Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Голосование

Сколько в месяц нужно зарабатывать?

500
1 (2.6%)
600
1 (2.6%)
700
3 (7.9%)
800
2 (5.3%)
900
2 (5.3%)
1000
8 (21.1%)
1000-1500
21 (55.3%)

Проголосовало пользователей: 30

Автор Тема: Сколько в месяц нужно зарабатывать?  (Прочитано 17044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Imprenditore

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • http://
Сколько в месяц нужно зарабатывать?
« Ответ #25 : 30 Января 2007, 06:04:11 »
Вот тебе новая идея:

1. Покупаем б/у Рафик или Газель.
2. Устанавливаем подогреваемые баки с водой (подсоединяем шланги, щётки и т.д)
3. Выписываем адреса крупных фирм г.Курска.
4. Встречаемся с руководителями этих фирм и предлагаем услуги по мойке машин сотрудников.
5. С некоторыми фирмами можно заключить даже контракты (это уже зависит от Ваших умений вести переговоры).

Все расходы составят около $5000-6000.
Прибыль в месяц после всех расходов:  $500-600

Для начала это не плохо. В течении года, создаёте компанию, покупаете несколько машин, нанимаете людей, находите больше клиентов/офисов.

Прибыль после 1 года: $1500-1800 в месяц

Дальше.

На окраине г.Курск строите мойку для грузовиков: стоимость около $14000
Рядом строите кафе (простенькое): стоимость около $6000
Прибыль, после всех расходов: около $1000 в месяц

Итого:

После 1 года, Вы можете спокойно выйти на уровень $2500-2800 в месяц. Только надо действовать быстро и агрессивно, чтобы быть первым.

Я, кстати, выиграл спор: друзья сказали, что я не смогу придумать ничего дешевле $10000

Могу подкинуть ещё несколько идей. Только не дешевле $5000...хотя B)
« Последнее редактирование: 30 Января 2007, 06:14:03 от Imprenditore »

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Сколько в месяц нужно зарабатывать?
« Ответ #26 : 30 Января 2007, 15:17:54 »
Imprenditore, идеи интересные. А на $500 можешь предложить что-нибудь?

Оффлайн Old student

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сколько в месяц нужно зарабатывать?
« Ответ #27 : 30 Января 2007, 17:34:29 »
Ну просто гениально!!! Я сам родом из Курска. В этом году заканчиваю универ в Москве и встаёт вопрос о том, где искать счастья. Не верю, что с нуля в курске можно заработать больше 1000$! Кредитам просто не доверяю. Вот и получается, что даже при моём желании вернуться в Курск - бесперспективняк. Я конечно никого не отговариваю жить в Курске, я бы и сам не отказался вернуться, но встать на ноги не реально. Нужны или ХОРОШИЕ знакомые или приличные деньги.
Совершенству нет предела!

Оффлайн Imprenditore

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • http://
Сколько в месяц нужно зарабатывать?
« Ответ #28 : 30 Января 2007, 17:54:04 »
Цитировать
Imprenditore, идеи интересные. А на $500 можешь предложить что-нибудь?
Ага, пойти и купить на все деньги лотерейные билеты!

Надо реально оценивать Российский бизнес рынок.

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сколько в месяц нужно зарабатывать?
« Ответ #29 : 30 Января 2007, 19:55:46 »
Все это, конечно, хорошо, но насколько точно можно предсказать, каков будет спрос покупателей на какой-либо продукт?
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Сколько в месяц нужно зарабатывать?
« Ответ #30 : 30 Января 2007, 20:36:42 »
Nightmare
тебе же сказали - лотерейные билеты... спрос на все остальное вещь непредсказуемая и зависит во многом от тебя
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Imprenditore

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • http://
Сколько в месяц нужно зарабатывать?
« Ответ #31 : 31 Января 2007, 07:04:40 »
Цитировать
Все это, конечно, хорошо, но насколько точно можно предсказать, каков будет спрос покупателей на какой-либо продукт?

Для этого надо самому:

1. Узнать сколько людей/фирм занимается уже тем, чем ты хочешь заниматься.
2. Сколько людей/фирм являются потенциальными клиентами.
3. Сколько людей/фирм являются твоими потенциальными клиентами (то-есть, сколько осталось тебе)
4. Можешь ли ты предложить что-то дополнительно, чтобы переманить клиентов.
5. Что тебе будет после того, как ты реализуешь пункт 4.
6. Сколько дней/недель/месяцев ты сможешь прожить не зарабатывая денег.
7. Можно поехать в другой город и посмотреть каким спросом там пользуются товары/услуги, которые Вы хотите предложить на Курском бизнес рынке.

