Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Курские "журналисты"  (Прочитано 18383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Курские "журналисты"
« : 06 Сентября 2007, 19:20:08 »
Обидно за свой город... Много езжу, в большинстве областных центров СМИ более менее отвечают требованиям демократических СМИ. А как не приеду в родной город, так везде полный официоз и все типа клево. Посмотришь местные новости, так все ок, за исключением мелких недостатков, в рамках статистики. Скучно!!!! Где нормальная пресса? Независимые журналистские расследования? Или все журналисты уже куплены властью? Стыдно!!! Я в свое время самиздатом занимался "Бодун-пресс" и что хотел, то и писал. Неужели у нас все журналисты продались ЕР? Сплошная желтизна и перепечатки. Профессионализма не вижу.
Может кто опровергнет?
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Курские "журналисты"
« Ответ #1 : 08 Сентября 2007, 14:28:50 »
я газеты ваще не читаю... курские по-крайней мере...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Курские "журналисты"
« Ответ #2 : 09 Сентября 2007, 21:17:06 »
Ну и правильно делаешь. У нас нет нормальной и интересной прессы. А сводки происшествий и прочих уборочных кампаний интереса особого не представляют.  
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн LambadA

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Спортивная Гоночная Команда FLASH
Курские "журналисты"
« Ответ #3 : 14 Сентября 2007, 11:08:49 »
Цитировать
Ну и правильно делаешь. У нас нет нормальной и интересной прессы. А сводки происшествий и прочих уборочных кампаний интереса особого не представляют.
Мне кажеться при наличии доступа в интернет обращать внимание на газеты и прочие новости нет смысла можно и так всё узнать :)
"Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зеленая вода, а я лежу на

дне речном и вижу из воды далекий свет, высокий дом, зеленый луч звезды..."

Макс Фрай зелёные воды Ишмы

Оффлайн bvb

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 948
    • Просмотр профиля
    • http://individualizmu.net
Газета "Народный журналист"
« Ответ #4 : 10 Сентября 2009, 22:19:27 »
Сегодня прочитал сентябрьский номер Народного журналиста.
Просто убойный материал о нашем регионе. Рекомендую к прочтению. К сожалению веб версию они делают с задержкой.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2010, 17:35:05 от Sensi »

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Газета "Народный журналист"
« Ответ #5 : 11 Сентября 2009, 21:56:59 »
Цитата: bvb
Сегодня прочитал сентябрьский номер Народного журналиста. Просто убойный материал о нашем регионе. Рекомендую к прочтению.

Помню, к нам в организацию приходил представитель это газеты с какой-то нехорошей статьей, типа "заплатите - а мы не напечатаем"
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Газета "Народный журналист"
« Ответ #6 : 11 Сентября 2009, 22:42:16 »
Помню, к нам в организацию приходил представитель это газеты с какой-то нехорошей статьей, типа "заплатите - а мы не напечатаем"
мдя, газетенка еще та..
ничем не брезгуют..
а када их главную редакторшу оленьку прокатили на выборах в горсобрание, они ваще как с цепи сорвались..
а как оленька себе домик у мужика оттяпала в дар, так это ваще комедия..
мужик тот потом еще в суде и извинялся перед ней за то шо он посмел дарение отменить..
интересно шож они с ним сделали.. :bash: :beecycle:
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн bvb

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 948
    • Просмотр профиля
    • http://individualizmu.net
Re: Газета "Народный журналист"
« Ответ #7 : 11 Сентября 2009, 23:08:38 »
мдя, газетенка еще та..
ничем не брезгуют..
а када их главную редакторшу оленьку прокатили на выборах в горсобрание, они ваще как с цепи сорвались..
а как оленька себе домик у мужика оттяпала в дар, так это ваще комедия..
мужик тот потом еще в суде и извинялся перед ней за то шо он посмел дарение отменить..
интересно шож они с ним сделали.. :bash: :beecycle:
Все это так. Но последний номер значительно отличается от предыдущих, наловчились и писать и доставать материал.
Что касается выборов, то мне кажется от Оленьки было бы больше толку в городском собрании, чем от Канунникова.

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Газета "Народный журналист"
« Ответ #8 : 11 Сентября 2009, 23:27:28 »
Что касается выборов, то мне кажется от Оленьки было бы больше толку в городском собрании, чем от Канунникова.
Может быть..
но методы..

