Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Кубок конфедераций 2017  (Прочитано 2986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Кубок конфедераций 2017
« : 21 Июня 2017, 19:30:30 »
А что никто не смотрит без aandra?
Я вот смотрю с Португальцами. 2-й там наши наконец-то раскачались. Мож на гол и наиграем.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Кубок конфедераций 2017
« Ответ #1 : 21 Июня 2017, 20:18:09 »
Смотрит, смотрит.
Не, не наиграли, хотя какие-то подобия моментов были.  :football:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Кубок конфедераций 2017
« Ответ #2 : 21 Июня 2017, 20:28:26 »
Да надо научится все же чаще попадать в створ ворот, особенно когда нет своего Роналду.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Кубок конфедераций 2017
« Ответ #3 : 21 Июня 2017, 20:36:05 »
Ну откуда в наших широтах взяться такому? Мы ж деревянные все. Только командная игра. Не, ну что-то проблескивает.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Кубок конфедераций 2017
« Ответ #4 : 21 Июня 2017, 21:16:33 »
Сборная России не нанесла ни одного удара в створ ворот португальцев
https://www.sports.ru/football/1052347589.html
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Кубок конфедераций 2017
« Ответ #5 : 21 Июня 2017, 21:35:04 »
...а я сегодня задумался..... Вот "мастерство" футболистов..... это же преполагается - степень владения мячем и "видимость" поля?
Ну вот почему - по тырнету несколько роликов видел, как дефчонки на каблуках с мячем делают чо угодно.... жонглеры мяч имеют, как будто он - их часть тела..... Футболисты же - с детства занимаются, и сила удара, и постановка стопы, колена, затылка в конце концов -  днями же отрабатывают. Медведи на мотоциклах ездить учатся быстрее...  Ну не верю, что наши не умеют бить по мячу.... С другой стороны - командная игра. То есть - ТРЕНЕР. Ну ведь тоже - кого только ни приглашали.....
И все равно - пшик. Ну почему???

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Кубок конфедераций 2017
« Ответ #6 : 21 Июня 2017, 21:39:40 »
Ответ очевиден и на поверхности, просто ты в силу идеалистичности его не замечаешь (как в теме про совок). Выигрывает не тот кто финты крутит красивее, а тот кто:
1. Себе не даёт забить
2. Сам забивает. Пофих как. Лишь бы по правилам.
Ну и не забывай что с детства в футбол играют не только наши, но и противники. А разрушать как известно проще. Поэтому все финты на подлёте будут рубиться мелким фолом а выигрывать тот кто выполнит 2 условия про которые я писал выше. Жонглеры меча это в другой вид спорта.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Кубок конфедераций 2017
« Ответ #7 : 21 Июня 2017, 21:49:42 »
Сборная России не нанесла ни одного удара в створ ворот португальцев

Мда... удивительно.
Но мне игра понравилась, точнее - второй тайм. Первый - все ходили пешком.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Кубок конфедераций 2017
« Ответ #8 : 21 Июня 2017, 21:53:11 »
Футболисты же - с детства занимаются, и сила удара, и постановка стопы, колена, затылка в конце концов -  днями же отрабатывают. Медведи на мотоциклах ездить учатся быстрее...  Ну не верю, что наши не умеют бить по мячу....

В динамике же все. В теннисе тоже так. Если времени много, подходишь к мячу, бьешь как хочешь, он летит, куда задумано. В игре - все не так. Голову некогда поднять, если соперник дал лишнюю секунду - это царский подарок. И в футболе точно так же. Соперник же не хочет, чтобы ты ударил по мячу, он будет делать все, чтобы помешать этому.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Кубок конфедераций 2017
« Ответ #9 : 21 Июня 2017, 23:52:22 »
Мда... удивительно.
Но мне игра понравилась, точнее - второй тайм. Первый - все ходили пешком.
Да ничего удивительно. Оно видно было что мяч в створ не летел. Вот у нас да, были моменты перед воротами.
А так-то да, 2-й тайм симпатичный вышел. И это при отсутствии ряда лидеров нашей сборной.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Кубок конфедераций 2017
« Ответ #10 : 22 Июня 2017, 13:36:53 »
Ну вы прям очевидные такие.  Это же - выводы другого порядка - блоктровать атаку, разрушить оборону.... это уже тренера задачи.
И они и наши бьют ногами по мячу. Если вы (мы все вокруг) знаем о
Цитировать
Поэтому все финты на подлёте будут рубиться мелким фолом а выигрывать тот кто выполнит 2 условия про которые я писал выше.
то почему - они так делают, а наши нет? Мяч - круглый для всех.
Про лидеров и гениев не будем.... они есть, но не более двух-трех человек в одно время. Потом уходят, приходят другие и т.д.
Я про основную массу "мастеров" - если немцы выходят играть - то они играют. Бразильцы, французы, голландцы. И выходят наши..... Может перевод правил футбола с английского какой-то не совсем спортивный, а просто литературный?
НЕ по ни ма ю. Исходники одинаковы, а лизуртат....... И ведь платят нашим не меньше. чем "там", а уж тренеру - больше....
Кстати, не в тему про срач, но при Сталине - играли.  Тренировались, правда, в трениках (наверное), но результат был другой.
Почему? Не сраться хочу с вами, а понять.....