Всё это бизнес анализы, которые ты можешь сделать сам или заплатить "умным" людям, чтобы они сделали это вместо тебя.

Лично я выбираю 50/50. Нанимаю людей, но потом перепроверяю всё сам.

Бизнес анализы составляют около 35% Вашего успеха. В остальном я согласен с Axx: большая часть успеха зависит от Вас.
« Последнее редактирование: 31 Января 2007, 07:12:02 от Imprenditore »

Оффлайн Imprenditore

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • http://
Сколько в месяц нужно зарабатывать?
« Ответ #32 : 02 Февраля 2007, 07:22:41 »
1. Экономическая блокада  сходит на нет. Тем более, что блокада из Грузии в Россию, а не наоборот. Россия не запрещала никому торговать своими товарами с Грузией. Заметьте ещё, что грузин с мандаринами остановили на границе потому, что у них не было соответственной документации на товар, а не потому, что они везли эти мандарины на продажу.

2. Существуют моющие средства для машин, которые экологически чистые. От экологов реально получить все необходимые документы, которые предоставят Вам право работы (мойка).

3. "Экологический" контроль неплохая вещь, но я не это предлагал. Процедура мойки грузовиков - абсолютно добровольное дело. Думаю, что куряне не будут возражать против чистых грузовиков, которые ездят по улицам города Курск.

Мусорный бизнес:

Конечно переработка мусора это не основная часть дохода. Я написал, что после того, как переработали мусор, продаёте и землю по цене в 8-10 раз больше, чем она Вам обошлась. Дополнительно, можно заключить договор с местными властями на сборку мусора...ммммммммммммм...Федеральные/муниципальные средства....лакомый кусочек пирога.

"IRR, NPV" - можно объединить в срок окупаемости, уровень доходности, риск, т.е. бизнес решение, которое человек, должен принять после анализа всех данных. Я думаю, что не многие люди знают, что такое IRR & NPV.

Кстати: Россия-Грузия, не самая худшая комбинация. Я товары продавал в страны, с которыми у России отношения были намного хуже.

"Хохлы" - я на половину русский, на половину украинец. Хочется, чтобы на этом форуме было только россияне и украинцы, а не хохлы и кацапы.
 

Оффлайн Imprenditore

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • http://
Сколько в месяц нужно зарабатывать?
« Ответ #33 : 02 Февраля 2007, 07:24:08 »
Цитировать
Мои респекты :)
Спасибо
 Добавлено в [mergetime]1170390415[/mergetime]
 Блудный Сын, а почему не вернётесь на Родину? Уже осели в Москве или всё же надеетесь вернуться?

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сколько в месяц нужно зарабатывать?
« Ответ #34 : 02 Февраля 2007, 19:55:03 »
Imprenditore
Цитировать
Я думаю, что не многие люди знают, что такое IRR & NPV.
А многие из тех, кто знает, не применяет их. Метод научного тыка более популярен. Был. :)
Цитировать
Дополнительно, можно заключить договор с местными властями на сборку мусора...
У нас тут пытались, да вот че-то свалку не поделили.  :)  
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Сколько в месяц нужно зарабатывать?
« Ответ #35 : 03 Февраля 2007, 11:38:46 »
Цитировать
Когда я раньше жил в Курске, то Так же страдал манией самобичевания, присущей, наверное всем курянам с в8зрастом до 30-ти.. Что Курск- это деревня, жлобов избыток, здесь нечего делать и перспектив никаких.
ну почему же у меня нет такой мании ;)
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Zana

  • Гость
Сколько в месяц нужно зарабатывать?
« Ответ #36 : 03 Февраля 2007, 14:03:40 »
Курянам ПРИВЕТ!В2006г.купили недвиж. в Курске,у меня специальность машинист башенного,мостового,козлового кранов,планирую переехать жить,скажите реальную з.плату по моей специальности

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Сколько в месяц нужно зарабатывать?
« Ответ #37 : 04 Февраля 2007, 00:23:12 »
Цитировать
у меня специальность машинист башенного,мостового,козлового кранов
Off Восхищаюсь девушкой с такой суровой профессией!

Оффлайн Imprenditore

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • http://
Сколько в месяц нужно зарабатывать?
« Ответ #38 : 05 Февраля 2007, 02:11:08 »
Цитировать
Есть одна бизнес-идейка в стадии начАла прорабоТки. Кстати, поставка зерна из России на Украину с целью его дальнейшей пЕрерабОтки и реализации хлебопродуктов тАм же.
В 2007 году, думаю, что зерно будет выгоднее возить из США на Украину.

