Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Школы и учителя  (Прочитано 4411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Re: Трагедия в Карелии
« Ответ #25 : 28 Июня 2016, 11:09:48 »
возраст влияет только на степень усталости и на болезни.

Мозг - такой же орган, как и все остальные, он тоже устает и болеет. Загугли про органические поражения мозга. Ничего не сделаешь, будь ты хоть нобелелевским лауреатом. Да, мозг угасает точно так же, как и все остальное тело, увы. У кого-то, к счастью, попозже, чем остальное тело, о них мы говорим "старик с ясным умом". Бывает и наоборот, мозг умирает, а тело еще хорошее, только толку нет.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Re: Трагедия в Карелии
« Ответ #26 : 28 Июня 2016, 11:11:32 »
А вот если такого человека "уйти" на пенсию - тут они, к сожалению, без любимого дели и принесения пользы очень быстро угасают =(

Хороший учитель без репетиторства не остается, это спокойней и денежней.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Re: Трагедия в Карелии
« Ответ #27 : 28 Июня 2016, 21:20:41 »

Мозг - такой же орган, как и все остальные, он тоже устает и болеет.

Иногда создаётся ощущение, что у некоторых молодых учителей мозг уже давно старый и больной...

Хороший учитель без репетиторства не остается, это спокойней и денежней.

Вот тут как раз старость сказывается... Старые учителя репетиторство воспринимают как подработку, а школу - как миссию и смысл.
И вот лиши человека в старости смысла... Многие так и ушли.

Оффлайн golubika

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 038
    • Просмотр профиля
Re: Re: Трагедия в Карелии
« Ответ #28 : 28 Июня 2016, 23:38:36 »
 

Есть город древний на холмах,

Где соловей всю ночь поёт.

Девчонка с звёздами в глазах

В прекрасном городе живёт.

Припев: У неё глаза – озёра,

А на щёчках ямочка,

Коль зовётся Курском город,

Значит, ты – куряночка!...

Песню "Куряночка" ранее часто исполняли хоровые коллективы, а музыку к ней написал наш любимый школьный учитель пения, Михаил Романович Подушкин, к сожалению уже ушедший. Борода, согласна с вами, учителя для кого школа становится в тягость, уходят на пенсию и занимаются репетиторством. А  немногочисленные "светочи" (простите за пафос) работают  в школе до очень преклонных лет. :yes:


У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело.
К.С. Льюис.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Re: Трагедия в Карелии
« Ответ #29 : 28 Июня 2016, 23:49:01 »
Старые учителя репетиторство воспринимают как подработку, а школу - как миссию и смысл.

Учителя - это тоже люди, и они тоже хотят кушать, а не только отдавать сердце детям. И ты зря противопоставляешь бескорыстных святых Учителей и корыстных подработчиков-репетиторов. К плохому учителю не пойдут репетироваться.
Вообще, учитель - это призвание. Если оно есть, и бабос пойдет со временем. А если нет, подергается человек, и уйдет. Слишком напряжение большое.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Re: Трагедия в Карелии
« Ответ #30 : 28 Июня 2016, 23:50:19 »
Борода, согласна с вами, учителя для кого школа становится в тягость, уходят на пенсию и занимаются репетиторством. А  немногочисленные "светочи" (простите за пафос) работают  в школе до очень преклонных лет. :yes:

Ага, бедные и честные. Слышал я эту сказку.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн golubika

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 038
    • Просмотр профиля
Re: Re: Трагедия в Карелии
« Ответ #31 : 29 Июня 2016, 00:05:06 »
Под словом светочи, я подразумевала учителей, которые не выгорели - такое случается. Моя приятельница вообще ни разу не педагог, закончила мехмат Саратовского универа, к ней очередь всегда из желающих подтянуть математику. Репетиторство это одно, а школа совсем другое. :)
У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело.
К.С. Льюис.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Re: Трагедия в Карелии
« Ответ #32 : 29 Июня 2016, 00:12:04 »
Репетиторство это одно, а школа совсем другое. :)

