Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Эксгумация истории  (Прочитано 12820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #50 : 31 Января 2017, 12:52:55 »
Да куда-нибудь в другую тему
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #51 : 31 Января 2017, 13:10:28 »
ой, ну знать бы ;)
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #52 : 31 Января 2017, 13:18:46 »
Кстати, не скажешь, сколько было изнасилованных русских женщин на оккупированных вермахтом территориях? Сколько украинок, белорусок, евреек. Сколько убито, умерло от голода, угнано в рабство?

Много, миллионы. Причем, как ты говоришь, одна бабка рассказала, случаи были и в моей родне. Т.е. я много историй знаю, разнонаправленных, так сказать.
Но как это оправдывает насилие над немецким населением, да еще спланированное на государственном уровне? Немцы убивали, грабили и насиловали, значит и нам можно, такая логика?
Заметьте, не я поднимаю эту тему, кому-то периодически очень сильно неймется мне что-то доказать.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #53 : 31 Января 2017, 13:19:37 »
ой, ну знать бы ;)
В Болталку, заколебали уже этой темой :angry:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Эксгумация истории
« Ответ #54 : 31 Января 2017, 13:19:43 »
Да уже по ходу пора отдельную тему создавать. Эти немки уже который год волнуют умы
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #55 : 31 Января 2017, 13:21:28 »
Да уже по ходу пора отдельную тему создавать. Эти немки уже который год волнуют умы
Да , блин, опять в интернете возня с ними началась, не только у нас :angry:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #56 : 31 Января 2017, 13:22:09 »
вообще не понимаю, что дались эти немки, когда тут свои своих уничтожали.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #57 : 31 Января 2017, 13:25:19 »
Сколько? Ты конкретно напиши цифру. Есть же достоверные немецкие данные.

Насколько я вижу из немецких данных, цифры сопоставимые с нашими, т.е. как обычно - верхушка айсберга. Но тут дело в том, что историю пишут победители, поэтому про "насильников, грабителей, мучителей людей" знает каждый школьник. А вот про то, что творили наши, стали осторожно рассказывать лишь в последние годы. Хотя и то и то - было, куда уж деваться.

Не исключено, что так было, но в единичном случае. Больше похоже на "одна бабка рассказала".

Ты обвиняешь мою родню во вранье, ну Бог тебе судья.
Ты просто идеологически заряжен, не склонен видеть мир во всем многообразии. Я давно это в тебе заметил. Если реальность не сходится с теорией - тем хуже для реальности. Сбрось шоры, мир сложнее и интереснее, чем показывают тебе на гоблинском тупичке.

Кстати, не скажешь, сколько было изнасилованных русских женщин на оккупированных вермахтом территориях? Сколько украинок, белорусок, евреек. Сколько убито, умерло от голода, угнано в рабство?

Много, миллионы. Причем, как ты говоришь, одна бабка рассказала, случаи были и в моей родне. Т.е. я много историй знаю, разнонаправленных, так сказать.
Но как это оправдывает насилие над немецким населением, да еще спланированное на государственном уровне? Немцы убивали, грабили и насиловали, значит и нам можно, такая логика?
Заметьте, не я поднимаю эту тему, кому-то периодически очень сильно неймется мне что-то доказать.
Куда-то уже перенесли.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #58 : 31 Января 2017, 13:26:00 »
вообще не понимаю, что дались эти немки, когда тут свои своих уничтожали.

Ну я вот говорю - отвечаю по заявкам телезрителей. Не спрашивайте - не буду отвечать, делов-то.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #59 : 31 Января 2017, 14:18:49 »
Цитировать
Хотя и то и то - было, куда уж деваться.
Оооо.... веки начинают открываться? И по первому абзацу - ты отвечал на вопрос "Сколько солдат Германии было наказано их командованием" - по твоим немецким данным.

