Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Хранишь ли ты упаковку?  (Прочитано 4611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Хранишь ли ты упаковку?
« : 25 Октября 2016, 08:00:36 »
а зачем, если не секрет? Просто такой бзик?
есть магазы, которые привязывают к наличию коробки гарантию. Эльдорадо чтоль или аналогичный.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Хранишь ли ты упаковку?
« Ответ #1 : 25 Октября 2016, 09:27:36 »
а зачем, если не секрет? Просто такой бзик?

Чтобы сдать по гарантии, если что. Товар поставлялся в коробке, значит и сдать его надо в коробке. чтобы не нарушать отчетности
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Хранишь ли ты упаковку?
« Ответ #2 : 25 Октября 2016, 10:12:54 »
Чтобы сдать по гарантии, если что. Товар поставлялся в коробке, значит и сдать его надо в коробке. чтобы не нарушать отчетности
Я вот когда несколько месяцев назад покупал холодильник, в магазине специально предупредили чтобы 14 дней держал дома упаковку, а потом можно выбросить, иначе магазин не обменяет холодильник с заводским браком.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Хранишь ли ты упаковку?
« Ответ #3 : 25 Октября 2016, 10:16:54 »
я тоже храню коробки от лампочек. просят сохранять. вот щас новые курила, сказали хранить три года. но место для них у меня есть в квартире.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Хранишь ли ты упаковку?
« Ответ #4 : 25 Октября 2016, 10:17:51 »
Я вот когда несколько месяцев назад покупал холодильник, в магазине специально предупредили чтобы 14 дней держал дома упаковку, а потом можно выбросить, иначе магазин не обменяет холодильник с заводским браком.

тож самое.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Хранишь ли ты упаковку?
« Ответ #5 : 25 Октября 2016, 10:18:51 »
Я вот когда несколько месяцев назад покупал холодильник, в магазине специально предупредили чтобы 14 дней держал дома упаковку, а потом можно выбросить, иначе магазин не обменяет холодильник с заводским браком.

Это обмен, а если ты решишь вернуть деньги? Надо, чтобы все было на месте, иначе могут отказать.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Хранишь ли ты упаковку?
« Ответ #6 : 25 Октября 2016, 10:20:16 »
не, ну это по-большому счету жлобство. упаковку все равно уже не вернешь целый вид, и есть магазы, которым на это пофих, но их меньше
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Хранишь ли ты упаковку?
« Ответ #7 : 25 Октября 2016, 10:25:13 »
что поделать, если придумывают эти правила. и 14 дней не такой уж большой срок. можно и потерпеть, чем потом выносить друг другу мозг в магазине.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Хранишь ли ты упаковку?
« Ответ #8 : 25 Октября 2016, 10:34:12 »
Это обмен, а если ты решишь вернуть деньги? Надо, чтобы все было на месте, иначе могут отказать.
Почему обмен, если в течении этих 14 дней выявится неисправность, можно не только обменять, но и деньги забрать.
P.S. Это вот с товаром не попадающим в список сложных, можно и с исправным проводить такие действия - обмен, возврат денег.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2016, 10:37:46 от dedusik »
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Хранишь ли ты упаковку?
« Ответ #9 : 25 Октября 2016, 10:41:57 »
Да я про гарантийный срок говорю. Было такое, искали коробку, документы, проводки, для телефона, правда, но смысл тот же. Холодильник тоже как-то ломался, но там проще было, он сломался сразу, мы не успели ничего выкинуть. )) Сейчас вот стабилизатор повезу на гарантийный ремонт, в коробке и со всеми доками, разумеется.
Ну наверно можно начать бодаться из-за отсутствия коробки, или изначально плюнуть на гарантию (скажем, на лампочки я плюнул, хрена там им ломаться), но мне спокойней хранить коробки.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Хранишь ли ты упаковку?
« Ответ #10 : 25 Октября 2016, 10:51:43 »
Да я про гарантийный срок говорю. Было такое, искали коробку, документы, проводки, для телефона, правда, но смысл тот же. Холодильник тоже как-то ломался, но там проще было, он сломался сразу, мы не успели ничего выкинуть. )) Сейчас вот стабилизатор повезу на гарантийный ремонт, в коробке и со всеми доками, разумеется.
Ну наверно можно начать бодаться из-за отсутствия коробки, или изначально плюнуть на гарантию (скажем, на лампочки я плюнул, хрена там им ломаться), но мне спокойней хранить коробки.
Ну, сервис-центры некоторые фирмы требуют в гарантийный ремонт полный комплект в упаковке и даже с пенопластовыми вставками :blink:, от этого никуда не денешься. Об этом в паспорте должно быть написано.
Кстати, я тоже храню все эти коробки\упаковки до завершения гарантийного срока.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Хранишь ли ты упаковку?
« Ответ #11 : 25 Октября 2016, 10:56:07 »
щас придёт Ден и обзовёт всех мещанами :laugh:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Хранишь ли ты упаковку?
« Ответ #12 : 25 Октября 2016, 11:15:27 »
Об этом в паспорте должно быть написано.
когда я телевизор покупал мне об этом продавец говорил. типа если я ничего не прикуплю к телевизору, типа дополнительной гарантии то коробку надо хранить, а если докуплю, то могу выкинуть - это уже как бонус от магаза идет, они не будут придираться.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Yo-Ваныч