хотя вопщет сомневаюсь..
как там ктото из великих китайцев говорил: плохие дела начинаются из плохих мыслей..
ну гдето так, сори, дословно не помню..
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн jazzy

  • Куряне
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 419
  • Пол: Женский
  • Дадим джазу в этой дыре!
    • Просмотр профиля
Re: Курские "журналисты"
« Ответ #9 : 16 Ноября 2009, 16:39:43 »
Немного в защиту курской прессы:
Журнал "Курск.соm" весьма не дурён. Иногда у них, правда, с обложкой проколы выходят и чисто внешне может оттолкнуть, но пишут интересно. Креативно довольно. Почитать точно есть что. Не банально, не затёрто и про Курск и область.
Ну, и конечно, не в защиту:
Курское ТВ местами просто убивает. На ТВ6 и Курском ТНТ отвратительные ведущие и дикторы. Про содержание выпусков новостей и аналитических программ уже всё было точно сказано выше, и я присоединяюсь к этому мнению. Но даже элементарная культура поведения на экране! - как можно вообще пускать в кадр такого человека, как Артур Будыка, например? Он, конечно, возможно, умный человек, разбирается в материале, но от его голоса и манеры говорить просто жить не хочеться.  :bang:
На истину не претендую. Всегда готова обсуждать и рассуждать. В поиске пребывать интереснее, чем в твёрдом знании и уверенности, так как все суждения, по сути, оспоримы.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Курские "журналисты"
« Ответ #10 : 16 Ноября 2009, 17:01:34 »
Курск.com? это собрание перепечаток всего лишь. Своего материала 10% от силы. Банальный цитатник. А Будыка кстати реальный профессионал. Не думаю что передача бы улучшилась от того что её стал бы вести пустоголовый денди. И манера разговора это как раз его "фишка", которой не хватает многим и многим. У такого журналиста должна быть визитная карточка. А внешность? Внешность это дело субъективное. Например Глеб Пяных или Леонид Каневский тоже далеко не красавцы с точки зрения глянцевых журналов, но как круто они это делают!
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн jazzy

  • Куряне
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 419
  • Пол: Женский
  • Дадим джазу в этой дыре!
    • Просмотр профиля
Re: Курские "журналисты"
« Ответ #11 : 16 Ноября 2009, 17:27:39 »
Не знаю, на счёт цитатника, может мало читала Курск.ком, но из того, что у меня было перепечаток как раз было процентов 10, всё остальное вроде своё. А на счёт Будыки - я не про внешность говорю. Он профессионал, он хорошо пишет может быть. Но плохо говорит. Он держится неестевстенно. Он напряжён и напрягает. Это я могу как профессионал отметить, просто потому, что работала в Москве на ТВ и обучала немного людей творческих профессий актёрскому мастерству. Ему (Артуру Будыке) тоже не мешало бы хоть немного поработать над голосом и манерой держаться в кадре. Сравнение с Каневским тут даже не уместно - Каневский актёр, у него школа годами наработанная. Плюс изначальные данные - не зря же он на актёрское поступал. А в Курске - "наберут по объявлению" и смотри потом на роботов с дребезжащим голосом, читающих новости с шариковой ручкой в руке, например, весь выпуск. Когда всё телевидение ещё слишком непрофессиональное, то разглядеть в вышеупомянутом ведущем оригинальность просто невозможно - он выглядит таким же неестевственным и не органичным, как и практически всё, на курском ТВ.  :dry:
На истину не претендую. Всегда готова обсуждать и рассуждать. В поиске пребывать интереснее, чем в твёрдом знании и уверенности, так как все суждения, по сути, оспоримы.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Курские "журналисты"
« Ответ #12 : 16 Ноября 2009, 17:43:56 »
Я же говорю, это дело личное. Мне подача материала Будыкой вполне нравится. Своеобразная и не дает отвлечься от темы. Если тебе не нравится, то это твое личное дело. Чтож не осталась в Москве, если такой специалист? сейчас приличный отток из курска мало мальски успешных журналистов. А вот Рома Федюшин, мой старинный друг, наоборот вернулся, хотя карьера у него там начиналась неплохая. Насчет Курск.com. Я имел в виду материалы СОБСТВЕННЫХ журналистов журнала. К каковым я не отношу вольную интерпретацию сообщений информагенств. Где аналитика? Правильно, нет её. Вот еще, обратилась недавно к нам девочка из этого журнала, хотела сделать репортаж о жизни курских байкеров. Просто убила своим непрофессионализмом, за что получила пожизненный игнор и смачный пендель для скорости
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Sanioka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
Re: Курские "журналисты"
« Ответ #13 : 16 Ноября 2009, 18:46:41 »
«Регион-46» по-моему старается выдерживать объективистский формат. Если бы они ещё и в Интернет себя вывели по нормальному, было бы вообще здорово.

Курск.ком – согласен с ДЕНом что это в большей степени перепечатка. Но правд, отмечу, что они стараются аналитику привить, Слатинов там колонку начал вести. Но с сайтом они перегнули – отталкивает.

