Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Про автопуте.... нет, об экологических нормах старых авто!  (Прочитано 6392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Волга без катализатора  сдавала проверку, а мерин - уже надо "дожигааааать"
Низачот

Доказать можешь? Или как с евро-5?

Наука - это хорошо, но без производства - нет науки. Что мы и видим.

Без науки нет производства, но не наоборот.

Ну... "полагаю улетела бы в кювет" - это как "английские ученые доказали"

А что не так, если максималка 160? Это уже предел любой машины, и по движку, и по управляемости.
Что там с рулевым? Червяк-гайка, как на жигулях?
Ну давай, расскажи мне, как классно рулится Волга на 160-ти.

"Считается" устаревшей - это еще кто сказал? (А! Помню!!! "Все знают") и "Является более безопасной" - совершенно разные вещи, не опровергающие друг друга....

Ну это сказал мировой автопром. Нигде уже этих шкворней нет.
А вот задвинь мне еще про пользу камерной резины. Ведь есть и такое олдскульное мнение.
Слушай, а у тебя наверно какой-нибудь Москвич старый, там все как деды завещали.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
BobNet,  Тагазовский российский автомобиль. B)
И кетайчик есть. Чистый кетай.  :yes:

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
snb,  после фразы "ГОСТом подтереться"  я тебе НИ ЧЕ ГО доказывать не буду.
Волги с 1970-го года (24-е) ездят, и техосмотр проходили.  То есть - соответствовали.  Не доказал?
Бгооооооооооооооооооооо...

Яйцо, или курица? Значит, производство без науки не может, а наука - может? Скажи мне - где проверяется наука?
А потом подумай - мне можешь не говорить.... казну налогами пополняет наука, или производство?
Вот по рассуждениям - ты - чистый теоретик. Поэтому всю картину увидеть не можешь.

Где написано про "предел любой машины"? Измышления? А!!! "Все знают" Понятно.


А задвинь мне про деревянные колеса на каретах. Вот ты задвинь - и скажи, что подвеска на каретах была хуже пружинной. Задвигай.

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
BobNet,  Тагазовский российский автомобиль. B)
этот тот который?
Цитировать
Машинокомплекты поставляются из Южной Кореи по морю в порт Таганрога или по железной дороге через порт Находка.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Так вот абсорберы на ВаЗ - Рено покупает в Израиле.
Это потому-что Счетмаш закрылся, ога.
Хотя про ВАЗ не слышал, но на ГАЗ одно время делали, в 00-х гг.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
2nd floor,  я возил на ВаЗ. Да....

BobNet, ну... ПТСом пока подтираться не предлагали, а в нем и написано  Российская машина. Но в военкомате на учет не ставят. :D И кстате да. Там мерсовский мотор. Сделанный в Корее, по лицензии. А мосты - сделаны в Кетае, по лицензии ССЙонга, которые по лицензии им доверил Мерседес.  B)
..вы, сээээр, хотите, сматрю, вапрос задать?  :megalol:

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
snb,  после фразы "ГОСТом подтереться"  я тебе НИ ЧЕ ГО доказывать не буду.

Т.е. фраза "гладко было на бумаге, да забыли про овраги" тебе ничего не говорит?
Спрошу по другому. Соответствовали ли выпускаемые машины ГОСТам?

Волги с 1970-го года (24-е) ездят, и техосмотр проходили.  То есть - соответствовали.  Не доказал?

Норма выхлопа - она для конкретной машины, я сильно сомневаюсь, что карбюраторные машины выполняли норму хотя бы 2% СО. 2.5 - верю, потому что присутствовал при регулировке карбюратора на девятке, и там добивались этого значения.
А про наш техосмотр - ну не надо, знаю я, как его проходят.

Яйцо, или курица? Значит, производство без науки не может, а наука - может? Скажи мне - где проверяется наука?

На производстве. А оно может быть хоть в Нижезалупинске, хоть в Китае, где дешевле производство - там и будет. Это только в СССР было все свое, даже чай выращивали, херовый правда, зато свой. Но реальность брала свое, автозавод вот завезли из Италии, вместе с конструкторской документацией, сами не одолевали.

А потом подумай - мне можешь не говорить.... казну налогами пополняет наука, или производство?

Без разницы. На какую сумму оказаны услуги, или произведен товар - с такой суммы налоги и платятся.

Вот по рассуждениям - ты - чистый теоретик. Поэтому всю картину увидеть не можешь.

Ну давай, практик, расскажи, как Волга делает Мерина по всем параметрам. Что-то не вижу пока ни одной цифры.

А задвинь мне про деревянные колеса на каретах. Вот ты задвинь - и скажи, что подвеска на каретах была хуже пружинной. Задвигай.

