Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Эксгумация истории  (Прочитано 12821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mark

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Пол: Мужской
  • Est veritas in comparatione ©
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #25 : 09 Июля 2016, 09:48:10 »
Ну, вот и продолжим усмехаться над историей 👍
Предложи им кроме усмешек что-то осмысленное и интересное написатт.
С удовольсивием прочиу. Хоть с кем то не лоховатым пообщаюсь.
И да. Я ж не говорю, что моё - истина :)))
Но тупорезы местные почему-то так решили.
Видимо зело украинистов ненавидят за то, что им чёрнре море выкопали, которое, кстати русским звалось
« Последнее редактирование: 09 Июля 2016, 09:53:48 от mark »
Меж слепых и кривой в чести ©

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #26 : 09 Июля 2016, 10:32:41 »
Видимо зело украинистов ненавидят за то, что им чёрнре море выкопали, которое, кстати русским звалось
Ну, русским его обозвали в "Повести временных лет", насколько я помню, а до этого  древние греки  его называли Понт Эвксинским - Гостеприимным и Понт Аксинским - негостеприимным, иногда Скифским ;)
Иногда историю почитывать нужно, как ты говорил  :pleasantry:
А, вообще, ты мне напоминаешь Задорного, в его исторических размышлениях  :shuff:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн mark

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Пол: Мужской
  • Est veritas in comparatione ©
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #27 : 12 Июля 2016, 13:28:11 »
ПВЛ - волшебная книга. О ней напишу отдельно, наверное.
Ну, как минимум упомяну с удовольствием. Там так интересно ...  :inval:
Иногда умиляешся просто. Особенно про то, как эти склочные словене себе Варягов (считай - нурманов) в князья призвале.
Типа: всё нас запарило и теперь мы вот они, придите и правьте нами, берите с нас мыло и ходите к нам в полюдье  :megalol: :megalol: :megalol:
Меж слепых и кривой в чести ©

Оффлайн mark

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Пол: Мужской
  • Est veritas in comparatione ©
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #28 : 12 Июля 2016, 13:37:23 »
Off-Topic:
есное написатт.
С удовольсивием прочиу...

нет. всё. зарёкся писать с телефона
каждый раз ужасаюсь написаному

кстати, у АХХа я такое тоже замечаю и у bvjy

как я понимаю, они тоже с телефона
Меж слепых и кривой в чести ©

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #29 : 12 Июля 2016, 13:58:59 »
Я да, с телепона )
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Эксгумация истории
« Ответ #30 : 13 Июля 2016, 09:29:21 »
За компом мне некогда на форуме сидеть. Пишу с телефона параллельно с другими делами.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн mark

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Пол: Мужской
  • Est veritas in comparatione ©
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #31 : 13 Июля 2016, 18:49:51 »
позвольте я вас познакомлю с одним интересным ресурсом,
говорят - очень популярен как в реале, так и в вирте:

http://cyberleninka.ru/search#q=%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B8&page=1

ну, чтобы была пища мозгу
Меж слепых и кривой в чести ©

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #32 : 13 Июля 2016, 19:37:14 »
позвольте я вас познакомлю с одним интересным ресурсом,
С дочерью с конца 13 года пользуемся(ей ссылку в Ленинке дали), довольно интересные статьи попадаются, ну и дочери для работы. :shuff:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн mark

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Пол: Мужской
  • Est veritas in comparatione ©
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #33 : 14 Июля 2016, 15:28:59 »
С дочерью с конца 13 года пользуемся(ей ссылку в Ленинке дали), довольно интересные статьи попадаются, ну и дочери для работы. :shuff:

т.е. ты - единственный тут разумный? остальные - лесные и дикие?

