Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Голосование

Неужели это ПРАВДА???

Это ПРАВДА!!!
19 (45.2%)
Это НЕПРАВДА!!!
0 (0%)
А чего сразу Курск? Менты беспредельничают везде!
18 (42.9%)
В городе-герое Курске такого быть НЕ МОЖЕТ!
0 (0%)
А что это за передача - "Человек и закон"?
0 (0%)
Ну всё, сцуко, твой IP определён. Жди вскорости гостей! (менты)
5 (11.9%)

Проголосовало пользователей: 38

Автор Тема: Ментовский беспредел +хроники их деяний  (Прочитано 34349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн teacher10

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
:bash:
Основанием послужила передача "Человек и закон" от 26.04.2007 г. Просмотрел последние темы форума - никаких откликов не было!
В Курске смотрят телевизор, в-частности, телепередачу "Человек и закон"?
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аксиома Коула

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Ментовский беспредел +хроники их деяний
« Ответ #1 : 30 Апреля 2007, 23:11:54 »
Я не смотрю. Расскажите в виде резюме о чем речь

Оффлайн teacher10

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пимана трудно пересказать.
Был сюжет о том, что какого-то мужика из-за ссоры с соседом (драки между соседями не было, так, словесная перепалка) забрали в ментовку, а по дороге какой то пьяный капитан ментовской службы велел выйти ему из машины и отпи...л его со товарищи.

Далее непонятно, то ли мужика сразу забили, то ли добили уже в ментовке.
Жене долго не давали справку о вскрытии и причине смерти. Сказали, что он сам упал в отделении, больно ударился и умер не приходя...

Потом там делали эксгумацию, вроде. И, что интересно, во время повторного захоронения забыли положить в гроб череп и спинной хребет. Их потом вдове выдали. В черепе хорошая такая сквозная дырка. На время передачи вдова хранила череп с хребтом дома, завёрнутые в газетку.
Название газеты сообщить не могу.

А в конце сказали и показали, что есть таки в Курске отважный корреспондент какой то там газеты, который бросил клич, чтобы ему слали письма о ментовском беспределе. И этот корреспондент показал в камеру пачку писем от возмущённых граждан, и озвучил пару жалоб.

Одна довольно гнусная: шла ночью честная женщина молодая домой, менты её приметили, затащили в автомобиль, снасильничали, да и выкинули за городом из машины.

Фамилии, как водится, не называются, т.к. граждане простые в Курске сильно запуганы творящимся "аццким отжигом" местных правоохранительных органов.

Может, данный ресурс посещают и менты. А может даже непосредственные участники...

Интересно было бы выслушать и обвиняемую сторону.

 
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аксиома Коула

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Цитировать
В Курске смотрят телевизор, в-частности, телепередачу "Человек и закон"?
телевизор не смотрю в принципе. Это ЗЛО.

по поводу истории - что-то читал по-моему в местной прессе.

по поводу ментовского беспредела - это общая болезнь и победить её можно только тогда, когда в ментовку будут брать нормальных людей, а не тех кого больше никуда не взяли.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Kostya|\|

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
    • http://
по поводу конкретно данной ситуации точно не знаю.
но по поводу ментовского беспредела в Курске наслышан от них же самих.

пьяным не ездит только ленивый, пьянство почти везде.
и такие нас охраняют???

на личности, конечно, переходить не хочется, имеются и среди них очень хорошие люди, но...
общее впечатление именно такое

так что удивляться подобному репортажу не стоит.
Если жизнь тебя трахает, значит ты еще живой
бери от жизни все

Оффлайн teacher10

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
:bash:
А вот интересно, из посетителей форума кто-нибудь лично испытал на себе пресс т.н. "правоохранительных органов"? И как это было?
« Последнее редактирование: 02 Мая 2007, 04:17:29 от teacher10 »
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аксиома Коула

Оффлайн Юльчик

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
    • http://komanda-46.narod.ru
Когда-нибудь я на эту тему статью напишу. Сейчас лень.

Но если кратко:
1. Задержание - потенциально опасная для вашей жизни ситуация. Избегайте этого всеми возможными методами.

2. Не пытайтесь доказать, что вы ни в чем не виноваты - это бесполезно.

3. Даже не думайте брать на себя какую-либо чужую вину, хотя вам наверняка будут обещать, что после этого отстанут, отпустят, что это никому не нужно, сразу пойдете домой и т.д. Никуда не пойдете - проверено много раз. После подписания бумажки с признанием (не важно, называется ли она протоколом, явкой с повинной или объяснением) вас в течение нескольких следующих часов везут в суд на арест (если обвинение хоть сколько-нибудь серьезное).