Да-да, забыли про рессоры же. Понимаю, они рулят.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Российская машина. Но в военкомате на учет не ставят. :D И кстате да. Там мерсовский мотор. Сделанный в Корее, по лицензии. А мосты - сделаны в Кетае, по лицензии ССЙонга, которые по лицензии им доверил Мерседес.  B)

Ага, вот с Шевроле-Лачетти приблизительно то же самое. Потому что - глобализация. Слышал такое слово? Оно ненавистно сторонникам "особого пути" (в моей версии - сторонникам технологического отставания, на манер СССР), но однако показало хорошие результаты во всем мире, причем - внезапно - ты оказываешься ее потребителем. Кто бы мог подумать!
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ПТСом пока подтираться не предлагали, а в нем и написано  Российская машина
это примерно тоже самое, как первый российский компьютер "эльбрус" в котором наше, только мат.плата и проц :D

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
snb,  чо ты злой? Ты приходишь собачиться? Я не хочу.
 Давай опять по порядку.
Цитировать
Соответствовали ли выпускаемые машины ГОСТам?
Да.  И не дай Бог нет. Сталин, сам знаешь.....

Про 2,5% на твоей девятке при тебе - это же гаражные байки, прям неудобно...
Эта байка сразу идет после анекдотов про гаишников и техосмотр.

Видишь ли.... открывая производство в Китае ты обеспечиваешь работой китайцев и платишь им в бюджет. А свои соотечественники, тоже "русские" (я в кавычки, а не капсом, а то АХХа юесит это) - остаются без работы. Вот ссуки советские, да? Работой обеспечивали, а могли бы и в Африке чо-нить замутить.... Ты вообще - за кого?
Краснодарский чай тебе не нравится, а вот Цейлончкая пыль в пакетиках по нраву? Так проскочило недавно - смертельно опасен чай в пакетиках. (там нет ГОСТов, там ничо личного - только бабки)
Нену - советский - по умолчанию плох.

Какие услуги академия наук предоставляет? Мне всегда казалось, что проектные и научные институты и проч. - финансируются из бюджета. Деньгами из налогов.  Да еще ученым получки хорошие платят. Тоже из бюджета. Чота не пойму тебя.
Цитировать
как Волга делает Мерина по всем параметрам. Что-то не вижу пока ни одной цифры.
я тебе уже пару примеров привел - а ты не видишь.  Ну так сам покажи. Мы же этот вопрос уже обсудили.
Я третий вечер не могу в танки поиграть, а ты опять да потому.... Не смешно уже.

Про рессоры.... это ответная реакция на "ЗАДВИНЬ"
И, вижу - после нее ты меняешь стиль общения (на пару постов хватает)
Камерная и бескамерная - разные технологии производства резины и дисков. Опять же - безопаснее - камерная. Технологичней - бескамерная. Если чо - вулканизатор у меня был, но где-то...прозевался, к сожалению.

Еще раз спрашиваю - ГДЕ Я ГОВОРИЛ ПРО СВОЙ ПУТЬ??????  Не приписывай мне, как ГосДеп  ничего лишнего.

Да, так - какая подвеска была на каретах, и лучше ли ее пружинная, торсионная, или рессорная? B)
Ладно. Это риторический для теоретиков вопрос. Эволюцию автомобиля нам обсуждать ни к чему - Мерин же рулит.  А Таёта - лучше мерина. :pleasantry:



Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
BobNet, я в компах - ламер. Чо там делает проц и мат плата - я хз....
Но скажу, что даже стекло - не Боровское.  Сварка кузова и покраска его (и замки дверей нерегулируемые) - вот и весь Таганрог. Но в ТПП можешь уточнить - по каким кодам ЭТО стало Российского происхождения.  Но это так. ;)
И, кстати, на момент покупки - он стоил дешевле УАЗега... и, по-моему даже Хантера, не говоря про Патриота. (не настаиваю!)
Вопрос выбора автомобиля - очень сложен. И с некоторых пор глаза не застит брендами. Если знаешь - что хочешь - и то найти - непросто. А уж купить..... :D

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Colonel, хрена вы членами меряетесь, полно данных, правда, не советских  http://www.aae-press.ru/j0061/art016.htm    http://avtoto.com.ua/blog/chasto-zadavaemye-voprosy-faq/chto-takoe-evro-normy-vyxlopa-euro-i-vi.html
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
snb,  чо ты злой? Ты приходишь собачиться? Я не хочу.
 Давай опять по порядку. Да.  И не дай Бог нет. Сталин, сам знаешь.....

Про 2,5% на твоей девятке при тебе - это же гаражные байки, прям неудобно...
Эта байка сразу идет после анекдотов про гаишников и техосмотр.

