Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Про автопуте.... нет, об экологических нормах старых авто!  (Прочитано 6379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А между тем, в Норвегии примерно неделю назад ввели запрет на эксплуатацию ДИЗЕЛЬНЫХ! автомобилей в столице. Власти утверждают, что мера временная, связана с безветрием и накоплением вредных выхлопов в атмосфере, но сами граждане догадываются, что это первый шаг к полному запрету... Тыц

Оффлайн Yo-Ваныч

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 438
  • Пол: Мужской
  • Душа просит романтики а жопа приключений
    • Просмотр профиля
Шож тута все такие серьёзные как на службе в церкви? Аш гимн спеть захотелось. С еврой , конечно, полковник погорячился, но я его посыл понял так: нехрен сильно хаять произведения совеццких мастеров - они соответствовали гостам требованиям того времени, если уж та же Европа покупала наши машины. В том что они были лучше современных это он, конечно, погорячился, но эти машины до сих пор бороздят просторы и это показатель надежности. В технической гонке мы всегда отставали от запада, а после 80-х и 90-х особенно сильно. Современное потребительское общество внедряет в сознание необходимость приобретения всяческой ненужной хрени, предметов роскоши, раскручиванию понтов. А на самом деле для счастья нужно совсем немного крайне необходимого, которое у нас в то время было, зато сейчас для многих недоступно. Я тоже человек старой формации, считаю чем проще - тем лучше и не гонюсь за суперсовременными кружевными трусами будущего с принудительной вентиляцией, меня вполне устраивают современные, хотя с удовольствием вернул бы молодые годы вместе с сатиновыми.
Наши люди в булочную на такси не ездят.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Вона как к кружевным трусам дело повернуло!  :wow:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
"I know what you did last halloween"

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Шож тута все такие серьёзные как на службе в церкви? Аш гимн спеть захотелось. С еврой , конечно, полковник погорячился, но я его посыл понял так: нехрен сильно хаять произведения совеццких мастеров - они соответствовали гостам требованиям того времени, если уж та же Европа покупала наши машины.
Ну мне допустим этот посыл не сильно понятен и я не помню кто и где хаял совецские авто. По мне полковник просто, не закусывая, рубанул с плеча, все охренели, ну и вот теперь возник сыр-бор.
Ну и опять же раз уж ты завел разговор о соответствии - может сравним волгу и мерина одногодок? Чтоб уж точно выяснить что разница не велика?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лялька

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 535
  • Пол: Женский
  • Рыжее безобразие
    • Просмотр профиля
Современное потребительское общество внедряет в сознание необходимость приобретения всяческой ненужной хрени, предметов роскоши, раскручиванию понтов.
ну давай так, АКПП появилась на японских авто годах в семидесятых, и бодаться с тем, что автомат для города удобней - бессмысленно. согласна, многие новороты в современных дорогих авто - 401-ый способ честного отъёма денег у населения, но и удобства тоже есть. и люди готовы за них платить! можно обойтись и старым "козликом", но многие хотят более комфортные авто. даже удобные сидения и улучшенная подвеска, которая большинство ухабов просто проглатывает, это не так уж и много. сомневаюсь, что поездив на комфортабельном авто, многие из вас согласятся вернуться к шестёркам и "копейкам". ваша вера в "советского производителя" скорее дело привычки и воспитания, которым в СССР занимались получше, имхо.
а насчёт ГОСТов я сегодня поговорила со своими коллегами. сказали, что сами значения могли указывать и жёсткие, на деле же этим нормативам не соответствовали авто. качество топлива, несомненно, было повыше, чем сейчас, но в целом по конструкции и в эксплуатации эти автомобили вряд ли могли соперничать с современными.
Претендуешь? Соответствуй!

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Кстати, а как в реальности? Жигули удовлетворяли хотя бы ЕВРО-1? А ГОСТам?
А что там с фольксвагеном?
Так а почему я должен об этом знать? Мне это неактуально, у меня машины других марок.

Ну ты как бы сам себе и ответил.  :)
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Не понял, честно говоря, что я ответил и что я кому должен, тоже не понял.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
поездив на комфортабельном авто, многие из вас согласятся вернуться к шестёркам и "копейкам"
У мну периодически возникает мысль пересесть (вернуться) на одну модель ВАЗа, которая уже лет 12 как не выпускается. В 2011 у нас была выездная форумовка на такой машине, некоторые может помнят. ;)
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
AXX, не по теме, но - ТЫ МНЕ НЕ НАЛИВАЛ, поэтому сколько я закусываю - мое дело.
Думаю - понял.

Второе ...
от вас - только фразы (лент копипастить кто - что, но в общем) "да никогда не поверю" "Да я уверен", "Да сотрудники сказади, что это фигня" и тут можно вспомнить "Кровавый Сталин стрелял, если что не так" не?
Цыфры, внимание, пожалуйста.... так вот - цыфры говорят о том, что с 1987 года двигатели (бензы) должны были соответствовать. А европейцы - только в 1996 году подошли в анаалогичному уровню, и не в полном объеме.
С этим , думаю, карапузики, все ясно?

По качеству топлива - Лялька пусть ГОСТы ищет, не только лишь всем  у "икспердов" консультироваться....

