Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Ник Перумов  (Прочитано 5245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Ник Перумов
« : 21 Января 2005, 03:43:45 »
Мерлин, я тоже люблю книги Перумова. Только мне непонятно, почему если ты их тоже хорошо знаешь, у тебя такое странное отношение к себе как к девушке.  Да, в его книгах именно люди главные герои, человек ставится в основе мироздания. У тебя отсюда стремление, чтобы тебя считали человеком прежде всего, а потом уже девушкой?
 

Оффлайн Мерлин

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Ник Перумов
« Ответ #1 : 21 Января 2005, 14:18:39 »
Цитировать
Мерлин, я тоже люблю книги Перумова. Только мне непонятно, почему если ты их тоже хорошо знаешь, у тебя такое странное отношение к себе как к девушке.  Да, в его книгах именно люди главные герои, человек ставится в основе мироздания. У тебя отсюда стремление, чтобы тебя считали человеком прежде всего, а потом уже девушкой?
ага...но почему-то это мало кто понимает...и не только его книги в этом виноваты...а почему отношение-то странное?  
Цитировать
Что сильнее любовь или ненависть?-
Сильнее всего - Мерлин-

Да прибудет с Вами Сила!

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Ник Перумов
« Ответ #2 : 22 Января 2005, 06:20:49 »
Мерлин
Цитировать
но почему-то это мало кто понимает
А это потому что книги Ника вообще мало кто понимает. Вернее только тот кто подошел к пониманию того что, там написано. В основном народ фанатеет от динамики развития событий, красочных описаний и все такое. А главное там - философия. Причем каждый в этой философии находит свое, то что близко ему.
Цитировать
и не только его книги в этом виноваты
А что еще?
Цитировать
а почему отношение-то странное?
Ник в основном...когда касается описания женщин выставляет их...почти мужчинами. Воительницы, вершители судеб миров, мастера боя и магии...но никак не женщины. :) И все они одиноки. Может быть только за исключением Сеамни из АМДМ... Тебе хочется быть такой же?  

Оффлайн Мерлин

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Ник Перумов
« Ответ #3 : 24 Января 2005, 21:32:33 »
Дело в том, что я изначально была именно такая как героини Ника, именно поэтому мен и легко его читать, понимать...я пыталась стать нормальной, ничего не получилось...одиночество...оно белой нитью проходит через всю мою красочную жизнь...вокруг меня всегда очень много людей, но и тогда я одинока, просто никто не может меня понять, вернее никто не хочет, это сложно...это легкость в общении со мной в жизни, этот свет...это все то, что нужно людям, но это точего не хватает мне...может поэтому мной увлекаются, а я нет...Перкумов пишет о них, он их понимает, но даже он не представляет выхода из одиночества, толкьо более сильный человек способен составить им пару...его книги делают мою жизнь проще, я понимаю, что наверняка есть похожие на меня люлди, и я не ненормальная...странная, но никак не ненормальная...мне интересно, откуда он берет их образ? и что делать, если я такая же? и есть ли шанс у его героинь стать счастливыми?
Цитировать
Что сильнее любовь или ненависть?-
Сильнее всего - Мерлин-

Да прибудет с Вами Сила!

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Ник Перумов
« Ответ #4 : 25 Января 2005, 01:09:03 »
Мерлин, перумов это хорошо, а может надо проще смотреть на вещи?
 
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Ник Перумов
« Ответ #5 : 25 Января 2005, 08:40:52 »
- Вы не знаете, почему третий закон Ньютона не выполняется в сфере человеческих отношений?
- Наверное он все-таки выполняется, всем известно - как аукнется, так и откликнется. Просто в человеческих отношениях нет четкого понятия действия и противодействия. (с) Стругацкие. "Отягощенные злом".

Это я к тому, что в этом мире всем на всех пофиг. Значение имеют лишь близкие люди. И если тебя не понимают даже они, может быть ты просто не хочешь чтобы тебя поняли. Не всегда хочется оставаться в догадках относительно другого человека. Порой хочется услышать его откровенный ответ.
Цитировать
откуда он берет их образ?
В чем проблема? Задай вопрос Нику.  ;)
Цитировать
и что делать, если я такая же?
А ты уверена, что ты такая же? ;) Героини книг Ника - это люди идущие к своей великой цели. И ради этого они не жалеют ни других, ни что характерно ни себя.
Цитировать
и есть ли шанс у его героинь стать счастливыми?
Этот шанс есть у каждого. Потому что счастье каждый понимает по своему. Если ты имела виду под счастьем - найти свою вторую половину, то это не знаю. У меня почему-то мнение, что почти все персонажи Ника под счастьем понимают другое. Вернее другое ставят на первое место.  

Оффлайн Мерлин

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Ник Перумов
« Ответ #6 : 25 Января 2005, 13:26:13 »
АХХ
моежт ты и прав...только я не могу смотреть на вещи и не замечать причин их вызвавшие...ослепнуть сложнее чем прозреть...
Strori
Цитировать
И если тебя не понимают даже они, может быть ты просто не хочешь чтобы тебя поняли.
я этого хочу, но буюсь...есть вероятность, что люди отвернуться от меня, только потому, что я не такая, так было, не хочу чтобы это повторилось...если человек способен принять меня такой какая я есть, не ищя причин, он сможет понять причины, если нет, то...я не хочу повторений своих ошибок
Цитировать
В чем проблема? Задай вопрос Нику.
идея...надо попробовать
Цитировать
А ты уверена, что ты такая же?  Героини книг Ника - это люди идущие к своей великой цели. И ради этого они не жалеют ни других, ни что характерно ни себя.
я была такая...это было нечто...сейчас я просто стала мягче к людям, терпимее что ли...мне не очень хочеться чтобы передо мной склонялись...
Цитировать
У меня почему-то мнение, что почти все персонажи Ника под счастьем понимают другое. Вернее другое ставят на первое место.
они все карьеристки =))) а я не могу позволить себе быть счастливой, пока у меня с институтом не будут лады, а потом времени на личную жизнь не остается....это плохо, но если бы тебе пришлось выбирать: пяторки или девушка, что выбрал бы ты?
Цитировать
Что сильнее любовь или ненависть?-
Сильнее всего - Мерлин-

Да прибудет с Вами Сила!

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Ник Перумов
« Ответ #7 : 25 Января 2005, 15:25:17 »
Мерлин
Цитировать
моежт ты и прав...только я не могу смотреть на вещи и не замечать причин их вызвавшие...ослепнуть сложнее чем прозреть...
так ты прозрела? а ты в этом уверена? Может тебя как раз ослепляет собственная гордыня, подпитываемая мыслями о том, что ты не такая как всё, что ты можешь сделать мир лучше.
Думаешь тот же Перумов такой как все, его книги все понимают? вряд ли... однако, он не делает из этого проблему
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Ник Перумов
« Ответ #8 : 26 Января 2005, 03:51:02 »
Мерлин
Цитировать
я этого хочу, но буюсь...есть вероятность, что люди отвернуться от меня, только потому, что я не такая
Да и хрен с ними с людьми. На всех все равно не угодишь. Что-то рассказвать о себе стоит лишь тем людям, которые стали тебе кем-то большим чем просто знакомые. А если и им не веришь...задумайся, а нужно ли тебе такое окружение? Что тебе в нём?
Цитировать
идея...надо попробовать
Попробуй. :) http://www.fantasy.ru/perumov/ или http://www.perumov.com/  :)
Цитировать
они все карьеристки =))) а я не могу позволить себе быть счастливой, пока у меня с институтом не будут лады
Это разве не карьеризм? ;)
Цитировать
но если бы тебе пришлось выбирать: пяторки или девушка, что выбрал бы ты?
Еще бы некоторое время назад - сказал бы что пятерки. Но сейчас - однозначно, девушка. :) И потом что мешает совмещать учебу и девушку?

AXX
Цитировать
так ты прозрела?
А ты? Что ты понимаешь под прозрением? Не заморачиваться по поводу причинно-следственных связей в мире? Да хрен с ним в мире - хотя бы по отношению к самому себе.
Цитировать
Может тебя как раз ослепляет собственная гордыня, подпитываемая мыслями о том, что ты не такая как всё, что ты можешь сделать мир лучше.
С чего такой вывод, камрад? Можно предпосылки для твоей логики?
Цитировать
Думаешь тот же Перумов такой как все, его книги все понимают? вряд ли... однако, он не делает из этого проблему
Понимают далеко не все. Достаточно почитать форум или гостевую на его офсайте или неофе. И проблемы в этом действительно нет. Потому что как я уже писал выше - на всех не угодишь. Люди разные... А вовсе не потому что ему пофиг на тех кто будет читать его книги. И вообще будут ли их читать.

Оффлайн Мерлин

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Ник Перумов
« Ответ #9 : 26 Января 2005, 15:01:23 »
АХХ
Цитировать
так ты прозрела? а ты в этом уверена?
один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность...
Цитировать
Может тебя как раз ослепляет собственная гордыня, подпитываемая мыслями о том, что ты не такая как всё, что ты можешь сделать мир лучше.
Цитировать
С чего такой вывод, камрад? Можно предпосылки для твоей логики?
мне тоже оооочень интересно
Цитировать
Думаешь тот же Перумов такой как все, его книги все понимают? вряд ли... однако, он не делает из этого проблему
да он не делает из этого проблему, он пишет об этом книги для тех кто может это понять...
Цитировать
Что сильнее любовь или ненависть?-
Сильнее всего - Мерлин-

Да прибудет с Вами Сила!

Оффлайн Мерлин

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Ник Перумов
« Ответ #10 : 26 Января 2005, 15:05:44 »
Strori
Цитировать
Да и хрен с ними с людьми. На всех все равно не угодишь. Что-то рассказвать о себе стоит лишь тем людям, которые стали тебе кем-то большим чем просто знакомые. А если и им не веришь...задумайся, а нужно ли тебе такое окружение? Что тебе в нём?
да все люди разные, но у всех есть что-то одиноковое, а знаешь я теперь действительно никому не верю...мое окужение?...наверное это просто потребность в общении, нам друг без друга было бы скучно...а скука - это смерть...так что это жизненая необходимость...в тем более если людям со мной хорошо, то пусть хоть кому-то будет хорошо, чем никому...
Цитировать
Это разве не карьеризм?
он самый, во всей своей красе
Цитировать
И потом что мешает совмещать учебу и девушку?
наличие в сутках 24-х часов
Цитировать
Что сильнее любовь или ненависть?-
Сильнее всего - Мерлин-

Да прибудет с Вами Сила!

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Ник Перумов
« Ответ #11 : 26 Января 2005, 15:18:19 »
Не могу читать на сообщения Мерлина без слез на глазах от смеха.

Цитировать
Ник в основном...когда касается описания женщин выставляет их...почти мужчинами. Воительницы, вершители судеб миров, мастера боя и магии...но никак не женщины. Героини книг Ника - люди идущие к своей великой цели. И ради этого они не жалеют ни других, ни что характерно ни себя.
Цитировать
Дело в том, что я изначально была именно такая как героини Ника…
я пыталась стать нормальной, ничего не получилось...одиночество...оно белой нитью проходит через всю мою красочную жизнь...

На столько красочную, что 28.12.04  было написано:

Цитировать
Я ненавижу этот день, я ненавижу эту жизнь Поставьте мне решетки на окна или убейте, чтоб мне легче стало жить...

Ну... и еще одно  интересное высказывание:

Цитировать
я буюсь...есть вероятность, что люди отвернуться от меня, только потому, что я не такая, так было, не хочу чтобы это повторилось...

Ну- ну… и такие слова мы слышим от девушки, которая возомнила себя  героиней книге Ника.  :megalol:   Н-да… А я-то наивно полагала:
Во-первых, вряд ли такие люди, а уж тем более такие девушки будут показывать свою слабость мужчинам, да еще и  незнакомым.  В одной песне есть такие слова:
Крикну, а вокруг тишина
Снова я осталась одна,
Сильная женщина плачет у окна.
(с)
Заметь, какое стечение обстоятельств: тишина, одна, сильная женщина плачет. А ты…  :unsure:  
Во-вторых, такие люди ни перед чем не остановятся, им все равно как их воспринимает мир, для них – цель – это их мир, их жизнь. Они не боятся быть белой вороной и живут в гармонии с самими собой, прекрасно осознавая, что они таковые.
В-третьих, таких людей нельзя сбросить вниз, они всегда идут вверх… порой медленно, но все же идут… и даже если они и «падают», то все равно поднимаются… Их ничто не может сломать.
 :umnik:

Цитировать
толкьо более сильный человек способен составить им пару...