Видишь ли.... открывая производство в Китае ты обеспечиваешь работой китайцев и платишь им в бюджет. А свои соотечественники, тоже "русские" (я в кавычки, а не капсом, а то АХХа юесит это) - остаются без работы. Вот ссуки советские, да? Работой обеспечивали, а могли бы и в Африке чо-нить замутить.... Ты вообще - за кого?

Я за пятую технологическую революцию, интернет вещей, дополненную реальность и киборгизацию (да, я технократ еще тот), а все это невозможно без развития науки. А стать еще одной всемирной мастерской вряд ли получится, да и незачем. Все эти гиганты первых пятилеток остались в веке угля и стали. А сейчас рулит Алиэкспресс и Убер, миллионы - там.

Нену - советский - по умолчанию плох.

Что касается производства - да. По умолчанию. Плох. Вот просто берешь любую вещь, и рядом ставишь зарубежный аналог. Советская вещь будет хуже.

Какие услуги академия наук предоставляет? Мне всегда казалось, что проектные и научные институты и проч. - финансируются из бюджета. Деньгами из налогов.  Да еще ученым получки хорошие платят. Тоже из бюджета.

Ну погугли например, сколько у Самсунга исследовательских центров по всему миру.
Ну я понял, наука для тебя - ничто. То ли дело завод в Тольятти. Это ничего, что он по итальянской документации работал, зато - завод, огромина, дымит, пыхтит,стока людей утром на проходную идет, приятно посмотреть!
А ты знаешь, что Китай очень недоволен своим положением всемирной мастерской? И знаешь что они делают? Засылают своих студентов в лучшие ВУЗы Европы и Америки, причем так делают, чтобы им потом было выгодно вернуться домой с полученными знаниями. А цель - развить науку у себя, чтобы не делать что-то по присланной документации, а разрабатывать самим. А ты говоришь - получка у ученых хорошая, надо еще разобраться, что они там делают на рабочих местах, поди бездельничают, а того хуже - крамолу какую-нибудь против государя учиняют. Так?  :D

я тебе уже пару примеров привел - а ты не видишь.

Это как на 140 км/ч как стоячих обогнала?
Это фигня, там сзади еще Запорожец ехал, он потом и ту Волгу обогнал. Как стоячую.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
snb, вода... кругом - вода.
Понятия "лучше" и "хуже"  - они относительны.
Ты по характеристикам, а не по "так все считают" можешь сравнить, "технократ еще тот" ?
Исследовательские центры - они - тем более у Самсунга - коммерческие и от академической науки далеки.
И, даже у Самсунга - все, что они наанализируют, наисследуют, и нанаучат - все воплощается на производстве.
Про Китай - они работают. И именно положение "всемирной мастерской" позволило им поднять уровень жизни.  В Урумчи, в Шанхае и Гуанчжоу - цены на квадратный метр (в долларах) сопоставимы с Курскими.  Но тема автомобильная - может ты еще про Китайскую автомобильную школу расскажешь? Про их автомобилестроительные  традиции? И про ответственность каждого работника? :megalol:

А если у тебя нет аргументов и мыслей кроме как "Мы в гамне и не у всех есть лопаты"  - то мне надоело, честно говоря.

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Ты по характеристикам, а не по "так все считают" можешь сравнить, "технократ еще тот" ?

Могу, конечно, давай цифры - сравним.  ;) А пока я видел одну цифру - скорость того крузака, которого волга как стоячего обогнала.  :D

Исследовательские центры - они - тем более у Самсунга - коммерческие и от академической науки далеки.

Ну мы же говорим применительно к производству, так что да, коммерческие, все правильно.

И, даже у Самсунга - все, что они наанализируют, наисследуют, и нанаучат - все воплощается на производстве.

Разумеется, а я разве отрицал производство? Я к тому, что вначале идет - что и как делать, а потом уже - где делать. И это не обязательно одна и та же страна. Где дешевле, там и будут делать.

Но тема автомобильная - может ты еще про Китайскую автомобильную школу расскажешь?

Легко. Если вкратце - гамно, на уровне советских девяток. Ездил на Chery QQ6 за рулем (знакомый купил), ну что сказать, как девятка, но потеснее. Через 2 года езды на дороге развалилась шаровая, такого я не встречал со времен советских шестерок. Шумная, как не знаю что, видимо совсем шумки нет. Зато - полный электропакет. Видимо, стоит копейки, а продажи поднимает, в отличие от шумки и качества металла. Это то, почему я не купил бы китайскую машину никогда. Ага, обобщаю. Необязательно съедать всю бочку дерьма, достаточно попробовать одну ложку.