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 438
  • Пол: Мужской
  • Душа просит романтики а жопа приключений
    • Просмотр профиля
Re: Хранишь ли ты упаковку?
« Ответ #13 : 25 Октября 2016, 11:24:12 »
когда я телевизор покупал мне об этом продавец говорил. типа если я ничего не прикуплю к телевизору, типа дополнительной гарантии то коробку надо хранить, а если докуплю, то могу выкинуть - это уже как бонус от магаза идет, они не будут придираться.
В Эльдорадо наверное? Там любят продавать воздух.
Наши люди в булочную на такси не ездят.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Хранишь ли ты упаковку?
« Ответ #14 : 25 Октября 2016, 13:10:48 »
Я вот когда несколько месяцев назад покупал холодильник, в магазине специально предупредили чтобы 14 дней держал дома упаковку, а потом можно выбросить, иначе магазин не обменяет холодильник с заводским браком.

бред полный тебе сказали с целью развода. Ты всегда веришь тому, что говорят тебе продавцы?
14 дней это не гарантийный срок, а срок обмена товара, если он просто тебе не подошёл. По габаритам, цвету, просто бесит и т.д. В этом случае у тебя есть 14 дней на обмен, при условии того. что товар полностью сохранил товарный вид, т.е. не использовался и имеет родную упаковку.
Цитировать
Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.
При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.
Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.
В данном случае упаковка является одним из состовляющих товара - для граждан - хранение 14 дней
Т.е. в упаковке возвращается только товар надлежащего качества  :umnik:

При чём тут заводской брак?. Брак это гарантийный случай. Гарантия не требует упаковки и в Законе об этом конкретно написано
ЗПП:
Цитировать
«…Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).»
ГК:
Цитировать
Продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или других подобных обстоятельств
ИМХО, только идиот может хранить 3 года коробку от холодильника ради коробки  :uuu: Да хоть от фотоаппарата.
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Хранишь ли ты упаковку?
« Ответ #15 : 25 Октября 2016, 13:21:16 »
Хорошо, я идиот, я буду хранить, зато что случись - вот он, весь комплект. А ты будешь бодаться в суде, раз ты такой умный и у тебя до фига свободного времени.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Хранишь ли ты упаковку?
« Ответ #16 : 25 Октября 2016, 13:21:48 »
В Эльдорадо наверное? Там любят продавать воздух.