 :clap: :clap: :clap:

зато все умные и дьявольские аналитики
Меж слепых и кривой в чести ©

Оффлайн mark

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Пол: Мужской
  • Est veritas in comparatione ©
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #34 : 14 Июля 2016, 17:13:33 »
вот так выглядит когдакто-то с псевдорусскими о их ситории говорит:



 :yes: :megalol:
Меж слепых и кривой в чести ©

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #35 : 29 Января 2017, 20:12:25 »
....тема закрыта. Но в свете последних дней откровений.... простите, если не прав - перенесите, но...
снб писал
Цитировать
Фотоотчета не будет.
Да, вижу рановато вам еще на щекотливые темы думать. Полный неадекват, угрозы и проклятия. Так держать, дорогие поцреоты. Надеюсь, ваши дети будут не такими узколобыми.
Лучик, ну хочешь - снеси, раз эта тема так всех раздражает.
По крайней мере от меня тут больше постов не будет, все что я хотел сказать по теме, я уже сказал, а поддерживать срач не хочу.
По поводу миллионов изнасилованных немок.... Как всегда "не верю", "не может быть" и прочие изыскания либерастических отработчиков печенек....
Вот привожу ссылку на сайт, неоднозначный, конечно, вряд ли кто его назовет "пропутинским", или "либералистическим", авторитетов там нет, есть ссылки на первоисточники.
Так вот, снб, "оккупанты" так себя не ведут. А бедные немки - ну.... традиции у них такие, видимо.

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1536281.html

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #36 : 29 Января 2017, 20:24:27 »
Тема, я смотрю, все же не дает покоя, ну и заодно почему-то многим хочется меня перевоспитать.  :D
Colonel, мои взгляды - мой осознанный выбор, а не либерастическая пропаганда, недомыслие, глупость, незнание, предательство или тому подобная лабуда. Уж извини. Это если тебя задело про "оккупантов". Прими это как данность. Меня вряд ли уже переделать.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #37 : 29 Января 2017, 21:34:47 »
snb, ну... опять флудишь... а "Во славу Русского оружия" - ни слова.

Ты - русский человек. Это дерево не может измениться (само, я имею ввиду), а человек, тем более "человек думающий" - вполне.   Тебя (как вариант) октябренком еще кто-то обидел сильно - вот ты и смотришь на "вокруг" обиженными глазами.
И обвиняешь (в том числе) таких же, как сам - русских солдат в том, что они обижали немок. А на самом деле - совсем наоборот. Не.... погоди - это - ФАКТ, который есть, несмотря на то, что ты его не видишь, или не хочешь видеть, или отворачиваешься.... Он - есть, и он - выше тебя, меня, всех остальных. Этого уже не изменить.  Нам надо просто из этого факта делать выводы и жить дальше. А ты не хочешь делать выводы.
Я тебя не перевоспитаю. Поэтому даже не пытаюсь. Я тебе показываю на ошибочность твоих взглядов. Думать и решать - тебе.
Я к тому, что и в нашей беседе про "авто" и здесь, и везде - все сводится к :
1. Дешево
2. Качественно (надежно)
3. Красиво (комфортно)
И нам предлагается выбрать всего ДВА пункта из списка.  Только два.
Это не моя прихоть. И ты своим неверием  - тоже этого не отменишь.

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #38 : 29 Января 2017, 21:57:30 »
Мда, я смотрю, ты все же хочешь обсудить это, и наставить меня на путь истинный. Ну давай попробуем, как раз выдалась свободная минутка.
Насчет флуда - ну вот кто бы говорил, как связаны немки и слава русского оружия? Ну разве что немке можно приставить к голове русское оружие, а уж потом... но опять же - ты первый начал.
Твои домыслы о том, что меня кто-то обидел, оставь при себе, это всего лишь твои домыслы. Мне вообще странен ход таких размышлений, по этой логике, если у человека в детстве было все хорошо, то он убежденный коммунист, сталинист и, скажем, антиамериканист. Как одно с другим связано - загадка.
Насчет немок - есть документы, свидетельства, их множество, отпираться от них бессмысленно, просто потому что их много, очень много. Ну т.е. можно, скажем, отрицать холокост, или репрессии 37-го года, но куда деть показания сотен тысяч жертв? Один человек может сбрехать, два, десять, но если их, скажем, сто тысяч и они говорят примерно одно и то же - то это, увы, правда, какая бы ужасная она не была.
Твой документ датируется концом апреля, когда советское командование, ужаснувшись ужасам мародерства и насилия, наконец-то закрутило гайки, и действительно, ситуация стабилизировалась. Ну и текст, конечно, перл, мне, скажем понравились следующие вещи:
Цитировать
«Никто в минбате не убивал гражданских немцев. Наш особист был «германофил». Если бы такое случилось, то реакция карательных органов на подобный эксцесс была бы быстрой. По поводу насилия над немецкими женщинами. Мне кажется, что некоторые, рассказывая о таком явлении, немного «сгущают краски».

