Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Что нужно уметь в жизни?  (Прочитано 3366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Что нужно уметь в жизни?
« Ответ #25 : 17 Сентября 2016, 17:44:22 »
Он даже пуговицы на рубашке отказывался расстёгивать, чтоб потом не застёгивать - через голову снимал.

Я тоже так делаю иногда.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Марсюшка

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 916
  • Пол: Женский
  • натуралист-патологоанатом
    • Просмотр профиля
    • Курск!
Re: Что нужно уметь в жизни?
« Ответ #26 : 17 Сентября 2016, 17:59:39 »
но деньги то зарабатывать умеет?
:uuu: Ага. А я, видимо, за них замуж шла... он их вот недавно стал зарабатывать. И складывать.  И хрен с тем здоровьем, куда-то сходить/ съездить... Зочем? В мониторе посмотреть можно.
Звиняйте! У меня другие предпочтения. С человеком д.б. интересно.  А мне в одной квартире настохорошело с ним при его приездах на 3 мес.
Кстати! Завидный жених! Для тех кому деньги - аргумент  :pleasantry:
(Первый тоже при мне стал неплохо нагребать. Такое ощущение, что у людей потом чердак напрочь сносит   :uuu: Ваще психопат тогда стал)
Мне пох и с деньгами и без. Другие приоритеты и ориентиры.
Пойду сала отожму у холодильника >:[

Оффлайн Марсюшка

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 916
  • Пол: Женский
  • натуралист-патологоанатом
    • Просмотр профиля
    • Курск!
Re: Что нужно уметь в жизни?
« Ответ #27 : 17 Сентября 2016, 18:01:56 »
Я тоже так делаю иногда.  :D
И не ешь арбузы и рыбу - потому что там кости? А из винограда только киш-миш потой же причине.
Пойду сала отожму у холодильника >:[

Оффлайн Марсюшка

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 916
  • Пол: Женский
  • натуралист-патологоанатом
    • Просмотр профиля
    • Курск!
Re: Что нужно уметь в жизни?
« Ответ #28 : 17 Сентября 2016, 18:02:41 »
ну там я точно погибну. я чёта забоялась одна из Севаса в Алупку ехать. Сказала, буду сидеть и ждать на лавке полтора часа, но одна искать вокзал не поеду из Херсонеса :uuu: а хз, чёта нашло на меня.
:uuu: Там ехать -то...
Пойду сала отожму у холодильника >:[

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Что нужно уметь в жизни?
« Ответ #29 : 17 Сентября 2016, 18:02:45 »
Вот можешь ты сделать приличный лук, а к нему стрелы?
Приличный лук это охотничье оружие, требует специального разрешения, а следовательно и подготовки. И это не базовая потребность нашей эпохи.
А корешки копать, отличать ядовитый от съедобного?
Это, в принципе, я умею с детства
Все эти умения нужны в рамках определенной культуры и уровня развития человечества
Современная культура сильно урбанизирована и требует как раз хорошего ориентирования и определённых навыков выживания
Вопрос - а что приведет в центр Шанхая или Мумбая, какая необходимость?
Допустим, отбился от тургруппы. И в этой ситуации один сориентируется, а другой погибнет
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Что нужно уметь в жизни?
« Ответ #30 : 17 Сентября 2016, 18:04:50 »
Мне пох и с деньгами и без. Другие приоритеты и ориентиры.

Да, когда деньги есть, появляются другие приоритеты.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Что нужно уметь в жизни?
« Ответ #31 : 17 Сентября 2016, 18:10:44 »
Или надо быть готовым ко всему?
ко всему никогда не будешь готовым. Но надо быть готовым, что у тебя, например украдут или потеряешь телефон/бумажник/кредитку в малознакомом месте. И вот тут уже один соберется и будет искать выход, а другой закатит истерику или просто забъётся в угол и будет страдать
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Что нужно уметь в жизни?
« Ответ #32 : 17 Сентября 2016, 18:10:58 »
Приличный лук это охотничье оружие, требует специального разрешения, а следовательно и подготовки.