Я бы сказала, что сформулировано не верно. Если рассматривать ЛЮБОВНЫЕ отношения между мужчиной и женщиной, то в них  нет понятия человека.
Я – женщина, и хочу видеть рядом с собой не сильного человека, а мужчину, рядом с которым я  чувствую себя женщиной, любимой, желанной… Думаю, также и у мужчин, они хотят видеть рядом с собой женщин возле, которых они чувствуют себя мужчинами, любимыми, желанными...





p.s. Какая ж у тебя великая цель, Мерлин?


 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Ник Перумов
« Ответ #12 : 27 Января 2005, 00:22:14 »
Цитировать
С чего такой вывод, камрад? Можно предпосылки для твоей логики?

Цитировать
мне тоже оооочень интересно

Предпосылки - все сообщений Мерлин. Это общий вывод, впечатление которое сложилось у меня.
Хотя я данном случае не буду настаивать на своем мнении (что редкость)
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Мерлин

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Ник Перумов
« Ответ #13 : 28 Января 2005, 00:36:58 »
Sensi
Цитировать
Не могу читать сообщения Мерлина без слез на глазах от смеха.
Вообще-то "сообщения Мерлин"...я рада, что тебе весело и что ты ничего не поняла, таким людям как ты лучше жить в собственном маленьком мирке...ты не приспособленна жить в реальном мире (это не матрица, это просто твой способ защиты)
Цитировать
На столько красочную, что 28.12.04 было написано:...
именно красочнцю, это переизбыток эмоций, это чуства от бесконечного потока разнообразных событий, как жаль, что ты не способна это почуствовать...это как наркотик, адреналин...это просто жизнь
Цитировать
и такие слова мы слышим от девушки, которая возомнила себя героиней книге Ника.
интересно сколько книг перумова ты прочитала, чтобы разобраться в его героинях? и как хорошо ты знаешь меня, чтобы с ними сравнивать?
Цитировать
А ты…
вау...здесь кто-то считал меня сильной женьщиной? так вот ты ничего не смыслишь в силе...обычно через таких как ты, я просто переступала, стараясь не задевать, но все же, потом они меня ненавидят до тех пор пока их собственная ненависть не начинает портить им жизнь, затем они понимают, что были не правы...давай все это пропустим, и тв просто перестанешь говорить глупости, я повторюсь: войны не будет!
Цитировать
Они не боятся быть белой вороной и живут в гармонии с самими собой, прекрасно осознавая, что они таковые.
страх?...интересно-интересно...и где ты видишь страх?
Цитировать
Их ничто не может сломать.
мы все сильные пока живые
Цитировать
Если рассматривать ЛЮБОВНЫЕ отношения между мужчиной и женщиной, то в них нет понятия человека.
еще одно наше различие...для меня любовные отношения между мужчиной и женьщиной не только секс, поэтому там емть понятие человек...любимый человек
Цитировать
Я – женщина, и хочу видеть рядом с собой не сильного человека, а мужчину, рядом с которым я чувствую себя женщиной, любимой, желанной… Думаю, также и у мужчин, они хотят видеть рядом с собой женщин возле, которых они чувствуют себя мужчинами, любимыми, желанными...
ну и слава всем, кто в этом участвует...но здесь-то это при чем? объясни смысл того зачем ты это написла, давай я тоже начну писать, что небо голубое, а Солнце горячее
Цитировать
p.s. Какая ж у тебя великая цель, Мерлин?
не дай бог тебе это узнать
Цитировать
Что сильнее любовь или ненависть?-
Сильнее всего - Мерлин-

Да прибудет с Вами Сила!

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Ник Перумов
« Ответ #14 : 28 Января 2005, 20:03:23 »
Цитировать
и как хорошо ты знаешь меня, чтобы с ними сравнивать?

Сравнивать?  :blink:   Разве? Я просто присоединилась к разговору и высказала свою точку зрения относительно сильных женщин. А сравниваешь себя с героинями ты! :umnik:
Цитировать
я изначально была именно такая как героини Ника…
:P



Цитировать
так вот ты ничего не смыслишь в силе...
Правда? Я приведу мнение о Sensi авторитетного для тебя человека:

Цитировать
ты единиственная кандидатура на титул "воинственная амазонка" на данном форуме
:hi:

Цитировать
обычно через таких как ты, я просто переступала, стараясь не задевать, но все же, потом они меня ненавидят до тех пор пока их собственная ненависть не начинает портить им жизнь, затем они понимают, что были не правы...давай все это пропустим, и тв просто перестанешь говорить глупости, я повторюсь: войны не будет!

Strori, как тебе такие предпосылки?  ;)


Цитировать
страх?...интересно-интересно...и где ты видишь страх?
Цитировать
я буюсь...
 :P


Цитировать
для меня любовные отношения между мужчиной и женьщиной не только секс

 :blink:  Где ты в моей фразе прочла «секс»?


Цитировать
ну и слава всем, кто в этом участвует...но здесь-то это при чем? объясни смысл того зачем ты это написла

Зачем? Это тебе подсказка, как избавиться от одиночества.  ;)


Цитировать
не дай бог тебе это узнать

Если цель ВЕЛИКАЯ, то я и весь мир ее узнает. Но раз «не дай бог», то… делай выводы на сколько она велика.  :rolleyes:



p.s.
Цитировать
1. таким людям как ты лучше жить в собственном маленьком мирке...ты не приспособленна жить в реальном мире
2. именно красочнцю, это переизбыток эмоций, это чуства от бесконечного потока разнообразных событий, как жаль, что ты не способна это почуствовать...
3. ты ничего не смыслишь в силе...обычно через таких как ты, я просто переступала, стараясь не задевать, но все же, потом они меня ненавидят до тех пор пока их собственная ненависть не начинает портить им жизнь, затем они понимают, что были не правы...

 :megalol:  :megalol:  :megalol:
Мерлин, продолжай в том же духе. С таким успехом я и другие посетители смогут дожить до 400-летнего день рождения А.С. Пушкина.  :harhar:


А теперь серьезно:
Прошу тебя, не отвечай мне больше в стиле «перебранка».  Мне это не интересно. Я не нашла в нем, как и в других твоих постах, ни одного довода, ни одной попытки доказать свои слова. Где твое понимание «сильного человека»? Где твое понимание «свободы»?… «любви»? Где? Где размышления, поиски причинно-следственных связей?
Нет.



Ты все больше мне напоминаешь Моську, думаю, этот ник тебе больше подходит.  :hi:
« Последнее редактирование: 28 Января 2005, 20:04:34 от Sensi »
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Мерлин

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Ник Перумов
« Ответ #15 : 29 Января 2005, 00:02:38 »
Sensi
Цитировать
Сравнивать?  Разве? Я просто присоединилась к разговору и высказала свою точку зрения относительно сильных женщин. А сравниваешь себя с героинями ты! 
Цитировать
и такие слова мы слышим от девушки, которая возомнила себя героиней книге Ника.
если ты употредляешь слово "возомнила", то тем образом ты указываешь на то, что я истинно не являюсь тем кем себя считаю, т.е. ты, чтобы прийти к такому выводу, прибегла к такому способу анализа информации как сравнение, значит ты сравнила меня и героинь Перумова, но твои выводы не могут считать состоятельными или объективными, поскольку ты не обладаешь дастаточной информацией, а делать столь веские выводы на основании своих эмоций, является показателем не способности трезво и спокойно оценивать ситуацию. Займись этим.
Цитировать
Правда? Я приведу мнение о Sensi авторитетного для тебя человека:
Цитировать
Где твое понимание «свободы»?…
Если бы ты действительно читала мои посты внимательно, а не искала в них то чего нет или какие-то слабые стороны, то ты не написала такие глупости. Во-первых, я уже писала и много раз, что для меня не существет авторитетов. Во-вторых, я уже пивала, что для меня есть свобода. Может больше не стоит совершать такие оплошности?
Цитировать
Цитата (Мерлин)
страх?...интересно-интересно...и где ты видишь страх?
Цитата (Мерлин)
я буюсь...
это не от страх,  яне боюсь быть другой, я боюсь, что люди никогда не смогут меня понять, не путай, плз, и не придумывай того, чего нет
Цитировать
Где ты в моей фразе прочла «секс»?
я могу ошибаться, но к сожалению ты произвела на меня именно такое впечатление, сори за ошибку
Цитировать
Зачем? Это тебе подсказка, как избавиться от одиночества.
ну что же ты, опять не внимательно читаешь мои посты...эх..ну ладно, я повторюсь: рядом со мо мной всякий парень может почуствовать себя мужчиной (если я этого захочу), я могу чуствовать себя девушкой рядом с любым парнем...но одиночество заключается в том, что понимания со стороны людей пока нет. Надеюсь теперь тебе понятно, что даже найдя любимого человека, я буду чествовать себя одинокой.
Цитировать
Если цель ВЕЛИКАЯ, то я и весь мир ее узнает. Но раз «не дай бог», то… делай выводы на сколько она велика.
мне плевать насколько она велика, мне плевать на бога, и, знаешь, она принадлежит только мне, тебе об этом знать не стоит
Цитировать
Мерлин, продолжай в том же духе. С таким успехом я и другие посетители смогут дожить до 400-летнего день рождения А.С. Пушкина.
объясни, плз, это твое высказывание, я не могу понять твоей логики
Цитировать
Прошу тебя, не отвечай мне больше в стиле «перебранка».
не могла бы ты объяснить в чем заключается этот стиль, ибо я не знакома с таковым
Цитировать
Мне это не интересно.
и что из этого?
Цитировать
Я не нашла в нем, как и в других твоих постах, ни одного довода, ни одной попытки доказать свои слова.
в ком? в стиле? и как ты умулрилась в нем что-то искать?
и не удивительно, что ты ничего не нашла, учитывай то, как ты читаешь мой месинги, вообще удивительно. что ты можешь что либо коментировать...это называется рассеиностью, или "вижу лишь то, что хочу видеть". Займись этим. Исправся.
Цитировать
Где твое понимание «сильного человека»? Где твое понимание «свободы»?… «любви»?Где? Где размышления, поиски причинно-следственных связей?
процитируй, плз, те места, где мне заданы подобные вопросы, сначала задай вопрос, а потом требу на него ответ...что-то ты расслабилась
Цитировать
Ты все больше мне напоминаешь Моську, думаю, этот ник тебе больше подходит.
"Юлаже тот, кто пребывает в неведение" (с) - это по поводу того, что ты думаешь...
по поводу твоего предложения - я учту твое мнение
 
Цитировать
Что сильнее любовь или ненависть?-
Сильнее всего - Мерлин-

Да прибудет с Вами Сила!

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Ник Перумов
« Ответ #16 : 29 Января 2005, 00:34:11 »
Мда... У мужчин это называется "меряться членами".

Простите, а где здесь про Книги Перумова?

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Ник Перумов
« Ответ #17 : 29 Января 2005, 03:51:55 »
2nd floor, читай мои посты.  :umnik: Все остальное от лукавого. От женщин то есть.  :P  :megalol:  :megalol:  :megalol:  :megalol:

ПЫ.СЫ:

"...Здесь духотой гнетет
Бесконечная страсть борьбы
Воздух тягуч как мед
С каплей крови своей судьбы!"

Ария. "Бесы".  ;)  :megalol:  :megalol:  

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Ник Перумов
« Ответ #18 : 29 Января 2005, 15:21:45 »
Для Мерлин:

1. Nota nostra manet.  :rolleyes:


2.
Здесь лапы у елей дрожат на весу,
Здесь птицы щебечут тревожно.
Живешь в заколдованном, диком лесу,
Откуда уйти невозможно.
 
...

Твой мир колдунами на тысячи лет
Укрыт от меня и от света,
И думаешь ты, что прекраснее нет,
Чем лес заколдованный этот.