Особист-германофил, вау.  :D "Я вообще-то немцев и особенно Гитлера очень люблю, как хорошо, что они напали на СССР, но работа такая, приходится пахать на проклятых русских, как-то кормить семью".
"Некоторые сгущают краски". Т.е. да, что-то такое было, но отдельные товарищи все же немного преувеличивают проблему.  :D
Вот почитаешь такое и сразу все становится ясно.
Т.е. да, это к вопросу о фактах. Этими писульками можно смело подтереться (распечатать, правда, надо при этом). Потому что после "особиста-германофила" уже в принципе можно не читать. Но подтереться множеством свидетельств не получится в принципе, просто потому что их - множество.
Ну и раз уж мы решили линками меряться, вот тебе мой линк:
http://www.belousenko.com/books/nikulin/nikulin_vojna.htm
Цитировать
Николай Николаевич НИКУЛИН
ВОСПОМИНАНИЯ О ВОЙНЕ
Почитай, интересно.
Вот поэтому я не считаю свои взгляды ошибочными. Потому что одна чаша весов (да хоть те же воспоминания Никулина) сильно перевешивает показания особиста-германофила и его подчиненных.
И насчет дешево/качественно/красиво, и как это связано с немками - тоже не понял.
Что сказать-то хотел?
« Последнее редактирование: 29 Января 2017, 22:02:07 от snb »
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #39 : 29 Января 2017, 22:25:48 »
Цитировать
Николай Николаевич НИКУЛИН
ВОСПОМИНАНИЯ О ВОЙНЕ
годная книга, прочел на раз, порекомендовал знакомому, тот потом 100 раз спасибо сказал за такое чтиво

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #40 : 29 Января 2017, 23:15:53 »
Цитировать
И насчет дешево/качественно/красиво, и как это связано с немками - тоже не понял.
Что сказать-то хотел?
да что ж вам все разжовывать начал. Перед этой фразой - вступление есть. оно как раз объясняет.
Немки - немками, война - войной.  Ты не представлял до чтения этого автора, что войнва - это ужас, кровь, говно, кишки и смерть?  Ну да - в кино не сильно показывали.... Все пока не успел прочесть. Оставил на завтра.
Но вот ты прицепился к "германофилу", хотя ничего особенного нет - он же не "гитлерофил" и не "фашистофил", он, сожет любил немецкую литературу, музыку, художников, а ты вот так  в лоб...
Ну так вот я тебе - аналогично - обращу внимание твое на "Летчик истребителя высунулся из кабины и из ППШ стрелял по пехоте" ...неуправляемый истребитель, со скоростями выше 200 км/час, на высоте до 40 метров? Нееее.... я стока не выпью.
До завтра.

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #41 : 30 Января 2017, 00:26:21 »
да что ж вам все разжовывать начал. Перед этой фразой - вступление есть. оно как раз объясняет.

Не объясняет. Ты даже эту фразу умудрился не по-русски написать ("разжовывать начал" вместо "разжевывать надо"), вот с другими - то же самое.

Немки - немками, война - войной.  Ты не представлял до чтения этого автора, что войнва - это ужас, кровь, говно, кишки и смерть?  Ну да - в кино не сильно показывали.... Все пока не успел прочесть. Оставил на завтра.

Я к тому, что там конкретно есть про немок.
Почитай, почитай.