Причины:

1. Тёплая зима
2. Цены на нефть упали на $21 за баррель (в августе/сентябре было около $78.хх)
3. Американское правительство добавило субсидии фермерским хозяйствам; также они им сделали большие налоговые послабления.
4. Процент, под которых выдаются кредиты, очень низкий. Если упомянуть, что кредит выдаётся для экспорта зерна, процент будет ещё ниже (около 3-4%)
5. Доллар падает, рубль растёт в цене.

Тем более, что зерновой бизнес контролируется "Белым" домом (американским).

Моё мнение, что американская пшеница в этом году будет стоить существенно дешевле российской (даже с учётом транспортировки). Поэтому, российскую пшеницу можно ещё гонять месяцев 5-6. Можно успеть ещё очень хорошо заработать.

Оффлайн Imprenditore

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • http://
Сколько в месяц нужно зарабатывать?
« Ответ #39 : 05 Февраля 2007, 09:22:58 »
Цитировать
личные амбиции. Которые на тОт момент в Курске реализовать было негде.
(блин, я их наверное, до конца жизни не реализую. Чем больше реализовывается, тем больше их появляется).
 
Блин, а ведь не так уж и много надо (по крайней мере мне), чтобы быть счастливым. Семья, друзья, квартира, ну и около 35,000 рублей в месяц дохода. Машина, в принципе, не нужна. Всегда можно вызвать такси, а если на природу поехать, то всегда найдётся друг с машиной и можно ему оплатить бензин.

Так нет, надо чтобы не квартира, а дворец, не машина, а танк в-виде Хамера. Машина не только тебе, но ещё и твоей девушке/жене. Когда всё только начиналось, то моя мечта была зарплата в районе $500 в месяц, потом $1000, потом $2000 и т.д.

Несколько моих друзей, недавно, ушли из бизнеса. Положили деньги в Европе и США и живут на проценты. Да, получается в месяц меньше (около $1200), чем они зарабатывали, но им хватает. Главное, они проводят время с семьёй, ну и иногда "консультируют" нас, когда им скучно становится. Двое из них, купили участки земли рядом друг с другом и СВОИМИ РУКАМИ (и немного с помощью тестей и других родственников) строят свои дома. Во как. Получается, что они осуществят полностью то, что мужик должен сделать в своей жизни: построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Звонил им недавно и предлагал вернуться в "семью", но они довольны всем и больше ничего не хотят. Сказали единственный бизнес на который они согласны - построить маленький магазин и кафе в том месте, где они живут, чтобы было чем заняться после постройки домов. Большего они не хотят.

Смотрю на многих своих, да и на себя, и вижу, что у многих из нас есть серьёзные проблемы со здоровьем. А ведь нам от 29 до 40. Много не пьём. Почти 80% из нас бывшие спортсмены. Занимаемся фитнесом, когда есть свободная минута...У одного сердце больное, у другого нервы уже никакие, третий таблетки от бессонницы глотает...Мда...

Если честно, то тоже начал задумываться о том, что может быть имеет смысл всё продать, купить акции и/или бонды, положить деньги на сберегательные счета и купить участок земли рядом с Гариком и Николаем. Хорошая идея...Обязательно над ней подумаю, как только заработаю денег на небольшой домик в Испании.    ;)
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2007, 09:28:28 от Imprenditore »

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Сколько в месяц нужно зарабатывать?
« Ответ #40 : 05 Февраля 2007, 19:11:18 »
Imprenditore
я кстати тоже об этом задумывался. не уверен, но тоже склоняюсь к варианту жить на проценты и заниматься чем-нибудь и без напряга :yes:  
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Imprenditore

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • http://
Сколько в месяц нужно зарабатывать?
« Ответ #41 : 12 Февраля 2007, 10:17:39 »
Всем привет! Долго не писал. Летал к двоюродному брату на пять дней. Блудный Сын, помните идею "перевозной" мойки машин? Так вот: Пашка закупает сейчас всё необходимое (машины, моющее средства и др) и нанимает людей. Начальный процесс займёт около двух недель. Главное мы всё серьёзно подсчитали (участвовало в этом процессе 8 человек) и пришли к выводу, что на одной машине можно зарабатывать "чистыми" около $1500 в месяц. Пашка закупил уже 10 микроавтобусов. Вот так вот. Ах, да, самое интересное: он получил все лицензии. Заняло это всё - четыре дня. А теперь САМОЕ интересное - он живёт в Майами!!! Мы прикинули, что в Майами он может иметь около 40-50 машин. Вот так вот. Если это всё заработает в США, то я не вижу причин почему это всё не будет работать в Курске. В Майами, со мной прилетели мои друзья из одного портового города Украины. После всех разговоров и подсчётов, они будут делать этот бизнес у себя дома. Теперь самое приятное (для меня): 7% в месяц - моя прибыль  :)  Вот так вот.

