Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Как развивать ребенка одаренными по системе П.В. Тюленева МИР ребенка  (Прочитано 730 раз)

Оффлайн Maiy

• Приезжий
  • *
    • Просмотр профиля
Хочу, чтобы мой ребенок был одаренным.  Для этого надо развивать способности.
Только одни окружающие  мне говорят, что одаренность - это  от бога, а другие  - что все в руках родителей.
Понятно, что  без одаренности не может быть таланта в будущем.  Поэтому я и хочу, пока ребенок маленький, заложить в нём основу будущих талантов.
Слышала, что каждый ребенок – потенциальный гений и надо помочь ему развиться.

Узнала на форуме, что есть методики, по которым не бог, а именно родители, оказывается, сами развивали одаренность в раннем возрасте у таких детей как Моцарт, Грибоедов, Паганини и многих других. 

Читала, например, что почти всех нобелевских лауреатов родители рано научили читать.

Может кто-то знает такие методики и уже пробовал развивать ребенка одаренным?
Поделитесь своим опытом!

Я нашла некоторые книжки, например: «Вундеркинд – это просто», «Как развивать детей одаренными»…В Интернете можно найти много книг, но не у всех авторов имеются нужные мне результаты. Не хочется тратить зря время.

Может быть, ассоциацию такую кто знает и подскажет куда обращаться? Где мне могут помочь? 

Дитё растет и,  чувствую, что я чего-то не додаю.  Я беспокоюсь: так как специалисты  говорят,  что с каждым днём шансы развить одаренность уменьшаются :(

Вот что пишут специалисты, которые получили практические результаты, цитирую:
«Мощный интеллект – вашему ребенку.  Надежды на раскрытие тайн одаренности появились в 50-60-е годы 20-го века.
Ученые, работавшие на стыке психологии и информатики, проведя расчеты, заявили о том, что возможности детей гораздо шире, чем было принято считать. Уже тогда некоторые исследователи, на основании полученных данных, предположили, что в каждом ребенке скрывается .. гений!
Можно сказать, что именно  после этого впервые появилось некоторое теоретическое, даже  математическое обоснование решения фундаментальной проблемы одаренности: безгранично одаренным потенциально является  каждый обычный ребенок.
Интересно, что открытие связывают с именем создателя кибернетики Норберта Винера, того самого, которого отец начал обучать с самого рождения по известной в 19-ом веке методике священника Витте. В результате, как указывают биографы, к 8-ми годам Н. Винер уже окончил … обычную среднюю школу!...»
-см. в книге: П.В. Тюленева, Как развивать детей одаренными? М.,  1998. 
Может кто-нибудь расскажет, что получится, если воспитывать ребенка по методикам Никитина, Тюленева, Шаталова или Карла Витте? 

Хотелось бы найти единомышленников для совместных занятий и обмена опытом :)

Оффлайн snb

• Куряне
  • Почетный гражданин
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Читала, например, что почти всех нобелевских лауреатов родители рано научили читать.

Я нашла некоторые книжки, например: «Вундеркинд – это просто», «Как развивать детей одаренными»…В Интернете можно найти много книг, но не у всех авторов имеются нужные мне результаты. Не хочется тратить зря время.

Думается, все немного проще. Надо не читать книжки, как сделать из ребенка вундеркинда, а, подобно родителям тех-то нобелевских лауреатов, просто учить его читать.
Ну и самим родителям тоже надо читать. Заставлять детей читать, в то время, как сама не читаешь, как-то нелогично и вряд ли сработает.
Короче, начать надо с себя.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Онлайн AXX

• турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Надо ждать рекламы я думаю
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн BobNet

• Куряне
  • Почетный гражданин
    • Просмотр профиля
а по другому и быть то не может  :yes:    раз, два, три и т.д. могу продолжить ...

Оффлайн 2nd floor

• Куряне
  • Почетный гражданин
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Зачем нужны одаренные дети?

Оффлайн BobNet

• Куряне
  • Почетный гражданин
    • Просмотр профиля
чтобы когда вырастут не превратится во взрослых баранов  :shuff:

Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2015, 21:24:37 от BobNet »

Оффлайн 2nd floor

• Куряне
  • Почетный гражданин
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Баранами проще управлять )

Оффлайн BobNet

• Куряне
  • Почетный гражданин
    • Просмотр профиля

Оффлайн Yo-Ваныч

• Куряне
  • Почетный гражданин
  • Душа просит романтики а жопа приключений
    • Просмотр профиля
Вот прямо боюсь спросить - а кто такой Тюленев П.В? Он нобелевский лауреат? По мне, так одаренный человек - Мавроди. А еще, говорят, один одаренный человек в былые времена червонец мог нарисовать так что хрен отличишь. А может не один. Может и дохрена таких было?
Наши люди в булочную на такси не ездят.

Оффлайн snb

• Куряне
  • Почетный гражданин
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Joker

• Куряне
  • Почетный гражданин
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн BobNet

• Куряне
  • Почетный гражданин
    • Просмотр профиля

Оффлайн Лучик

• Куряне
  • Почетный гражданин
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Баранами проще управлять )
по- моему бараны щас взрослые. :laugh:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту admin@all-kursk.ru