4. Лучше попытаться поговорить с ментами по-человечески, развести на жалость, найти общих знакомых, не пытаться запугать (от этого они звереют - вспомните сына Грешилова).

5. Ни в коем случае нельзя драться с ментами. Единственное исключение - действия мента явно незаконны (начал первым, причем не просто применил силу для задержания, а избивает), и вас видят посторонние люди, которые в случае чего смогут подтвердить, что вы правы. Впрочем, менты умеют работать и со свидетелями.

6. Помните, в милиции круговая порука. Еще хуже, чем у врачей. Если мент (независимо от должности и звания) предлагает вам помочь (освободить, облегчить вашу участь, обеспечить хорошего адвоката и т.д.) в обмен на признания или подписи чистых протоколов - НЕ ВЕРЬТЕ!!! Он помогает только себе - "раскрыть" преступление, получить палку в отчет - И ВСЕ! на вас ему НАПЛЕВАТЬ! Это просто тактика "хороший следователь - плохой следователь".

Однако при всем при этом, без милиции не обойтись. Как ее изменить - не знаю, это дело государства. Просто выгонять надо больше, и зарплату приличную платить, чтоб боялись вылететь. И проверять, гонять, когда надо - сажать. В общем, не жалеть.

И в милиции все-таки есть нормальные люди. Но их мало.

Не очень коротко, но это лишь малая часть...
Координатор Приключенческой программы "Команда-46"

Оффлайн NeOn la'Grey

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • http://rasee.narod.ru
Та ну наф.. Никто уже ничего не изменит.. Какими были менты, такими и останутся, и никакие з\п не помогут. Ну извените, но что говорить, если дети лет 12 и выше кричат на всех углах "менты -к@злы!", а когда спрашиваешь почему - тупо молчат... А потом выясняется - эт модно... А ментам что делать??? Вот и ведут ся так по-уродски, дабы не падать в глазах молодого поколения..
А вообще не правильно всё это к сожалению... :(
« Последнее редактирование: 02 Июля 2007, 01:18:21 от NeOn la'Grey »
Элита умирает с улыбкой на устах!..

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Цитировать
Вот и ведут ся так по-уродски, дабы не падать в глазах молодого поколения..
если кто-то покажет на меня пальцем и скажет "дурак", это не значит что я буду дурацки себя вести...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн NeOn la'Grey

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • http://rasee.narod.ru
Не забывай - люди разные!!
Элита умирает с улыбкой на устах!..

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Ментовский беспредел +хроники их деяний
« Ответ #10 : 03 Июля 2007, 20:00:22 »
ну да некоторые идут в милицию, а некоторые нет ;)
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн NeOn la'Grey

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • http://rasee.narod.ru
Re: Ментовский беспредел +хроники их деяний
« Ответ #11 : 04 Июля 2007, 00:44:26 »
Просто, я счтитаю, в некоторых случаях нету смысла к ним идти. Иногда обычная трата времени может получиться..  :(  
Элита умирает с улыбкой на устах!..

Паха

  • Гость
Re: Ментовский беспредел +хроники их деяний
« Ответ #12 : 26 Июля 2007, 00:30:46 »
А курские Гаишники через одного взяточники . :umnik:  

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Ментовский беспредел +хроники их деяний
« Ответ #13 : 26 Июля 2007, 22:48:31 »
только курские?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Паха

  • Гость
Re: Ментовский беспредел +хроники их деяний
« Ответ #14 : 28 Июля 2007, 23:55:29 »
Вот раз откупился соткой за превышение на 18 км\ч потом за перевоз детей без долбаных седушек за двоих по сотке .(это в один и тот же день и только в Курске) А потом еще до знака "обгон запрещен " завершил маневр -но мля-таки у них долбанные камеры стоят за 5 километров до поста и типа нарушения фиксируют. А дороги в Курской области как были самыми ..евыми так и будут наверное и везде знаки "обгон запрещен".     :gun_rifle:  

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Ментовский беспредел +хроники их деяний
« Ответ #15 : 08 Августа 2007, 03:59:08 »
Надо мусоров наказывать за беспредел, а не на форуме жаловаться.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2008, 20:13:01 от ДЕМОКРАТ »
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Sagrer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
    • http://www.gipatgroup.org
Re: Ментовский беспредел +хроники их деяний
« Ответ #16 : 08 Августа 2007, 13:13:47 »
Цитировать
и везде знаки "обгон запрещен"

знаки потому что дороги кривые и холмов дофига. Если обгоняеш на таких местах то менты чтоли виноваты что ты ломишься куды не надо? %).

