Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Реально ли найти работу?  (Прочитано 3102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Old student

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Реально ли найти работу?
« : 31 Января 2007, 11:06:17 »
В этом году заканчиваю универ. Учился не в Курске, но свою малую родину не забываю, довольно часто приезжаю. В общем и целом изменения, происходящие в городе, меня радуют, и скоро встанет вопрос: "Где пытать счастья?" Про себя могу сказать, что при условии нормальной (1000-1500$ сначала а через 2-3 года от 2000$) оплаты труда я мог бы предложить работоателю вполне добросовестного проектировщика систем Водоснабжения и Канализации с опытом работы более 2-х лет (на момент окончания университета). Пытался смотреть объявления на сайтах трудоустройства - ничего интересног. Если кто-то может что-либо порекомендовать, буду рад прислушаться. Предложите работу - обсудим.
Совершенству нет предела!

Оффлайн hash

  • Куряне
  • Прописавшийся
  • *****
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
    • http://
Проектирование в Курске
« Ответ #1 : 31 Января 2007, 13:58:53 »
Цитировать
при условии нормальной (1000-1500$ сначала а через 2-3 года от 2000$) оплаты труда
а вот интересно? кто нить из курских форумчан может сказать, что после инстика такое может быть? сомневаюсь что такая зряплата есть даже сейчас хоть у половины присутствующих не смотря на возраст.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Проектирование в Курске
« Ответ #2 : 31 Января 2007, 17:32:04 »
Дешевле нанять предпенсионного возраста инженера с опытом и выпускника института ему на смену. И платить обоим $400.
Или 300. ; )

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проектирование в Курске
« Ответ #3 : 02 Февраля 2007, 02:02:52 »
Жена моего коллеги, ст. инженер-проектировщик по теплотехнике, вентиляции и кондицирнированию, с намного большим чем у автора темы реальным стажем работы и далеко непредпенсионного возраста зарабатывает в Курске 15-17 тыров. И то из-за того, что для Москвы делают проекты на аутсорсе. У нас же в Москве инженеры-конструкторы так же с большим оПытом работы В довольно узком сегменте рынка (алюминиевая светопрозрачка) зарабатывают 1200-1400 зеленых чистыми. Средняя зарплата выпускника технического ВУЗа в Москве без опыта работы после его окончания равна порядка 350-400 долларов. Со стажем, ну может быть больше долларов на 150-200. Все зависит от опыта работы.
Old student, откуда Вы взяли такие цифры? Курск-это не Ханты-Мансийск и не Москва. Не преувеличиваете ли Вы  свои  будущие зарплатные ожидания?
 

Оффлайн Imprenditore

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • http://
Проектирование в Курске
« Ответ #4 : 02 Февраля 2007, 10:52:48 »
Согласен с Блудным Сыном. Я никого не хочу обижать, но $1000-1500 для начало, а через 2-3 года от $2000....хмм..это из области фантастики. Насколько я знаю, в Испании инженеры-проектировщики получают около ?1000, а Вы хотите, не в обиду курянам будет сказано, такие же деньги получать в Курске.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2007, 09:52:14 от Imprenditore »

Оффлайн Old student

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проектирование в Курске
« Ответ #5 : 05 Февраля 2007, 09:33:11 »
"Средняя зарплата выпускника технического ВУЗа в Москве без опыта работы после его окончания равна порядка 350-400 долларов." - откуда Вы взяли такие цифры? Не хотел уточнять, но, видимо, придётся. ВУЗ я как раз в Москве и заканчиваю. Не представляю, что должен быть за ВУЗ, чтобы его выпускник в Москве согласился на такую зарплату на срок более испытательного(1-3 месяца). Здесь, в столице, то, чего я хочу вполне реально, а при некоторой доле везения - через 2-3 года можно получать не только от 2-х, но и от 3-х тысяч. Сейчас, если бы я вышел на полную ставку, получалось бы заработать не напрягаясь около 600$, но в связи с знятостью в универе, выходит меньше. Но это госструктура, проектнуй институт. Я точно знаю, что и в Курске вполне реально зарабатывать на проектировании те цифры, которые я хочу. Просто работодатели, в основном, - жадные люди, вот и не допулачают их сотрудники. Я же хочу попытаться найти нормального босса, который давл бы объём работы и платил бы заслуженное вознаграждение. Главное, не лениться и не бояться работы.  
Совершенству нет предела!