(с)

 :hi:
 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Мерлин

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Ник Перумов
« Ответ #19 : 31 Января 2005, 00:37:56 »
2nd floor, Strori...ну да, как-то меня потянуло не туда...но изначально было про книги и их героинь...ну не могу я когда человек делает такие глупости, нк что ж, я постарась больше так не делать
Strori, а я люблю Арию, очень =)
Sensi
спасибо конечно за стихи, но мне не понятно зачем они здесь
Цитировать
Что сильнее любовь или ненависть?-
Сильнее всего - Мерлин-

Да прибудет с Вами Сила!

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Ник Перумов
« Ответ #20 : 31 Января 2005, 03:43:10 »
Многие любят Арию.
Цитировать
спасибо конечно за стихи, но мне не понятно зачем они здесь
Затем, что хватит на эту тему.  ;)  

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Ник Перумов
« Ответ #21 : 31 Января 2005, 06:07:55 »
Кстати, Мерлин, Ник большое внимание уделяет свободе в книгах своих. Интересно как ты понимаешь её? И согласна ли с представлением Перумова о ней?

И еще. Если не тайна - какую героиню Ника ты имела ввиду, когда говорила о своей похожести на неё? Или них.  
« Последнее редактирование: 31 Января 2005, 09:32:20 от Strori »

Оффлайн Мерлин

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Ник Перумов
« Ответ #22 : 31 Января 2005, 23:45:39 »
Strori
Цитировать
Интересно как ты понимаешь её? И согласна ли с представлением Перумова о ней?
я уже писала, о своем понимании свободы...не знаю...вот например с "Никогда не вскармливай волка, не натаскивай на лесных собратьев. Убей его и оставь в покое." (Н.Перумов) я полностью согласна....в основном я с ним соглашаюсь, вот только в тонкостях на каких-то эфирных оболочках мы с ним немного расходимся, хотя это и не сразу заметно
Цитировать
Если не тайна - какую героиню Ника ты имела ввиду, когда говорила о своей похожести на неё? Или них.
я не имела ввиду конкретную героиню, я брала общий образ, их общие черты
Цитировать
Что сильнее любовь или ненависть?-
Сильнее всего - Мерлин-

Да прибудет с Вами Сила!

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Ник Перумов
« Ответ #23 : 01 Февраля 2005, 06:07:09 »
Цитировать
"Никогда не вскармливай волка, не натаскивай на лесных собратьев. Убей его и оставь в покое." (Н.Перумов)
Это откуда цитата? И где в ней свобода?
Цитировать
вот только в тонкостях на каких-то эфирных оболочках мы с ним немного расходимся
Тонкости - это самое интересное. ;)
Цитировать
я не имела ввиду конкретную героиню, я брала общий образ, их общие черты
Ну наверняка есть кто-то особенно похожий и близкий тебе?

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Ник Перумов
« Ответ #24 : 02 Февраля 2005, 22:27:02 »
Похоже, Strori, ты ответа от Мерлин не дождешься. Ушел с форума ХЕР ВАМ, и за ним и Мерлин. А говорила, что не интересуется его очком   :D




 :rolleyes:
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2005, 22:27:40 от Sensi »
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Ник Перумов
« Ответ #25 : 03 Февраля 2005, 00:02:23 »
Sensi есть мнение, что ты не права по всем пунктам... но это уже оффтоп

Как там говриться, вскрытие покажет...
Гм... напоминаю, что тема о Перумове
 
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Мерлин

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Ник Перумов
« Ответ #26 : 04 Февраля 2005, 01:56:11 »
Strori
Цитировать
Это откуда цитата? И где в ней свобода?
Это из "Враг неведом". Не совсем свобода, это о ней. Нельзя лешить волка свободы и заставить его пойти против природы, против природы свободного существа, проще его убить. Для волка это лучший исход.
Цитировать
Тонкости - это самое интересное.
=) ладно, но тонкости обсуждаются на конкретных ситуациях, приводи пример свободы, тогда мы о нем и поговорим. =)
Цитировать
Ну наверняка есть кто-то особенно похожий и близкий тебе?
Я скажу только, что меня из всех героев больше всего привлек Фесс, по все мпараметрам, кроме пола. Вот он - копия меня.

ЗЫ. прости, что долго не отвечала, не было выозможности.
Цитировать
Что сильнее любовь или ненависть?-
Сильнее всего - Мерлин-

Да прибудет с Вами Сила!

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Ник Перумов
« Ответ #27 : 04 Февраля 2005, 07:39:14 »
Цитировать
Это из "Враг неведом".
Понятно. Сразу не вспомнил, потому что цикл "Техномагия" мне не понравился.
Цитировать
Не совсем свобода, это о ней. Нельзя лешить волка свободы и заставить его пойти против природы, против природы свободного существа, проще его убить. Для волка это лучший исход.
А для общества? Впрочем вопрос риторический.
Иными словами, ты одобряешь...хммм...позицию волка? Я такой какой я есть, не нужно меня перевоспитывать, не нравится - я уйду. Это свобода?
Цитировать
ладно, но тонкости обсуждаются на конкретных ситуациях, приводи пример свободы, тогда мы о нем и поговорим.
Вообще-то расхождения в эфирных тонкостях у тебя. Поэтому тебе должно быть виднее. ;) Возмем пример из темы про карьеру и отношения. Ситуация: ты познакомилась с парнем, который тебе понравился и более того ты ему понравилась, и совсем невероятный вариант - вы даже друг другу подходите. Вам интересно, друг с другом, вы жаждете встреч. В вот в субботу, после обеда он тебе назначил свидание, ты с радостью согласилась. Но вдруг. В субботу, за час до встречи тебе звонит подруга и говорит: Мерлин! Нам этот козел препод поставил консультацию внеплановую. Сказал, чтобы все были в обязательном порядке иначе сессию будут до диплома сдавать. Ты понимаешь, что угроза в общем призрачная, никогда такого не будет. Ты понимаешь, что это создаст напряг в твоих отношениях с парнем, которого тебе бы не хотелось. Но с другой стороны - неявка на консультацию повлечет за собой неопределнные последствия. Может повлечь. Судя по твоим высказываниям в той теме, ты несомненно предпочтешь консультацию. Я понимаю, ты позвонишь своему другу, все пояснишь, извинишься, попросишь перенести встречу...мол, бывает, так получилось.  Cкажи, такая ситуация отражает твоё понимание свободы?

Возможно пример не совсем корректен. Но тем не менее.
Цитировать
скажу только, что меня из всех героев больше всего привлек Фесс, по все мпараметрам, кроме пола. Вот он - копия меня.
Гы. В свое время мой ник в сети был "Фесс". Но со временем, фессов развелось туева хуча, и пришлось переквалифицироваться.  :megalol: Непонятки возникали в разных ситуациях...
Между прочим Фесс - фигура весьма неординарная. И говорить что Фесс - копия меня не совсем правильно. Потому что на протяжении АМДМ и цикла про мага он меняется и очень сильно. В АМДМ - это воин серой лиги, шпион, убийца, маг Долины, решивший пограть в игры простых смертных. Ему на все плевать, важно показать всем, что на самом деле он крут и много из себя представляет. Ничего интересного. Обычный мальчишка страдающий комплексом неполноценности в силу своего прошлого местожительства и воспитания. Однако на протяжении эвиальского цикла он сильно изменился. Сейчас его прежде всего волнует судьба мира в котором он оказался, судьба существ, его населяющих. И за них он готов драться с кем угодно, не щадя себя. Кстати, еще одно отличие от раннего Фесса скажем в Рождении Мага: тогда он не щадил не только себя но и окружающих. :) Таки хотелось бы знать, какого именно Фесса ты имеешь ввиду. ;) И почему.

ЗЫ: Фесс, между прочим существо далеко не свободное. ;) Сейчас во всяком случае.

ЗЫЫ: кстати, аватара твоя очень символична в плане свободы. Из всех рисунков к книгам Ника - это мне пожалуй больше всего нравится. Красивый. Анри рисовал по-моему...у него наиболее эмоциональные рисунки получаются.  
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2005, 07:53:00 от Strori »

Оффлайн Мерлин

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Ник Перумов
« Ответ #28 : 04 Февраля 2005, 23:52:39 »
Strori
Цитировать
Понятно. Сразу не вспомнил, потому что цикл "Техномагия" мне не понравился.
Мне тоже.
Цитировать
Я такой какой я есть, не нужно меня перевоспитывать, не нравится - я уйду. Это свобода?
Да.
Я - волк, я - одиночка,
Угрюмый, старый зверь,
Я - фаталист и точка!
Убей меня теперь.
Цитировать
Cкажи, такая ситуация отражает твоё понимание свободы?
Нет, это показатель моей несвободы и по отношению к парню и по отношению к преподу. Мое желание в этой ситуации было бы: взять в рики гитару, уйти в лес с друзьями и послать всех и вся далеко и надолго. Ненавижу ультиматумы и выбор. Но...я действительно пойду на консультацию. Без обрахования я лишусь последнего шанса приобрести хоть еще немного свободы.
Про Фесса...
Делов том, что и моя жизнь развивалась так же, кое какие события меняли меня, причем сильно...сейчас я заложница своих понятий о справедливости и честности...я раб собственных убеждений...но как бы сильноя не любила свободу, людей я люблю больше...сейчас это так, раньше все было наоборот...мдя....
Цитировать
Что сильнее любовь или ненависть?-
Сильнее всего - Мерлин-

Да прибудет с Вами Сила!

Оффлайн Мерлин

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Ник Перумов
« Ответ #29 : 04 Февраля 2005, 23:54:21 »
Свобода!

Разорвать все узы с жизнью,
Разорвать все узы с смертью,
Сделать шаг назад, идти вперед.

Не найти, искать ответа,
И послать к чертям все это,
В этой жизни нам не повезло.

Ощущать, дышать свободой,
Управлять души полетом,
Отправляя тело на покой.

Мы потом разбудим тело,
Лишь в свободу сердце верит,
Не знакомо слово нам "покой".

Пусть покоя ищут люди,
Чья душа парить не любит,
Мы кричим:"Свобода -наш оплот!"
 
Цитировать
Что сильнее любовь или ненависть?-
Сильнее всего - Мерлин-

Да прибудет с Вами Сила!

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Ник Перумов
« Ответ #30 : 05 Февраля 2005, 04:55:18 »
"...Я свободен от любви,
От вражды и от молвы,
От предсказанной судьбы,
И от земных оков...
От зла и от добра...
В моей душе нет больше места для тебя." (с) " Я свободен", Кипелов.
 ;)

Цитировать
Без обрахования я лишусь последнего шанса приобрести хоть еще немного свободы.
Свободы ли? Тебе никогда не казалось, что самые свободные люди в нашей стране - это бомжи? Ничего не нужно, никому не должен, ни от кого не зависишь. Свобода!
Цитировать
сейчас я заложница своих понятий о справедливости и честности...
Можно подробнее?
Цитировать
я раб собственных убеждений...
Если это ТВОИ убеждения, то почему же раб?

Оффлайн Мерлин

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Ник Перумов
« Ответ #31 : 05 Февраля 2005, 23:55:36 »
Я хоть свои стихи пишу, а ты чужие!

Цитировать
Свободы ли? Тебе никогда не казалось, что самые свободные люди в нашей стране - это бомжи? Ничего не нужно, никому не должен, ни от кого не зависишь. Свобода!
Про них я ничего не знаю, не хочу знать. А образование для меня это пусть к свободе. Это мой пусть, мой выбор, моя жизнь и мои ошибки. Это и есть свобода! (вкраце)
Цитировать
Можно подробнее?
а как подробнее?
Цитировать
Если это ТВОИ убеждения, то почему же раб?
Иногда мои желания противоречат мои убеждениям.
Цитировать
Что сильнее любовь или ненависть?-
Сильнее всего - Мерлин-

Да прибудет с Вами Сила!

