Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Эксгумация истории  (Прочитано 12819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mark

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Пол: Мужской
  • Est veritas in comparatione ©
    • Просмотр профиля
Эксгумация истории
« : 06 Июня 2016, 22:04:12 »
Мумия руской истории, чо может быть прекрасней?
Сначала её нам писали византийцы и засланные ромеями писуны.
Потом её правили под чутким руководством всё тех же ромеев болгары.
Потом старец один, хоть поимел вес и на русский всё перевёл от "отче наше" до книжек писанных по-гречески (посетите храм, его имени, кстати в Курске, попросите как я попросил, чтобы вам о иконах рассказали, о каждой конкретно и вообще о самом храме, что в самом центре города стоит, просвятитесь мракобесием),
но один хрен азбуку нашу и Кирил и Мифодий - инородцы создали.
А уж о временах Годуновых и паче тому Питера первого и говорить не приходится.
Кто только не топтался грязными рылами и рукашками в историии нашей.
Вот и вы, упоённые ненавистью лютой к брату своему по месту рождения, ведёте себя аки собаки цепные. Всё лаетесь, да ярлыки навешиваете.
Гнусно поступая.
А ведь только слюною, что и брызжити. Ни довода разумного, ни отношения человеческого.
Ошейник бы, да плеть.
Да не выйдет. Сижу я на диване и шашка моя - чуть более 100 клавишь на чёрном клавиатурном поле.

А поговорить есть о чём.
Смех-смехом, а на земле нашей, там где извечно кровь лилась реками она опять извергается.
Опять кривичи сошлись с деревлянами в сече, а поляне за кромкой руки потирают взирая на сошедшихся, опять варяги прорубать должны булатом дорогу в греки, где последние давно под турчинами сидят. Опять угуры, как и прежде всё больше склоняются к союзу с русами. Одно радует - хоть печенегов в этой вакханалии нет. Закончились все. Но остались дикие. Сотнями лет таковыми и прожившие.
Кто они дикие - можем разобраться, конечно, но вижу ромейское в чертах форума. Сладостные речи и обидные прозвища. Да и корфагенские настроения крепки, как молоты катафрактов византии.

Вот и создал я тему. Собственно она о истории, не хочу ограничивать её территорией и периодом.
Кто как хочет тот пускай и напишет.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2016, 11:10:35 от mark »
Меж слепых и кривой в чести ©

Оффлайн mark

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Пол: Мужской
  • Est veritas in comparatione ©
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #1 : 06 Июня 2016, 22:32:15 »
Off-Topic:
ну, вот опять, написал текст хотел отослать - нажал на кнопку мышки и компьютер издох  :bash:

обидно. блин

Давайте я начну. 10 век - век ахренительных историй. Век отрясший ту самую конгламерацию народов которая стала одной из основных та территории последущей Руси. История Княгини Ольги, её сыне Святославе, из черепа которого печенеги пили мудрости и силу, о Ярополке убитом старшим братом - Владимиром Ясное Солнышко, который мечём и пожаром крестил Русь - военное и гражданское сословие. Князь Новгородский и всея Руси? Так ли?

Что может быть прекрасней и отвратительней покопаться в белье истории?

И что может быть бездарней и позорно признать, что тысяча лет твоей истории посвящено мракобесию? Не так ли, Дэн? Все эти грязные животные Ломоносовы и прочие Павловы - ненавидели науку и верили в ничтожного христианского Бога, ради которого "мор" десятого века прошёлся частой гребёнкой сильно урезав поголовье варворов и поклонников Перуна, Макоши и прочих Велесов.

Так давайте подебатируем?
Чего уж.
Ведь Бог в той части тела, которую дедусик укажет. Или всё-таки у него есть определённое издревле место?
А может это всё ещё в нас говорят идолы у деревянных глаз которых ломали цел..остность девичью предки 11летним девочкам, принося их в дар богу? Усы которым мы смазывали кровью своих рабов, полонённых в соседнем городище?

Дэн, рука к топору не тянется? На фотографии ты - выилитый свен или варяг, жаль дуфи не видел, не могу сказать на сколько ему "петушиный" хохолок крестителя, да и основателя Руси подходит?

