Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Голосование

Можно ли заснуть на кресле у стоматолога?

Да, у меня такое было.
6 (22.2%)
Да, вот только я не отношусь к таким.
5 (18.5%)
Нет, это не возможно.
11 (40.7%)
В следующий раз попробую.
5 (18.5%)

Проголосовало пользователей: 25

Автор Тема: Можно ли заснуть на кресле у стоматолога?  (Прочитано 8691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли заснуть на кресле у стоматолога?
« Ответ #75 : 11 Апреля 2018, 22:38:20 »
Десну надо расковыривать, это хирургическая операция, целая история.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли заснуть на кресле у стоматолога?
« Ответ #76 : 12 Апреля 2018, 09:21:38 »
Моему брату зуб мудрости удаляли - тоже сильно врос. С уколами делали и тоже долго.
Ну, сейчас обезболивающих гораздо больше, от укола того же ультракаина я вообще ничего не чувствую и давление не повышается, учащается только пульс, но мне это до фонаря, т.к. он у меня в нормальном состоянии чуть больше 50-ти, а в то время, когда мне удаляли зуб мудрости, кроме новокаина ничего не было.
Десну надо расковыривать, это хирургическая операция, целая история.
Ну, десна  повреждается в любом случае, а хороший стоматолог трудный зуб мудрости распиливает на 4 части и аккуратно эти части удаляет, моему двоюродному тоже так удаляли. Ну а сейчас, я некоторые свои зубы, как в детстве молочные, могу и сам удалить  :laugh:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Yo-Ваныч

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 438
  • Пол: Мужской
  • Душа просит романтики а жопа приключений
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли заснуть на кресле у стоматолога?
« Ответ #77 : 12 Апреля 2018, 09:57:52 »
Что это вы решили вдруг некротему поднять? Ностальгия замучила?  ;)
Удаление - это хирургическая операция и я сомневаюсь что кто либо от такого стресса получает положительные эмоции. Лечение - другое дело. Хотя удовольствия от этих процедур тоже врядли кто испытывает, но при современном уровне стоматологии вполне можно и вздремнуть, что я как правило пытаюсь делать. Но этому активно мешает племянница, у которой я обычно лечу зубья, и в поцессе ещё пытается со мной разговаривать, задаёт вопросы, копаясь при этом во рту. Потому ответить нет никакой возможности, а хочется.
Наши люди в булочную на такси не ездят.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли заснуть на кресле у стоматолога?
« Ответ #78 : 12 Апреля 2018, 10:00:23 »
Ну, десна  повреждается в любом случае, а хороший стоматолог трудный зуб мудрости распиливает на 4 части и аккуратно эти части удаляет, моему двоюродному тоже так удаляли.

Да я эту историю как раз недавно прошел, дочке 4 зуба удалили, перед установкой брекетов это делается. Они, заразы, сидят в десне, да не просто так, а под углом 90, и давят на остальные зубы. И там да, зубы эти по возможности пилятся, а десну вскрывать в любом случае, швы накладываются потом.
Как мне объяснили, зубы эти - атавизм, достались от предков, которые перемалывали ими грубую пищу, а сейчас нам они без надобности.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли заснуть на кресле у стоматолога?
« Ответ #79 : 12 Апреля 2018, 10:02:14 »
Что это вы решили вдруг некротему поднять? Ностальгия замучила?  ;)

Самая что ни на есть реальность.
А если не удалить, кстати, в более зрелом возрасте могут воспаления пойти, они могут прорываться сквозь десну, и тогда под десной может скапливаться пища и пойти воспаление.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]