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Проектирование в Курске
« Ответ #6 : 05 Февраля 2007, 19:13:31 »
Old student
не путай Курск и Москву. В москве может и можно найти те условия что ты говоришь, но там и в бар сходить чуть дороже стоит... в Курске 1000 баков для начала - весьма сомнительно
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проектирование в Курске
« Ответ #7 : 07 Февраля 2007, 03:25:36 »
Цитировать
- откуда Вы взяли такие цифры?

Извините, а Вы свою откуда? Судя по всему,  Из объявлений работных газет и журналов. Однако, то, что предлагается в объявлениях, далеко не всегда соответствует действительности. На проверку- меньше. СЕйчас есть огромный спрос на специалистов в строительной отрасли, особенно проектировщиков.   Однако, всем требуются специАлисты с опытом работы. К сожалению, С молодыми специалистами хочет мало кто возитьсЯ. Поэтому и зарплаты у них Такие, как я привел. Потому что это- реальные зарплаты.
Для примера зайдите по ссылке:  http://hh.ru/vacancy/594878 по Вашей специальНости. Только в Питере. З/пл. - 1200 дол. + хороший соц. пакет. Затем кликните на название компании и зайдите в раздел Строительство. Там посмотрите на требования к инженеру-конструктору и его зарплату. Учтите, что наш сегмент рынка СПК намного уже, чем ВиК и специАлистов ИТР  намноГо меньше, чем требуется, поэтому и зарплаты должны быть выше.
Чем хороша наша компаНия, так это тем, что какую зарплату тебе пообещали, такую и заплатят.

Теперь в отношении Курска. Честно говоря, я не знаю такой организации, в которой платят указанные Вами деньги не то, что ГАПу, или ГИПу, но даже директору проектного института. По рОду своей деятельности в прошлом (Я то же строитель, только ПГС) будучи заказчиком довольно плотно приходилось контактировать С проектными организаЦиями г. Курска: как с бюджетныМи, так и с частными. В самой крупной, КурСкГражданПрОекте, даже когда-то работал после окончания КМТ.
Сейчас конечно проЕктировщикам живется много лучше, чЕм в конце 90-х, но знаю точно, что никто из них особо не жирует.
Поэтому, очень здоровО, что Вы не ждете окончания ВУЗа, а именно сейчас нарабатываете опыт. Если у Вас такие амбиции, то логичнее наверное все-таки
ориентироваться на Москву, а не на Курск.
Дело тут даже не в жадных рабОтодателях. Существует рынок труда и востРебованность на нем пРофессий. Больше спрос- выше зарплата.
Цитировать
Главное, не лениться и не бояться работы.
.
ВОт это очень правильно.

 

Оффлайн xopt

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Проектирование в Курске
« Ответ #8 : 07 Февраля 2007, 11:15:43 »
Цитировать
Я же хочу попытаться найти нормального босса, который давл бы объём работы и платил бы заслуженное вознаграждение. Главное, не лениться и не бояться работы.
Исходя из вашей квалификации и цифр ваших запросов 1000-1500$, затем 2000$ в месяц – грубо говоря, это бюджет команды проектантов в 4-5 человек с квалификацией, мягко говоря не хуже вашей, при зарплате в 300-400$ в месяц. Для Курска это нормальная цифра. Если сравнить объем и качество работ, выполняемый ими, с тем на что способны вы физически, то сравнение окажется явно не в вашу пользу.  Это я вам говорю как "жадный" работодатель ;) Это сравнение конечно справедливо для схем с повременной оплатой труда, на сдельщине цифры немного иные, но там меньше стабильности, т.е. можно и ничего не получить
 
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2007, 19:12:32 от AXX »

Оффлайн Old student

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проектирование в Курске
« Ответ #9 : 08 Февраля 2007, 14:50:27 »
xopt, а почему бы вам не признаться, сколько вы наварите на этих людях при том, что на 4-5 человек бюджет будет составлять 2000$.  
Совершенству нет предела!

avril

  • Гость
Проектирование в Курске
« Ответ #10 : 08 Февраля 2007, 15:22:40 »
Цитировать
Средняя зарплата выпускника технического ВУЗа в Москве без опыта работы после его окончания равна порядка 350-400 долларов. Со стажем, ну может быть больше долларов на 150-200. Все зависит от опыта работы.