Поди и не ведаете, что длинные усы (чаще в синие крашенные) и отсуствие бороды - национальная одежда варяга, а проще - русского воина, а хохолок (т.е. бритая голова с оселедцем) - военная форма командира. Нет, вам же ярлык надо навесить! Ярмо - петушка.

Ну-ну.

Вот и давайте - разбейте меня в пух и прах историей Киева, хозарии и Новгорода, да и про Полоцк пару слов, чтобы сразить наповал ;)

Господари, не стесняйтесь - жгите
« Последнее редактирование: 07 Июня 2016, 11:04:10 от mark »
Меж слепых и кривой в чести ©

Оффлайн mark

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Пол: Мужской
  • Est veritas in comparatione ©
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #2 : 07 Июня 2016, 11:19:44 »
Вижу тема не трогает сердец забывших истории.
Либо лохи сидят на форуме не знающие истории, хотя и с копья их, видимо, поршивые предки кормлены, что потом фашистов хлебо-солью привечали, либо стесняются в спор с жидочком вступить именем которому Марк.
А может я только первую часть имени своего оповестил, а вторая у меня Аврелий  :megalol:  :harhar:

Ну, да ладно.

Почему бы нам не поговорить о внебрачном сыне великого Святослава, воевавшего и расширявшего пределы Руси из града Киева. Не стольного, ввиду отсуствия тогда понятия такого, но всё-же. Да и даже не седевшего в Гóре, а разместившего-ся у себя в киевском детинце. Давайте обсудим за что Великий Владимир-язычник убил своего младшего (по отцу) брата Ярополка-православного, силой захватив великокняжий престол! Кто он Красное солнышко, положивший начало страшным кряжьим усобицам, остановившим нормальное развитие страны на тысячелетие, определив поведенческие традиции "этой страны" (понимайте как хотите), кто он - муж многих жён, правивший Русью долгих 37 лет (опять 37, скажут оптимисты, всегда 37 - скажу я вам. мистическая цифра)?

Как он, равный апостолам (тех которых в своём нурманском гневе отрицает звероподобный обликом Дэн) креститель Руси святой князь Владимир, заложивший фундамент будущей величайшей державы?
« Последнее редактирование: 07 Июня 2016, 11:24:55 от mark »
Меж слепых и кривой в чести ©

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #3 : 07 Июня 2016, 11:24:33 »
Off-Topic:
Nobody cares.  :whistle:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн mark

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Пол: Мужской
  • Est veritas in comparatione ©
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #4 : 07 Июня 2016, 11:30:05 »
Off-Topic:
Nobody cares.  :whistle:

чужой язык, сужие лозунги, чужие слова.
фальшь с смрад - затхлое зловоние, тянет от этого
хотя мы, жители Руси всегда владели наречиями соседей
сие незазорно, оно в войне полезно
но всегда секли бояр неразумных
но времена те кончились
и теперь иные нравы
и греки, в том самом понимании этого слова, - опять в чести,
а светлость голов не всегда говорит о чистоте помыслов


но по теме, как я и предполагал, ни слова.
кремлёвская методичка: не можешь победить мысль, победи мыслителя!
наброс какашек на вентилятор мною и так прогнозировался, так что свисти и дальше, зубы то целы, и дырочки средь них есть
« Последнее редактирование: 07 Июня 2016, 12:44:57 от mark »
Меж слепых и кривой в чести ©

Оффлайн mark

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Пол: Мужской
  • Est veritas in comparatione ©
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #5 : 07 Июня 2016, 11:51:26 »
мне некто непонятно-аморфный, боящийся дискуссий (как-то я высказался и мой текст удалили) меня отвлёк.
я продолжу, если позволите и не станете мешаться у ног (под пальцами).
да, мешаться под пальцами - сраться не по теме.

Признаюсь в 2013-ом бы я не стал это писать ни в жизни. Владимир Святославовичь тема - ужасная и рвущая к чертям собачьим сознание любого жителя "этой страны" (и понимайте как хотите).

Почему? Да страшно просто.