Цитировать
Надо мусоров валить а не на форуме жаловаться.

 ну иди, вали ;)
« Последнее редактирование: 08 Августа 2007, 13:14:57 от Sagrer »
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.                                                                         (с) Омар Хайям

Оффлайн Boka

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Ментовский беспредел +хроники их деяний
« Ответ #17 : 19 Августа 2007, 21:34:56 »
извиняюсь,но правелен ли пункт в голосовании?
Цитировать
В городе-герое Курске такого быть НЕ МОЖЕТ!
когда это Курск стал городом героем?
[img]http://vvs.post.lg.ua/flash/logo/small/busha.gif\' border=\'0\' alt=\'пользователь запостил пикчерз\' align=\'left\' hspace=\'20\' vspace=\'5\'/]
Долой несогласных!!!

Унас своя демократия!!!

Оффлайн Sagrer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
    • http://www.gipatgroup.org
Re: Ментовский беспредел +хроники их деяний
« Ответ #18 : 20 Августа 2007, 01:49:15 »
Цитировать
когда это Курск стал городом героем?

а может это тест на знание истории города % ))
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.                                                                         (с) Омар Хайям

Оффлайн Set

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 590
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ментовский беспредел +хроники их деяний
« Ответ #19 : 03 Сентября 2007, 22:45:56 »
предлагаю переименовать в город труженик ))

..а менты они везде одинаковые , власть людей портит , все  из знакомые кто шёл работать в органы ( ну почти все ), изменялись буквально за каких-то пол года.
 

Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата.

Плевали как-то с крыши на головы прохожим две девочки – хорошая и плохая. Хорошая попала пять раз, а плохая всего три. Вот так добро победило зло…

Оффлайн IgorA100

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Ментовский беспредел +хроники их деяний
« Ответ #20 : 16 Октября 2007, 14:57:33 »
Сорри, из Ебурга он, т.е. Екатеринбурга. В спешке не то написал, но это сути не меняет....

Собсно тут описано:
http://wwwboards.auto.ru/gai/831090.html

Неужели никто не остановит такой беспредел????


Для тех, кто не помнит, кто такой МЕДВЕД 01, ссылочка:
http://www.medved01.ru/

Начиналось так:
http://www.justmedia.ru/news/society/2007/10/12/32542
В региональном Комитете по защите прав автомобилистов считают, что Кирилл Форманчук, обвиняемый в нападении на чкаловского военкома, стал жертвой обиды начальника свердловской ГИБДД Юрия Демина.

«За месяц Кирилл Форманчук отправил около 50 жалоб в ГИБДД на незаконные действия сотрудников автоинспекции. В том числе одна его жалоба ушла в Москву, в департамент безопасности дорожного движения. Жалоба касалась вопроса, почему Демин ездит на тонированной машине. Реакция на эту жалобу последовала незамедлительно. Автомобиль растонировали. Сейчас, правда, машину снова затонировали, - рассказал председатель Комитета по защите прав автомобилистов Георгий Бадьин. - 10 дней назад Кирилл купил новый автомобиль в кредит. Когда он пришел регистрировать его в ГИБДД, ему сказали: «вашим делом будет заниматься замначальник Зонов». Тот заявил, что Кириллу в регистрации отказано, потому что по базе данных он числится как уклоняющийся от службы в армии. Кирилла доставили в военкомат. Однако чкаловский военком заявил, что претензий к Форманчуку не имеет. Сегодня Кирилл снова приехал в ГИБДД, по тому же вопросу. Тут же к нему подошли три человека, попросили документы, а после заявили, что он подозревается в совершении преступления. Его посадили в автомобиль Демина. Что произошло дальше, стало известно из интернета. Насколько я знаю, Форманчука доставили в чкаловский военкомат. Там Кирилл заявил, что он будет беседовать только при включенной видеокамере. Камеру у него отобрали. После этого он стал снимать на сотовый. Телефон тоже попытались отобрать. Завязалась потасовка, его избили. После этого Кирилла доставили в чкаловский РУВД, и вменяют ему избиение военкома и нескольких сотрудников военкомата. Последнее, что я о нем знаю, это то, что он сидит избитый в «обезъяннике» и просит привезти ему воды. Честно говоря, я не ожидал, что начальник ГИБДД будет использовать такие методы».

http://www.justmedia.ru/news/society/2007/10/15/32623
http://www.justmedia.ru/news/society/2007/10/16/32674

Превед!!! 16.10.07 11:41Он жив это самое главное. Все очень серьезно и плохо. Я нахожусь рядом с Кириллом в больнице вот уже третий день. Кирилл находится в очень тяжёлом состоянии. Сейчас необходимы деньги на лечение и адвоката, пока около 200 тысяч. Все деньги будут переданы его маме. Все подробности только по телефону. Кто может помочь материально звоните мне 89045448308. Или обращайтесь к Якову Михалычу aka Yeff или к Игорю aka maybach.

