Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Курские новости  (Прочитано 324596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Курские новости
« Ответ #7825 : 27 Августа 2018, 22:41:01 »
Тут так же - хорошо организованный парад это некая конечная вещь и ее нельзя бесконечно улучшать, кто бы не занимался организацией.
Ты знаешь, организация и порядок проведения парадов в России был утерян в начале 90-х годов, как в свое время заявил начальник Генштаба,их признали ненужными, и только, по-моему,в 1995 был проведён куцый парад на Поклонной горе. Ну а потом спохватились и стали привлекать старые кадры к консультациям по проведению парадов. И вот в 2012 году вышел Приказ Министра обороны РФ от 13.07.2012 N 1800 "Об утверждении Порядка проведения военных парадов, прохождения войск торжественным маршем, парадов кораблей и артиллерийских салютов в дни воинской славы России", в котором собрали всю потерянную информацию по проведению парадов.
В нем всё написано, и порядок проведения, и число привлекаемых военнослужащих и техники, и праздничные салюты. Так что отсебятины по улучшению там быть не может, можно только "обосраться".
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Курские новости
« Ответ #7826 : 28 Августа 2018, 21:47:40 »
Немаловажный вопрос. Биотуалеты были предусмотрены на этом параде для зрителей и участников?
Не знаю, я там не был.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Курские новости
« Ответ #7827 : 28 Августа 2018, 21:48:55 »
В нем всё написано, и порядок проведения, и число привлекаемых военнослужащих и техники, и праздничные салюты. Так что отсебятины по улучшению там быть не может, можно только "обосраться".
Ну это Полковнику надо сказать, я хоть и не знал этого, но примерно предполагал.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Курские новости
« Ответ #7828 : 29 Августа 2018, 20:50:38 »
Зачем мне это говорить?  "Табе написано - ты и бери" ©

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Курские новости
« Ответ #7829 : 21 Ноября 2018, 22:12:22 »
Лучик, ты там поаккуратнее :manikur:
Цитировать
Об ужасном состоянии подземных переходов в Сеймском округе не говорил только ленивый. Люди там постоянно падают и калечатся, вот и Галина Чех не стала исключением. Пожилая женщина с пятилетней внучкой спускалась в подземный переход, находящийся рядом с остановкой пл. Рокоссовского. И этот переход она запомнит надолго.

По счастливой случайности ни внучка Галины Николаевны, ни дети, шедшие ей навстречу не пострадали. Самой же женщине неравнодушные люди быстро оказали первую помощь и отправили в больницу.

С момента происшествия прошло уже 10 дней, женщина постепенно поправляется.

Почему куряне вынуждены каждый день подвергаться опасности, спускаясь в такие с позволения сказать переходы, внук Галины Николаевны решил узнать у заместителя председателя городского комитета ЖКХ Александра Атанова. Но там проблемы не видят, а лишь раздают странные советы.

Так же чиновник сообщил, что на ремонт переходов было выделено 3,5 миллиона рублей. Вот только, что-то подсказывает нам, что деньги эти пошли совсем не по назначению. Иначе люди бы не калечились спускаясь по развалившимся порожкам.
https://kursktv.ru/Kuryanka-chut-ne-ubilas-v-podzemnom-perehode.html
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Курские новости
« Ответ #7830 : 21 Ноября 2018, 23:11:47 »
Лучик, ты там поаккуратнее :manikur:
да была мысль сфоткать наш переход на Черняховского. и я там навернулась летом. благо вовремя схватилась за перила. потом баба на том же месте уже хорошо присела.
там арматура торчит во всю, бетон весь рассыпался. раньше ремонтировали, а с недавнего времени (года 3 уже) забили внаглую. куда обращаться, не знаю.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Курские новости
« Ответ #7831 : 22 Ноября 2018, 20:49:34 »
...новому губеру....  или САМОМУ!  B)

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Курские новости
« Ответ #7832 : 09 Февраля 2019, 20:51:38 »
...я смотрю - начинается потихоньку....
https://kursktv.ru/Kurskie-chinovniki-podveli-sebya-pod--elektricheskiy--prigovor.html

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн лаэрт

  • Куряне
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Пол: Мужской
  • Форпост-мой коник, называли Гарри Поттер,по молнии
    • Просмотр профиля
Re: Курские новости
« Ответ #7833 : 25 Ноября 2019, 15:36:19 »
Да задрали эти воришки. Тут троллейбус хрен дождаться на Магистралку  :blink: В маршрутке париться не с руки. Трамваи вообще загнулись у нас( иаршрут 3 и 5). До Лесной не доехать. А если травма? На такси? За чей счёт?
 Короче в  администрации Курска не всё в поряде. :newconfus:
С уважением,Александр.

Оффлайн лаэрт

  • Куряне
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Пол: Мужской
  • Форпост-мой коник, называли Гарри Поттер,по молнии
    • Просмотр профиля
Re: Курские новости
« Ответ #7834 : 25 Ноября 2019, 15:40:30 »
Прибыл из Областной больницы после операции, думал послушаю радио- а оно и телек до 17.00 не работают на неделе. Кто в курсе отчего такое. Призывали переходить на цифру- сами аналоговое тв отключили и писец!! телек не работает. В радио шумы( кроме песенных каналов). Не работает Радио России, Маяк и Вести FM. Причём и на телефоне и на приёмнике и что за напасть? Ремонт или телевышку уже "наши" захватили? :angry: Может пора соль скупать? Вон гречка резко подорожала. И бензин скоро до 50 рэ за литер подымут. ;)
С уважением,Александр.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Курские новости
« Ответ #7835 : 25 Ноября 2019, 17:41:51 »
Прибыл из Областной больницы после операции, думал послушаю радио- а оно и телек до 17.00 не работают на неделе. Кто в курсе отчего такое.