По поводу прохождения техосмотров - да, можно было найти блат, знакомого или другим путем, но массовостью эти злоупотребления не страдали.

Что имеем сейчас. Гостехосмотр похерили, выхлоп - реально - не проверялся (у моих машин, по крайней мере) последние 12 лет. Почему? ...а возможно ли - потому что "все иномарки и так держат норму" ? ...мы же им всем верим? Они 10 лет разгонялись и догнали нас (в 1996 годе) (сам знаю, что 9, но 10 - красивее)

Да, правильно замечено было - не нравятся мне безосновательные оды "всему западному"... потому и рубил. И сейчас рублю.
Повторюсь - против цифр и документов - у вас только "не верю, что так может быть" Ну не верьте.




Кстати, у богатейшего человека Великобритании , (я не знаю, есть ли у него авто для выездов, он чудаковатый, домашний такой) в его "даче" (замок с угодьями) есть его личный авто, на котором он сам ездит по полям. Это Нива 2121, которой года 4 назад было 15 лет. И менять он ее не собирается. Расход, проходимость, стоимость содержания, обслуживания и проч. его устраивают полностью. Другой такой машины нет. (это его мнение)
Тем, кто начнет кричать о гуле в салоне я хочу сказать, что на японской полноприводной Делике  гул посильнее, и в мануале там написано "на полном приводе не спешите, потому что это - трактор" (перевод вольно-литературный" м не надо жып сравнивать с ролсс-ройсом.
Выдыхайте.... ;)

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
я все-таки еще раз попробую вернуться к тому с чего начали
И, кстате..... по ГОСТам СССР - допуски выхлопа двигателей внутреннего сгорания были серьезными. Евро 4 только приближается к ним, а Евро 5 - кое-где начинает соответствовать. B)
вот где твои цифры в обоснование этого мнения?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
AXX, я тебе про мешки уже писал...
Обо всем остальном, я так полагаю, ты беседовать не намерен от слова ващще"...

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
броню в три пачки маргарина(по ГОСТу) хотел с разгону пробить, мальчишка
"I know what you did last halloween"

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
doofy, кстате - про танки. Про ЗАПАДНЫЕ (западнее нету же уже) :megalol: :megalol: :megalol:

Цитировать
Американские танки не смогли преодолеть польские дороги! Они действительно собираются с Россией воевать? Дебилы, бл...!
Источник: pressa.tv

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Мда, смешались в кучу кони, люди...
Даже кровавого/доброго Сталина вспомнили.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
я все-таки еще раз попробую вернуться к тому с чего началивот где твои цифры в обоснование этого мнения?

Думаю, твой аналитический склад ума тут не проканает. Ты в Бобруйске был? От то-то.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Да, правильно замечено было - не нравятся мне безосновательные оды "всему западному"... потому и рубил. И сейчас рублю.

Да не было никаких од. Просто началось с того, что ты сказал, что советский ГОСТ соответствовал ЕВРО-4. Я тебе возразил, что на карбюраторных машинах это невозможно в принципе. Ты начал задвигать про винты качества и количества. В итоге мы совсем ушли от темы. А ведь все просто. Нужны 2 таблички. В одной - пресловутый ГОСТ и цифры оттуда. В другой - нормы ЕВРО с аналогичными цифрами. Берем, сравниваем.
Неплохо бы еще взять нормы выхлопа по тем же карбюраторным Жигулям и сравнить с теми же ЕВРО. В голову приходит цифра СО 2.5% - это норма по карбюратору, по ней, если я не забыл, выставляют параметры смеси при регулировке карбюратора. Это хорошо если до ЕВРО-1 дотягивает.
Т.е. вроде как все просто, нужно сравнить цифры. А ты задвигаешь про доброго Сталина и богатейших людей Великобритании.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
еще один на броню с учебником полез :D
"I know what you did last halloween"

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Цитировать
В голову приходит цифра СО 2.5% - это норма по карбюратору, по ней, если я не забыл, выставляют параметры смеси при регулировке карбюратора. Это хорошо если до ЕВРО-1 дотягивает.

snb,  ну вверху есть цифры. Тут уже, вот прямо на странице были - и бех ссылок, а ты опять да потому... онли йу, мой недоверчивый, невнимательный и наивный друк....
Цитировать
Цыфры, внимание, пожалуйста.... так вот - цыфры говорят о том, что с 1987 года двигатели (бензы) должны были соответствовать. А европейцы - только в 1996 году подошли в анаалогичному уровню, и не в полном объеме.
У нас с 1987 года - 2%, а у них с 1995 - 3%, а с 1996 - 1%.
За сим перемалывание считаю бессмысленным.

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Colonel, просто сейчас 2017, не 96, так что ты тоже, ээ, догоняй
"I know what you did last halloween"

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
просто сейчас
Речь-то и шла про "просто тогда".
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
У нас с 1987 года - 2%, а у них с 1995 - 3%, а с 1996 - 1%.

С этим никто не спорил. Но ты замахнулся на ЕВРО-4/5 вроде. А там цифры уже другие, и без инжектора в принципе недостижимые. И тут начинаются манипуляции с добрым сталиным.
Ну и по факту - не идет из головы цифра 2.5% СО на карбюраторной девятке (была у меня такая). Т.е. в ГОСТ не укладывается, и с трудом укладывается в ЕВРО-1.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]