Но вот ты прицепился к "германофилу", хотя ничего особенного нет - он же не "гитлерофил" и не "фашистофил", он, сожет любил немецкую литературу, музыку, художников, а ты вот так  в лоб...

Ага, ну и представь, что пишет это человек в 45-м году, про германофила. Музыку он любил, ага. Вагнера, должно быть. Особист. Да-да, так и было все.

Ну так вот я тебе - аналогично - обращу внимание твое на "Летчик истребителя высунулся из кабины и из ППШ стрелял по пехоте" ...неуправляемый истребитель, со скоростями выше 200 км/час, на высоте до 40 метров? Нееее.... я стока не выпью.

Там нет такой фразы.  :harhar:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #42 : 30 Января 2017, 22:21:49 »
Ну... что автор имел ввиду под "германофилом" - мы можем только догадываться. Оба. Безапелляционные заявления тут не применимы.
Про немок почитал. Тридцать восемь эпизодов.  А ты говорил про сотни тысяч. Из сотен тысяч - там наверное, все тридцать восемь только и были против, но, опять же - по тексту - не все.....

Вот ты упоминал "гаражные байки", а есть еще "окопные байки"...Я не собираюсь умалять заслуги ветерана, но в его описании - его контузило только раз шесть. А ты представляешь - что это?
Так что это не доказательство. Отдельные случаи (и возможно - много) - были, уверен. И наказывали за это.
А ты слышал, что б американцев за это сажали, или как-то по другому наказывали? С 1945 и по настоящее время?
Или в фашистской Германии - сколько военных осудили за зверства сами немцы во время войны?
В Корее вон даже митинг был - изнасиловал, убил и оставил в саду, кажется. даже на территории своей базы. Это вот недавно было. Погугли - понес ли наказание морпех? Так что - я каяться не буду.
(Тебе нравится мой русский язык в этом посту?)

Да... про летчика - я закрыл уже, искать лень. Где-то в начале. Они лежали на поляне - обсыхали, а тут на тебе.... Я писал в кавычках, своими словами, изложение вроде... Но если будешь настаивать - я тебе страницу найду.

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #43 : 30 Января 2017, 23:22:25 »
Про немок почитал. Тридцать восемь эпизодов.  А ты говорил про сотни тысяч. Из сотен тысяч - там наверное, все тридцать восемь только и были против, но, опять же - по тексту - не все.....

Ну это вот только один человек пишет, который написал мемуары, и которые издали. Т.е. так сказать, верхушка айсберга только. А сколько не издали? А сколько молчало, ну правда, не будешь же хвастаться таким?

Вот ты упоминал "гаражные байки", а есть еще "окопные байки"...Я не собираюсь умалять заслуги ветерана, но в его описании - его контузило только раз шесть. А ты представляешь - что это?
Так что это не доказательство. Отдельные случаи (и возможно - много) - были, уверен. И наказывали за это.

Наказывать, по большому счету, потом стали, и все эти опровержения относятся как раз к апрелю-маю, когда мародерство стало серьезно угрожать состоянию армии. А поначалу руководство по большей части закрывало глаза, причем с молчаливого согласия Сталина. Тут еще был польский вопрос, была договоренность с союзниками отдать СССР Восточную Пруссию, а Польше - Восточную Силезию, ну и вот заодно решили решить вопрос с населением. Так что изнасилования были, как ни печально, частью большой политики изгнания немцев со своих земель.
Когда Черчилль спросил Сталина, куда же деть немцев из Силезии, тот сказал, что проблема уже решилась сама собой, немцы ушли. Вот так вот просто, взяли и ушли. Уехали к бабушке. И с Пруссией - то же самое. Фильм есть документальный про исход немцев из Пруссии, если интересно - я тебе поищу.
Т.е., обобщая, речь идет именно о массовом мародерстве и массовых изнасилованиях, а не отдельных стучаях, когда солдатику приключений захотелось.
А откуда, думаешь, после войны все эти трофеи? Каждому официально полагалось свое количество трофеев. Жуков привел три вагона (ему потом это припомнили, но это было уже потом, когда он стал неугоден Сталину). Майору - скажем, два чемодана. Простой солдатик мог привезти котомку. Откуда эти трофеи? Грабеж населения. Грабеж и насилие. Так-то, мой неверящий друг.