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Кубок конфедераций 2017
« Ответ #11 : 22 Июня 2017, 13:50:40 »
А какой был результат при Сталине?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Кубок конфедераций 2017
« Ответ #12 : 22 Июня 2017, 13:51:58 »
Кстати, не в тему про срач, но при Сталине - играли. 

Начинается... ну и что выиграли при Сталине? Он вообще сборную расформировал, помнится, за проигрыш.
Я, когда был маленький, приезжал в деревню к бабушке, и там был квартирант, бывший игрок дубля Локомотива, если не ошибаюсь. Дубля! Я с ним, помнится, выходит на лужайку поиграть. Отбери мяч, говорит. Ага, щас, отобрал. Шо твой Пеле! Таких финтов я ни до, ни после не видел. Еще раз, дубль московского "Локомотива". Бывший.
Статика потому что. Есть мяч, есть маленький я (считай что никого нет). Делай, что хочешь.
И теперь берем большой спорт, когда тебя накрывает защита еще до того, как к тебе пришел мяч. Голову некогда поднять.
Ну и лично мое мнение - не наш это вид спорта. Тут надо финтить, обводить,  бегать как угорелые. Англичане всего лишь раз выигрывали чемпионат мира, в далеком 66-м. Это - родоначальники футбола. Удивительно, но футбол, получается, тоже не полностью их вид спорта. А вот бразильцы - 5 раз.
Пеле сказал, что СССР/Россия возьмет чемпионат по футболу, когда Бразилия возьмет чемпионат по хоккею. Вот как-то наверно так.
Не парься короче. Хочешь позитива - смотри хоккей.
А зарплата... ну плати мне в 2 раза больше, чем Роналду, и что я, лучше него заиграю?  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Кубок конфедераций 2017
« Ответ #13 : 22 Июня 2017, 13:53:20 »
А какой был результат при Сталине?

Играли с басками, вроде выиграли. Басков знаешь? Многократные чемпионы мира, не хухры-мухры.  :laugh:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Квака

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Пол: Женский
  • Вперёд и с песнями!
    • Просмотр профиля
Re: Кубок конфедераций 2017
« Ответ #14 : 22 Июня 2017, 14:02:45 »
Тренер, не тренер, с детства, не с детства... Игра наших вчера откровенно порадовала (второй тайм!). Теперь к вопросу о том, что "не забили": наша команда - совершенно новый состав. Да, есть пара-тройка известно-сыгранных имён, но в основном это новички. Не новички в футболе, а новички в игре против ИМЁН. Чисто психологические проблемы - наш, к примеру, Дмитрий Полоз (25 лет ребёнку) входит в штрафную Португалии, а там мало того,что в воротах Патрисиу, рядом с ним бегут Седрик и Пепе, так наш мальчик ещё знает, что тут же, на одном с ним поле, топчется Роналду. Это очень сложно. Но... На такие вещи, как психологическое здоровье, у нас не принято обращать внимание.
Да, сразу видно, что наша сборная не сыграна. Но они стараются, а это уже немало. Если бы они ещё перестали бояться, то это был бы совсем другой футбол!)))
p.s. Очень прикольно смотреть игру НЗ сборной!))) Ребята все бывшие регбисты и по полю бегают с выпученными глазами и с немым вопросом: "Да почему же без рук?!"))))