Образ князя Владимира может понравится только сильно душевно больному. Все отечественные лит. источники, летописи, зарубежные переводные хроники и архелогические данные хронологично установленные временем правления Владимира ужасающи. Противоречивые гипотезы учёных-историков и филологов - только ухудшают и боз того чёрную картину запекшейся русской крови.
Повторюсь, для тупых, русский - не национальность. Это - сословие, которое создал отец Владимира - Святослав. Военное сословие состояло из славянских племён, львиную долю сословия составляли варяги и скандинавы. Отсюда и белобрысость и подобные Дэну люди среди нас. Да и военные традиции подтвержённые тясячей лет существования нас. Да и то, что сейчас у нас война нас самих с нами самими - проекция того, что было тогда заложено. Мы до сих пор молимся одному Богу, а поминаем другого, что для нас - нормально. Личин на себе привыкли носить много. Оттого так и запросто ромеи нас до сих пор пользуют.

Образ Владимира при изучении его постоянно норовит уйти длёко-далёко от  той величественной  фигуры, которая возникает в сознании всякого правосланого человека, да и не только парвославного - любого Дэна и закостенелого атеиста, который был раждёт в срашном совке и нечаяно запомнил школьный курс истории. Святой Владимир ооочень далёк от идеала. Точнее он прямо противоположен ему. Сей муж - беспринципный и жестокий правитель, даже для того времени, когда человеку перехватить горло, что поссать под тын.

Владимир, свет, Святославович пришёл к власти под знаменем воинствующего язычества. А заняв киевский стол (заметьте не "престол"), старательно выжег и безжалостно изничтожил все ростки христианства, что так скурпулёзно насаждала его бабушка - Ольга. Кстати, благодаря решению которой он вообще родтлся, а не был вытравлен ключницей из чрева своего.

Но затем, в угоду политической коньюнктуре (для прозападников это слово понятное), предал к чертям свинячьим всех тех, на чьих копьях и мечах он пришёл к власти, и не мнее безжалостно и последовательно осуществил насильственное через крови и многие страдания, предаваю огню и пожарам. крещение собственного народа, брошенного к его ногам его великим отцом, подарившим ему княжение Новгородское.

Выпестованный полянином Добрыней, Владимир был не хуже своего отца в рубке, правда предпочитал пешую рубку, ввиду отсуствия степей в своём княжении, он больше налегал на внешнюю политику. Его мало заботили, хотя заботили и он принимал в них участия, дела внутренние. Главноё целью его была - внешняя политика. Владимир и внешняя полтика  :umnik:
« Последнее редактирование: 07 Июня 2016, 12:43:16 от mark »
Меж слепых и кривой в чести ©

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #6 : 07 Июня 2016, 12:13:06 »
Off-Topic:
Newermind.  :pleasantry:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн mark

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Пол: Мужской
  • Est veritas in comparatione ©
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #7 : 07 Июня 2016, 12:41:44 »
я, с позволения, продолжу.
вдруг кому-то интересно

Столит ли эксгумировать прошлое, если можно потрясть настоящее?
Святой князь Владимир ведь не только - исторический персонаж   :yes:
ОН - ИСТОРИЧЕСКИЙ МИФ  :umnik:

А что такое - исторический миф? Это то, на чём базируется сомосознание народа, страны, державы, империи, в конце концов. Краеугольный камень, выбив который получим обвал. Обвал культуры целого народа.

Владимир Красное Солнышко, Ярослав Мудрый, Александр Невский, Иван Грозный, Пётр Первый...
А в основании - он. А все они - не имена. Они - СИМВОЛЫ. Догмы для социума. И символы эти для общества много важнее чем правда о их сторических прототипах. Мало ли кто сказал "русские не сдаются" и "кто к нам с мечём придёт, тот от меча и погибнет". Главное - символ. Символ - душа, посягнувший на символ - посягнувший на душу народа. Что-то из разряда вырасти и изнасиловать свою бабку, мать и сестёр, разезать отца и начать срать там где ешь.  Знакомо? Кто-то из знакомых подподает под это определение? А кто-то из форумчан?

Короче, копаться в истории - одно дело. Это удовлетворяет твоё любопытсво, а вот вытащить это на свет для всегобщего обозрения, причём зная, какое это - зрелище....

Потому и страшно было. До 2013-го.

И дело тут даже не в том, что Владимир - центральный столп православной веры. Настоящую веру никакие глупые высказывания и оболгания не смогут подорвать, инче это не вера вовсе, а всего-лишь глупое заблуждение. А вот социальную основу православия как культурную и поведенческую традицию, Владимир в роли Крестителя Руси точно не укрепит.

