Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: ИИ за рулём.  (Прочитано 11539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лялька

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 535
  • Пол: Женский
  • Рыжее безобразие
    • Просмотр профиля
Re: ИИ за рулём.
« Ответ #25 : 20 Января 2017, 21:42:15 »
Вот чего не пойму никогда - так это "автопилота".... я всегда хотел сам "рулить" и всегда получал от этого удовольствие...
это для тех, кто хочет перемещаться на автомобиле, но при этом заниматься другими делами  :D ну а что, сел в авто, работаешь или просто читаешь, но при этом едешь в нужное тебе место. рациональное использование времени. хотя рулить самому действительно бывает кайфово)))
Претендуешь? Соответствуй!

Оффлайн Yo-Ваныч

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 438
  • Пол: Мужской
  • Душа просит романтики а жопа приключений
    • Просмотр профиля
Re: ИИ за рулём.
« Ответ #26 : 20 Января 2017, 22:41:07 »
Вот чего не пойму никогда - так это "автопилота".... я всегда хотел сам "рулить" и всегда получал от этого удовольствие
Нену резон тут есть: приехал на такой машине в гости, посидели там туда-сюда немножко, а тебя потом домой на автопилоте. Красота. Это как мне кажется главная задумка авторов. Или ночью, когда устал, отвернулся нах от дороги и спи спокойно, наш дорогой товарищ.
Наши люди в булочную на такси не ездят.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: ИИ за рулём.
« Ответ #27 : 20 Января 2017, 22:46:10 »
Yo-Ваныч, ты уснёшь, когда за рулём никого?  :)
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Yo-Ваныч

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 438
  • Пол: Мужской
  • Душа просит романтики а жопа приключений
    • Просмотр профиля
Re: ИИ за рулём.
« Ответ #28 : 20 Января 2017, 23:02:42 »
Yo-Ваныч, ты уснёшь, когда за рулём никого?
Да я вообще в движущейся машине заснуть не могу, поэтому и рулю обычно в одну харю больше суток. Ну если срубать начинает, могу остановиться подремать с полчасика или хотя бы сделать вид, но реально помогает от сонливости.
Наши люди в булочную на такси не ездят.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: ИИ за рулём.
« Ответ #29 : 20 Января 2017, 23:04:18 »
Или ночью, когда устал, отвернулся нах от дороги и спи спокойно, наш дорогой товарищ.
Угу, под Шопена  B)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: ИИ за рулём.
« Ответ #30 : 20 Января 2017, 23:23:17 »
Нену резон тут есть: приехал на такой машине в гости, посидели там туда-сюда немножко, а тебя потом домой на автопилоте. Красота. Это как мне кажется главная задумка авторов. Или ночью, когда устал, отвернулся нах от дороги и спи спокойно, наш дорогой товарищ.
Резонов гораздо больше. Например, такси. Отсутствие водителя сильно удешевит сервис.
Курьерские компании опять же.
Плюс есть не только те кто получает удовольствие от вождения  и умеет водить, но и обратная сторона, которые и сами не умеют и других бьют. Это сильно снизит аварийность, смертность на дорогах.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: ИИ за рулём.
« Ответ #31 : 21 Января 2017, 15:48:16 »
Это сильно снизит аварийность, смертность на дорогах.
Автопилот на отдельно взятой машине думаю это лишь первый шаг. Дальше пойдет объединение их в сеть + какие-то стационарные системы управления.

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: ИИ за рулём.
« Ответ #32 : 21 Января 2017, 16:21:31 »
"I know what you did last halloween"

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ИИ за рулём.
« Ответ #33 : 21 Января 2017, 16:37:46 »
Дальше пойдет объединение их в сеть + какие-то стационарные системы управления.
но не в этой стране   :shuff:
« Последнее редактирование: 21 Января 2017, 16:41:47 от BobNet »

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: ИИ за рулём.
« Ответ #34 : 21 Января 2017, 16:46:14 »
Автопилот на отдельно взятой машине думаю это лишь первый шаг. Дальше пойдет объединение их в сеть + какие-то стационарные системы управления.
Что считать сетью - если координаты, то это уже есть сейчас, а если управление то какой в этом смысл? Моя машина - куда хочу туда еду. Зачем мне контроль отдавать в сеть? Ну и даже если отдать то что с этим делать? Управление все равно нужно на месте - пешеходы и прочие участники движения не в сети и малопредсказуемы. А сеть ради сети - это конечно прикольно, но не думаю что это будет. 
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ИИ за рулём.
« Ответ #35 : 21 Января 2017, 19:18:59 »
а по теме видео (что выше) Маск то утер нос остальным участникам теста

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: ИИ за рулём.
« Ответ #36 : 21 Января 2017, 19:52:45 »
Таксист стОит дороже сети спутников? ...это надо посчитать.
Во-первых.
Во-вторых..... вы - РАЗУМНЫЕ (АХХу не читать капс) (хотелось бы думать) существа - доверите ваши прекрасные молекулывкуче - какому-то транзистору, диоду и микросхеме?....Которые в свою очередь паял какой-то кетаец?