:blink:  Это вы называете реальными зарплатами? А вы пробовали на эти деньги продержаться хоть месяц в Москве? По-моему не реально даже живя в общаге и не платя "комуналку"! А если снимать квартиру, то придется отдавать всю зарплату! Кто ж согласиться так работать? Я сейчас, еще не окончив учебы, работая не каждый день получаю ту зарплату, которую ты "обещаешь" мне после окончания учебы!  :umnik:
 

Оффлайн xopt

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Проектирование в Курске
« Ответ #11 : 08 Февраля 2007, 17:22:17 »
Цитировать
xopt, а почему бы вам не признаться, сколько вы наварите на этих людях при том, что на 4-5 человек бюджет будет составлять 2000$.
А смысл? Я уже написал, что я "жадный" :)
Весь навар - это плата за труд мнеджера, а его размер зависит от текущей ситуации на строительном рынке, рынке труда и личных качеств менеджера. А в процентном отношении он не больше чем в Москве. Бизнес есть бизнес.
З.Ы.
Раз вы задумались о размере навара, то пора подумать о собственном деле ;)
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2007, 17:24:33 от xopt »

Оффлайн Old student

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проектирование в Курске
« Ответ #12 : 09 Февраля 2007, 11:52:45 »
Я об этом уже давно думаю. Скорее всего так и придётся сделать, раз в Курске всё так плохо с этим. Только опыта в Москве наберусь и денег подкоплю. Плохо, что время уходит. Я бы и сейчас не прочь вернуться, но, судя по всему, пока это тупиковый вариант.
Совершенству нет предела!

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проектирование в Курске
« Ответ #13 : 10 Февраля 2007, 03:46:03 »
Цитировать
Средняя зарплата выпускника технического ВУЗа в Москве без опыта работы после его окончания равна порядка 350-400 долларов. Со стажем, ну может быть больше долларов на 150-200. Все зависит от опыта работы.