Да, в Эльдорадо не стоит даже зубную щетку покупать.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Хранишь ли ты упаковку?
« Ответ #17 : 25 Октября 2016, 14:22:49 »
Это обмен, а если ты решишь вернуть деньги? Надо, чтобы все было на месте, иначе могут отказать.
Так ты ж бэушное все покупаешь, любитель бохатой жизни, оттого и незние элементарного. Сейчас чтоб вернуть купленное В МАГАЗИНЕ не то, что упаковка, а даже чек необязателен 😀 речь не про трусы есстественно.
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Хранишь ли ты упаковку?
« Ответ #18 : 25 Октября 2016, 14:31:21 »
В Эльдорадо наверное? Там любят продавать воздух.
да это везде любят. мне такое в М-Видео предлагали.
в данном случае они не воздух продают, а некое удобство. то есть они честно говорят, что заводская гарантия есть, а за допденьги они свою дают. зводская - это ты им принес, они приняли и отправили на завод, на экспертизу, а ты жди пока они что-то решат. а их - обмен сразу, а с заводом они сами разбираться будут.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Хранишь ли ты упаковку?
« Ответ #19 : 25 Октября 2016, 15:05:25 »
Хорошо, я идиот, я буду хранить, зато что случись - вот он, весь комплект
Какой комплект? Старая трехлетняя картонная коробка? )) Вот ты любишь искать логику в законах, но напрочь отказываешься искать логику в данных действиях ненавидишь Совок, а сам оказывается совок ещё поболее многих
А ты будешь бодаться в суде, раз ты такой умный и у тебя до фига свободного времени.
Зачем в суде? Есть контролирующие органы, они разберутся. Но по факту проблем не бывает как правило. Продавцов уже давно выдрессировали. Я вот ноут менял по гарантии. Так у меня даже чека не было, не то что коробки. Пробили по серийнику без проблем, отправили на экспертизу. Через 3 недели новый получил. А на прошлой неделе менял фитнес-браслет (кстати в Эльдорадо). Тоже без коробки, правда чек был. И тоже без проблем. А ты продолжай слушать рассказы продавцов
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Хранишь ли ты упаковку?
« Ответ #20 : 25 Октября 2016, 15:17:24 »
Может ты и прав. Но я как-то привык так, с коробками. Мне так спокойней. Столько раз приходилось на ровном месте в дерьмо ступать, что лучше я перестрахуюсь.
А продавцов я вообще не слушаю, это ж роботы выдрессированные, что им начальство сказало, то они и транслируют.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Хранишь ли ты упаковку?
« Ответ #21 : 25 Октября 2016, 15:17:39 »
бред полный тебе сказали с целью развода.
ХуЁта :uuu:
Цитировать
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
И товар должен быть предоставлен с упаковкой. И штамп в паспорте о продаже тоже ставят после 14 дней после продажи, а не сразу,  так проще магазину товар производителю вернуть, а не бегать тебе по гарантийным мастерским и судам.
Ты хоть читай внимательно что я писал
Я вот когда несколько месяцев назад покупал холодильник, в магазине специально предупредили чтобы 14 дней держал дома упаковку, а потом можно выбросить, иначе магазин не обменяет холодильник с заводским браком.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Хранишь ли ты упаковку?
« Ответ #22 : 25 Октября 2016, 15:21:05 »
А на прошлой неделе менял фитнес-браслет (кстати в Эльдорадо). Тоже без коробки, правда чек был. И тоже без проблем. А ты продолжай слушать рассказы продавцов
В Эльдорадо и Мвидео свои заморочки, они даже гарантийные талоны не отмечают, а гарантия  по чеку.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Хранишь ли ты упаковку?
« Ответ #23 : 25 Октября 2016, 15:23:51 »
 Кстати когда ломался холодильник из техносилы мне не то что коробка не нужна была, я его не возил. Сами приехали.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Хранишь ли ты упаковку?
« Ответ #24 : 25 Октября 2016, 15:26:47 »
Я вот когда несколько месяцев назад покупал холодильник, в магазине специально предупредили чтобы 14 дней держал дома упаковку, а потом можно выбросить, иначе магазин не обменяет холодильник с заводским браком.
Всё хорошо я прочитал и ещё раз тебе напишу. что с заводским браком товар подлежит обмену или возврату и без упаковки! На то есть закон и ГК. А так-то я тебя понял. Поди до сих пор пульт в пакетике держишь  :D
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]