И это говорю вам я - жид mark. Поскольку вы, судя по высказываниям и фотография, - славяне превратили в жидкое ничто свою память, принципы и гордость. Про честь я уже умолчу. Зачем она рабам ромеев и последователям греческой любви?

Так что возрадуйтесь все недоброжелатели православной церкви! Вы же знали, знали что всё это - враки! И летописцы всю историю по-своему переписали!

И, таки - да! Переписали! Хотя даже того, что осталось...

Эх, быть бы мне учёным-историком, я бы не смутился подобным социальным аспектом. Рассмотрел бы под мелокоскопом эту животинку, разложил бы её нутро напоказ: вот вам, уважаемые коллеги, факты, что нарыл, вот - теория, очень даже научная, собранна и спаяна на основе этих самых фактов, вот - рефератец дисера на степень размером 100 - 500 страниц и тиражом 100шт по цене 500р/шт, а вот - статья в научном журнале, а ещё и рассылочка по форумам, группам по интересам, да немного спама порядка полмиллиона писем счастья о правде крещения русни.

А что? Ведь - честно проделанная работа!

Но я не учёный-историк.

Я - еврей. По вашим же форумским утверждениям. При этом - лютый, поскольку - засланный казачёк с самой Украины. Что мне, собственно понятно. Славяне опять племенами воюют. Ни чего нового. Массовое отупение на фоне истерии и обособленности. Как всегда. мало вас Святослав сволочей замиривал. Неуотчились соседями торговать как скотом. Всё стремитесь столбик вкопать на пригорочке, да под ним малолетке ноги раздвинуть.

Я - еврей. И пишу тут не для милионов читателей спама. А людям, которые набросились на меня только по одному начертанию ника и паре вопросов, оторые им непонравились. Даже забанить призывавшие, кстати. И пишу не для того, чтобы верующие усомнились в вере (не дай-то Бог). Я, еврей, знаю точно: православие, что бы там не утверждали последователи воинствующего атеизма (Дэн, привет тебе, как там волхала ждёт?), это - такая важная часть соавянской культуры, что вынь её и ничего от культуры не останется. Один гламур и последователи греческой любви.

Почему я, таки, решил поговорить о Владимире? Да ещё и тут?

Почитывал я вас. Особенно во временя буйных дискуссий. Когда с отвращением, когда с интересом. Понимаю тренды. Да и сам - курский. А в сыне Святослава мне всегда казалась какая-то недосказаность. Что-то постоянно было буд-то спрятаным. спрятаным за многократно переписаными и зализанными летописями. Понять что было трудно, но казалось важным. Знаете это саги о крестителях швеции, дании и норвегии писать прикольно и приятно, их логика, образ действия и мыслей всегда как копьё. И до сих пор они такие-же. Не ищите в них изысканого. Как и в прибалта-фино-литовце-эстонцах. Их способ думать такой же как их извилина - прямой и единственный. Они всегда вотони - на блюдечке. Сказав А, всегда нужно ждать Б.

Русские летописи не облагараживают внебрачного сына Святослава - Владимира. Зарубежные источники так же. Зато те и другие отмечают: крестившись, Владимир переменился. Кардинально. И это непонятно. Люди водночасье не меняются. Но факты! А они говорят: Владимир принял крещение по потому, что уверовал, а потому, что у него была конкретная цель - порфирородная жена  кесаревна! При этом это было - условие, а не часть сделки. Плата за принцесу - военная помощь в подавлениии восстания, вспыхнувшего в той самой империи. И по всему выходит, Владимир таким образом "продал" несколько тысяч собственных воинов. Но византийские источники говорят, что повёл сам, а им я доверяю больше чем нашим. И вообще много про это написано. В основном такого, что оно обливает фекалиями Владимира.

Но все источники и такова историческая правда однозначно говорят: Владимир крестился. И крестил своих подданых, причём сделал это так, что нанёс непоправимый вред свобственной популярности в веках!

Зачем? Владимир-язычник понятен. Слаб - бежи, силен - нападай. Зачем убил брата Ярополка, ведь вместе росли? Да, в те времена византии, царей убивали часто, ведь царь - звено между народом и богом и если царь убит - боги поддерживают соперница и прав у того, значит, больше!