У Будыки есть своя «фишка». На мой взгляд, он один из самых ярких и запоминающихся ведущих в области. Если бы он был слащавым мальчиком он был всего лишь одним из, а так он один такой Будыка :)

Оффлайн jazzy

  • Куряне
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 419
  • Пол: Женский
  • Дадим джазу в этой дыре!
    • Просмотр профиля
Re: Курские "журналисты"
« Ответ #14 : 16 Ноября 2009, 19:08:02 »
Ден, я переехала уж точно не из-за профессиональных интересов )) Исключительно личное дело. С Курск.ком - убедили, верю. Но тем не менее, вполне достойный для Курска журнал. С Будыкой - не убедили. Вполне может быть он замечательный человек. Но я же писала выше - исключительно обыкновенной школы не хватает! Школы работы на теле-экране! Я ещё раз повторяю - я не имела ввиду, что на экране должны быть только слащавые мальчики (сама их терпеть не могу). Я говорю лишь о качестве, профессионализме и умении быть органичным. Этому ведущему пока всего этого не достаёт. Это же мнение я слышала так же от многих курских зрителей. И дело не в "на любителя", я говорю исключительно о технике, говорю, как профессионал. Как человеку - я от души веселилась, когда впервые смотрела выпуски с этим ведущим. Да, забавно, жёстко и по теме. Но как же не профессионально всё таки! Какой-то сильной любительщиной отдаёт. Это относится ко всему курскому ТВ в целом, а не только к этому ведущему. Особенно к курской игровой рекламе!  :megalol:
На истину не претендую. Всегда готова обсуждать и рассуждать. В поиске пребывать интереснее, чем в твёрдом знании и уверенности, так как все суждения, по сути, оспоримы.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Курские "журналисты"
« Ответ #15 : 16 Ноября 2009, 19:49:59 »
Это только твое мнение и "многих курских зрителей"  :D Моего мнения это не меняет. Такие вещи лично для меня не подгоняются под стандарты. Если интересно - смотрю. Если нет - в топку. Телевидение и прочие СМИ определяются интересом конечного потребителя. Например, лично для меня и многих других вечерние сериалы, ток-шоу и прочие ледовые уродства по центральным каналам неимоверное зло. Однако... Это самые рейтинговые передачи. У них есть свой потребитель. И по всем правилам вашей науки этот бардак не закончится никогда. Хотя на 1м, России и НТВ работают вполне профессиональные редакторы, не чета Будыке. Однако ж уроды редкостные
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн jazzy

  • Куряне
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 419
  • Пол: Женский
  • Дадим джазу в этой дыре!
    • Просмотр профиля
Re: Курские "журналисты"
« Ответ #16 : 16 Ноября 2009, 20:00:50 »
Ох, не люблю подобные споры, конечно.
Все эти рейтинговые шоу, кончено, ересь. И культивируя их, вкус народа извращается всё больше и больше. Но я же говорю не о сути и наполнении, а о качестве исполнения и всё! О качестве подачи, если хотите. Ну это как петь с голосом и без голоса, то я говорю о "поставленности" этого самого голоса, а не о самой песне. И не защищаю "вкусы" телезрителей. Просто говорю, что это я не одна такая выискалась, которой не нравится качество исполнения на курском тв. Это как внешний образ телевидения, это то, на что обращаешь внимание невольно, но в первую очередь. А уж потом вникаешь в суть. И этот внешний образ отталкивающий, примитивный. Могли бы и лучше. Всего-то и надо - подучиться! Позаниматься!
На истину не претендую. Всегда готова обсуждать и рассуждать. В поиске пребывать интереснее, чем в твёрдом знании и уверенности, так как все суждения, по сути, оспоримы.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Курские "журналисты"
« Ответ #17 : 16 Ноября 2009, 21:03:09 »
Я тоже думаю, что ведущий должен иметь отличный голос: внятный, приятный и запоминающийся. Не люблю гнусавых, картавых и пискливых. От таких я не могу воспринимать информацию.  :yes: И Будыка у меня в таком списке.

По поводу журнала "Курск.ком": там не только перепечатки, а еще и заказная реклама в виде статей.  ;)
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Курские "журналисты"
« Ответ #18 : 16 Ноября 2009, 22:21:50 »
Кто такой Будыка? Когда и по какому каналу его можно увидеть?

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Курские "журналисты"
« Ответ #19 : 16 Ноября 2009, 22:25:53 »
Кто такой Будыка? Когда и по какому каналу его можно увидеть?

По ТВ6 какую-то передачу ведет.
А еще меня прикалывают курские стилисты: Брильянтовый и Сваровская. Первый вообще на голубизну тянет.  :yes:
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Sanioka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
Re: Курские "журналисты"
« Ответ #20 : 16 Ноября 2009, 22:33:24 »
Видимо они уловили московские тенденции :)

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Курские "журналисты"
« Ответ #21 : 16 Ноября 2009, 22:43:33 »
Цитировать
А еще меня прикалывают курские стилисты: Брильянтовый и Сваровская. Первый вообще на голубизну тянет

Знаю его в жизни, ты права :D
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Курские "журналисты"
« Ответ #22 : 16 Ноября 2009, 22:45:10 »
Цитировать
По ТВ6 какую-то передачу ведет.
 служба  02  А  он  горец  по моему.
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн Sanioka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
Re: Курские "журналисты"
« Ответ #23 : 16 Ноября 2009, 23:54:15 »
ДЕМОКРАТ
Близко знаешь? ;)

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Курские "журналисты"
« Ответ #24 : 16 Ноября 2009, 23:56:31 »
телефончик хочешь? :harhar:
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]