А ты слышал, что б американцев за это сажали, или как-то по другому наказывали? С 1945 и по настоящее время?

Конечно, как и в любой армии.

Или в фашистской Германии - сколько военных осудили за зверства сами немцы во время войны?

Сколько угодно случаев. Гестапо разбиралось с этим, похотливого солдатика могли к стенке поставить - тока в путь. Любая армия на дисциплине держится, если все будут бухать и за бабами бегать - толку много не будет.
В деревне отца, кстати, случай был в войну, немец стал приставать к местной девке, та его сковородкой по голове, тот об угол виском - и готов. Девку - в гестапо, ну думают - все, кирдык. Ничего подобного, после разбирательств ее отпустили.

В Корее вон даже митинг был - изнасиловал, убил и оставил в саду, кажется. даже на территории своей базы. Это вот недавно было. Погугли - понес ли наказание морпех? Так что - я каяться не буду.

В Корее морпех кого-то изнасиловал, поэтому наши никого не насиловали, а коварные немки сами трусы на ходу скидывали и вообще, каяться - удел слабаков. Ну я понял.  :D
Не, я ни к чему не призываю. Каждый ищет свою картинку мира, которая ему больше по душе. Ну у меня вот такая, ну извини.

(Тебе нравится мой русский язык в этом посту?)

Ты делаешь успехи, я горжусь тобой!

Да... про летчика - я закрыл уже, искать лень. Где-то в начале. Они лежали на поляне - обсыхали, а тут на тебе.... Я писал в кавычках, своими словами, изложение вроде... Но если будешь настаивать - я тебе страницу найду.

Да забей.
« Последнее редактирование: 30 Января 2017, 23:27:50 от snb »
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #44 : 31 Января 2017, 00:00:37 »
Т.е., обобщая, речь идет именно о массовом мародерстве и массовых изнасилованиях, а не отдельных стучаях, когда солдатику приключений захотелось.

Что за набросы в такой теме? :cens: :cens:
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #45 : 31 Января 2017, 00:38:25 »
Это я, так сказать, отвечая на вопросы телезрителей. Ну очень интересно было товарищу.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #46 : 31 Января 2017, 10:27:34 »
snb, ниубедил. Спорить с тобой не буду. потому что ты не видишь всей картины.  Паталогически. Твоя ....позиция не позволяет оценивать ситуацию с двух сторон.
За сим - досвиданья!

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #47 : 31 Января 2017, 10:33:59 »
Кто здесь модератор?  Перенесите последние посты. Как будто дерьмом намазали. snb, уже начинаю сомневаться --  русский  ли  ты?
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #48 : 31 Января 2017, 10:38:28 »
Цитата: Colonel от Вчера в 22:21:49
Или в фашистской Германии - сколько военных осудили за зверства сами немцы во время войны?

Сколько угодно случаев.

Сколько? Ты конкретно напиши цифру. Есть же достоверные немецкие данные.

Гестапо разбиралось с этим, похотливого солдатика могли к стенке поставить - тока в путь.

Сколько похотливых солдатиков немецких расстреляли? Есть достоверные немецкие данные.
В деревне отца, кстати, случай был в войну, немец стал приставать к местной девке, та его сковородкой по голове, тот об угол виском - и готов. Девку - в гестапо, ну думают - все, кирдык. Ничего подобного, после разбирательств ее отпустили.
Не исключено, что так было, но в единичном случае. Больше похоже на "одна бабка рассказала".

Кстати, не скажешь, сколько было изнасилованных русских женщин на оккупированных вермахтом территориях? Сколько украинок, белорусок, евреек. Сколько убито, умерло от голода, угнано в рабство?

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #49 : 31 Января 2017, 11:47:47 »
куда перенести хоть?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]