Но Русь крестили совсем в иных уловиях. Владимир был уже не молодой и жадный завоеватель. Он собрал свою Русь. Стал единоличным её правителем. Первый Самодержец. С мощным войском, обладатель огромных средств, целой прорвы наследников. И у него УЖЕ вожделенная царевна, а Царьград (Константинополь) не может диктовать ему, как имено следует крестить народ. Владимир уже занял Корсунь Херсонес. Мог делать что хочет и с какой угодно скоростью. Например. плавно и мягко как его бабка - Княгиня Ольга. А он взял и "сломал о колено" народных кумиров. Пожёг их и порубил. На щепу распустил. Тех самых которых сам же и поставил, на минуточку.

Зачем он погнал свой народ к святому Крещению копьями дружинников? Почему?

Ну, что? Поговорим о десятом веке? О переломе истории "этой страны" (уж понимайте как хотите).

Поговорим о том человеке, что смог вот так взять и уничожить свой собственный мир? Тот мир в котором он вырос, который ему дал всё.

Разве не интересно?
Меж слепых и кривой в чести ©

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #8 : 07 Июня 2016, 13:19:16 »
Мда, интересно.
А что тебя так заботит 10 век? С тех пор остались только летописи, многократно переписываемые, так что до сути уже не докопаешься. А ты так пишешь, как будто этих людей вчера видел. А ведь они уже - практически легенды, что там было на самом деле - никто не знает.
Можно только верить во все это. Ну или яростно отрицать.
Меня, скажем, вполне устраивает норманнская теория. Что касается крещения - это было естественным процессом развития общества - от многобожия к однобожию. Дальше думать и обсасывать не очень хочу, это не помогает мне жить лучше, а значит - не нужно. Да, я прагматик.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн mark

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Пол: Мужской
  • Est veritas in comparatione ©
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #9 : 07 Июня 2016, 13:30:55 »
Мда, интересно.
А что тебя так заботит 10 век? С тех пор остались только летописи, многократно переписываемые, так что до сути уже не докопаешься. А ты так пишешь, как будто этих людей вчера видел. А ведь они уже - практически легенды, что там было на самом деле - никто не знает.
ну понятно, собственно КГ/АМ или "многа букв, ниасилил"
кури бомбук тогда, раз по теме вопроса сказать нечего.

и да.. я не зря упомянул 2013й.
был бы ты читателем, а не писателем заметил бы
но тебе не дано, только можешь жёлтеньким на снегу выводить латиницей: неинтересно, безразлично и прочее
я все ответы на заданные тобой вопросы дал выше.
но ты не читал. тебе же неитересно.

видимо твои предки были чудинами с "белами глазами". больно похож ты на эту чудь.
прелесное себе племя под Новгородом в лесах обитало.
почитай. может себя узнаешь в них
Меж слепых и кривой в чести ©

Оффлайн Yo-Ваныч

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 438
  • Пол: Мужской
  • Душа просит романтики а жопа приключений
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #10 : 07 Июня 2016, 14:03:01 »
Антон Василенко?
Наши люди в булочную на такси не ездят.

Оффлайн mark

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Пол: Мужской
  • Est veritas in comparatione ©
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #11 : 07 Июня 2016, 15:00:07 »
Антон Василенко?

кто таков? тоже в пальто? интернет ничего такого не дал. Там этих Антонов Василенко тьма

а что это вы так загадочно теперь будете "воздух сотрясать" безсложными фразами и фамилиями неизвестных людей
Меж слепых и кривой в чести ©

Оффлайн Yo-Ваныч

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 438
  • Пол: Мужской
  • Душа просит романтики а жопа приключений
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #12 : 07 Июня 2016, 15:26:39 »
Сдается мне что ты - это Антон Василенко, писатель про заек, широко известный в узких кругах и ласково называемый Антониной за свои сексуальные пристрастия, лютый русофоб. Тоже большой любитель покопаться в истории выискивая исключительно говно. Видимо детская привычка играть с говном никак не закончилась. Это пожалуй уже не лечится даже электричеством. Общаться с таким персонажем как то брезгую.
 P.S. Да и не еврей вовсе а хохол, женившийся на еврейке.
Наши люди в булочную на такси не ездят.