Я не о том, что тебе запрещает государство, а о том, что ты не сможешь сделать лук, потому что у тебя нет соответствующих знаний. Так-то согнуть ветку и натянуть веревку и я смогу.

И это не базовая потребность нашей эпохи.

В том то и дело. Но вот получается, что навыки чтения карт постепенно становятся не нужны. Тебя это беспокоит, а меня нет - раз это становится ненужным, то так тому и быть.

Допустим, отбился от тургруппы. И в этой ситуации один сориентируется, а другой погибнет

Допустим, ты потерпел кораблекрушение, отстал от группы в национальном парке в Африке, пошел в горы и зашел на непроходимый перевал. Слишком много если. Вассерман бы тебя одобрил, конечно.
Кстати, я еще не понял, а почему я погибну в центре большого города? Меня убьют или похитят? Так навыки картографии мне вряд ли пригодятся.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Что нужно уметь в жизни?
« Ответ #33 : 17 Сентября 2016, 18:13:52 »
ко всему никогда не будешь готовым. Но надо быть готовым, что у тебя, например украдут или потеряешь телефон/бумажник/кредитку в малознакомом месте. И вот тут уже один соберется и будет искать выход, а другой закатит истерику или просто забъётся в угол и будет страдать

Зачем страдать, можно обратиться в полицию. Прохожим на знаках объяснить, что у тебя беда, пусть они подскажут. Как будто у туристов ничего не крадут, крадут тока так, ну вроде никто не погиб еще от того, что у него бумажник сперли.
Т.е. это уже социальные навыки, которые остаются актуальными. Язык, говорят, до Киева доведет.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Марсюшка

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 916
  • Пол: Женский
  • натуралист-патологоанатом
    • Просмотр профиля
    • Курск!
Re: Что нужно уметь в жизни?
« Ответ #34 : 17 Сентября 2016, 18:15:21 »
Да, когда деньги есть, появляются другие приоритеты.  :D
Нет. У меня всегда есть и были другие. Они не цель.
Пойду сала отожму у холодильника >:[