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Ник Перумов
« Ответ #32 : 06 Февраля 2005, 04:02:52 »
Цитировать
Я хоть свои стихи пишу, а ты чужие!
Мои стихи кроме меня мало кто знает. Ибо нефиг.
Цитировать
Про них я ничего не знаю, не хочу знать. А образование для меня это пусть к свободе. Это мой пусть, мой выбор, моя жизнь и мои ошибки. Это и есть свобода! (вкраце)
Гы.
"Каждый выбирает те знамена, которые заставляют молчать его совесть. Если конечно у него выбор и есть совесть." (с) Фолко. Таки вернулись к Перумову. Только тогда я тебя не понимаю, к чему ты стремишься? Ты говорила что, свобода - это как волчья жизнь. А теперь утверждаешь, что свобода - это работа, образование и все такое. Где логика? На женскую просьба не ссылаться. ;)
Цитировать
а как подробнее?
А как тебе видится.
Цитировать
Иногда мои желания противоречат мои убеждениям.
Странно. Как раз наоборот - убеждения происходят из желаний.  

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Ник Перумов
« Ответ #33 : 06 Февраля 2005, 10:43:56 »
Strori
Цитировать
Мои стихи кроме меня мало кто знает. Ибо нефиг.
не скромничай. Видел я твои стихи в нете. Не так уж мало людей их знают. И отзывы оч хорошие. ;)
Цитировать
Как раз наоборот - убеждения происходят из желаний.
не согласен. Хотя к Перумову это мало относится.  :angry:  
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Ник Перумов
« Ответ #34 : 06 Февраля 2005, 13:23:38 »
Хмм...где это ты их видел...
Цитировать
не согласен
почему?

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Ник Перумов
« Ответ #35 : 07 Февраля 2005, 00:31:58 »
Цитировать
Хмм...где это ты их видел...

Рождение Мира

На волнах Хаоса, качаясь словно льдины,
В извечном холоде мечту свою храня,
Скрываясь, будто айсберги, в глубинах,
Не в силах сбросить с мыслей чары сна.

продолжение убрано, ибо не я автор

твои? или я путаю что-то?

Цитировать
почему?
сдается мне это целая тема...  
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Ник Перумов
« Ответ #36 : 07 Февраля 2005, 02:55:28 »
Моё...кстати как раз по книгам Ника...а где видел-то?  

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Ник Перумов
« Ответ #37 : 07 Февраля 2005, 19:35:34 »
одако я лучше тебя знаю где твои стихи и номера асек...
хм...
вот тут http://olmer.ru
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Ник Перумов
« Ответ #38 : 07 Февраля 2005, 21:01:28 »
А мне это нравится  :rolleyes:



За густым частоколом домов
Мы вдыхаем завесу из смога.
В лабиринте проезжих дворов,
В центре города - нашего бога.
Мы годами не видим травы,
Мы забыли про синее небо.
Мы не знаем, что шорох листвы
Никогда сверхъестественным не был...

Небоскребы громадами тел
Заслонили и солнце и тучи,
Никогда, как бы ты не хотел,
Небоскребы мечтать не научат.
Среди полчищ железных машин
От себя убежать ты не можешь.
Среди тысяч живых - ты один,
Никого и ничем не тревожишь.

Мы пленники города.
Не знаем мы холода,
Не помним мы голода:
Не наша вина.
Мы жить не приучены,
Любить не обучены,
Комфортом замучены:
Такая цена.


(с) Strory
 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Ник Перумов
« Ответ #39 : 07 Февраля 2005, 23:11:20 »
Sensi это тоже по мотивам Перумова?
 
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Ник Перумов
« Ответ #40 : 08 Февраля 2005, 03:22:49 »
Sensi, спасибо конечно, но это не моё.  :wub: Это из книги Лукьяненко "Техник Большого Киева". По-моему... Просто оно мне очень понравилось.

AXX, а да. Я выкладывал там когда-то... Что-то перешли от Перумова к поэзии. :)
 

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Ник Перумов
« Ответ #41 : 08 Февраля 2005, 20:11:13 »
Strori дык вот и я том. Хотя общая тема-то литература...
 
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Ник Перумов
« Ответ #42 : 09 Февраля 2005, 19:50:06 »
Цитировать
Sensi это тоже по мотивам Перумова?

Нет, по мотивам Strory. Он мне его когда-то прислал, а я подумала, что это его… как оказалось ошибочно подумала.
А вообще… все, что связано со Строри уже в тему.  :P  Даже если бы я просто смаил   оставила для него или виртуальный поцелуй :wub:  – это все равно было бы в тему. Сказать почему или сам догадаешься?
Это первое, а второе…

Все установления, законы, запреты и приказы никогда не могут быть полностью худы или полностью хороши. Если повиноваться всем, то останется лишь одно – замкнуться в четырех  стенах, не видя белого света. (с) Олмер.

За густым частоколом домов
Мы вдыхаем завесу из смога.
В лабиринте проезжих дворов,
В центре города - нашего бога.

Как только возникла цивилизация, исчезла  СВОБОДА:

Мы годами не видим травы,
Мы забыли про синее небо.
Мы не знаем, что шорох листвы
Никогда сверхъестественным не был...

Вот о чем  стихи.
А еще о тем, что современные «люди в большинстве своем к свободе не стремятся, а только думают, что стремятся. Все это иллюзия. Если им дать настоящую свободу, они просто с ума сойдут».  (с)

Никогда, как бы ты не хотел,
Небоскребы мечтать не научат.

За все в этом мире надо платить и за СВОБОДУ тоже:

Мы пленники города.
Не знаем мы холода,
Не помним мы голода:
Не наша вина.
Мы жить не приучены,
Любить не обучены,
Комфортом замучены:
Такая цена.

Круг замкнулся.


Цитировать
Где логика? На женскую просьба не ссылаться.

Строри  :baby:  , вряд ли ты добьешься четкого ответа... хотя… желаю тебе удачи…   Но лично у меня  все больше и больше у меня складывается впечатление:

«Мы не удостоились внимания Пожирателей (Мерлин), они равнодушны к нам. И кто знает, заметили ли они вообще… все могло быть просто случайно...» (с) Строри




Таки вернулись к Перумову. (с) Strory
 :rolleyes:

Целых 2 цитаты от него  :P  
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2005, 19:52:21 от Sensi »
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Мерлин

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Ник Перумов
« Ответ #43 : 09 Февраля 2005, 23:06:11 »
Strori
Цитировать
Мои стихи кроме меня мало кто знает. Ибо нефиг.
А мне бы хотелось. Хотя как хочешь. Создай отдельную тему , поситаем, пообсуждаем. Стихи это хорошо.
Цитировать
Только тогда я тебя не понимаю, к чему ты стремишься? Ты говорила что, свобода - это как волчья жизнь. А теперь утверждаешь, что свобода - это работа, образование и все такое. Где логика? На женскую просьба не ссылаться.
Женская логика - оправдание для слабых и неуверенных в себе людей. Если считаешь меня такой, то это будет оправданием.
Я не могу понять почему тебя это смутило? Волчья жизнь  в том, что волки сильны, опасны и одиноки. Но почему я не могу добиватья свободы через образование, я добиваюсь этим экономической независимости. Не свалвай в одну кучу похожесть и способы достижения.
Цитировать
А как тебе видится.
Я поступаю чествно и справедливо независимо от того, что это иногда лишает меня свободы.
Цитировать
Странно. Как раз наоборот - убеждения происходят из желаний.
Убеждения происходят из разума, желания из сердца. А ум с сердцем у меня не дружат.
Sensi
Цитировать
«Мы не удостоились внимания Пожирателей (Мерлин), они равнодушны к нам. И кто знает, заметили ли они вообще… все могло быть просто случайно...» (с) Строри
Ну почему????=(((( Объясните почему мне посвящяют стихи, поэмы в стихах, рассказы, но везде я главный и отрицательный герой???? Ну что во мне такого ужасного?????? Ну, скажы, я разве причинила тебе боль? ну хоть раз? я унизила тебя или оскорбила? я оклеветала? испортила твои отношения с кем-то? ...
Цитировать
Что сильнее любовь или ненависть?-
Сильнее всего - Мерлин-

Да прибудет с Вами Сила!

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Ник Перумов
« Ответ #44 : 09 Февраля 2005, 23:56:00 »
Мерлин и все же возвращаемся к нашим баранам.... э... к Перумову... ближе к теме.

Цитировать
Создай отдельную тему , поситаем, пообсуждаем. Стихи это хорошо.
согласен, особенно в части что стихи это хорошо (напомнило "аквалангисты - это хорошо!"). Осталось чтобы Strori согласился.
Цитировать
Сказать почему или сам догадаешься?
Да уж куда мне догадаться. Мне пожалуйста по-подробнее...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Ник Перумов
« Ответ #45 : 10 Февраля 2005, 04:53:46 »
Цитировать
А мне бы хотелось. Хотя как хочешь. Создай отдельную тему , поситаем, пообсуждаем. Стихи это хорошо.
Цитировать
огласен, особенно в части что стихи это хорошо (напомнило "аквалангисты - это хорошо!"). Осталось чтобы Strori согласился.
Мне это напоминает анекдот про одного артиста, который в компании постоянно рассказывал о себе, а когда всех уже достал, сказал: "Ну что мы все обо мне да обо мне. Давайте о чем-нибудь другом. Так как я вам понравился в моём последнем спектакле?".  :megalol:
Вообще-то когда люди хотят обсудить творчество какого-то человека, они сами открывают темы и задают ему вопросы по его творчеству. ;) Я не настолько тщеславен, чтобы самому делать это. :) Тем более...я знаю что стихи мои далеки от совершенства. Но если у народа есть желание - пожалуйста, действуйте. ;)

Мерлин
Цитировать
Женская логика - оправдание для слабых и неуверенных в себе людей. Если считаешь меня такой, то это будет оправданием.
Оправданием кому? ;)
Цитировать
Я не могу понять почему тебя это смутило? Волчья жизнь в том, что волки сильны, опасны и одиноки. Но почему я не могу добиватья свободы через образование, я добиваюсь этим экономической независимости. Не свалвай в одну кучу похожесть и способы достижения.
То бишь, по твоему волки экономически независимы? Это ты как раз путаешь истинно вольную жизнь с мнимой волей. Твоя экономическая независимось в будущем есть ни что иное как рабство. Потому что, чтобы достичь независимости ты будешь постоянно лишать себя свободы и личной жизни элементарно для того чтобы остаться в строю, чтобы тебя не выкинули, не подсидели. В стремлении вперед очень выжно знать точку равновесия. Когда шаг вперед сбросит тебя вниз. Счастливым человек становится только когда находит эту точку. Но карьерист вряд ли способен её найти. ;)
Цитировать
Я поступаю чествно и справедливо независимо от того, что это иногда лишает меня свободы.
Самое время поговорить о чести и справедливости, о добре и зле. Что для тебя добро а что зло? Где грань между ними?
Цитировать
Убеждения происходят из разума, желания из сердца. А ум с сердцем у меня не дружат.
Если у тебя желание достичь как можно большего, со временем это станет твоим убеждением.
Цитировать
Объясните почему мне посвящяют стихи, поэмы в стихах, рассказы, но везде я главный и отрицательный герой????
Кто это тебе посвящает стихи и поэмы?  :huh:
Может быть стоит внимательно прочитать эти поэмы и просто сравнить - какие черты объединяют этих персонажей. ;) Тогда все встанет на свои места.

Sensi, ты самая-самая.  :para:  

Оффлайн Мерлин

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Ник Перумов
« Ответ #46 : 10 Февраля 2005, 17:04:22 »
Strori
выкладывай свои стихи. Я предлагаю обсуждать не все твое творчество, а именно те стихотворения, которыми ты захочешь с нами поделиться.