Оффлайн mark

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Пол: Мужской
  • Est veritas in comparatione ©
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #13 : 07 Июня 2016, 16:19:31 »
Сдается мне что ты - это Антон Василенко, писатель про заек, широко известный в узких кругах и ласково называемый Антониной за свои сексуальные пристрастия, лютый русофоб. Тоже большой любитель покопаться в истории выискивая исключительно говно. Видимо детская привычка играть с говном никак не закончилась. Это пожалуй уже не лечится даже электричеством. Общаться с таким персонажем как то брезгую.
 P.S. Да и не еврей вовсе а хохол, женившийся на еврейке.

ну, тоже не плохо  :punk:
У кого какие идеи ещё есть? давайте на бис  :clap:
Меж слепых и кривой в чести ©

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #14 : 07 Июня 2016, 16:39:15 »
кури бомбук тогда, раз по теме вопроса сказать нечего.

Бамбук только.
Я хочу сказать, что есть много версий и теорий, и каждому ближе какая-то из этих теорий. Например теория, что никаких русских нет, тоже имеет место быть.
Вообще, прежде чем дискутировать о чем-то, хотелось бы определиться с терминологией. Скажем, что такое нация.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн mark

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Пол: Мужской
  • Est veritas in comparatione ©
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #15 : 07 Июня 2016, 19:45:08 »
Бамбук только.

да нет - бомбук именно
Меж слепых и кривой в чести ©

Оффлайн mark

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Пол: Мужской
  • Est veritas in comparatione ©
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #16 : 07 Июня 2016, 19:51:44 »
Я хочу сказать, что есть много версий и теорий, и каждому ближе какая-то из этих теорий. Например теория, что никаких русских нет, тоже имеет место быть.

я этого не говорил. об этом я хотел поговорить дальше. кто такие русские и почему они такие, а не другие как раз следует именно из описанного мною. и при чём тут теории?

Русь крестили? - Да
Крестил Владимир, взявший женой везантийскую кесаревну? - Да
Разрушил сначала Владимир христианские храмы? - Да
Изменился он после крещения, бутдо иным стал? - Да

Если есть хоть одит ответ  НЕТ - будь добр, приведи пример или теорию свою расскажи. А не ковыряй в носу, разгоняя мысли.

А 10 век и Крещение - краеугольный камень нашей общей истории. Который объясняет многое. И он помощнее Петра Первого будет. С ним разве что Великая Октябрьская Революция может сравниться по тому слому и массовому убийству. Но я не ограничивал тему временными эпохами истории.

Я написал только о периоде Крещения. И сказал давайте поговорим, а не послюнявим монитор водяным студнем из жидких мыслей, навар от которых не разглядеть, хоть ты трескни.

Меж слепых и кривой в чести ©

Оффлайн mark

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Пол: Мужской
  • Est veritas in comparatione ©
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #17 : 07 Июня 2016, 19:54:47 »
Скажем, что такое нация.
В рамках века 10 - отсуствующее понятие как таковое. Ввиду того, что там были сплошные конгламирации и хаотические кружева родов, максимум составляющих племя. Вот конец той эпохи как раз и зародил инации. Но это - позже. Хотя можно уйти в сторону Римской истории. Но я не изучал её. Мне ромеи с греками в контексте их самоубиства государственности того периода не интересны. Мне интересно как рождалась Русь.
Меж слепых и кривой в чести ©

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #18 : 08 Июня 2016, 00:06:05 »
Мне не хочется разговаривать с хамом, к тому же неграмотным, уж извини. Дискуссия предполагает взаимное уважение, если его нет, я не вижу ни одной причины, чтобы поддерживать ее.
Или тебе приятно разговаривать самому с собой? Ну поговори, только скоро надоест.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн mark

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Пол: Мужской
  • Est veritas in comparatione ©
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #19 : 08 Июня 2016, 14:43:06 »
Мне не хочется разговаривать с хамом, к тому же неграмотным, уж извини. Дискуссия предполагает взаимное уважение, если его нет, я не вижу ни одной причины, чтобы поддерживать ее.
Или тебе приятно разговаривать самому с собой? Ну поговори, только скоро надоест.

да ничего.
к чему обиды?
ты же по существу ничего добавить не можешь. так ведь?
только виеречиво, как ромейский хитрец, можешь говорить ниапчём, но намекая, что собеседник ниже по достоинству и потому немножечко ничтожен.
это - нормально.