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Что нужно уметь в жизни?
« Ответ #35 : 17 Сентября 2016, 18:17:15 »
Но вот получается, что навыки чтения карт постепенно становятся не нужны
А я и не писал нигде про знание карт, я писал про ориентирование.
В чтении карт ничего сложного нет, это тот же навигатор по сути
Допустим, ты потерпел кораблекрушение, отстал от группы в национальном парке в Африке, пошел в горы и зашел на непроходимый перевал
Для таких случаев есть спасательные службы, в которых обязательно регистрируются экстремалы
Кстати, я еще не понял, а почему я погибну в центре большого города? Меня убьют или похитят?
Я не говорил, что ты погибнешь, вот Лучег запросто. Потому что ни одной надписи прочитать не сможет, сориентироваться тоже не сможет, останется лечь и помирать, либо стать лёгкой добычей преступников. Растерянные и потерянные люди для них лакомый кусочек. Ориентирование это такой же базовый навык, как и чтение. Вот поэтому меня и забавляют матрасы, которых водят по городам как стадо за гидом с палочкой и цветочком  :uuu:
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Что нужно уметь в жизни?
« Ответ #36 : 17 Сентября 2016, 18:19:18 »
Зачем страдать, можно обратиться в полицию. Прохожим на знаках объяснить, что у тебя беда, пусть они подскажут. Как будто у туристов ничего не крадут, крадут тока так, ну вроде никто не погиб еще от того, что у него бумажник сперли.
Т.е. это уже социальные навыки, которые остаются актуальными. Язык, говорят, до Киева доведет.
потому что
я чёта забоялась одна из Севаса в Алупку ехать. Сказала, буду сидеть и ждать на лавке полтора часа, но одна искать вокзал не поеду из Херсонеса  а хз, чёта нашло на меня.
вот и ответ. еловек предпочёл страдать, а не искать выход из ситуации
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Что нужно уметь в жизни?
« Ответ #37 : 17 Сентября 2016, 18:20:20 »
Ага. А я, видимо, за них замуж шла... он их вот недавно стал зарабатывать. И складывать.  И хрен с тем здоровьем, куда-то сходить/ съездить... Зочем? В мониторе посмотреть можно.
ну на каждый горшок своя крышка. вы просто не подошли друг другу. а сколько рассказов про каких-нибудь знаменитостей, которые беспомощны в быту, но им это и на фиг не надо, тот быт. и жоны прекрасно с этим справляются и счастливы.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Что нужно уметь в жизни?
« Ответ #38 : 17 Сентября 2016, 18:23:28 »
Я не говорил, что ты погибнешь, вот Лучег запросто.
вот поэтому я не езжу по заграницам.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Что нужно уметь в жизни?
« Ответ #39 : 17 Сентября 2016, 18:25:09 »
вот и ответ. еловек предпочёл страдать, а не искать выход из ситуации
ну я не страдала. просто мы поменяли планы. но я не настаивала.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Что нужно уметь в жизни?
« Ответ #40 : 17 Сентября 2016, 18:28:47 »
а сколько рассказов про каких-нибудь знаменитостей, которые беспомощны в быту, но им это и на фиг не надо, тот быт. и жоны прекрасно с этим справляются и счастливы.
Spoiler От Скрыть:
С тех пор он решил не ходить больше в столовую, а накупил в магазине яиц, картошки и других разных продуктов и понес все это домой. Половину яиц он разбил по дороге, а из другой половины решил сделать яичницу, но зазевался, и яичница у него сгорела на сковороде. Тогда он принялся варить в горшке картошку, но картошка разварилась, и из нее получилась какая-то несъедобная слизь вроде клейстера, который употребляется для приклеивания обоев. Словом, за что он ни брался, у него каждый раз получалось не то, что надо, а то, что надо, почему-то не получалось. Все, что он варил, ему приходилось есть либо в недоваренном, либо в переваренном виде, а все, что жарил, он съедал недожаренным или пережаренным, а не то и вовсе сырым или горелым. От такой пищи у него часто болел живот, и от этого он был злой, как пес.

В доме у него был, как говорится, свинушник, так как наводить чистоту теперь было некому, а самому Спрутсу было лень работать щеткой и шваброй. К тому же он не любил мыть посуду. Позавтракав, пообедав или поужинав, он ставил грязную посуду куда-нибудь на пол в угол, а на следующий день брал из шкафа чистую посуду. Поскольку посуды у него было много, то все углы скоро были завалены грязными чашками, блюдцами и стаканами, ложками, вилками и ножами, тарелками, мисками, соусницами, чайниками, кофейниками, молочниками, салатницами, графинами, старыми консервными банками и бутылками разных форм и размеров. На столах, на подоконниках и даже на стульях громоздились покрытые сажей горшки, чугунки, кастрюли, судки, котелки, противни, сковородки с остатками испорченных блюд. На полу всюду валялись лимонные и апельсинные корки, банановая кожура, яичная и ореховая скорлупа, обрывки бумаги, пустые пакеты, засохшие и покрытые зеленоватой плесенью хлебные корки, яблочные огрызки, куриные кости, селедочные хвосты и головки. Нужно сказать, что эти хвосты и головки и даже целые рыбьи скелеты можно было увидеть не только на полу, но и на стульях, столах, шкафах, подоконниках, книжных полках, а также на спинках диванов и кресел.

Все это обилие пищевых остатков издавало неприятный запах и привлекало полчища мух. Господин Спрутс сидел среди всей этой дряни, надеясь, что новые порядки не продержатся долго, что постепенно все возвратится к старому и вернувшиеся к нему слуги наведут в доме чистоту и порядок. Время, однако, шло, перемен не было, а господин Спрутс все еще продолжал на что-то надеяться, не замечая, что сидит уже по самые уши в грязи.