Расскажи мне, что есть учителя, а есть репетиторы, и это - разные люди.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Re: Трагедия в Карелии
« Ответ #33 : 29 Июня 2016, 01:15:41 »
я думаю, что учитель, как репетитор будет более доволен результатом своей деятельности, потому что заниматься он будет точно не с балбесом, так ещё и за деньги.
а какая в школе мессия, если там куча ненужной писанины, так ещё пол-класса балбесы, которым на фиг оно не сдалось. невроз один.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Re: Трагедия в Карелии
« Ответ #34 : 29 Июня 2016, 10:08:17 »
Расскажи мне, что есть учителя, а есть репетиторы, и это - разные люди.  :D

Ну это как инструктор по вождению с доскональным знанием ПДД и твой сосед со стажем 3 года, который сейчас тебя быстро водить научит... я тебе, наверное, страшной тайны не открою - подавляющее большинство репетиторов - студенты, а не учителя...

...И ты зря противопоставляешь бескорыстных святых Учителей и корыстных подработчиков-репетиторов.

А я, где то, заявлял, что желание кушать - это корысть? Я где-то, говорил, что репетиторство, это плохо?
Я говорю о том, что люди с призванием - замечательно, продуктивно и интересно работают до глубокой старости и, до последних дней (если им позволяют). И это идёт на пользу всем - и им и, тем, кого они обучают (в случае с учителями). И знать такого человека, работать с ним и учиться у него - удовольствие и честь.
Они не святые, и ты их можешь даже не любить и не понимать. Это с возрастом придёт, что правильный человек делал правильные вещи. Я благодарен некоторым своим учителям. И был бы рад обучать у них своих детей.

...К плохому учителю не пойдут репетироваться...

Ну, я не знаю, как у вас с репетиторством, а у нас тут такой огромный выбор...
Не будем забывать, что знания ребёнка и умение учиться - не только задача школы, но и родителей. Часто наблюдаю, что родители "откупаются" от детей. В том числе и в учёбе - подход "я вам ребёнка привела - учите...". И к репетиторам так же подходят - подешевле, да побыстрее... так что, про плохих репетиотров - по прососу и предложение.

Вообще, учитель - это призвание. Если оно есть, и бабос пойдет со временем. А если нет, подергается человек, и уйдет. Слишком напряжение большое.

Ну, про бабос не скажу, а то, что это призвание - спорить не буду - об этом и говорил...


П.С.: что-то дискуссия не в той теме пошла...
« Последнее редактирование: 29 Июня 2016, 10:11:23 от БОРОДА »

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Re: Трагедия в Карелии
« Ответ #35 : 29 Июня 2016, 10:30:17 »
Ну это как инструктор по вождению с доскональным знанием ПДД и твой сосед со стажем 3 года, который сейчас тебя быстро водить научит... я тебе, наверное, страшной тайны не открою - подавляющее большинство репетиторов - студенты, а не учителя...

Ясно. Хороших репетиторов со стажем в школе 25 лет ты, видимо, не встречал.

А я, где то, заявлял, что желание кушать - это корысть? Я где-то, говорил, что репетиторство, это плохо?

Да, это сквозит в каждом твоем посте.

Я говорю о том, что люди с призванием - замечательно, продуктивно и интересно работают до глубокой старости и, до последних дней (если им позволяют). И это идёт на пользу всем - и им и, тем, кого они обучают (в случае с учителями). И знать такого человека, работать с ним и учиться у него - удовольствие и честь.

Ну, есть. В чем посыл-то? Раньше трава была зеленее и вода мокрее?
А есть учителя-балбесы, которые работают до старости. Вот их гнать бы в шею еще в молодости.

Они не святые, и ты их можешь даже не любить и не понимать. Это с возрастом придёт, что правильный человек делал правильные вещи. Я благодарен некоторым своим учителям. И был бы рад обучать у них своих детей.

Я тоже знаю прекрасных учителей.

П.С.: что-то дискуссия не в той теме пошла...