Цитировать
:blink:  Это вы называете реальными зарплатами? А вы пробовали на эти деньги продержаться хоть месяц в Москве?
Я уже 6 лет живу в Москве. А когда поехал в МОсву "в белый свет" гастрабайтером, то есть без родственников, друзей и знакомых, по объявлению в курской газете, то нарвался на шарашкину контору, в которой мне, по должности Директору по строительству обещали 700 долларов, а платили по тысяче рублей в первые два месяца и 5600 в третий месяц. За четвертый я даже ее не пошел получать. Долгов за это время набралось на 2000 зеленых, потому что нало было не только сАмому что-то есть, но и своИх рабочих кормить. Спасибо матушке и щедрой курской земле за картошку-моркошку, которую она о
правляла с оказией в МОсКву. Так что, можете ра
сказать кому-то другому, сколько стоит жизнь в Москве. Я это прекрасно знаю
Цитировать
По-моему не реально даже живя в общаге и не платя "комуналку"!
А кого волнует, реально это, или нет? Московским рабОтОдаТелям нужны ратники, а не их проблемы. Свои проблемы, если хотите жить и работать в Москве, придется решать самим. НЕ решите - поедете на малую родинУ в славный город Курск, или в Курскую область.
"Москва слезам не верит", и это правда.
Когда я приехал в Москву, то мне, согласно моему должноСтному статусу, сраЗу вручили ключи от двухкомнатной квартиры в Марьино. Сусловием обязательной 10-летней отработки в фирме за указанные выше гроши. Но рабочие жили на Промбазе где из удобств был только свет. Я дал себе зарок, что пока не обеспечу им нормальНые бытовые уСловия, буду жить с ними На Промбазе. На выбивание с хозяина денег ушло два месяца, ремонт производился своими силами.
Но все-равно, худо-бедно но вопрос с жиЛьеМ был Хоть как-то решен.
Цитировать
А если снимать квартиру, то придется отдавать всю зарплату!
Смотря еще какую зарплату. Ато, может и ее не хватить.
Вы хотя бы имеете отдаленное представление о стоимости аренды жилья в Москве?
Цитировать
Кто ж согласиться так работать?
А кто кому предлагает, или нАсильно заставляет?
Цитировать
Я сейчас, еще не окончив учебы, работая не каждый день получаю ту зарплату, которую ты "обещаешь" мне после окончания учебы!  :umnik:
ПоздРавляю.
И советую откладывать деньги на "черный день", когда ВЫ закончите свой ВУЗ и на второй день после торжественного вручения диПлома, Вас пОпросят с вещами из общежития на улицу.
Лично ВАМ я вообще никакую зарплату не обещаю. Цифру привел из результатов опроса и анализа зарплат выпускников московских ВУЗов и практики. А практика такая: моей жене, которая приехала в Москву вслед за мной и начинала работать менеджером по развитию в фирме (фактически исполняя обязанности Директора)  положили сначала 500 долларов и пообещали бонус сверху. Прошел год, фирма развитие получила, жена же бонусов нет. Для информации: у ее коллег, менеджеров зарпЛата 300 долларей, у начальников отделов- 500. Речь идет о 2004 годе.
Сейчас она является соучредителем в произвОдственно-коммерческой компании. По моей рекомендации на работу приняли девушку  со свободным графиком работы в первый год (у нее малолетний ребенок додетсадовского возраста). Положили 500 долларов с прицелом на перспективу, типа аванса за будущие заслуги. Не зря положили: девушка толковая,   работает на полный рабочий день уже менеджером и ей нужен уже самой  помощнИк.
Да, самое главное: девушка- МОСКВИЧКА. Досконально знает город, имеет права, живет
с мамой-папой. Поэтому за квартиру 700 долларей ей платить не нужно. А то бы на карман чистыми вЫходило бы 200-300 долларей в остатке чистыми.
Откуда взялась цифра 2000-3000 ума не приЛожу. От витАния в облаках, завышенной самооценКи, или от чего то иного?.
Вы можете возмущаться несправедливостью жизни, "жадными раьотодателями", да чем уГодно, но в своем посте я описал Вам суроВую правду жизни  действительность, такой, как она есть на самом деле.
Вмоем посте не было ни тени злорадства, а тем более, бахвальства потому что моя единственная дочь в 2006 году закончилА финанСовый колледж и в-общем-то является таким же молодым специалистом, которым предстоит стать Вам в недалеком будущем. Программой ВУЗа для выпускников ВУЗа предусмотрЕн ка4 один из вариантов: работа с последующим обучением в ВУЗе пр сокращенной программе.
Но таК как мы с женой, как ее предки, считаем, что наработаться она еще успеет (сумму предлагаемой з/пл. см. мой первый пост),  сама посТупила во второй ВУЗ с 5 летним сроком обучения (оба-на коммерческой основе), и у нас пока хватит сил и средств на ее обучение и ее содержание, то на полный день работать она пока не будет, так как в этом пока нет необходимости.
А вот как Вы, для стажа,  будет и обязательно.
Может
быть, да и повезет
устроиться к своему ж работодателю на работу с зарплатой выше, чем я писал. Если же нет, то продолжу финансирОвание и в последующие 2 года после окончания второго ВУЗа, для наработкИ стажа в Москве, если решит там остаться, и не смотается за границу, или куда-нибудь еще.
А дальше - уже на свои вольные хлеба. Мы свой родительский долг выполниЛи, причем сполна.
Как я уже писал, в плане своего трудоустройства, в первую очередь, рбратите свое внимание на Вашего ныНешнего работодателя. ПОговорите с ни, что Вам светит после окончания ВУЗа при рабОте "на полный рабочий день". Уже сейчас попробуйте нарабОтать связи среди однокашников, друзей и родственников однокашнИков и т.д. Не забудьте на ВАШЕЙ нынешней работе взять себе рекомендацию.
Да постигнет ВАС удача, которая, как известно, приходит к тому, кто к ней подготовился.
И Ваша зарплата после окончания ВУЗа будет превышать среднестатистическую для молодых специалистов в разы.
Совершенно исренне ВАМ этого желаю.
Только не витайте в облаках- это очень вредно. Как говорят в МосквеЕ:"Лучше перебзд.....ь, чем недоб....еть" (ну Вы меня поняли)
Всегда помните, кто ВЫ и откуда.
Удачи!

С уважением,
Блудный_Сын.

