Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Хроника китайского влагозащищенного простомобильника Без названия  (Прочитано 2088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Прошло 2 недели - заряд все на том же месте. Если б время не показывал и смс от мобильного банка не приходили то подумал бы что завис аппарат. 
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Прошло 2 недели - заряд все на том же месте. Если б время не показывал и смс от мобильного банка не приходили то подумал бы что завис аппарат. 
Ты им для разговора пользуешься или только СМСки принимаешь? А то у меня у Fly IQ4409 2 с половиной недели в таком же режиме заряд снизился до 68%, но как только решил позвонить, то не прошло и минуты как возопил, что батарея разряжена и отключился  B)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
звонить пару раз звонил, а так-то это ж резервный номер и для мобильного банка. зато днем лежит в зоне плохого приема сотового сигнала.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
2-е деление дней за 5 сошла, а последнее, наверное за сутки стало красным, типа нужен заряд. Видимо все же хреново заряд аккума отображается. Но при всем при этом - наполовину заряженный телефон продержался в сумме недели 3. Теперь заряжу полный - посмотрим, насколько хватит. Ну и по идее, аккум должен через 2-3 зарядки чуть раскачаться, мож тогда и отображать степень заряженности будет корректнее.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
А он плавает или тонет?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Тонет конечно. Плавающих телефонов я вообще не встречал. Только рации.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Гармины плавают.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
А есть телефоны гармины?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Я не про телефоны.  :shuff:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Ну так-то и г…о не тонет и много чего еще, но речь-то про телефоны в данной теме)
Седня зарядил аппарат - через комп ему требуется полный рабочий день на полную зарядку.
Не то что бы критичный минус, но надо иметь в виду и перед поездками не доводить до предела.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Ну так-то и г…о не тонет и много чего еще, но речь-то про телефоны в данной теме)
Седня зарядил аппарат - через комп ему требуется полный рабочий день на полную зарядку.
Не то что бы критичный минус, но надо иметь в виду и перед поездками не доводить до предела.
А что, у тебя usb_ишной зарядки нет?
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Только юсбишная и есть.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Только юсбишная и есть.
А чего через комп заряжаешь, там же ток маленький потому и зарядка такая длительная.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
ну потому что юсбишная зарядка) у меня есть от яблока адаптер, но он яблоком занят, да и для яблока разница не такая большая через комп или через сеть заряжать, а как-то тут не ожидал такого.
но уже решил точно узнать сколько времени займет зарядка, в следующий раз от сети попробую
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
От сети быстрее должен пойти.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Понятно что быстрее вопрос насколько.
А и еще есть минус - зарядка идет через микроюсб, но большинство обычных микроюсбшных кабелей не подойдут. Из-за водоустойчивости гнездо очень глубоко утоплено а все мои кабели имеют широкую пластиковую окантовку. Короче не пролазит. 
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Хроника китайского влагозащищенного пр
« Ответ #41 : 16 Января 2017, 23:59:18 »
Понятно что быстрее вопрос насколько.
А и еще есть минус - зарядка идет через микроюсб, но большинство обычных микроюсбшных кабелей не подойдут. Из-за водоустойчивости гнездо очень глубоко утоплено а все мои кабели имеют широкую пластиковую окантовку. Короче не пролазит. 
Ну вот второй разъём, вместо компьютера, и всунь в зарядку с  usb_иным выходом
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Постараюсь не забыть через месяц.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
порты на компе выдают токи при usb2.0  - 0,5а, при usb3.0 - 1а
обычные мобилки, не смарты при заряде обычно более 0,4-0,6а не потребляют, соответственно 2.0 порт им в принципе хватает, если она ест 0,4-0,5а, если ей надо 0,6а то с более мощного зарядится быстрее, т.к. есть недобор 100ма по usb2.0

p.s. народные легенды типа поставить заряжаться от 3-х амперной зарядки и получить более быстрый заряд в этом случае только легенды и не более, т.к. ап-т больше заложенного в него тока заряда не возьмет, если он есть 0,5а штатно, то любое зу не ниже этого тока зарядит его за одно и тоже время

Оффлайн Yo-Ваныч

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 438
  • Пол: Мужской
  • Душа просит романтики а жопа приключений
    • Просмотр профиля
порты на компе выдают токи при usb2.0  - 0,5а, при usb3.0 - 1а
обычные мобилки, не смарты при заряде обычно более 0,4-0,6а не потребляют, соответственно 2.0 порт им в принципе хватает, если она ест 0,4-0,5а, если ей надо 0,6а то с более мощного зарядится быстрее, т.к. есть недобор 100ма по usb2.0

p.s. народные легенды типа поставить заряжаться от 3-х амперной зарядки и получить более быстрый заряд в этом случае только легенды и не более, т.к. ап-т больше заложенного в него тока заряда не возьмет, если он есть 0,5а штатно, то любое зу не ниже этого тока зарядит его за одно и тоже время
Теория с практикой как правило немного расходятся. Например, у меня планшет вообще не заряжается от компа, да и от родной зарядки полностью заряжается почему то только во включенном состоянии. Если заряжать выключенным, то набирает не более 70-80%. Наверное какой то косяк драйвера зарядки. Этой же 2- амперной зарядкой заряжаю и свой телефон когда дома, а родную унес на работу. На мой взгляд двухамперной чуть быстрее заряжает, может быть для драйвера запас по току иногда бывает в тему. Но это уже субьективное очучуние - время не засекал, нафик надо.
Наши люди в булочную на такси не ездят.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Yo-Ваныч, ты пропустил важный момент теории, я речь вел о простых звонилках (не смартах), перечитай еще раз полностью  B)

p.s. и это самое, планшету usb2.0 естественно мало, минимум 1,3-1,5а, так что даже usb3.0 нехватит, и еще там есть некоторые особенности заряда их большим током, шина данных D+ и D- чаще всего должны быть замкнуты, тогда будем максимальный ток, а без этого 450-500ма
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 19:05:36 от BobNet »

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а родную унес на работу
и самое главное, если это china то не верь своим глазам, т.е. написано 2 будет 1, ну вообщем это как слово из трех букв на заборе, а на самом то деле там дрова
хотя бывают честные амперы, но это редко и обычно в штатной поставке, если зу купил отдельно, считай развели с большей доли вероятности

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Седня зарядил аппарат - через комп ему требуется полный рабочий день на полную зарядку.
вчера ушло первое деление. 10 дней. по ходу первые 3 палки уходят медленнее, последний 2 пошустрее, но при любом раскладе телефон должен держаться больше месяца

Только юсбишная и есть.
ошибочка. оказывается была в комплекте от 220, просто я ее сунул в ящик, а когда надо было телефон заряжать - не нашел, а взял ту что подошла
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Седня зарядил аппарат - через комп ему требуется полный рабочий день на полную зарядку.
Наконец-то вчера разрядился.
35 дней на одном заряде. Правда я практически не говорил по нему, зато постоянно принимал смс от мобильного банка и тп.
Последние 2 деления уходят очень быстро.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
35 дней на одном заряде.

 :wow:
Можно засылать тебя в суровую экспедицию теперь.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]