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #60 : 31 Января 2017, 14:20:23 »
Насколько я вижу из немецких данных, цифры сопоставимые с нашими, т.е. как обычно - верхушка айсберга.
То есть конкретно ответить не можешь. Начались виляния филеем.
А вот про то, что творили наши, стали осторожно рассказывать лишь в последние годы.
В 90м году журнал Огонёк рассказал про 2 миллиона изнасилованных немок, где осторожно?

Ты обвиняешь мою родню во вранье,
Это где?
Если хочешь доказать - архивы гестапо открыты, поищи подтверждение своих слов.
насилие над немецким населением, да еще спланированное на государственном уровне

Реквизиты приказа сообщи, почитаю с интересом.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #61 : 31 Января 2017, 14:49:46 »
То есть конкретно ответить не можешь. Начались виляния филеем.

Могу, почему не могу. Просто не значит, что я должен подорваться на поиски сразу же. Спросить "сколько" и ответить занимает разное количество времени, знаешь ли, а оно у меня дорогое.
Но если ты так настаиваешь... ну вот например:
Цитировать
Журнал «Шпигель», опубликовавший нашумевшую статью о фильме «Безымянная. Одна женщина в Берлине» в 2008 году, в марте нынешнего года напечатал обзор книги Мюлхойзер, в котором приводятся данные из монографии. «Полевые суды Вермахта к 1944 году осудили 5349 немецких солдат за «запрещенные сексуальные сношения с русским населением на Восточном фронте». В действительности число подобных случаев без сомнения было намного больше» [23].

В 90м году журнал Огонёк рассказал про 2 миллиона изнасилованных немок, где осторожно?

Я не держу в голове всю прессу за последние 30 лет. В моем понимании это стало происходить недавно.

Это где?
Если хочешь доказать - архивы гестапо открыты, поищи подтверждение своих слов.

А зачем? Я верю своим родственникам, если ты не веришь - ну и ищи сам. Доказывать тебе я ничего не собираюсь.

Реквизиты приказа сообщи, почитаю с интересом.

Приказ, чтобы насиловали? Интересная мысль.  :D
http://echo.msk.ru/programs/victory/944700-echo/
Цитировать
О.БУДНИЦКИЙ: Ничего не написано… Что касается изнасилованных немок, то их по оценкам историков (я не знаю, каких они придерживаются взглядов — консервативных или демократических, мне не известно)... Но эти исследователи немецкие, британские и американские называют несколько более высокие цифры. По оценкам немецких исследователей, опиравшихся на данные больницы Шерите, крупнейшей берлинской, куда обращались женщины по поводу изнасилований, нежелательных беременностей, венерических заболеваний и так далее в следствие изнасилований. Так в Берлине по их оценкам было изнасиловано около 100 тысяч женщин. Это в Берлине. В Германии… И речь идёт не только о Красной армии. Речь идёт о американской, французской и британской армии. В общей сложности по их оценкам было изнасиловано око 2 миллионов женщин. Я думаю, что цифра 2 миллиона несколько преувеличена по той простой причине, что если по Берлину цифры, во всяком случае, эти данные на чём-то основаны. Не 100 тысяч женщин обратилось в эту больницу, чтобы не было тут кривотолков. Просто определённое количество женщин обратилось. Экстраполируется на женское население Берлина определённого возраста и делаются какие-то умозаключения. Плюс к этому интервью и так далее, и так далее. Данные по некоторым другим больницам практически такие же. О нескольких десятках тысяч изнасилованных, видимо, можно говорить. И Энтони Бивор смело называет эту цифру — 2 миллиона. Повторяю ещё раз, это преувеличение. Потому что такой концентрации женщин и такой концентрации, как в Берлине, не было нигде, поэтому не думаю, что подобное было в других местах. Тем более, что с конца апреля начали довольно сильно завинчивать гайки в этом отношении. До этого как-то на это смотрели сквозь пальцы. Ну, Сталин сказал одному из зарубежных коммунистов, Миловану Джиласу, что армия прошла такой путь и столько испытала. Если солдат немного позабавится с женщиной, то ничего страшного в этом нет и надо относиться к этому с пониманием.
Ты пытаешься подловить меня на конкретных цифрах, на выписках из приказов, и т.д. Т.е. я должен тратить свое драгоценное время, чтобы тебе что-то доказать. Но ведь если тебе действительно интересно - есть полно материалов по этому вопросу, ну хоть тот же Бивор. Другой вопрос, что ты же все равно не будешь ничего читать и изучать. У тебя есть позиция - во первых никто никого не насиловал, во-вторых немки сами трусы на бегу снимали, во третьих немцы делали то же самое. Я считаю эту позицию презренной, это позиция двоечника, который забыл дневник, чтобы ему двойку не влепили. "Раз дневника нет, то и оценки нет, значит я знаю урок, а вы докажите обратное".
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #62 : 31 Января 2017, 15:02:21 »
Оооо.... веки начинают открываться?