 

Оффлайн Old student

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проектирование в Курске
« Ответ #14 : 12 Февраля 2007, 09:14:26 »
Блудный сын, весьма польщён столь пространным Вашим ответом! Спасибо за советы. Как мнение опытного, многое повидавшего человека, Ваши слова, конечно не будут мной проигнорированы. Жаль, что несколько не в тему.
В облаках я не витаю. 2000 - 3000$ - не предел (в строительстве в целом и в проектировании в частности). Про жадность работодателей писал, потому что работал у человека, который платил и платит гроши своим сотрудникам, в то время как фирма приносила ему доход за год, достаточный, чтобы купить новый автомобиль стоимостью в минимальной комплектации 50000$. Больше так не хочу.
А что касается Вашей дочери, то здесь могу только посочувствовать. Сложно сейчас финансистам, экономистам и т.п. Рынок труда специалистами в этой области переполнен, так как в то время, когда я поступал в ВУЗ, эти специальности были самыми престижными и популярными. Вот и получается, что выпускники моего вуза стартуют минимум с 500$, а те, о которых говорите Вы - с 350-400. Я бы посоветовал "обрастать" знакомствами в этой сфере, потому что если реально повезёт, то, конечно, перспективы у неё посерьёзней моих (в моей професии потолок 5000-6000$, больше зарабтывают только те, кто являются владельцами гигантов таких как ДонСтрой к примеру).
И всё же, неужели на этом форуме меня никто и не обрадует если не реальным предложением, то хотя бы светом в конце туннеля?
Совершенству нет предела!

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Проектирование в Курске
« Ответ #15 : 12 Февраля 2007, 11:54:33 »
В конце тоннеля: молодой специалист сразу после института на заводе 5000 - 6000 в лучшем случае.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2007, 11:59:01 от 2nd floor »

Оффлайн Imprenditore

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • http://
Проектирование в Курске
« Ответ #16 : 12 Февраля 2007, 16:27:46 »
Цитировать
И всё же, неужели на этом форуме меня никто и не обрадует если не реальным предложением, то хотя бы светом в конце туннеля?
Не знаю смогу ли я обрадовать, но всё же...Был у дв. брата в Майами. Там строек невероятное количество. Паша сказал, что в среднем, строитель зарабатывает $1800 в месяц. Инженеры, стр. менеджеры получают от $2500 до $9000 в месяц. Попробуйте поискать работу на зарубежных интернетовских страницах. Вдруг получится.

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проектирование в Курске
« Ответ #17 : 13 Февраля 2007, 06:49:01 »
Цитировать
Блудный сын, весьма польщён столь пространным Вашим ответом! 

Мой ответ пространен потому что я стилусом пишу по букве, тыкая в экранную клаву. Поэтому, глотаю не только слова и фразы, но и целые предложения.
Я реально хочу Вам помочь, но Конкретного места рабоТы предложить не смогу.

 
Цитировать

А что касается Вашей дочери, то здесь могу только посочувствовать. Сложно сейчас финансистам, экономистам и т.п. Рынок труда специалистами в этой области переполнен, так как в то время, когда я поступал в ВУЗ, эти специальности были самыми престижными и популярными.
Да нет, на самом деле не все так грустно. Я перед тем как Определиться с ВУЗом досконально промониторил рейтинг ведущих финансово-экономических  ВУЗов Москвы и спрос на их выпускников на рынке трУда. Я с Вами согласен, что в настоящее время экономисТов, бухгалтеров и юристов как собак нерезаных. Шлепают специалистов всЕ кому не лень: чуть ли не пирожковый техникум, или институт. Однако, есть семерка ведущих финансово- Экономических ВУЗов, выпускники которых  востребованы на рынке труда  в первую очерЕдь. К ним относится и Московский институт (университет) экономики, статисТики и информатики. Второй ВУЗ- это Российский университет Дружбы Народов, Институт гостиничного бизнеса и туризма. Сейчас в программе  г. Москвы строительство 130 гостиниц. Строить уже начали. Так что спрос на менеджеров в этой сфере бизнеса будет только расти.
Так что насчет трудоустройства наемным менеджером своего киндера после окончания обоих ВУЗов я не сильно-то и обеспокоен: без работы она навряд ли останется. Но с проблемами по трудоустройСтву, аналогичными Вашим наверняка столкнЕтся.
Оба ВУЗа, в которых она сейчас учится достаточно брендовые. Вы же наверняка читали вакансии, в которых четко работодатель определяет выпускники каких ВУЗов в приоритете при приеме на работу.
И пусть даже на экономфаКе СХА учат на порядок лучше, но при приеме на работу в Москве по ряду причин все же отдадут предпочтение
выпускнику московского,  нежели курского ВУЗа, без опыта работы. Если уже есть опыт, то в первую оЧЕредь будут смотреть именно на то, что можешь, а не то, какой ВУЗ закончил.
 