ну и да, я могу и с собой поговорить.
история такая, что скорее всего придётся с собой.
смотришь, кому и понравится
Меж слепых и кривой в чести ©

Оффлайн mark

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Пол: Мужской
  • Est veritas in comparatione ©
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #20 : 08 Июня 2016, 18:02:59 »
Собственно вижу, как ромей из шаттона вот так вот берёт мои тестикулы и сжимает их проговаривая: один останешься, загрустишь, сморищишся и умрёшь в душевных муках, во славу Юпитера!

и с этого мне делается грустно.

но я, последователю ромеев предложу посмеятся вместе.
для чего прогнав доступных гетер из купален приглашу златоречивого глашатая Костаса и дам ему молвить слово. Я, конечно, отдаю себе отчёт в том, что сие не Царьград с его Феофаной, да и речь глашатый вести не будет о Никифоре Фоке, хотя было бы интересно услышать о "вашей версии" "нашей истории" и узнать, что думает ALL, по поводу, но боюсь он малообразован и туповат. Зато прозорлив, как те самые ромеи, о коих Костас нам поведает..

послушать глошатая нужно тут: http://picosong.com/Zuad
« Последнее редактирование: 08 Июня 2016, 21:18:47 от mark »
Меж слепых и кривой в чести ©

Оффлайн mark

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Пол: Мужской
  • Est veritas in comparatione ©
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #21 : 07 Июля 2016, 17:47:52 »
В качестве исторической справки и вразвитии темы Руси хотелось бы немножко поговорить о заданных мне вопросах и ответить на "почему?", поскольку все заданные вопросы некто snb на самом деле  - один вопрос, и ответ на него именно и есть ответ почему я вообще решил эксгумировать всю эти историю со свенами, норвегами, варягами, хузарами, и прочими.

Если быть внимательным, то именно 10 век - время когда все перечисленные, точнее не сам десятый век, а окончание 9хх и начало 10хх превратили перечисленных больше в былины и героев современных эпосов, о которых так интересно смотреть кино снятое в Голливуде на большом экране при посредстве техники разработаной в америке и произведённой желтолицами братьями со странным разрезом глазья.

Давайте начнём со слово "нация".
Как сообщают всякие словари, выходит где-то следующее:
нация это некая исторически сложившаяся общность людей. При этом эта общность жиздется как на социально-культурных, политико-жкономических, так и на духовных скрепах индустриальной эпохи.
Что, согласитесь, к девятисотым годам (годах жтак между 40..60) ни какого отношения не имеет.

Но, snb, может попытаться настаивать, тогда я отвечу, что все славяне (за исключением только православных дунайских булгар) более-менее подходят под социально-культурно-духовные скрепы  :drinks_cheers:  :yes: :megalol:. Просто ввиду того, что жили одинаково, верили в одинх и тех же богов (Воины в Перуна, всякие купчижки и боляре в Сварога, бабы в Макошь, колдунишки с Мореной, селяне в Дажбога, да много их было... до хрена, при этом имена могли немного меняться). Почитай от чехов с лехитами перекинувшихся в ромецскую веру, можно отказаться в перечне, но если их проигнорировать, то все остальные можно, подтачив рашпилем, подвести под понятие нация.
А ввиду того, что нация может определяться как политическая общность, так и этническая, с формой совместного проживания нескольких этносов, то.... вот вам и "вуаля", с единым словенским языком (олтбрасываем наречия) и самосознанием (а вот это уже - кол в теорию, что все словены - одна нация).

Нация на один из самых интереснейших и переломных моментов древней Руси отсуствовала. Поскольку...
« Последнее редактирование: 07 Июля 2016, 19:25:01 от mark »
Меж слепых и кривой в чести ©