Даяпешкомбудуходить..... :umnik:
Машинки стиральные - бывает - шлючат.  Браузеры (или как там) - тоже,
...простите - свет - ВСЯСИСТЕМА ГОЭЛРО - бывает - вырубает..... А вы предлагаете - сесть в ЬАКОЕ - а их вокруг будет еще - СТОЛЬКОЖЕСКОЛЬКОСЕЙЧАС..... ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Значит - люди дебилами бывают.... а компы (выпускаемые этими же людьми) - нет?
Бгоооооооооооооооооооо :megalol: :megalol: :megalol:

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: ИИ за рулём.
« Ответ #37 : 21 Января 2017, 20:04:09 »
если управление то какой в этом смысл? Моя машина - куда хочу туда еду.
Если надо ехать ради того, чтобы ехать - то да, езжай куда хочешь. Но например надо больного с Барнышевки отвезти в больницу на КЗТЗ. Самый прямой путь - по Литовской. Обращаемся к серверу, он показывает, что литовская стоит и направляет нас на Малиновую. Но Малиновая тоже имеет предел пропускной способности и по мере его заполнения он следующие машины направляет по Дзержинского. Разумеется какие-то "датчики пробок" должны быть на улицах. Ну и взломоустойчивость системы.
А с "тактическим" управлением - объезд пешеходов, непредсказуемых водителей - тут уже ИИ машины решает сам на месте. Между собой автопилотам на дороге договориться проще.

Ну это я про предельный случай, когда нажимаешь кнопку на брелке и пока одеваешь куртку и спускаешься к подъезду, машина к тебе приезжает со стоянки, залезаешь в нее, говоришь "окей, тачка, едем на работу" и начинаешь досматривать вчерашнюю "Игру престолов", ну или там документы перебирать и смотреть планы на день, пока машина не остановится около входа твоей работы и не скажет вежливым тоном: "приехали, масса, извольте выходить", ты идешь себе на работу, а машина - на ближайшую парковку.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: ИИ за рулём.
« Ответ #38 : 21 Января 2017, 20:05:44 »
Даяпешкомбудуходить.....
Ты деньги пластиковым картам доверяешь? ;)

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: ИИ за рулём.
« Ответ #39 : 21 Января 2017, 20:41:42 »
в тебе сразу видно преданного подписчика журнала «Наука и жизнь», ну а твои лодки из папьемоше -читателя "юного техника"
но вот буковки на страничках хоть и приобретают футуристичекий оптимизьм на практике жизнь имеют только те проекты на которых можно хорошо заработать. прогресс ради выгоды и никак иначе, а иметь говорящую тачку можеть иметь далеко не каждый даже в невообразимом будущем. даже гавнотесла не многим буржуям по карману, вернее не большой спрос у буржуев на это чудо.
есть конечно чудаки вроде маска которые хотят вместо яблонь на марсе макдональдс открыть, но этот для корпораций вроде шута существует
"I know what you did last halloween"

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: ИИ за рулём.
« Ответ #40 : 21 Января 2017, 22:16:09 »
Ты деньги пластиковым картам доверяешь? ;)
...не все. Пенсия на карту приходит. Это легче, чем с книжки снимать.