Цитировать

Вот и получается, что выпускники моего вуза стартуют минимум с 500$, а те, о которых говорите Вы - с 350-400.
 
Насколько мне известно, специалистов в строительной отрасли в Москве готовят  ВУЗы: Московский инженерно-строительныЙ институт (университет), МГТУ им. Баумана и упомянутый РУДН. Самым брендовым Из низ считается МИСИ, или МГАСУ.
Если речь Идет о финансах, то я вообще бы хотел, что бы она годика 2-3 поработала в бюджетной сфере, пусть даже получая сущие гроши. Поначалу не гоняться за длинным рублем. В бюджете очень хорошо умеют и учат считать деньги. Лучше, чем в частных компаниях. Плюс - наработка связей.

Цитировать
Я бы посоветовал "обрастать" знакомствами в этой сфере, потому что если реально повезёт, то, конечно, перспективы у неё посерьёзней моих

ЧеРез знАкомых что в Москве, что в Курске, устраиваться на работу - один из самых надежных и верных путей. В Москве же больше  возможности наЙти неплохую работу и без всяких знакомств.
Цитировать
   (в моей професии потолок 5000-6000$, больше зарабатывают только те, кто являются владельцами гигантов таких как ДонСтрой к примеру).

Да нет, сейчас указанная Вами сумма у строителей может быть даже и выше. Я лично знаю таких людей.
Доход у владельцев компаний типа Донстроя, Капитал-Группа , Интеко, СУ-155, МФС и им подобных несравненно выше обозначенной Вами суммы. Кстати, ДонсТрой достаточно плохо Платит деньги своим наемным работникам. Будьте осторожны.
Цитировать

И всё же, неужели на этом форуме меня никто и не обрадует если не реальным предложением, то хотя бы светом в конце туннеля?

Честно говоря, я не очень бы сам доверял конкретным предложениям по трудоустройству, полученным из форумов, когда лично нЕ знаком с Человеком в реале. Хотя у меня есть приятель, который в течение 2 лет зовет меня к себе на работу, с которым я познакомился именно через форум.

Кстати, в интернете есть немало ресурсов, на которых топчут кнопки специалисты
именно Вашего профиля. Один из самых известных это www.avok.ru. Есто и специализированные по проектированию. Я заходил на один из них, но точного доменного имени не помню. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам.
Может быть там Вам посоветуют что-то дельное, или предложат что-либо более конкретное?
Кстати, а Вы не задумывались над тем, чтобы попробовать поработать в отделе технической поддержки одной из торговых фирм, лучше иностранной? НаприМер, типа финского Uponor-а. Это, конечно малость не то, я понимаю, но уж так погано сложилосЬ, что Инженерам платят все-же меньше, чем торгашам. Тут надо определить для себя приоритеты.
Удачи!

Оффлайн Old student

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проектирование в Курске
« Ответ #18 : 14 Февраля 2007, 09:20:37 »
Цитировать
Самым брендовым Из низ считается МИСИ, или МГАСУ.
Правильно - МГСУ, (из-за нас переименовали Социальный :P ). Его я и заканчиваю.
Цитировать
Кстати, ДонсТрой достаточно плохо Платит деньги своим наемным работникам. Будьте осторожны.
Уже столкнулся! Ездил как-то на собеседование (правда тогда я был ну уж совсем нет-никто) Более хамского и пренебрежительного отношения не встречал НИГДЕ!
Цитировать
Кстати, в интернете есть немало ресурсов, на которых топчут кнопки специалисты именно Вашего профиля. Один из самых известных это www.avok.ru. Есто и специализированные по проектированию. Я заходил на один из них, но точного доменного имени не помню. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам.
Это я в курсе, но тема форума - Проектирование в Курске, да и расположен он на Курском форуме. на avokе бывал, но там вся Росиия, не думаю, что много Курских проетировщиков там "топчут кнопки", тем более - работодатели. У меня нет особой проблемы найти работу в Москве, просто хотелось бы - в Курске.
Цитировать
Кстати, а Вы не задумывались над тем, чтобы попробовать поработать в отделе технической поддержки одной из торговых фирм, лучше иностранной? НаприМер, типа финского Uponor-а. Это, конечно малость не то, я понимаю, но уж так погано сложилосЬ, что Инженерам платят все-же меньше, чем торгашам. Тут надо определить для себя приоритеты.
Задумывался. И это не "малость не то". Приоритеты определил - не хочу торговать. Да и из проектирования в торговлю я всегда смогу переметнуться, а вот назад - сложнее.
Ещё раз - спасибо за советы и за сопереживание, так сказать.
Совершенству нет предела!