Цитировать
Оправданием кому?
моим мыслям, которые ты не можешь понять
Цитировать
То бишь, по твоему волки ...т.д.
1. знаяит я обречена быть несчастливой...мне пойти пострадать суицидом?
2. я прошу тебя перестать оценивать мои слова и мысли со своей позиции, просто постарайся их понять, а не оценивать, упрекать, отрицать...мне это не нужно, мне это надоело...ели ты хочешь меня понять, я продолжу писать, если ты хочешь как большинство опустиь меня с небес на землю или еще как-то, я не буду бороться и сопротивляться, делай, что хочешь...я протсо избавлю себя от еще одной ошибки...
Цитировать
Самое время поговорить о чести и справедливости, о добре и зле. Что для тебя добро а что зло? Где грань между ними?
Выноси в отдельную тему, там поговорим
Цитировать
Если у тебя желание достичь как можно большего, со временем это станет твоим убеждением.
я как-то не представляю себе убеэждение ввиде желания
Цитировать
Кто это тебе посвящает стихи и поэмы?
люди...разные люди...они так издеваются...просто это еще один способ доказать неверность слов человека, оскорбляя его...хотя приятно, что обо мне так много думают =) =(((((  как человек, который сам пишет ты может и поймешь как это больно, когда твои стихи переделывают так, чтобы обидеть тебя...и уходят, чтобы не отвечать за соделанное...мои стихи критикуют почти все, а  я все равно выкладыываю их, пусть и пишу ооооооочень редко и каждое стихотворение мне дорого...поэмы - прямое надсмехательство, толкьо потом они поняли (хотя поняли ли), что просто придумадт за меня мой хорактер...но не всегда ты можешь показать людям, что все зло, что есть у тебя, они придумали сами....................................................................
Цитировать
Может быть стоит внимательно прочитать эти поэмы и просто сравнить - какие черты объединяют этих персонажей.  Тогда все встанет на свои места.
общие черты...мдя...им не нравятся мои слова, мои мысли, моя свобода от аторитетов и страха, просто я другая и им это не нравилось, вам тоже это ен по душе, кое-кому точно...это прсто моя жизнь. это просто мой мир, это просто я и моя свобода...
Цитировать
Что сильнее любовь или ненависть?-
Сильнее всего - Мерлин-

Да прибудет с Вами Сила!

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Ник Перумов
« Ответ #47 : 10 Февраля 2005, 20:57:11 »
Цитировать
Да уж куда мне догадаться. Мне пожалуйста по-подробнее...

Не скромничай. Все ты понял.  ;)
Наш Strori взял себе ник у Ника Перумова. Был такой замечательный гномик :wub: Строри в трилогии «Кольцо тьмы», который мне все больше и больше напоминает нашего не менее замечательного Strori. :wub:


Странное дело… весь мой предыдущий пост нес ОГРОМНУЮ смысловую нагрузку… но… как видно безрезультатно… бессмысленно…  :unsure:

Но самое интересное, что  Мерлин обратила внимание лишь на ту фразу, которая практически была пустой…  И которая в очередной раз вызвала монолог…
Скажи мне, Мерлин, почему ты не видишь в моих постах главного?
 :unsure:


 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Ник Перумов
« Ответ #48 : 10 Февраля 2005, 23:10:06 »
Цитировать
1. знаяит я обречена быть несчастливой...мне пойти пострадать суицидом?
 :megalol:  :megalol:  :megalol: это как?
Цитировать
Вообще-то когда люди хотят обсудить творчество какого-то человека, они сами открывают темы и задают ему вопросы по его творчеству.
для начало надо это творчество знать.  ;)  адреса, пароли, явки, пожалуйста
Цитировать
Не скромничай. Все ты понял.
Откуда ж мне понять? Я Перумова мало читал... "Череп на рукаве" и "Ученик мага" (по-моему так называется).
Цитировать
им не нравятся мои слова, мои мысли, моя свобода от аторитетов и страха, просто я другая и им это не нравилось, вам тоже это ен по душе, кое-кому точно...
может им не нравится то, что ты выдаешь желаемое за действительное?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Ник Перумов
« Ответ #49 : 11 Февраля 2005, 08:43:24 »
Цитировать
выкладывай свои стихи. Я предлагаю обсуждать не все твое творчество, а именно те стихотворения, которыми ты захочешь с нами поделиться.
Цитировать
для начало надо это творчество знать.  адреса, пароли, явки, пожалуйста
Я на вас поражаюсь. На предудущей странице данного топика некто АХХ кинул ссылку на сайт, где выложены мои стихи. Читайте. Все ж свободно.

Мерлин
Цитировать
моим мыслям, которые ты не можешь понять
Скорее образ мышления. Мысли-то твои как на ладони. Ты их писала не раз.
Цитировать
1. знаяит я обречена быть несчастливой...мне пойти пострадать суицидом?
Какая фраза интересная. Расскажешь как - может и я присоединюсь.  :megalol:
Цитировать
2. я прошу тебя перестать оценивать мои слова и мысли со своей позиции, просто постарайся их понять, а не оценивать, упрекать, отрицать...мне это не нужно, мне это надоело...ели ты хочешь меня понять, я продолжу писать, если ты хочешь как большинство опустиь меня с небес на землю или еще как-то, я не буду бороться и сопротивляться, делай, что хочешь...я протсо избавлю себя от еще одной ошибки...
Разве не видно что хочу? И где ты в моих словах ты видишь оценку? Упрек? Отрицание?  

Оффлайн Мерлин

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Ник Перумов
« Ответ #50 : 11 Февраля 2005, 13:47:17 »
Sensi
дело в том, что ответила лишь на то, что имело отношение ко мне, если ты хочешь услышат мое мнение по всему твоему сообщению, то просто указывай это в своейм сабже
AXX
Цитировать
может им не нравится то, что ты выдаешь желаемое за действительное?
может, вполне может, осталось выснить, что же они все-таки себе придумали, но молчат партизаны! когда высняется, что они думали так-то и так-то, а это не так, я поправляю, но не могу же я влезть им в головы, я воспринимаю лишь ту информацию, котороый со мной деляться
скажи, что желаемое я выдаю за действительное?
Strori
Цитировать
Скорее образ мышления. Мысли-то твои как на ладони. Ты их писала не раз.
писать я их могу сколько угодно, ты просто не понимаешь, или я не правильно объясняю...я пишу одно, а ты понимаешь подругому...
Цитировать
Разве не видно что хочу? И где ты в моих словах ты видишь оценку? Упрек? Отрицание?
Пока ты мои слова лишь оуениваешь, ищешь слабые места в моих утверждениях...ты не принимаешь их так как они есть, ты не веришь мне...это хорошо, если ты хочешь принять то, что я говорю, но это плохо, если ты хочешь понять меня

ПРО СТРАДАНИЕ СУИЦИДОМ
все очень просто, надо попробовать несколько разных способ расстаться с жизнью, но в самый последний момент вспоминать, что жизнь в будущем, можеи измениться, ну или ждать пока тебя спасут...здесь главное действительно не расстаться с душою =) а поскольку это действие абсолютно глупое и вызывается глубокой дипрессией, а также засталяет страдать как участника, так и его спасителей, это назывется страданием, вот!
Цитировать
Что сильнее любовь или ненависть?-
Сильнее всего - Мерлин-

Да прибудет с Вами Сила!

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Ник Перумов
« Ответ #51 : 11 Февраля 2005, 17:57:45 »
Цитировать
Я на вас поражаюсь. На предудущей странице данного топика некто АХХ кинул ссылку на сайт, где выложены мои стихи. Читайте. Все ж свободно.
там маловато будет.
Цитировать
скажи, что желаемое я выдаю за действительное?
Это будет длинный спсок. К примеру раз уже тема про Перумова, я так и не понял почему ты ассоциируешь себя с героинями Перумова, причем со всеми сразу.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Мерлин

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Ник Перумов
« Ответ #52 : 11 Февраля 2005, 19:52:26 »
AXX
найди главное отличие:
Цитировать
я так и не понял почему ты ассоциируешь себя с героинями Перумова, причем со всеми сразу.
Цитировать
что желаемое я выдаю за действительное?
Значит, ты не понимаешь, а я выдаю? Нет уж, если ты не понимаешь, я тут не при чем и не надо выдавать желаемое за действительное! Подумай, может все дело в твоем непонимании, а не в моем несовершенстве?
Цитировать
Что сильнее любовь или ненависть?-
Сильнее всего - Мерлин-

Да прибудет с Вами Сила!

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Ник Перумов
« Ответ #53 : 11 Февраля 2005, 21:28:31 »
Цитировать
Откуда ж мне понять? Я Перумова мало читал... "Череп на рукаве" и "Ученик мага" (по-моему так называется).

Да?  :blink:  Похоже  мы с тобой в одной лодке. Я сейчас дочитываю вторую книгу трилогии «Кольцо тьмы».

Цитировать
Sensi
дело в том, что ответила лишь на то, что имело отношение ко мне, если ты хочешь услышат мое мнение по всему твоему сообщению, то просто указывай это в своейм сабже

Не лукавь. Если бы твой ник не был приписан в скобках, ты бы эту фразу вообще не поняла… и ответа бы не последовало. Хотя… ты и так ничего не поняла.  :hi:

И еще… не знаю, как другим, но мне надоело в каждой теме разбирать твою личность…  есть тема «Кто Мерлин?», есть тема «…, …». Не нравится? Создай то, что будет, по-твоему, правильным, и там пиши о себе и все что касается тебя.

Цитировать
я так и не понял почему ты ассоциируешь себя с героинями Перумова, причем со всеми сразу.

Не ты один.  :unsure:

Мерлин, многоликий ануs  :megalol:  :megalol:  :megalol:


ВСЕМ напоминаю тема о ПЕРУМОВЕ!

Я не знаток Перумова… ибо  читаю только вторую книгу, но все же хочу высказаться.

Не знаю, как другие книги, но трилогия «Кольцо тьмы», читается несколько с трудом, слог  угловатый, не такой захватывающий, как бы хотелось (хотя… может мне так кажется). Конечно, интересно, но вот только думаю, большинство читают его как обычную сказку для взрослых, как отдушину от бытовухи-жизни. Приходят домой и окунаются в сказочный мир, где герои как бы  в перерыве своих странствий говорят о смысле жизни, о ее происхождении, о добре и зле, вообщем о тем вещах, которые в нашей повседневности все чаще вспоминаются лишь за бокалом пива (вина, водки), да и то вскоре утопают среди  приземленных… чаще жалоб или хвастовства…
На самом же деле (хотя… может мне снова так кажется) Перумов сделал попытку создать некое, довольно кривое  отражение русской классики. Особенно сильно напоминает о ее героях, хоббит, своими размышлениями, своими сомнениями, и какое-то смутные очертания русской души угадываются в нем… мною.
Вот только… как было уже сказано "большинство"…  даже и обратив внимание на открытые высказывания,  собранные воедино мысли, их понимает не так как они представлены, ибо:  
«Поднесенное знание немного стоит. Всякое знание должно быть заслужено» (с)
Знать – не значит постигнуть знание.

Что же касается меня, то не могу сказать, что Перумов открыл мне что-то новое, что-то чего я не знала до него или не могла выразить словами. Нет… просто он несет те истины, вычитанные и уже давно понятые, он несет их  через другую стезю,  более легкую и интересную, доступную при желании, практически не нуждающуюся в анализе (некое, довольно кривое  отражение русской классики).
Забавно, но то, что другие люди читали в детстве, я читаю только сейчас, и то, что их так увлекало и восторгало, совсем не увлекает и восторгает меня. Оно лишь подтверждает, уже понятое. И останутся у меня после его прочтения лишь эти подтверждения и ничего более… а сюжет… думаю, будет запрятан в самые глубины памяти…



 :rolleyes:
 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Ник Перумов
« Ответ #54 : 12 Февраля 2005, 00:32:55 »
Цитировать
Значит, ты не понимаешь, а я выдаю?
Я не претендую на последнюю инстанцию. Но, коль скоро ты у меня спрашиваешь, я тебе и отвечаю: я как раз не понимаю, потому что ты выдаешь желаемое за действительное. И не надо к словам цепляться
Цитировать
И еще… не знаю, как другим, но мне надоело в каждой теме разбирать твою личность… есть тема «Кто Мерлин?», есть тема «…, …». Не нравится? Создай то, что будет, по-твоему, правильным, и там пиши о себе и все что касается тебя.
давно пора.  :yes:
А что касаемо Перумова... давненько я его читал, но прочитав мнение Sensi, воспоминания освежились. Значит тепло, где-то рядом. Особенно
Цитировать
Нет… просто он несет те истины, вычитанные и уже давно понятые, он несет их через другую стезю, более легкую и интересную, доступную при желании, практически не нуждающуюся в анализе (некое, довольно кривое отражение русской классики).
Хотя надо еще что-нить прочитать, тогда смогу полное мнение высказать...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Ник Перумов
« Ответ #55 : 12 Февраля 2005, 02:36:50 »
Sensi
Цитировать
Круг замкнулся.