 :uuu:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #63 : 31 Января 2017, 18:26:01 »
snb, да лааааааааааааааан....
но если ты утверждаешь
Цитировать
насилие над немецким населением, да еще спланированное на государственном уровне?
то должен быть указ, приказ, Постановление, или Директива... Вот и интересно...

Перчитай часть твоей же цитаты
Цитировать
И речь идёт не только о Красной армии. Речь идёт о американской, французской и британской армии. В общей сложности по их оценкам было изнасиловано око 2 миллионов женщин. Я думаю, что цифра 2 миллиона несколько преувеличена по той простой причине, что если по Берлину цифры, во всяком случае, эти данные на чём-то основаны. Не 100 тысяч женщин обратилось в эту больницу, чтобы не было тут кривотолков. Просто определённое количество женщин обратилось. Экстраполируется на женское население Берлина определённого возраста и делаются какие-то умозаключения. Плюс к этому интервью и так далее, и так далее. Данные по некоторым другим больницам практически такие же. О нескольких десятках тысяч изнасилованных, видимо, можно говорить. И Энтони Бивор смело называет эту цифру — 2 миллиона.
И продолжай повторять за Бивором.
А несколько десятков тысяч смело дели пополам - на долю Красной Армии.(это не считая потерпевших женщин в Северной Африке)
Потом возьми другую свою цитату
Цитировать
«Полевые суды Вермахта к 1944 году осудили 5349 немецких солдат за «запрещенные сексуальные сношения с русским населением на Восточном фронте».
умножь на .... (в отношении КА ты смело бы использовал коэффициент под тысячу), добавь молодогвардейцев, Хатынь, Бабий Яр и многое-многое другое и сложи картинку, убрав ладонь от лица, что бы лучше видеть.
И уясни одну вещь - не мы поперлись уничтожать Европу.   А ответка 1:1 никогда не прокатывала, как мы можем видеть сегодня.

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #64 : 31 Января 2017, 18:38:33 »
snb, да лааааааааааааааан....
но если ты утверждаешь то должен быть указ, приказ, Постановление, или Директива... Вот и интересно...

Как ты себе это представляешь? "Приказываю города грабить, баб насиловать, добро все себе забирать"? Разумеется, это было негласно. Как и многое в этом мире, прикинь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0._1945
Цитировать
Автор утверждает, что советское командование поощряло грабежи и массовые изнасилования, напоминая в связи с этим о словах Сталина Миловану Джиласу: «Как так, Вы не можете понять солдата, который прошагал тысячи километров через кровь, огонь и смерть и хочет развлечься с женщиной или взять себе какую-нибудь безделушку?»[8].

И уясни одну вещь - не мы поперлись уничтожать Европу.   А ответка 1:1 никогда не прокатывала, как мы можем видеть сегодня.

Ага, ясно. Убедил.  :D
Ты мне, мил человек, скажи, что ты сам думаешь по этому поводу, раз уж ты затеял этот разговор.
Варианты:
1. Никто никого не насиловал.
2. Немки сами из трусов лезли.
3. А что мы, они сами поперлись, вот и получили обратку.
4. Сочетание всех трех вариантов.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #65 : 31 Января 2017, 18:44:06 »
К 4 пункту хотелось бы добавить - несоизмеримые масштабы моральных и материальных ущербов.
Да и - "двамилиона" - это же мелочь! Сэр Уинстон Черчиль в бытность премьером  сфуячил со свету 110 млн индусов - и ни одна падладуша не возмущаеца....