Тему просьба сделать закрытой, без комментариев. Все будет известно в свое время.

Автор: maybach™ (отправить письмо) (о пользователе) Дата: 15 Окт 2007 18:18

Для желающих сдать безнал:
шлите мне.
Рублевый счет.
Получатель: Воинов Игорь Владимирович
ИНН 666007192699
Расчетный счет: 40817810400000600372
в БАНК "СЕВЕРНАЯ КАЗНА" ОАО
Корр.счет 30101810100000000854
БИК 046551854
Назначение платежа "Возврат денежных средств"

Для Яндекс-Денег:
41001112746404


Убедительная просьба сообщать об отправке денег и в почту maybach (собака) e1.ru , и в аську 8322677.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&...7&t=3032167
« Последнее редактирование: 16 Октября 2007, 15:06:13 от IgorA100 »

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Ментовский беспредел +хроники их деяний
« Ответ #21 : 16 Октября 2007, 23:11:41 »
Может на всякий случай пофоткать на чем наше ментовское начальство ездит. Может пригодится для контршантажа.

Оффлайн IgorA100

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Ментовский беспредел +хроники их деяний
« Ответ #22 : 17 Октября 2007, 12:42:19 »
Цитировать
Может на всякий случай пофоткать на чем наше ментовское начальство ездит. Может пригодится для контршантажа.
Высокопоставленные начальники ездят на тонированных в ноль.... У меня много случаев "схваток" с ГАИ, результат - на ВУ проколоты глаза и большая буква "К" на лбу .....

Кириллу стало лучше http://www.e1.ru/talk/forum/go.php?url=htt...s%2F402161.html

ЗЫ: А может и у нас в Курске открыть филиал "КЗПА" ? Я уже думал над этим.....

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Ох,дайте мне вступиться за них разок.Курск известен как "красный" город.Лихие 90 по большому счету нас не коснулись.Не было жестких бандитских разборок,не жгли кафешки с людьми и персоналом,не валили почем зря народ.Есть ли ваша заслуга в этом?А вот их огромная.И лучше беспредел ментовский,чем бандитский. На счет взяток.А вы их сами не пробовали не давать?Не прав так заплати штраф.Далее тут было сказано,что портятся от власти.Гг.У них нет власти,у них одни обязанности.И слететь с работы проще простого,даже не посмотрят на прежние заслуги.Гг.С моей только подачи некоторые полетели.Так что нет там никакой власти.Ну и последнее.Кто то там собирался валить их?Уважаемый,а долго ли ты сам проживешь в обществе без ментов?
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Цитировать
Цитировать
и везде знаки "обгон запрещен"

знаки потому что дороги кривые и холмов дофига. Если обгоняеш на таких местах то менты чтоли виноваты что ты ломишься куды не надо? %).

 
между прочим такие знаки стоят необязательно на ужасных дорогах с холмами... Вон посмотрите когда в сторону Москвы ехать - в начале трассы нормальная дорога, прямая совершенно, без ухабов, без холмов - и ВЕЗДЕ ОБГОН ЗАПРЕЩЕН!!! Что самое обидное - так это то что если будет какой трактор или тихоход идти то фиг обгонишь если соблюдать ПДД!!!! Сама ездила там и не понимала для чего там эти знаки ставят...
ИМХО но специально ставят...

ну а еще по поводу милиции... вот знакомые есть у маминой коллеги... пошли они на этот НГ на Кр Площадь к елке - ну типа салют посмотреть, выступления... и в самом центре их порезали... мужа ножом изрезали, а жену избили... доставили в скорую, мужику надо жизнь спасать т.к. ему задели внутренние органы, а врачи заявили - лежите до утра, мы НГ отмечаем!!! В общем жена начала обзванивать всех знакомых и нашла через них хирурга который в НГ ночь срочно взялся оперировать. операция стоила 70 тыщ по-моему. Потом они подали заявление в милицию, так они их сразу послали и даже рассматривать не захотели, заявив что те кто зарезал какие-то крутые братки... вот и надейся на мед. помощь и на милицию... на себя только и остается надеяться... конечно не все такие сволочи, но в целом складывается очень нехорошее впечатление - обращаясь за помощью не знаешь чего ждать в самом деле...
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]