Это констатация факта. Что впрочем и так ясно.
Какие будут конкретные предложения? "Что делать"? Как делать?
И главное, зачем делать?

Мерлин
Цитировать
все очень просто, надо попробовать несколько разных способ расстаться с жизнью

"Профессор Плейшнер третий раз выбрасывался из окна. Яд не действовал"

Впрочем, тема-то о Перумове... Извините, не читал. Поэтому пойду организую тему о том, что мне ближе : )
 

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Ник Перумов
« Ответ #56 : 12 Февраля 2005, 16:24:41 »
Похоже Перумова досконально знают только я и Мерлин.  :megalol:  :megalol:  

Оффлайн Мерлин

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Ник Перумов
« Ответ #57 : 12 Февраля 2005, 21:11:58 »
Цитировать
Похоже Перумова досконально знают только я и Мерлин.  :megalol:  :megalol:
=)))) Таким образом получается у нас с тобой практически романтическая тема =)))))))))) обсуждать ее будем вдовоем и только...или ждать пока народ начнет читать =))))))

Sensi
Цитировать
Не лукавь. Если бы твой ник не был приписан в скобках, ты бы эту фразу вообще не поняла… и ответа бы не последовало. Хотя… ты и так ничего не поняла.
??? ты меня поражаешь, ну повзрослей зоть чуть-чуть, кто тебя учил делать вывобды о возможном поведении людей на основе своих эмоций??? Я тебе действительно ответила.

AXX
Цитировать
Я не претендую на последнюю инстанцию. Но, коль скоро ты у меня спрашиваешь, я тебе и отвечаю: я как раз не понимаю, потому что ты выдаешь желаемое за действительное. И не надо к словам цепляться
я не ципляюсь, просто может все-таки то, что я "выдаю" является все-таки децствительным, а не желаемым, если тебе этого не хочеться, это не значит, что я плохая

ВСЕМ
если нечего сказать о Перумове, нефиг суюда писать...это ВЫ меня обсуждаете...разве не так?
Цитировать
Что сильнее любовь или ненависть?-
Сильнее всего - Мерлин-

Да прибудет с Вами Сила!

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Ник Перумов
« Ответ #58 : 13 Февраля 2005, 13:11:37 »
Цитировать
Хотя надо еще что-нить прочитать, тогда смогу полное мнение высказать...

Везет, у тебя моя рецензия вызвала интерес, а у меня… отбила. Скорее всего, «Черное копье» будет последней книгой Перумова. Все равно ничего нового я из него не узнаю.
Вообще, все больше и больше складывается впечатление, что Перумов это, как и большинство современных писателей – коммерческий проект, так умело вплетший прописные истины в интересный сюжет. А читать то, что я итак знаю – пустая трата времени…

И потому… все что было написано о сильных людях мною еще на первой странице данной темы, считаю и буду считать верным. Так что… ( :harhar: ) nota  nostra manet (наше замечание остается в силе.)



Цитировать
Это констатация факта. Что впрочем и так ясно.

Может тебе ясно, а некоторым тут персонам женского пола не ясно.  :unsure:

Цитировать
"Что делать"? Как делать?
Я вескими фразами не отличаюсь, так что обратился не по адресу.


Цитировать
обсуждать ее будем вдовоем и только...
Толкуйте, да не перетолковывайте.  (с) Гёте.



 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Мерлин

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Ник Перумов
« Ответ #59 : 13 Февраля 2005, 20:36:56 »
Sensi

Почитай серию "Хранитель мечей". Мне она кажеться наиболее удачной. Хотя если ты начила его читать как сказку, то тебе уже вряд ли что-то поможет.

Цитировать
Толкуйте, да не перетолковывайте. (с) Гёте.
читайте и перечитывайте =) давай попробуем обсудить то, что ты читала
Цитировать
Что сильнее любовь или ненависть?-
Сильнее всего - Мерлин-

Да прибудет с Вами Сила!

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Ник Перумов
« Ответ #60 : 14 Февраля 2005, 05:48:54 »
Хранитель мечей на мой взгляд уже сильно затянут. Хотя в скорости Ник обещает последнюю часть... После выхода "Я, Всеслав...".

Sensi, а есть что-нибудь что не понравилось в Кольце Тьмы? То что ты ничего нового не открыла - это понятно.  
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2005, 05:53:55 от Strori »

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Ник Перумов
« Ответ #61 : 15 Февраля 2005, 09:49:32 »
Цитировать
давай попробуем обсудить то, что ты читала

Цитировать
Sensi, а есть что-нибудь что не понравилось в Кольце Тьмы?


Складывается впечатление, что меня тут вообще не читают…  :(

Ладно.
В «Кольце тьмы» много открытого знания, не требующего анализа. Нет там намека, стимула к   размышлениям. Все просто. Не надо думать, не надо размышлять. Не надо до всего доходить самому.

А я так не могу. Для меня:
Свой свет всегда лучше дареного. (с)

И потому у меня и складывается впечатление, что меня тут вообще не читают, так как бы хотелось… и не видят намеков, стимулов… потому что не привыкли к ним.


P.S. ...или я ничего не понимаю в этой жизни... или понимаю слишком хорошо... (с)



 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Ник Перумов
« Ответ #62 : 15 Февраля 2005, 20:52:08 »
Цитировать
В «Кольце тьмы» много открытого знания, не требующего анализа. Нет там намека, стимула к размышлениям. Все просто. Не надо думать, не надо размышлять. Не надо до всего доходить самому.
это, конечно, оффтоп, но такое же мнение у меня было после прочтения Коэльо.
А от Перумова я особо и не ждал глубоких философских мыслей, поэтому и не расстроился.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Мерлин

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Ник Перумов
« Ответ #63 : 15 Февраля 2005, 21:25:59 »
Просто вы не хотите видеть чего-то большего...вы воспринимаете это как сказки...жаль
Цитировать
Что сильнее любовь или ненависть?-
Сильнее всего - Мерлин-

Да прибудет с Вами Сила!

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Ник Перумов
« Ответ #64 : 15 Февраля 2005, 21:55:34 »
Мерлин
па если захотеть увидеть большее, его можно увидеть даже там, где его нет. И это называется шизофрения
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Ник Перумов
« Ответ #65 : 16 Февраля 2005, 03:49:04 »
Sensi
Цитировать
Складывается впечатление, что меня тут вообще не читают…
О как. Хотя я русским по белому написал  
Цитировать
То что ты ничего нового не открыла - это понятно.
Ну да ладно. Вы хотели спора? Их есть у меня. ;)
Цитировать
В «Кольце тьмы» много открытого знания, не требующего анализа. Нет там намека, стимула к размышлениям. Все просто. Не надо думать, не надо размышлять. Не надо до всего доходить самому.
Не ты ли в другой теме говорила, что знания всегда требую анализа? Единственное знание, которое дается в Кольце Тьмы это то, что мир не делится на черное и белое, что добро и зло не конкретны. Да и то...можно ли это назвать знанием? Знание по определению величина абсолютная, не подверженная сомнению. Если ты знаешь, то ты знаешь. А это скорее рассуждения человека об устройстве мира не более. С ними можно соглашаться, можно отрицать - но есть ли это знание? Второй момент, который очень четко прослеживается на протяжении всей книги - это свобода выбора. Никто не вправе указывать какую сторону выбирать в драке, какую позицию занимать в жизни. Можно лишь раскрыть человеку все выгоды и тяжести данной стороны... но решение он должен принимать сам. И отвечать за него. Это и есть свобода, на мой взгляд. Не абсолютная, о какой судя по всему мечтает Мерлин, а нормальная человеческая свобода. Неужто тут не над чем поразмышлять?

Собственно, вся книга - мнение Перумова о мире. Как и большинство книг. Она не плоха, не хороша. Она есть. Как есть много авторов и произведений. Каждое из которых прежде всего несет мнение автора о мире. Другое дело, что изложено оно может быть просто, а может быть завуалировано. Но оно есть. И у меня сильное подозрение, что все "размышления" о которых ты говоришь, есть ни что иное как попытки докапаться как раз до этого завуалированного взгляда на мир у данного конкретного автора. И отсутсвие стимула - это значит лишь то, что написано все очень просто и доступно.
Цитировать
А я так не могу. Для меня:
Свой свет всегда лучше дареного. (с)
Авари конечно умные эльфы. Но вообще-то тут нужно в историю окунуться. Вот эта фраза которую ты процитировала, она происходит вовсе не от желания познать мир, а от необходимости сделать это. В свое время колено народа эльфов Авари, что значит Невозжелавшие точно так же как Эльдар (эльфы Валинора) хотели уйти на запад. Но решение это приняли поздно, когда между западом и ними встал Саурон. И атаковал их. Так вот чтобы выжить им и пришлось узнавать мир, разрабатывать свою магию, вступать в контакт с соседними племенами. Так что особой гордости в этой фразе применительно к Средиземью не вижу. Не от большого достоинства, а жизнь заставила.
Цитировать
И потому у меня и складывается впечатление, что меня тут вообще не читают, так как бы хотелось… и не видят намеков, стимулов… потому что не привыкли к ним.
Читают и видят. Но не всегда считают нужным спорить. Потому что в Перумове видят прежде всего свободу. Ту о которой я говорил.

AXX
Цитировать
па если захотеть увидеть большее, его можно увидеть даже там, где его нет. И это называется шизофрения
Вообще-то это называется романтика. А фентези это романтика прежде всего.  

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Ник Перумов
« Ответ #66 : 16 Февраля 2005, 19:33:56 »
Цитировать
Цитировать
па если захотеть увидеть большее, его можно увидеть даже там, где его нет. И это называется шизофрения
Вообще-то это называется романтика. А фентези это романтика прежде всего.
В данном случае, я даже не о фэнтези говорил. Просто Мерлин всегда ищет чего-то большего, чем есть на первый взгляд. Это хорошо. Мало того, она его всегда находит. Что уже подозрительно
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Ник Перумов
« Ответ #67 : 16 Февраля 2005, 21:47:58 »
Цитировать
Просто вы не хотите видеть чего-то большего...вы воспринимаете это как сказки...жаль

Если мы выпустим в лес парня, то он соберет 3 кг ягод, если девушку-то 5 кг. Но это еще не значит, что, если мы выпустим в лес обоих, то они соберут 8 кг ягод ©
 :hi:


Цитировать
Не ты ли в другой теме говорила, что знания всегда требую анализа?

Я.  :rolleyes:

Цитировать
Да и то...можно ли это назвать знанием? Знание по определению величина абсолютная, не подверженная сомнению. Если ты знаешь, то ты знаешь. А это скорее рассуждения человека об устройстве мира не более. С ними можно соглашаться, можно отрицать - но есть ли это знание?
А это скорее рассуждения человека об устройстве мира не более. С ними можно соглашаться, можно отрицать - но есть ли это знание?

Хорошо. Тогда мы по-разному воспринимаем понятие «знание». Для меня знание – это информация, любая… как аксиомы (абсолютное знание), так и теоремы, теории, гипотезы и пр..

Рассуждения – это и есть анализ информации, в результате которого рождается знание, которое для данного человека будет абсолютным, и он будет его знать, до тех пор пока не появится новая информация достаточно сильная, чтобы поколебать его знание, и приведшая к новым размышлениям.
Круг замкнулся.
 :rolleyes:

Цитировать
Единственное знание, которое дается в Кольце Тьмы это то, что мир не делится на черное и белое, что добро и зло не конкретны... Второй момент, который очень четко прослеживается на протяжении всей книги - это свобода выбора. Никто не вправе указывать какую сторону выбирать в драке, какую позицию занимать в жизни… Неужто тут не над чем поразмышлять?

Мне не над чем.  :P  И без Перумова мне это известно… и давно уже… Знание об этом для меня «величина абсолютная, не подверженная сомнению». А если я не сомневаюсь в нем, тогда зачем размышления?  :rolleyes:


Цитировать
Она не плоха, не хороша. Она есть.

Ха!  :megalol:  Знаешь, Черчилль как-то сказал, дословно не помню… но смысл таков…
Если я в утренней газете не увижу ни одной заметки о себе, то я умер как политик.
Проведи аналогию.  ;)


Цитировать
Другое дело, что изложено оно может быть просто, а может быть завуалировано.