И про ответственность каждого работника? :megalol:

Я работал с ними, в своей сфере. Знаешь, как работают китайцы? Вот вы мне дайте задание, я его сделаю, а то, что оно нихера непригодно к использованию - это не мои проблемы, формально я задание выполнил. Т.е. по хорошему, нужны такие специальные китайцы, которые знают про эту херню, и будут работника пиздить до тех пор, пока он не сделает как надо. В этом их отличие от японцев (с ними тоже работал), те дотошные шо ппц. Собственно, это и по их машинам видно, раз уж мы о машинах говорим.
Еще такая китайская пословица есть "немножко плохо - это хорошо".
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
AXX,  нену - ты меня удивляешь.... Я же тебе писал (для всех) "Притрындеть - не мешки ворочать" Этого недостаточно?
Ну ладно. Стрындел.  Ну - память подвела, не со зла....  Зато дискуссия, и много стало ясно (для меня) И всетки у меня в записях где-то есть сравнительная таблица - она нагляднее и цифры другие, но это - найду - выкладу - это потом.
Сейчас - вопрос с еврой 4/5 решен?  Можно ею подтираться? Еврой этой....

Ну и ... скажи мне, теперь ты. Как ты признал свое поражение в споре с тюнингом и стайлингом?
"Я остаюсь при своем мнении"? Да?   Эли я это не в той теме написал? Или я не по форме обратился?

...википедия (и абс с кольтом) уравнивают пользователей.
Я, кстати, никогда не попрекал тебя и не кичился своим стажем вождения. Так что... не надо...
Про мешки я не понял что это факт признания своей неправоты. Уж очень витеевато. Я давно пишу что надо яснее выражаться и без капса. Ты говоришь что ходишь отдыхать - ну и вот результат.
При чем здесь стайлинг? Да, это другая тема. И да, там я спор досрочно закончил потому что ты как-то близко к сердцу его принял. Поэтому да, при своих. Ни ты мне не доказал, ни я тебе. Хочешь - давай вернемся. Возможно, ты мне и докажешь. Только и без капса и по-русски
Ну на счет стажа - сам найдешь или опять мне порыться в поисках доказательств. Будет как с еврой5
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
AXX, слился... Я ведь на стайлинге - так и замолчал, понял тебя, ога.... Зря напомнил. Извини.

snb, китайсов ты понял, полностью согласен. Выжать из него качества бОльше. чем заплатил - нифига не получится. И будет делать со временем все хуже и хуже, пока втык не получит. Заплатишь бОльше - и качество будет выше. Это - обычное дело у них. Кроме госкорпораций. Там ОТК есть.  И гиганты Фотон и Грейт Волл - они государственные, и ОТК там будь здоров.  Вплоть до расстрела (и это не шутка) Первое предупреждение начальнику ОТК - 18 лет дают, а если второй норматив превысит - расстрел.
Но "автошкола" - это не картонная машина любой марки.... это то, что ты имел ввиду, когда говорил про итальянцев.
Ладно. Сейчас пойду отдыхать. В баню. Можете быстро форумовку мутить. :shuff:
Пожже поговорим.

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
О.... эксперт. И журнал именитый...
Вононочо дееццато!
https://www.zr.ru/content/articles/913274-vash-dvigatel-privedet-vas-k-r/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
...буду огорчать.
Следи за руками......
Забота капиталистического мира об окружающей среде - это шум для лохов.  Главное - прИнять правильный закон, рассказать всем, что он "вас спасет" и вуаля. А производитель под этот закон будет делать свое. И пофиг как там с природой, главное - соблюсти установленные нормативы.
И все.
Но зато - как называется!!!! Эта магия букв "йййййевроооооо" - и сразу становимся культурными, развитыми и счастливыми.
не то, что ГОСТ.  ...сразу веет несчастными бесплатными квартирами, бесплатными образованиями и к врачу - очередь.... Кошмар!

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
И еще шестерки, карбюраторные шестерки...
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Ну да, я огорчен. Какой-то поток сознания.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Ну вообще, если отбросить словоблудие, он прав. Государства устанавливают правила (Евро-5), производители их выполняют. Выполняют тык-впритык, плюя на сопутствующие факторы? Любое производство ориентировано в первую очередь на прибыль (внезапно, да?), и любое усложнение конструкции ведет к удорожанию. Если не удастся это усложнение выдать за улучшение для покупателя, производство разорится и тысячи рабочих окажутся на улице.
Ну вот сейчас сажу эту нашли. В следующий Евро-N введут нормы по саже, придется производителям раскошеливаться на фильтры. Но раскошеливаться всем, а это уже другое дело, к разорению не приведет. Электромобили пока дороги и неудобны, конкуренцию не составляют. Пока реальной альтернативы ДВС нет.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Цитировать
В следующий Евро-N введут нормы по саже,
...а по каким веществам сейчас есть ограничения в евро-5 ?

...интересный вопрос. Именно вопрос.

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]