Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Курский пассажирский транспорт (отзывы пассажиров)  (Прочитано 2575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Цитировать
В Курске за три дня травмировались три пассажирки общественного транспорта.
 Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, первое подобное ДТП произошло ранним утром 25 ноября. На Магистральном проезде ПАЗ, видимо, резко тронулся от остановки, в салоне на ногах не удержалась 44-летняя женщина. Ее с травмой доставили в 4-ю городскую больницу. Второе происшествие зафиксировали в тот же день. Около 17 часов возле дома №75 по улице Ленина водитель автобуса «Неман» допустил падение 37-летней пассажирки. Она так же оказалась на больничной койке. Еще одно ДТП случилось 27 ноября около 16 часов возле дома №109 по улице Радищева. Водитель троллейбуса, двигаясь со стороны улицы Гоголя в сторону улицы Павлова, допустил падение 79-летней пенсионерки. Пострадавшую с травмами отвезли в больницу.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И почему меня это не удивляет? Такое впечатление, что все поголовно водители общественного транспорта нервнобольные люди, их вообще кто нибудь контролирует? Что по манере вождения, что по общению с пассажирами ведут себя как психопаты, очень редко встречаются нормальные, адекватные.
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
 :uuu:
их вообще кто нибудь контролирует?
ну вообще-то сейчас контроль более жесткий. Раньше на ежегодной м/к только по базе психиатра и нарколога пробивали, то сейчас в обяз энцефалограмма. Из-за чего они плюются (лишние 700р), благо сейчас этот аппарат занимает не 3 комнаты, а умещается в кейсе  ;)
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну, видимо, не все еще нашей медицине удается распознать  :angry:. Да понятно, что водитель может быть вполне здоров по медицинским показателям, просто у них почему то характер плохой, или это профдеформация. Вот ехала недавно, автобус полупустой, не час пик, вроде все должно быть спокойно, нет, он гавкает на всех подряд, не так зашел, не там стоишь, не так деньги даешь, не так говоришь, можно конечно посчитать что у него день плохой, да только я с ним не первый раз еду, он не со мной так, со всеми пассажирами, и это не говоря о том как он автобус ведет, дергает постоянно, тормозит резко, останавливается как попало.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2016, 13:30:41 от Barakyda »
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
с пассажирами ведут себя как психопаты
это профдеформация личности, как и у преподов с медиками

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Ну, видимо, не все еще нашей медицине удается распознать  :angry:. Да понятно, что водитель может быть вполне здоров по медицинским показателям, просто у них почему то характер плохой, или это профдеформация.
Думаю, скорее это влияние перегруженности дорог и дорожной ситуации. Ну и власти по большей части пустили на самотёк ситуацию с маршрутами. Одно время была почти удачная попытка упорядочить движение частников. Даже табло повесили на остановках в центре. Но быстро забили на это. Сейчас снова вернулись гонки конца 90-х, начала 00-х за пассажиром (деньгами). Снова никто не смотрит на перегруженность салона в микроавтобусах и не штрафует за это. Дальше работает простая человеческая алчность. Ну и пассажиры тоже должны держаться за поручни. Это личная безопасность каждого. Правда в переполненном Форд-транзите держаться за что-то проблематично. Надо снова адово штрафовать водил за перегруз
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
это профдеформация личности, как и у преподов с медиками

хороший материальный стимул в виде штрафов, как показывает опыт, отлично лечит профдеформацию ))
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Yo-Ваныч

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 438
  • Пол: Мужской
  • Душа просит романтики а жопа приключений
    • Просмотр профиля
Вот ехала недавно, автобус полупустой, не час пик, вроде все должно быть спокойно, нет, он гавкает на всех подряд, не так зашел, не там стоишь, не так деньги даешь, не так говоришь, можно конечно посчитать что у него день плохой, да только я с ним не первый раз еду, он не со мной так, со всеми пассажирами, и это не говоря о том как он автобус ведет, дергает постоянно, тормозит резко, останавливается как попало.
До этого наверное свиней возил, вот и поднабрался от них.
Наши люди в булочную на такси не ездят.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Ну и пассажиры тоже должны держаться за поручни. Это личная безопасность каждого.
а вот и фигушки! я уже знаю, на какие места лучше не садиться вообще, смотря куда еду,  и где какие повороты, ибо на определённых виражах можно спокойно улететь с кресла очень далеко- в проход или к дверям. И поручней там нет, их там просто не может быть. каждый вид автобуса имеет свои особенности. Ну если битком, то проще хоть сидя, хоть стоя- лететь некуда в принципе. но я езжу в основном, когда свободно.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
ибо на определённых виражах можно спокойно улететь с кресла очень далеко- в проход или к дверям
неужто улетала?
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
на определённых виражах можно спокойно улететь с кресла
это беда всех мелких, как там говорят "карманных" теток, вообщем им нужен большой "якорь" за который можно держаться или зацепиться   :yes:

Spoiler От Скрыть:
Сестра, пожалуйста, закройте форточку. Третий раз сквозняком с горшка сдувает.   :D

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Думаю, скорее это влияние перегруженности дорог и дорожной ситуации.
Вполне. + куча идиотов за рулем.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
...в старые времена, чтоб на автобус сесть надо было 10 лет стажа иметь....

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
неужто улетала?
это беда всех мелких
улетела однажды большая тётка в большой маршрутке с переднего места напротив дверей. она улетела к дверям, а сумарь вообще улетел вниз по ступенькам. там нет поручней и на вираже просто сносит с места. я запомнила, но сев однажды чуть тоже не улетела. в общем  я удержалась можно сказать зубами рукой за край сидушки.
однажды в газели  в проход меня вынесло с места в середине маршрутки, чего прям не ожидала.  я едва удержалась в воздухе и на пол не упала. потом в в той же газели на переднем сиденье пришлось упереться ногами в сиденья напротив, чтоб меня не болтало вперёд и я не улетела к водиле :megalol:
ну и последний раз попался вообще отмороженый газелист впервые в жизни. я думала, что мы никуда не доедем. мы просто летели , в люксор. тут я уже была зла и хотела водиле высказать всё.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
В тепловозе явно не трясло. Ровненько всё проходило так
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
В тепловозе явно не трясло. Ровненько всё проходило так
да
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лялька

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 535
  • Пол: Женский
  • Рыжее безобразие
    • Просмотр профиля
это беда всех мелких, как там говорят "карманных" теток, вообщем им нужен большой "якорь" за который можно держаться или зацепиться   
ну блин, я как-то со своим бараньим весом приспосабливаюсь. знаю, когда надо покрепче уцепиться, а когда можно и на руке повиснуть.
в защиту водителей скажу, что пассажиры иногда бывают просто бараны баранами. особенно с утра, то ли ещё не проснулись, то ли тормоза по жизни. а сколько раз на мне "лежали" эти самые тётки 44 лет, которые в принципе не понимают, что просто держаться за поручень мало, надо ещё тушку свою хоть как-то держать пособранней. ну а чё, им удобно на мелкую девушку положить свои телеса. особо напрягаться не надо, а зимой так ещё и мягко. :D
Претендуешь? Соответствуй!

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Ден, ну тогда же (это же давно было) отбор был специалистов, не нынече жэ.... :megalol:

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
удобно на мелкую девушку положить свои телеса. особо напрягаться не надо, а зимой так ещё и мягко. :D

А если ты - мужчина, то еще и приятно, от в том то и дело што!
Надо на маршрутках начинать мне ездить.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лялька

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 535
  • Пол: Женский
  • Рыжее безобразие
    • Просмотр профиля
snb, только не надо недооценивать мелких девушек.
мне, например, веса не хватит, чтобы своим мощным ботинком сломать палец на ноге такой "висюльке", но сделать больно могу.  :D
Претендуешь? Соответствуй!

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
snb, только не надо недооценивать мелких девушек.

Наоборот, я их очень даже ценю и люблю!  :para:

мне, например, веса не хватит, чтобы своим мощным ботинком сломать палец на ноге такой "висюльке", но сделать больно могу.  :D

Ого, да ты, я смотрю, любишь пожестче!  :punk:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лялька

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 535
  • Пол: Женский
  • Рыжее безобразие
    • Просмотр профиля
Ого, да ты, я смотрю, любишь пожестче!  :punk:
такова жизнь: либо се ля ви, либо се ля вас :idontno:
мне остп... осточертели (привет, Полковник!) эти тупые бабы, потому можно и пожёстче.
Претендуешь? Соответствуй!

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Блин, и где вас может кидать в Газельке? В больших, когда я стою, я вообще практически не держусь и никуда меня не мотает и не швыряет  :idontno:, правда иногда, где это возможно, просто упираешься пятой точкой в стойку, и всё. А вот в трамвае, да, там может и на середину вагона отфутболить, даже если и держаться будешь  :D
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Даже табло повесили на остановках в центре.
Как наличие табло влияет на психическое состояние водителей?
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Как наличие табло влияет на психическое состояние водителей?
Ну это типа..."нэ тара-пЫся" :hi:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]