Интересно, а русские классики писали просто или завуалировано?  :unsure:

Цитировать
Авари конечно умные эльфы. Но вообще-то тут нужно в историю окунуться...

Историю Авари мне не была известна. Я знаю лишь, что они сплотились вокруг вождя Ильвё. О котором «говорили, что он постиг многие искусства и науки «через мудрость собственных рук», т.е. сам, не имея иного учителя, кроме лишь вечного, бесконечного времени» (с) А потому толкование  фразы «Свой свет всегда лучше дареного» у меня другое.
 :rolleyes:
 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Ник Перумов
« Ответ #68 : 17 Февраля 2005, 04:01:04 »
Sensi
Цитировать
Хорошо. Тогда мы по-разному воспринимаем понятие «знание». Для меня знание – это информация, любая… как аксиомы (абсолютное знание), так и теоремы, теории, гипотезы и пр..
А как ты определяешь достоверность оной информации? Ведь если ты не уверена в её достоверности - какое ж это знание? Из того что ты перечислила только аксиома есть утверждение не требующее доказательств. По определению. Все остальное подвержено сомнению. Критерии верности? ;)
Цитировать
Рассуждения – это и есть анализ информации, в результате которого рождается знание, которое для данного человека будет абсолютным
Не знание рождается, а понимание. До знания еще долго. ;)
Цитировать
Ха!  Знаешь, Черчилль как-то сказал, дословно не помню… но смысл таков…
Если я в утренней газете не увижу ни одной заметки о себе, то я умер как политик.
Проведи аналогию.
Провел. Причем тут эта аналогия? Политик работает для кого-то (я не сегодняшних политиков имею ввиду), а книги пишутся для себя. Творчество самодостаточно. Если ты творишь в расчете на "заметки в утренних газетах" -  это не творчество.
Цитировать
Интересно, а русские классики писали просто или завуалировано?
Конечно завуалировано. :) Иначе нафиг нужны уроки литерАтуры в школах, когда все подробно разжевывается. Было бы все четко и ясно...

Про Авари. Читайте первоисточники, граждане. Сильмариллион в данном случае.  :megalol:

ПЫ.СЫ.: Sensi, солнышко, ты умничка!  :baby:  

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Ник Перумов
« Ответ #69 : 17 Февраля 2005, 09:49:19 »
Цитировать
А как ты определяешь достоверность оной информации?

А как верующие определяют достоверность информации о том, что Бог есть?

Цитировать
Критерии верности?

Логичность знания.  :rolleyes:

Цитировать
Провел. Причем тут эта аналогия? Политик работает для кого-то, а книги пишутся для себя.

Она не плоха, не хороша. Она есть. Она никакая. Ибо не вызывает ни хорошего, ни плохого впечатления. А если книга не вызывает впечатление, то зачем ее тогда читать… зачем ее обсуждать?  :hi:

Писатель работает, вернее пишет для определенного круга людей, которые будут покупать его книги. Иначе, зачем он несет в издательство, где их выпускают тысячными, а то и миллионными тиражами? Пусть бы лежала дома на полке… для себя…  ;)

Цитировать
Конечно завуалировано. Иначе нафиг нужны уроки литерАтуры в школах, когда все подробно разжевывается. Было бы все четко и ясно...

Подробно разжевывается, потому что рано читать еще такое. Эти книги предназначены для более позднего возраста.  :umnik:


Цитировать
ПЫ.СЫ.: Sensi, солнышко, ты умничка!

Интересно, это информация или знание?  :rolleyes:
Цитировать
Как ты определяешь достоверность оной информации?
Критерии верности?

 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Ник Перумов
« Ответ #70 : 17 Февраля 2005, 11:40:14 »
Sensi
Цитировать
А как верующие определяют достоверность информации о том, что Бог есть?
А они разве определяют? Конфликт между знанием и верой - вечный конфликт между религией и наукой. Вера не требует подтверждения и доказательств. Потому что тогда превращается в науку. ;)
Цитировать
Логичность знания.
Что такое логичность знания?  :rolleyes: И как можно основываться на том, что разное даже у мужчин и женщин?  :rolleyes:
Цитировать
Она не плоха, не хороша. Она есть. Она никакая. Ибо не вызывает ни хорошего, ни плохого впечатления. А если книга не вызывает впечатление, то зачем ее тогда читать… зачем ее обсуждать?
Хотя бы затем чтобы пояснить, то что ты видимо не поняла из этой "очень просто и доступно написанной книги". Нет полярных критериев. Каждый смотрит со своей точки зрения, со своей выгоды и своих знаний. ;) То что книга у тебя не вызвала никаких впечатлений - не значит что она никакая. Это значит лишь то что ты так считаешь. ;)
Цитировать
Писатель работает, вернее пишет для определенного круга людей, которые будут покупать его книги. Иначе, зачем он несет в издательство, где их выпускают тысячными, а то и миллионными тиражами? Пусть бы лежала дома на полке… для себя…
Писатель пишет прежде всего потому что не может не писать. А вовсе не для кого-то. Как написано в книге братьев Стругацких "нет и не может быть награды за муку творческую. Потому что она сама по себе есть великая мука, но и великая отрада." Возможно не точно процитировал но книги под рукой нет. Смысл во всяком случае именно такой. А то что тиражи, издательства и все такое... Это оттого что жить на что-то надо. По себе знаю, когда пишешь что-то качественно - УЙМА времени уходит. Устаешь адски. А кушать хоца. Вот и несут.
Цитировать
Подробно разжевывается, потому что рано читать еще такое. Эти книги предназначены для более позднего возраста.
Хе-хе. А чего ж тогда преподают в школе, а не в универе?
Цитировать
Интересно, это информация или знание?
Это уже знание.  :rolleyes: А критерии...в личной беседе.  ;)
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2005, 11:42:39 от Strori »

Оффлайн Мерлин

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Ник Перумов
« Ответ #71 : 17 Февраля 2005, 23:41:39 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
па если захотеть увидеть большее, его можно увидеть даже там, где его нет. И это называется шизофрения
Вообще-то это называется романтика. А фентези это романтика прежде всего.
В данном случае, я даже не о фэнтези говорил. Просто Мерлин всегда ищет чего-то большего, чем есть на первый взгляд. Это хорошо. Мало того, она его всегда находит. Что уже подозрительно
Либо я больная, либо просто вижу то, что не доступно всем и каждому из-за лени искать и видеть....впринципе это одно и то же...=)
Цитировать
Что сильнее любовь или ненависть?-
Сильнее всего - Мерлин-

Да прибудет с Вами Сила!

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Ник Перумов
« Ответ #72 : 17 Февраля 2005, 23:56:10 »
Мерлин
я про то же
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Мерлин

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Ник Перумов
« Ответ #73 : 18 Февраля 2005, 00:08:01 »
Sensi, Strori
Цитировать
Хорошо. Тогда мы по-разному воспринимаем понятие «знание». Для меня знание – это информация, любая… как аксиомы (абсолютное знание), так и теоремы, теории, гипотезы и пр..
Рассуждения – это и есть анализ информации, в результате которого Писатель работает, вернее пишет для определенного круга людей, которые будут покупать его книги. Иначе, зачем он несет в издательство, где их выпускают тысячными, а то и миллионными тиражами? Пусть бы лежала дома на полке… для себя…рождается знание, которое для данного человека будет абсолютным, и он будет его знать, до тех пор пока не появится новая информация достаточно сильная, чтобы поколебать его знание, и приведшая к новым размышлениям.
Круг замкнулся.
Странно вот что, знания, для тебя, - это любая инфа, а размышления над этой инфой, рождают знания...иебе не кажеться, что раз речь идет об одних и тех же знаниях, то это невозможно, но может быть ты имелла ввиду, что одни знания пораждают другие? И вот, о размышлениях, я знаю, что есть теория ифира, я знаю это без размышлений, это тупой пример, но все же размышления лишь конкретизируют имеющиеся знания, но никак не пораждают что-то абсолютно новое.
Цитировать
А как ты определяешь достоверность оной информации? Ведь если ты не уверена в её достоверности - какое ж это знание?
ты не прав, знания не зависят от достоверности информации, знания они просто есть, я не знаю верна ли теория эфира, но я ее знаю...так что дстоверность не показатель знаний
Цитировать
А как верующие определяют достоверность информации о том, что Бог есть?
Это называется психопаталогия
Цитировать
Цитата 
А как ты определяешь достоверность оной информации? 
А как верующие определяют достоверность информации о том, что Бог есть?
Цитата Критерии верности? 
Логичность знания.
А вот это уже не логично. Верующие не основываются на логике, а ты ставишь их в пример.
Цитировать
Писатель работает, вернее пишет для определенного круга людей, которые будут покупать его книги. Иначе, зачем он несет в издательство, где их выпускают тысячными, а то и миллионными тиражами? Пусть бы лежала дома на полке… для себя…
да потому что он не эгоист, если человек чего достиг в своих поискх, то этим стоит поделить, он это выражает своими книгами
Цитировать
Подробно разжевывается, потому что рано читать еще такое. Эти книги предназначены для более позднего возраста.
Не не скажи, ядл меня литра никогда не вызывала затруднений в понимании
Цитировать
Что сильнее любовь или ненависть?-
Сильнее всего - Мерлин-

Да прибудет с Вами Сила!

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Ник Перумов
« Ответ #74 : 18 Февраля 2005, 03:05:16 »
Мерлин
Цитировать
ты не прав, знания не зависят от достоверности информации, знания они просто есть, я не знаю верна ли теория эфира, но я ее знаю...так что дстоверность не показатель знаний
Как это не зависят? В той же теории эфира - ты знаешь, что она есть, знаешь о чем она. Не более. Это знание, да. А вот верна ли она - для этого знания и нужна достоверность. Без этого знания не будет. ;)

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Ник Перумов
« Ответ #75 : 18 Февраля 2005, 09:58:15 »
Ок.
Критерии верности – наука. А все наука основана на законах НОРМАЛЬНОЙ логики.  B)
Вот только… большинство научных знаний почему-то относится к теориям, гипотезам, а аксиом очень мало. Либо же у нас малоинформативные методы исследования, не позволяющие гипотезы и теории превратить в аксиомы, либо все в мире относительно.  :P

Цитировать
когда пишешь что-то качественно - УЙМА времени уходит. Устаешь адски.

Это если ты пишешь для кого-то! А когда пишешь по вдохновению, получается легко и гладко… подобно журчанию ручья…  :rolleyes:


Цитировать
А кушать хоца. Вот и несут.

Можно подумать, по-другому деньги нельзя зарабатывать.  :hi:   Как раз тот писатель, что пишет для себя… по наитию… он-то деньги зарабатывает по-другому, а книги для него лишь увлечение… лишь как дополнительный доход…

Кстати, случайно не после книги «Кольцо тьмы» Перумов стал знаменит?
И зачем он написал продолжение?

Цитировать
Хе-хе. А чего ж тогда преподают в школе, а не в универе?

В школе 2 задачи: дать как можно больше основополагающих знаний, благодаря которым ребенок выберет себе профессию «по душе», и научить думать, чтобы самому осмысливать в дальнейшем полученную информацию. Потому и разжевывают, чтобы показать как надо мыслить… в каком направлении можно мыслить… и как выбирать из всего прочитанного главное… так сказать наглядный пример всегда лучше запоминается.  
А в универе (его главная цель – дать профессию) совсем другая технология обучения, и там никто не станет разжевывать, ибо предполагается, что человек уже умеет думать...  выбирать нужное… и осмысливать его…


Цитировать
А критерии...в личной беседе.

Отчего же? Давай тут!  :hi:


 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Ник Перумов
« Ответ #76 : 18 Февраля 2005, 14:14:22 »
Цитировать
Либо же у нас малоинформативные методы исследования, не позволяющие гипотезы и теории превратить в аксиомы, либо все в мире относительно
Именно это я и пытался сказать. А насчет методов...Исследуя мир мы уже меняем его. Так что...знание относительно.
Цитировать
Это если ты пишешь для кого-то! А когда пишешь по вдохновению, получается легко и гладко… подобно журчанию ручья…
Ну-ну. Вот не получается как раз по вдохновению красиво. Еще и техника требуется. Хотя таких высказываний я много слышал: что вы мои стихи хаете, я пишу то что хочу, у меня вдохновение, что вы к рифме и ритму придираетесь. А то и придираются, что читать невозможно.
Цитировать
Кстати, случайно не после книги «Кольцо тьмы» Перумов стал знаменит?
И зачем он написал продолжение?
После её издания скажем так. Как он сам говорил, книга писалась в стол. Не было тогда никакой надежды что её издадут. А зачем...хотелось продолжить историю средиземья. Толкин поствил точку, которая многим не понравилась.

