звено и стратегия компании по получению доходов за счет увеличения объемов продаж, а не цен на продукцию.
 
Цитировать
Ну вот и интернет-магазин
В какой-то степени да, но специфика состоит в том, что на сегодняшнем этапе возможность сделать заказ имеют только партнеры компании.
Цитировать
100%   :hi:
А вот с этим не согласен, и в этой теме и в предыдущей всегда давал объективную информацию.  
 
 Добавлено в [mergetime]1241211675[/mergetime]
 
Цитировать
А сколько тысяч разочаровались, тем не менее принеся вам гарантированную прибыль? думаю раз в 100 побольше будет
Ден
А никто и не говорит, что этот вид деятельности подходит для всех, но любой здесь получает описанные мною выше 3 возможности.

Цитировать
только вот щас наверное мне тут скажут, что люди сами не стремились добиться успехов
Апельсинк@
На самом деле факторов значительно больше, можно добавить еще: не понял, зачем пришел; рассказали совсем  не то, что оказалось на самом деле; думал, что можно быстро и без особых усилий добиться успеха; пообщался с ближайшими родственниками на эту тему, а они послали подальше и др.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2009, 01:02:56 от direktor »

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]