Ну, дискуссия начиналась с того, что надо учителей и воспитателей строже контролировать, я предположил, что это значит больше отчетов и проверок, вместо выполнения прямых обязанностей. Ну и дальше развернулась дискуссия о роли и месте учителя. Так что все по теме.  ;)
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Re: Трагедия в Карелии
« Ответ #36 : 29 Июня 2016, 11:05:16 »
А у нас был репетитор, вчерашний студент, очень хорошо и доходчиво все объяснял, сумел найти подход, дочка сказала: "вот таких учителей в школе бы побольше", а другая девочка пришла му-му, и хватило же наглости репетиторством заняться, дело не в возрасте, а в способностях, желании, ответственности. Надо что бы именно такие люди шли в школу, были заинтересованны там работать. А чем можно заинтересовать? Только материально. Но и это палка о двух концах, на высокую зарплату набегут все кому не лень.
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Re: Трагедия в Карелии
« Ответ #37 : 29 Июня 2016, 11:29:16 »
Помоему надо оффтоп отделять, от темы сильно ушли
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Re: Трагедия в Карелии
« Ответ #38 : 29 Июня 2016, 11:47:38 »
А чем можно заинтересовать? Только материально.

Нет. Если работа в радость, то это бонус почище материального. Проводить треть жизни в аду - глупо и вредно для себя и окружающих.
Вот это какая-то то ли русская, то ли советская черта - либо работаем за деньги, либо в удовольствие. Мысль о том, что можно совмещать, в голову никому не приходит.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Re: Трагедия в Карелии
« Ответ #39 : 29 Июня 2016, 11:48:16 »
Помоему надо оффтоп отделять, от темы сильно ушли

Тема дала ответвление.
А так, ну что. Жалко детей. Все, больше по теме сказать и нечего.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Re: Трагедия в Карелии
« Ответ #40 : 29 Июня 2016, 11:55:18 »
Помоему надо оффтоп отделять, от темы сильно ушли
а что обсуждать по теме? Астахова разве что ;)
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Re: Трагедия в Карелии
« Ответ #41 : 29 Июня 2016, 23:09:11 »
Нет. Если работа в радость, то это бонус почище материального. Проводить треть жизни в аду - глупо и вредно для себя и окружающих.
Вот это какая-то то ли русская, то ли советская черта - либо работаем за деньги, либо в удовольствие. Мысль о том, что можно совмещать, в голову никому не приходит.
Я как раз о тех кому интересно, но не могут себе позволить работать только из интереса, например, если бы была достойная зарплата, мужчин-учителей было бы больше.
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Трагедия в Карелии
« Ответ #42 : 29 Июня 2016, 23:32:26 »
Я как раз о тех кому интересно, но не могут себе позволить работать только из интереса, например, если бы была достойная зарплата, мужчин-учителей было бы больше.
Кстати, сейчас мужчин-учителей гораздо больше, нежели в Советах. Тогда мужики были только физруки-трудовики-военруки. Изредка историки. Сейчас частенько и математики и физики. Побольше мужиков, нежели в школе 80-х
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Re: Трагедия в Карелии
« Ответ #43 : 29 Июня 2016, 23:57:25 »
Изредка историки
у нас был и оба физрука, а ещё черчение.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Re: Трагедия в Карелии
« Ответ #44 : 30 Июня 2016, 02:37:02 »
Я как раз о тех кому интересно, но не могут себе позволить работать только из интереса, например, если бы была достойная зарплата, мужчин-учителей было бы больше.

Тут согласен. Ну вот что делать, такая у нас перекошенная система, подсобник на стройке получает больше заслуженного учителя. Но выход есть - репетиторство.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Re: Трагедия в Карелии
« Ответ #45 : 30 Июня 2016, 07:44:09 »
у нас был и оба физрука, а ещё черчение.
А у нас была еще и физручка, которую физруки постоянно зажимали.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Re: Трагедия в Карелии
« Ответ #46 : 30 Июня 2016, 10:46:02 »
Физруки - они всех зажимают, тока попади.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Re: Трагедия в Карелии
« Ответ #47 : 30 Июня 2016, 10:58:59 »
Физруки - они всех зажимают, тока попади.  :D
Однако  :whistle:
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Re: Трагедия в Карелии
« Ответ #48 : 30 Июня 2016, 11:21:18 »
Помоему надо оффтоп отделять, от темы сильно ушли
Ну да, вот отсюда http://www.all-kursk.ru/forum/index.php?topic=13359.msg407911#msg407911
 и до конца темы выделить в новую тему, типа "Школы и учителя" ИМХО.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Re: Трагедия в Карелии
« Ответ #49 : 30 Июня 2016, 11:41:04 »
люди странные творения, сами насрали в теме, а теперь сами же недовольны   :pleasantry:
ведь чисто не там где убирают, а там где не сорят - истина прописная но у человеков не работает

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]