Причем тут задачи школы? Речь о доступном написании книг шла.  

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Ник Перумов
« Ответ #77 : 18 Февраля 2005, 20:49:31 »
Цитировать
Цитировать
Цитата 
А как ты определяешь достоверность оной информации? 
А как верующие определяют достоверность информации о том, что Бог есть?
Цитата Критерии верности? 
Логичность знания.
А вот это уже не логично.

Интересно, а твоя подпись логична?  :hi:
Цитировать
Цитировать
Что сильнее любовь или ненависть?-
Сильнее всего - Мерлин-
Да прибудит с Вами Сила![/size]
Все забываю спросить кто такой Doc?  :D



Цитировать
Верующие не основываются на логике, а ты ставишь их в пример.

Я не ставила их в пример. Просто этой фразой, хотела сказать, что не всегда можно определить достоверность информации. Почему? Потому что…  большинство знаний почему-то относится к теориям, гипотезам, а аксиом очень мало. Либо же у нас малоинформативные методы исследования, не позволяющие гипотезы и теории превратить в аксиомы, либо все в мире относительно.  :P


Цитировать
Не не скажи, ядл меня литра никогда не вызывала затруднений в понимании

А если подумать головой?  :P


Цитировать
Так что...знание относительно.

А кто-то говорил тут о другом?  :rolleyes:


Цитировать
Ну-ну. Вот не получается как раз по вдохновению красиво.
Да?   :huh:   Ты же читал в эмоциональной лирике мои очерки ;)


Цитировать
После её издания скажем так.

Я так и думала.  :umnik:

Цитировать
Как он сам говорил, книга писалась в стол. Не было тогда никакой надежды что её издадут. А зачем...хотелось продолжить историю средиземья. Толкин поствил точку, которая многим не понравилась.

Интересно, у вас в школе было изложение с элементами сочинения? Так вот… «Кольцо тьмы» именно таково…   :P

«Властелин колец» – книга популярная, а значит ее издают миллионными тиражами, у нее есть поклонники, многим из которых, как ты сказал не понравилось, что автор поставил точку. А значит, если выйдет продолжение, то эти самые поклонники только из любопытства купят ее. Есть готовые описания стран, народов, местности, а значит не надо их придумывать. Есть истины о Добре и Зле, о Свободе и прочее, которые можно добавить их для притязания на более глубокий смысл, чем обычная фэнтази.

Перумов просто прочел его раз 20, а может и больше… и разложил всю информацию о Средиземье по полочкам… так сказать составил досье на все народы… изучил местность… развитие истории, а потом на основе этих знаний написал продолжение и привнес в него то, что по мнению, автора не хватало… и казалось бы интересным... А может даже не по мнению автора, а по мнению многих тех, кому не понравилась «точка Толкиена».
 :hi:

Цитировать
Причем тут задачи школы? Речь о доступном написании книг шла.

Доступно написанные книги не способствуют развитию мыслительного процесса. А одна из задач школы – научить думать.  :rolleyes:


 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Мерлин

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Ник Перумов
« Ответ #78 : 18 Февраля 2005, 23:58:06 »
Цитировать
Мерлин
Цитировать
ты не прав, знания не зависят от достоверности информации, знания они просто есть, я не знаю верна ли теория эфира, но я ее знаю...так что дстоверность не показатель знаний
Как это не зависят? В той же теории эфира - ты знаешь, что она есть, знаешь о чем она. Не более. Это знание, да. А вот верна ли она - для этого знания и нужна достоверность. Без этого знания не будет. ;)
Знания могут быть достоверными или нет. Они просто есть. Вот например теория эфира существует независимо от того знаем мы о ней или нет, достоверна она или нет. Так и знания, они просто есть.
Цитировать
Что сильнее любовь или ненависть?-
Сильнее всего - Мерлин-

Да прибудет с Вами Сила!

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Ник Перумов
« Ответ #79 : 19 Февраля 2005, 00:24:21 »
Цитировать
«Властелин колец» – книга популярная, а значит ее издают миллионными тиражами, у нее есть поклонники, многим из которых, как ты сказал не понравилось, что автор поставил точку. А значит, если выйдет продолжение, то эти самые поклонники только из любопытства купят ее. Есть готовые описания стран, народов, местности, а значит не надо их придумывать. Есть истины о Добре и Зле, о Свободе и прочее, которые можно добавить их для притязания на более глубокий смысл, чем обычная фэнтази.
Често говоря я, это первое о чем я подумал, когда узнал, что у Толкиена есть последователь, который написал продолжение. Браво!
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Ник Перумов
« Ответ #80 : 19 Февраля 2005, 03:52:32 »
Вот и прекрасно. Как обычно все остались при своём.  :P
А покупали не только из любопытства. И толкина идея другая в книге. И мир потому совершенно другой. Я не географию имею ввиду.

Цитировать
Ты же читал в эмоциональной лирике мои очерки
Читал. Хочешь сказать, что ты их писала сразу из головы? Не меняла слова на боее эмоциональные, не перестраивала фразы для большей понятности и читабельности?

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Ник Перумов
« Ответ #81 : 19 Февраля 2005, 09:46:11 »
Цитировать
Вот и прекрасно. Как обычно все остались при своём.

Похоже, что тема исчерпала себя.  :(


Цитировать
Читал. Хочешь сказать, что ты их писала сразу из головы? Не меняла слова на боее эмоциональные, не перестраивала фразы для большей понятности и читабельности?

Вообще… да… просыпаешься среди ночи, а в голове у тебя образ… каркас… не только слов, но и эмоций… А утром встаешь и записываешь…  Вот в темном коридоре… ничего не было изменено… как пришло ко мне, так и записала… пожалуй, это было самое сильное… а все остальное… мне не очень нравится…
 :rolleyes:

МерлИн, чего на вопросы не отвечаешь?
Вопрос тут:
http://www.all-kursk.ru/forum/index.php?showt...t=45&#entry2920
 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Мерлин

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Ник Перумов
« Ответ #82 : 19 Февраля 2005, 20:28:30 »
Sensi
Мой ник читаеться как МЕрлин. Тема действительно исчерпала себя. Закрывайте ее.
Цитировать
Что сильнее любовь или ненависть?-
Сильнее всего - Мерлин-

Да прибудет с Вами Сила!

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Ник Перумов
« Ответ #83 : 20 Февраля 2005, 03:04:19 »
Зачем закрывать? Есть мнение, что не исчерпала еще.  

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Ник Перумов
« Ответ #84 : 20 Февраля 2005, 04:12:19 »
Sensi:
Цитировать
Либо же у нас малоинформативные методы исследования, не позволяющие гипотезы и теории превратить в аксиомы,
Зачем плодить аксиомы? Ведь аксиомы по сути это вера, ибо их нельзя доказать.  Если хочется верить - обратись к Богу, паче того есть из чего выбрать : )
А наука требует ДОКАЗАТЕЛЬСТВ!

Мерлин:
Цитировать
нания могут быть достоверными или нет. Они просто есть. Вот например теория эфира существует независимо от того знаем мы о ней или нет, достоверна она или нет. Так и знания, они просто есть.
"Знание - проверенный практикой и удостоверенный логикой результат познания действительности, отраженный в сознании человека в виде представлений, понятий, суждений и теорий."
Материя и Энегрия есть неависимо от нас, а знание - пораждаем мы сами.

Прежде чем о чем-то рассуждать советую определить понятия, или почерпнуть их из авторитетных источников.

Вот какие они оказывается глубокие - книги Перумова: и о свободе поговорили, и о знаниях : )

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Ник Перумов
« Ответ #85 : 20 Февраля 2005, 10:59:55 »
Знание - результат познания. Прикольно. :)

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Ник Перумов
« Ответ #86 : 20 Февраля 2005, 11:14:06 »
Цитировать
Зачем плодить аксиомы?

Интересно, а почему этот вопрос задается мне, а не Строри?
 :rolleyes:


Цитировать
"Знание - проверенный практикой и удостоверенный логикой результат познания действительности, отраженный в сознании человека в виде представлений, понятий, суждений и теорий."

:clap_1:


 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Мерлин

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Ник Перумов
« Ответ #87 : 20 Февраля 2005, 17:48:49 »
2nd floor
я была не права
Цитировать
Что сильнее любовь или ненависть?-
Сильнее всего - Мерлин-

Да прибудет с Вами Сила!

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Ник Перумов
« Ответ #88 : 20 Февраля 2005, 23:17:05 »
2nd floor ты на моей памяти первый, кто заставил Мерлин признать свою правоту...
Хотя я только одно не пойму - при чем здесь Перумов?
 
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Ник Перумов
« Ответ #89 : 21 Февраля 2005, 01:41:14 »
Sensi
Цитировать
Интересно, а почему этот вопрос задается мне, а не Строри?

Извините, ошибся : )

АХХ
Цитировать
Хотя я только одно не пойму - при чем здесь Перумов?
На самом деле, "Книги Перумова" - это пароль. Это чтоб непосвященные не могли догадаться о чем речь. Это код, известный только тем, кому он известен. Это как например "Черный ящик" на самолете, который на самом деле оранжевый шар : ) Пример, согласен, притянут за уши, но вы поняли о чем я : ) Опять-же, "за уши" - тоже, ибо какие могут быть уши у примера! : )
и т.д.

... в доме который построил Джек.

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Ник Перумов
« Ответ #90 : 21 Февраля 2005, 02:41:43 »
А причем тут я?  :rolleyes: Я про аксиомы и не говорил ничего.  :unsure:  

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Ник Перумов
« Ответ #91 : 01 Апреля 2005, 05:19:47 »
http://www.perumov.com/
Выложена статья "СКАЗАНИЯ ОБ УПОРЯДОЧЕННОМ". Кратко описываются миры Ника и его Вселенная в целом. Интересная вещь, мне понравилось. Если кому интересно.

Оффлайн Agata

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • http://www.yaplakal.com
Ник Перумов
« Ответ #92 : 20 Февраля 2006, 14:17:15 »
Мерлин Бугага, маленькая девачка начиталась сказок и решила что это про нее!!!
Тебе нужно чуть вырасти - это раз!
Понабрацца опыта - это два!
Задумацца о более реальных вещах ( а то так и потонешь в себе по пути к великой цели) - это три!

И вообще - выйди из сумрака!

 :D  
Фсе что хотела сказать см. выше

Оффлайн Agata

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • http://www.yaplakal.com
Ник Перумов
« Ответ #93 : 20 Февраля 2006, 14:23:25 »
Решила почитать об одном и з любимых аффторов, осилила только первую страницу. К Модерам - памоему тему нужно переименовать, что бы не вводить, новых юзверей (таких как я) в заблудение. Есть несколько вариантов для названия: Мерлин - с нее писал образы Перумов или нет?
                Мерлин - как прообраз Героини идущей к виликой цели!
                Какова Великая Цель Мерлин?
                Пятерки или секс? И причем здесь карьеризм?

Не сдержался - хрюкнул в топик (с) Обжора
 
Фсе что хотела сказать см. выше

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Ник Перумов
« Ответ #94 : 20 Февраля 2006, 20:14:56 »
Agata Мерлин давно нет на этом форуме. Иначе все бы темы можно было называть похожими названиями
 
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Agata

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • http://www.yaplakal.com
Ник Перумов
« Ответ #95 : 21 Февраля 2006, 14:11:51 »
Цитировать
Agata Мерлин давно нет на этом форуме. Иначе все бы темы можно было называть похожими названиями
Мей би, просто забавные мысли у нее в голове проскальзывали :) Не смогла проявить в данном случае англицкую сдержанность :) А куда делась, ушла или ее ушли?
Фсе что хотела сказать см. выше

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Ник Перумов
« Ответ #96 : 21 Февраля 2006, 23:36:22 »
Agata ну официально её никто не выгонял. просто так получилось  ;)
 
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]