doofy, красиво сказал. :D

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: ИИ за рулём.
« Ответ #41 : 22 Января 2017, 11:43:43 »
Если надо ехать ради того, чтобы ехать - то да, езжай куда хочешь. Но например надо больного с Барнышевки отвезти в больницу на КЗТЗ. Самый прямой путь - по Литовской. Обращаемся к серверу, он показывает, что литовская стоит и направляет нас на Малиновую. Но Малиновая тоже имеет предел пропускной способности и по мере его заполнения он следующие машины направляет по Дзержинского. Разумеется какие-то "датчики пробок" должны быть на улицах. Ну и взломоустойчивость системы.
Это ты ща Яндекс пробки описываешь? Так эта система уже есть, тут нет ничего военного. Причем тут автопилот?
Я вот в часы пик стал регулярно пользоваться этим сервисом. Иногда реально помогает.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: ИИ за рулём.
« Ответ #42 : 22 Января 2017, 11:46:23 »
Таксист стОит дороже сети спутников? ...это надо посчитать.
Во-первых.
Во-вторых..... вы - РАЗУМНЫЕ (АХХу не читать капс) (хотелось бы думать) существа - доверите ваши прекрасные молекулывкуче - какому-то транзистору, диоду и микросхеме?....Которые в свою очередь паял какой-то кетаец?
Не очень понял при чем тут сеть спутников. Ты про жпс? Так она есть уже в любом случае. А в остальном машина будет автономна.
На счет ошибок машины - конечно они бывают, а люди не ошибаются? Может привести статистику людских ошибок на дороге?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: ИИ за рулём.
« Ответ #43 : 22 Января 2017, 12:13:04 »
На счет ошибок машины - конечно они бывают, а люди не ошибаются? Может привести статистику людских ошибок на дороге?
Да, все ДТП - сплошные ошибки людей, как водителей так и пешеходов. Вот когда количество беспилотного транспорта сравняется с количеством бегающего сейчас под управлением людей, тогда можно и будет разговаривать, а сейчас... это одни домыслы. О безопасности беспилотных автомобилей можно почитать здесь, учитывая то, что 2016 год пополнился ещё и ДТП со смертельным исходом. http://www.popmech.ru/vehicles/230591-bezopasnost-bespilotnykh-avtomobiley-istina-ili-zabluzhdenie/
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лялька

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 535
  • Пол: Женский
  • Рыжее безобразие
    • Просмотр профиля
Re: ИИ за рулём.
« Ответ #44 : 22 Января 2017, 12:34:46 »
знаете за то я вас люблю, ребята? на пустом месте вы разводите просто гениальную дискуссию. с вами точно не соскучишься! :D
016 год пополнился ещё и ДТП со смертельным исходом.
об этом в ролике, который я запостила, тоже говорилось, причём с оговоркой, что люди слишком сильно доверились электронике. но все машины - и в инструкциях, и на экранах - предупреждают о том, что автопилот - вспомогательный инструмент (что по сути лишает смысла в названии его автопилотом), и только водитель несёт всю ответственность за происходящее на дороге. даже настойчиво рекомендуют руки положить на руль, пикают и  сигнализируют об этом всеми возможными способами.
пока что лучше всего эти "помощники" хорошо справляются с удержанием дистанции и полосы, своевременного торможения и прочих мулек. но, чёрт возьми, это уже ого-го!
Претендуешь? Соответствуй!

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: ИИ за рулём.
« Ответ #45 : 22 Января 2017, 13:12:56 »
ого-го будет, когда тесла научится яичницу готовить
"I know what you did last halloween"

Оффлайн Лялька

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 535
  • Пол: Женский
  • Рыжее безобразие
    • Просмотр профиля
Re: ИИ за рулём.
« Ответ #46 : 22 Января 2017, 13:20:28 »
ого-го будет, когда тесла научится яичницу готовить
вот он, старый, прожённый циник  :dry:
я ещё пока не дошла до того состояния, когда на любое достижение науки и техники начинаю брюзжать: "Не впечатляет! Фигня какая!"  :harhar:
Претендуешь? Соответствуй!

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: ИИ за рулём.
« Ответ #47 : 22 Января 2017, 13:34:53 »
можешь посмотреть на ютубе ролики про японские авто 80х, где сенсорное управление  центральный процессор управления двигателем и многое другое которое до сих пор не доступно на многих современных авто, 40 лет карл!
ну будет тебе к пенсии повозка без кучера, огого!
"I know what you did last halloween"

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: ИИ за рулём.
« Ответ #48 : 22 Января 2017, 14:45:21 »
И что с этими машинами стало?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лялька

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 535
  • Пол: Женский
  • Рыжее безобразие
    • Просмотр профиля
Re: ИИ за рулём.
« Ответ #49 : 22 Января 2017, 14:53:34 »
многое другое которое до сих пор не доступно на многих современных авто
а почему недоступно? должны же быть объективные причины? и мне кажется дело в том, что это было нерационально дорого плюс чисто технически они наверняка были не совершенны, 40 лет назад компьютерная техника была на абсолютно другом уровне.
Претендуешь? Соответствуй!

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]