Оффлайн Boka

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
    • http://
Реально ли найти работу?
« Ответ #19 : 13 Июня 2007, 20:47:30 »
И так такой вопрос.
Реально ли найти работу повару(типа мне) в Курск?Закончившему полное обучение(3 года)в другой стране(эт я про Германию)?И какие перспективы есть?Какова зарплата?


Только не надо меня отговаривать и задавать вопросы ,типа зачем и всё такое,просто ответте на вопрос.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2010, 23:26:15 от Sensi »
[img]http://vvs.post.lg.ua/flash/logo/small/busha.gif\' border=\'0\' alt=\'пользователь запостил пикчерз\' align=\'left\' hspace=\'20\' vspace=\'5\'/]
Долой несогласных!!!

Унас своя демократия!!!

Оффлайн Eka.Dimiti

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Что делать в будущем?
« Ответ #20 : 14 Июня 2007, 11:33:27 »
Boka, rabotu najti ochen' dazhe real'no. Povara trebujutsja. Srednjaja zarplata okolo 5-6 000 rublej. Shef povar poluchaet okolo 10.000-15.000. I t.d. No eto ochen' zhe malo!!!
A ty chto vozvraschat'sja dumaesh'???
Soskuchilsja ochen???


 

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Что делать в будущем?
« Ответ #21 : 14 Июня 2007, 19:05:23 »
Boka
найти работу реально. на счет зарплаты - все зависит от уровня заведения, ну и от официанток.
Перспективы думаю есть - общепит в курске находится в эмбрионном сосоянии. Вчера не хотел пить пиво (заболел наверное) час по центру лазил в поисках нормальной кофейни - не нашел. пришлось пить пиво...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Boka

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
    • http://
Что делать в будущем?
« Ответ #22 : 15 Июня 2007, 00:59:08 »
и так,возращаться задумал,но это будит в будующем,этак года через 3-4.


5-6 тысяц достаточно таки не много,я не ни какой нибудь повар,а закончавший обучение за границей,так что и зарплаа не устроит. Я же не курсы 2 месяцные закончил.
С другой стоны,так зарплата в тыс. 20 меня устоит и с 8-10 часовым рабочим днём


Пы.Сы.
AXX
среднее заведение сПерекальского дальше,там в подвал спускаешься,более менее нормально,потом всё тоже "время есть" очень неплохо.
[img]http://vvs.post.lg.ua/flash/logo/small/busha.gif\' border=\'0\' alt=\'пользователь запостил пикчерз\' align=\'left\' hspace=\'20\' vspace=\'5\'/]
Долой несогласных!!!

Унас своя демократия!!!

Оффлайн Boka

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
    • http://
Что делать в будущем?
« Ответ #23 : 15 Июня 2007, 19:50:47 »
а вот интересно,как можно прожить на 5 тысяч?это питаться только одной картошкой или как?а на проезд сколько денег уходит,а чтоб сходить куда нибудь надо пол тыщи где то,тоси боси и что там 5 тысяч эти?что с ними делать?+ квартплата и всё такое.В чём смыс этого тогда?



а вот реально,знаю что допустим в москве в некоторые заведения поваров набирают из за границы,есть ил такое в Курске?
[img]http://vvs.post.lg.ua/flash/logo/small/busha.gif\' border=\'0\' alt=\'пользователь запостил пикчерз\' align=\'left\' hspace=\'20\' vspace=\'5\'/]
Долой несогласных!!!

Унас своя демократия!!!

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Что делать в будущем?
« Ответ #24 : 15 Июня 2007, 22:22:06 »
Цитировать
а вот реально,знаю что допустим в москве в некоторые заведения поваров набирают из за границы,есть ил такое в Курске?
думаю что пока нет, а года через 3-4 хз что будет...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]