P.S  Майами - город сказка. Очень дорогой город: за бутылку Абсолюта в ночном клубе заплатил $250, общий счёт за 14 человек (еды минимум) был около $3100. Красота кругом, город "тусуется" двадцать четыре часа в сутки, красивые девочки :) Очень жаль, что город довелось увидеть только "поверхностно": прилетел я туда по делам, но свой следующий отпуск я обязательно проведу в Майами.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Сколько в месяц нужно зарабатывать?
« Ответ #42 : 12 Февраля 2007, 11:51:20 »
Цитировать
Ах, да, самое интересное: он получил все лицензии. Заняло это всё - четыре дня. А теперь САМОЕ интересное - он живёт в Майами!!!
Самое интересное - 2!
Сколько времени и денег займет получение разрешений в Курске?
Телезрители с нетерпением ждут продолжения шоу! Держите нас в курсе!

; )

Оффлайн Imprenditore

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • http://
Сколько в месяц нужно зарабатывать?
« Ответ #43 : 12 Февраля 2007, 13:26:06 »
Если по честному, то около 35 дней. Немножко "поторопить" ($$$), то за неделю управитесь.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Сколько в месяц нужно зарабатывать?
« Ответ #44 : 06 Апреля 2007, 20:36:55 »
В последнее время прихожу к выводу: чем больше зарабатываешь, тем больше не хватает.
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Rural

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
    • http://
Сколько в месяц нужно зарабатывать?
« Ответ #45 : 07 Апреля 2007, 12:20:27 »
Всем привет!
Очень заинтересовал диалог на тему открытия собственного бизнеса в Курске. Жаль, что в основном это достаточно мужские способы зарабатывания денег. Подскажите, можно ли женщине начать какое-нибудь свое дело при небольших капвложениях? Очень хочется попробовать, но как-то старшновато. Может возникнут какие идейки?
Усложняющий момент - если не в Курске, а в области? :hi:  :hi:  :hi:

Только не рассказывайте про древнейшую профессию, хорошо?
заранее благодарю всех ответиших!
[size=8]Жизнь прекрасна и удивительна![/size]
422587802

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Сколько в месяц нужно зарабатывать?
« Ответ #46 : 08 Апреля 2007, 22:20:45 »
Цитировать
Жаль, что в основном это достаточно мужские способы зарабатывания денег.
что значит "мужские способы"? скажи это Елена Батуриной, думаю она удивится сильно. есть идея и есть человек, который может или не может организовать воплощение её в жизнь
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Imprenditore

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • http://
Сколько в месяц нужно зарабатывать?
« Ответ #47 : 09 Апреля 2007, 20:15:30 »
Тоже немного не понял: что значит "женский бизнес"...Я не думаю, что можно бизнес разделить на женский или не женский (такое возможно, по-моему, только в древнейшей профессии). У меня есть знакомые женщины, которые владеют супермаркетами, авто-дилерскими, рынками и стр. компаниями. В приёмной у этих женщин "быки" сидят опустив головы и смиренно ждут своей очереди, чтобы рассказать одну из многих "гениальных" идей как из $100 сделать $1000000.

Следующее, сколько это "небольшие капиталовложения"? $10, $100, $100000 или $1000000? Что вы умеете делать? Какое направление бизнеса вас притягивает? Сначала, надо получить ответы на эти вопросы.....

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Сколько в месяц нужно зарабатывать?
« Ответ #48 : 10 Апреля 2007, 17:34:20 »
Зарабатывать надо как минимум столько, чтобы можно было бы без ограничений есть, одеваться-обуваться, а также чтобы прокормить свой авто бензином и регулярно мыть + ТО, + чтобы за границей как минимум раз в год путешествовать и при этом не работать))))
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн Boka

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
    • http://
Сколько в месяц нужно зарабатывать?
« Ответ #49 : 18 Апреля 2007, 21:41:06 »
Цитировать
чтобы за границей как минимум раз в год путешествовать и при этом не работать
не подскажешь как можно это осуществить?А то вот яя работаю а вот так как ты написала ну никак не получается.
[img]http://vvs.post.lg.ua/flash/logo/small/busha.gif\' border=\'0\' alt=\'пользователь запостил пикчерз\' align=\'left\' hspace=\'20\' vspace=\'5\'/]
Долой несогласных!!!

Унас своя демократия!!!

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]