Оффлайн mark

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Пол: Мужской
  • Est veritas in comparatione ©
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #22 : 07 Июля 2016, 18:13:17 »
Давайте вспомним что Русь, именно в моём, выше приведённом толковании, - воинское сословие, которое пока не имеет ни какого отношения ни к Киевской Руси, ни какой иной, ввиду отсуствия государства у русских как такого. И давайте вспомним из кого состояла Русь (кстати и русских небыло их так и звали, тпа: "Русь, на коня!", как и более распространённое: "гридь"). Т.е. Русь - воины.
Постарайтесь не понять меня неправильно, но вся это Русь массово состояла по большей частью из немецкийх племён: варягов (оселец и усы вислые) - жителей Варяжского моря, которые какого племени уж и не определить (Варяжское море - Балтийское теперь почему-то), они красили усы синим и к которым принадлежал свет русского княжества: Святослав, Владимир, Ярополк (если его светом назвать можно), Рогволод (Рагнвальд), Свинельд, да и прочие князья Турова, и прочих тогдашних княжеств. Помимо варягов княжели свены (шведы), про даков (датчане) не читал, но вполне возможно, нурманы (норвежцы). Одним словом - викинги, другим - скандинавы. Вся эта шайка-лейка не всегда была сородичами (того же роду-племени или этноса), варяги ходили и в хирдах у разных хирдманов и сами такомыми являлись, при этом варягом мог стать любой от древлянина с полянином до дана или нурмана, если ему такое угодно. Отращивай усы, посвящайся в военское сословие, крась усы синим, и став сотником брей голову, оставляя оселец.
Можно плеваться и кидаться в меня какашками. Но это так! Так было. И, заметьте, я не рассказываю как мы всем людом море копали, а говорю о истории. Просто откройте яндекс и введите перечисленные многое слова, дабавив в конце Русь  :yes:
Но это всё не о том, что русские это - свены всех покровов и расцветок, нет. Это про Русь. Про крещение, про рождение государства и появление русских.
Как раз Х-й век - самое оно, чтобы это понять. Кто такие русские и что такое Русь.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2016, 19:44:27 от mark »
Меж слепых и кривой в чести ©

Оффлайн mark

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Пол: Мужской
  • Est veritas in comparatione ©
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #23 : 07 Июля 2016, 19:10:17 »
Позвольте немного отступлю от темы (а тема моя сейчас была бы: из кого выпестовался русский народ) и напомню, что, раз уж если взялись разбераться, то мы с вами - дети черниговского уняжества, а по племени мы - витичи. И мы - истиные жители древнерусского "государства".
Вот города: Чернигов, Новгород Северский, Курск. Правда до Ярослава Мудрого ещё годы, если вспомнить что мы до 960..990 гг.

Итак, на всех тех землях в то время жили (как в голову пришло):
словене ильменские
радимичи
кривичи
витячи
поляне
уличи
тиверцы
дреговичи
древляне
полочане

ближайшие племена, которые частично ассемелировали, частично истребили:
варяги
волыняне
ятвяги
булгары (чёрные)
эсты
ливы
латгалы
сумь
карелыятвяги
земгалы
курши
белые хорваты
чудь заволодская
меря морийцы
мордва
мурома
половцы
печенеги
касоги
башкиры
алань
валахи
и ещё куча всех



собственно, это всё, что надо знать для понимания момента, а не указывать мне на культурное поведение и "риторические" ошибки  :whistle:
чтобы понимать, что сие тогда было..

Да, напомню список тогдашних крупных городищь и городов:
Пинск
Вручин
Искорстень
Киев
Переяславль
Чернигов
Любеч
Смоленск
Рязань
Курск
Муром
Ростов
Псков
Новгород
Ладога
Полоцк
Торопец
Юрьев

скорее всего не все :)


вот и дрожжи для выпечки истории.
от этого и отталкиваться будем, хотя бы в определении нации  :megalol:
snb  :hi:  :yes:, иди кури учебник, минимум, школьной истории, если у тебя такой из б/у СССР остался
« Последнее редактирование: 08 Июля 2016, 16:43:13 от mark »
Меж слепых и кривой в чести ©

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #24 : 09 Июля 2016, 00:04:02 »
Переяславль-Залесский , кстати :shuff:
Звенигород, по некоторым источникам, пропустил  ;)

Тебе бы с моей женой на эту тему и по этому периоду поговорить, уж очень она его любит  :D Сейчас в госпитале, в палате с соседкой такие баталии устраивают, что хоть водой разливай, даже как-то сестричка прибежала, узнать что там случилось   :megalol:
А вот дочь, тоже любитель этого периода, читая твои опусы только хмыкает и усмехается B)
А так, правильно Лучик сказала, за то время, что существует форум, всё уже обговорено B)
« Последнее редактирование: 09 Июля 2016, 00:12:31 от dedusik »
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]