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #66 : 31 Января 2017, 21:31:29 »
Полевые суды Вермахта к 1944 году осудили 5349 немецких солдат
Уже лучше. К чему осудили, ещё б разобраться. Расстрел, тюрьма, штрафбат, разжалование или просто выговор? Думаю, - последнее. Кстати, ты знаешь почему сексуальные связи немецких солдат со славянскими женщинами были недопустимы?
хоть тот же Бивор
В приведённой цитате сказано, что Бивор, мягко говоря, сильно преувеличивает. Зачем его читать?
Сталин сказал одному из зарубежных коммунистов
Под запись сказал, или какой-то мудак придумал, а ты повторяешь?
У тебя есть позиция
Неверная интерпретация.

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #67 : 01 Февраля 2017, 09:54:59 »

Ты обвиняешь мою родню во вранье, ну Бог тебе судья.

Твоя родня говорит Правду! А как иначе? 😃
Ну во время войны родня убила немца сковородкой, ее за это в гестапу привезли, а в гестапе немецна допросе чаем угостил с монпасье, показал фотокарточку своей фрау и белокурых малышей и домой отпусти, да еще тушенки с собой дал. В гестапо всегда так делали!
Только родня тебе не всю Правду рассказала. Забитый сковородой наглухо был ни какой не немец. Это был переодетый Большевик. Потому то и снасильничать хотел. А как иначе?
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #68 : 01 Февраля 2017, 13:15:37 »
    насилие над немецким населением, да еще спланированное на государственном уровне?

то должен быть указ, приказ, Постановление, или Директива... Вот и интересно...

А много есть приказов, например по чеченской войне? Особенно первой? ;) Вот интересно...

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #69 : 01 Февраля 2017, 13:49:10 »
А много есть приказов, например по чеченской войне? Особенно первой? ;) Вот интересно...
Есть, видел B)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #70 : 01 Февраля 2017, 13:57:18 »
dedusik, я имел ввиду, что
Разумеется, это было негласно. Как и многое в этом мире, прикинь.

А в армии - так особенно. Даже в танковом полку ;)

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #71 : 01 Февраля 2017, 14:21:09 »
В твоем тановом полку до лс доводились спланированные в мо приказы о насилии над местным население? С приказом ознакамливали под роспись? А отчитывались о выполнении в какой форме? 
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #72 : 01 Февраля 2017, 14:23:45 »
Али это было в форме рекомендаций на фирменном бланке?))
Получается чтож, большевики проникли к вам в полк тоже???
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #73 : 01 Февраля 2017, 14:51:26 »
dedusik, я имел ввиду, что
А в армии - так особенно. Даже в танковом полку ;)
Ну нам в роте перед строем приказы зачитывали и никто не расписывался, единственно мы, обслуживающих курсантов персонал, расписывались в приказах, касающихся обучению курсантов. А 19 августа 1968 года так всю часть на плацу выстроили и зачитали приказ о введении в части готовности номер 1 и подготовки техники и оборудования к погрузке в эшелон. Тоже без всяких росписей
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #74 : 03 Февраля 2017, 01:11:44 »
К 4 пункту хотелось бы добавить - несоизмеримые масштабы моральных и материальных ущербов.

Да так навскидку и соизмеримые, пожалуй. Вся Германия в руинах лежала. Плюс территориальные потери, плюс гуманитарная катастрофа, плюс комплекс вины на пять поколений вперед. Как бы хер его знает, кому хуже было.
Я вот в Дрездене был, прикинь, там так и восстанавливают здания, потихоньку. Т.е. натурально, разрыты котлованы, там по камушкам чего-то собирают. По сути только Цвингер восстановили (где галерея знаменитая) и их главный храм. А так - новые здания, из стекла и бетона.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]