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Кубок конфедераций 2017
« Ответ #15 : 22 Июня 2017, 14:05:43 »
Ага, и хватать соперника нельзя еще.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Квака

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Пол: Женский
  • Вперёд и с песнями!
    • Просмотр профиля
Re: Кубок конфедераций 2017
« Ответ #16 : 22 Июня 2017, 14:12:24 »
На самом деле сегодняшний матч жду - Германия:Чили! Должен быть офигенный футбол. Смотрела игру, когда чилийцы стали чемпионами Америки (Аргентина: Чили), это нечто. Они большие (на самом деле низкорослые!) молодцы. Чё та сёдня будет!!!)))

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Кубок конфедераций 2017
« Ответ #17 : 22 Июня 2017, 20:00:55 »
Цитировать
когда тебя накрывает защита еще до того, как к тебе пришел мяч. Голову некогда поднять.
Ну так - а почему мы их так накрывать не можем?

Цитировать
А зарплата... ну плати мне в 2 раза больше, чем Роналду, и что я, лучше него заиграю?  :D
А зачем? .. и так - платят.

Квака, ну... молодые - они к тому же дерзкие. При нормальном подходе психолога командного - они должны мотивироваться на "растоптать всех авторитетов!"... "несыгранные" - дык уж лет двадцать, как такие вот и есть...И зачем те тренировки?
 "Хотят" - ну... это первые матчи (мне что-то подсказывает)... это проходит  :D


"Забей".... та давно. Но - обидно блин.....

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Кубок конфедераций 2017
« Ответ #18 : 22 Июня 2017, 23:16:31 »
Ну так - а почему мы их так накрывать не можем?

Не хватает мастерства, как ни банально звучит.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Кубок конфедераций 2017
« Ответ #19 : 23 Июня 2017, 08:05:14 »
...одно да потому...
Мастерства чего - морды битьнападать и обводить?
Во - не в тему, но про менталитет Могут же, когда приспичит
...а такта - ну почему несколько сот человек научились этому мастерству, а несколько десятков - ну никак?
Ну согласись - каждый может освоить какое-то дело на отлично. Хотя бы.  Ну не из штангистов-то сборную по футболу набирают.....

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Кубок конфедераций 2017
« Ответ #20 : 23 Июня 2017, 09:54:40 »
...а такта - ну почему несколько сот человек научились этому мастерству, а несколько десятков - ну никак?

Китайцев полтора миллиарда, но про их футбольные успехи я что-то не слышал.
Голландию на карте видел? Я - с трудом. Сколько тех-то голландцев? Дважды чемпионы Европы, трижды - финалисты чемпионата мира.
Думаешь, у меня есть готовый рецепт побед? Если б он был, я б тут на форуме не сидел, а ты бы видел меня по телевизору регулярно, например.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Кубок конфедераций 2017
« Ответ #21 : 23 Июня 2017, 10:47:02 »
Вот , блин, у нас же в СССР с 1982 по 1989(дальше , как я уже писал, был не СССР, а его обломки) была совсем неплохая сборная СССР по футболу (до 16 лет)
Цитировать
Чемпионат мира (до 16 лет)
1987: Чемпионы

Чемпионат Европы (до 16 лет)
1982: Не прошли квалификацию
1984: Финалисты
1985: Чемпионы
1986: 3-е место
1987: Финалисты
1988: Не прошли квалификацию
1989: Групповой этап (2-е в группе)
Куда это всё подевалось, в рекетёры ушли что ли?  :idontno:
А сегодняшние в 2006 и 2013 году только и смогли что чемпионат Европы выиграть, и это за сколько лет существования  ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Кубок конфедераций 2017
« Ответ #22 : 23 Июня 2017, 11:15:07 »
Ну тогда 2 титула, сейчас 2 титула, достижения схожи.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Кубок конфедераций 2017
« Ответ #23 : 23 Июня 2017, 12:11:15 »
Ну тогда 2 титула, сейчас 2 титула, достижения схожи.
Так промежуток времени какой, в СССР это за каких-то 6-7 лет, в России за 23-24 года  :uuu:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Кубок конфедераций 2017
« Ответ #24 : 23 Июня 2017, 12:14:23 »
Если взять промежуток времени 2006-2013, то все совпадает.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]