Но беда, как иногда говорится, не является в одиночку. Скоро у Спрутса кончились запасы угля, а так как топить печи чем-нибудь надо было, он принялся жечь мебель. Помимо ворохов всяческой дряни, на полу теперь валялась обивка, содранная с диванов и кресел, а также выдранные из них пружины и войлок, обломки кушеток, зеркальных шкафов и стульев. В общем, вид вокруг был такой, будто в доме разорвалась фугасная бомба или произошло сражение.
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Что нужно уметь в жизни?
« Ответ #41 : 17 Сентября 2016, 18:29:20 »
:uuu: Там ехать -то...

а мне откуда знать? я там первый раз.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Марсюшка

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 916
  • Пол: Женский
  • натуралист-патологоанатом
    • Просмотр профиля
    • Курск!
Re: Что нужно уметь в жизни?
« Ответ #42 : 17 Сентября 2016, 18:36:49 »
ни одной надписи прочитать не сможет,
Читать уметь не обязательно в таком для Лучика экстремальном случае. Хотя бы сравнивать уметь - уже  сила!
Пойду сала отожму у холодильника >:[

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Что нужно уметь в жизни?
« Ответ #43 : 17 Сентября 2016, 18:40:05 »
Читать уметь не обязательно в таком для Лучика экстремальном случае. Хотя бы сравнивать уметь - уже  сила!
что сравнивать?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Марсюшка

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 916
  • Пол: Женский
  • натуралист-патологоанатом
    • Просмотр профиля
    • Курск!
Re: Что нужно уметь в жизни?
« Ответ #44 : 17 Сентября 2016, 18:41:41 »
а мне откуда знать? я там первый раз.
Да пешком дойти можно  :harhar: Бешеной собаке сто вёрст не крюк.
Пойду сала отожму у холодильника >:[

Оффлайн Марсюшка

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 916
  • Пол: Женский
  • натуралист-патологоанатом
    • Просмотр профиля
    • Курск!
Re: Что нужно уметь в жизни?
« Ответ #45 : 17 Сентября 2016, 18:43:27 »
что сравнивать?
Нууууу... например, иероглифы с иегоглифами. Встречались тебе такие уже где-то или ты каждый раз видишь новые.
 :cra:
Пойду сала отожму у холодильника >:[

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Что нужно уметь в жизни?
« Ответ #46 : 17 Сентября 2016, 18:45:02 »
Нет. У меня всегда есть и были другие. Они не цель.

Разумеется. Они - средство.
Это как сказать, что еда, питье и кров - не цель, я, дескать, выше этого.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Марсюшка

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 916
  • Пол: Женский
  • натуралист-патологоанатом
    • Просмотр профиля
    • Курск!
Re: Что нужно уметь в жизни?
« Ответ #47 : 17 Сентября 2016, 19:00:07 »
snb, не-а. Не выше. Я несколько о другом. Я из их отсутствия не делаю трагедии. А их всегда не хватает. Сколько бы ни было. Моё счастье не в их количестве.  И у родителей их никогда особо не было. А в 90-е ваще трындец был. Я тогда поездки в тундру на работу романтикой назыапла - з/п не платили. У родителей была по-юности комсомольская, у меня романтика 90-х.
Пойду сала отожму у холодильника >:[

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Что нужно уметь в жизни?
« Ответ #48 : 17 Сентября 2016, 20:23:57 »
Да пешком дойти можно 
ну не знаю, мы ехали на маршрутке несколько остановок.


Нууууу... например, иероглифы с иегоглифами. Встречались тебе такие уже где-то или ты каждый раз видишь новые.
 :cra:
да где они мне встретиться должны?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Что нужно уметь в жизни?
« Ответ #49 : 17 Сентября 2016, 20:50:15 »
 B)Три тысячи иероглифов - не каждый китаец их помнит, а тут - Лучик....должна сравнивать  :megalol:

Это... чотта, думаю, не хватает....  :megalol: вы про таблицу умножения ни слова не сказали... про часы наручные - помню - тема была (или разговор)... (про логарифмическую линейку, чую - однозначно НЕТ, да?  :shuff:  )

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]