Вон гречка резко подорожала. И бензин скоро до 50 рэ за литер подымут. ;)
http://www.dddkursk.ru/lenta/2019/11/20/056554/

Зато сахар подешевел  :D

P.S. тут, блин, без отопления двое суток просидели, а ему , вишь, телевидение с радиво подавай :hi:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн лаэрт

  • Куряне
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Пол: Мужской
  • Форпост-мой коник, называли Гарри Поттер,по молнии
    • Просмотр профиля
Re: Курские новости
« Ответ #7836 : 25 Ноября 2019, 19:06:54 »
Мдаю Тут вроде как-то на улице было за -10. В Областной тепло и нормуль. А вот дома всего 18 градусов- дубак ещё тот. А с учётом того, что надо ещё и лечиться... Ожидаем потепления. Может станет легче. Батареи отопления еле тёплые, а возьмут словно нас как в аду на сковородках жарили. И где справедливость?.
С уважением,Александр.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Курские новости
« Ответ #7837 : 25 Ноября 2019, 22:05:02 »
Мдаю Тут вроде как-то на улице было за -10. В Областной тепло и нормуль. А вот дома всего 18 градусов- дубак ещё тот. А с учётом того, что надо ещё и лечиться... Ожидаем потепления. Может станет легче. Батареи отопления еле тёплые, а возьмут словно нас как в аду на сковородках жарили. И где справедливость?.
Да у нас из-за 2-х аварий на теплосетях отключали, сегодня утром последний стояк включили, вот дом прогревается потихоньку, пока 20 градусов в угловых комнатах, а сегодня утром у дочери в комнате было 14 градусов, спала в нашей спальне с женой, а я в зале, в теплой.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Курские новости
« Ответ #7838 : 01 Декабря 2019, 22:58:59 »
Привыкай, это еще морозов не было.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Курские новости
« Ответ #7839 : 02 Декабря 2019, 01:27:22 »
Привыкай, это еще морозов не было.
Да давненько такого не было, я за 30 лет что здесь живу, и не помню. Как перестали на мах давление в мае проверять, так и пошли аварии по всему городу.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Курские новости
« Ответ #7840 : 02 Декабря 2019, 07:56:03 »
Ну правильно за 30 лет сети износились, а последние годы когда Квадра занималась ремонтом их совсем не ремонтировали и вот результат. Дальше только хуже будет.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Курские новости
« Ответ #7841 : 19 Января 2020, 20:19:04 »
Наш губер решил уйти?

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Курские новости
« Ответ #7842 : 21 Января 2020, 01:07:28 »
Наш губер решил уйти?
он типа опроверг эти слухи.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Курские новости
« Ответ #7843 : 21 Января 2020, 22:35:25 »
Ну да.... у нас же с первого раза ничего не делается.
Думаю - уйдет.  ;)

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Курские новости
« Ответ #7844 : 21 Января 2020, 22:50:17 »
Цитировать
«Запустили мульку, что губернатора могут на престижную должность назначить в Правительстве.

Все взволновались. Только выбрали, а тут Москва «наших» забирает! Вечно все хорошее забирают..! Слух пошел по области. Выход губернатора. «Успокойтесь, мещане. Вы меня выбрали, и я не в праве нарушать данные мной обещания. Я ваш губернатор и не брошу вас никогда».

Слезы радости, аплодисменты. Рейтинг «+». Затраты «0».

Смело можно предположить, что «воронежский эксперимент» будет успешно реализован в Липецкой и Курской областях, в том случае, если нынешние главы этих регионов уйдут на повышение. А все предпосылки к этому есть. Во-первых, ни липецкий, ни курский губернаторы так и не определились с постоянным местом жительства своих семей, они не перевезли своих жен к месту своей новой работы — губернаторства. Это говорит о том, что главы данных регионов не собираются там задерживаться. Во-вторых, оба губернатора в июне прошлого года одобрили назначение на должности мэров местных персон — в Курске это политик Виктор Карамышев, а в Липецке — бизнесвумен Евгения Уваркина. Налицо вариант, когда приезжего сменит местный. Так что все должно пойти по воронежскому сценарию, если слухи на самом деле найдут подтверждение. Будем ждать…»
https://chr.mk.ru/politics/2020/01/21/posleduyut-li-mery-kurska-i-lipecka-voronezhskomu-primeru.html
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Курские новости
« Ответ #7845 : 02 Февраля 2020, 15:27:11 »
Ну да.... у нас же с первого раза ничего не делается.
Думаю - уйдет.  ;)
Все уйдут рано или поздно, даже Путин.
И наш уйдет, но, конечно, не так рано. Какой ему смысл избираться и тут же уходить?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Курские новости
« Ответ #7846 : 02 Февраля 2020, 21:59:59 »
...чотттто я совсем не понял..... кто говорит о смысле?
О каком? Смысл ему в дыре торчать - большой?
А вот про самого - не надо. не уйдет.  Ну - это если про смысл помнить и не цепляться к названиям должностей.  ;)

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Курские новости
« Ответ #7847 : 03 Февраля 2020, 12:35:02 »
...чотттто я совсем не понял..... кто говорит о смысле?
О каком? Смысл ему в дыре торчать - большой?
Почему торчать? Деньги зарабатывать. Да и какая дыра, даже в самом крайнем случае до мск рукой подать, это ж не Магадан.
Ну и показать себя, если здесь получится, глядишь и более ответственную работу к 24 году найдут.

А на счет самого - ты серьезно считаешь что он бессмерный?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Курские новости
« Ответ #7848 : 03 Февраля 2020, 21:46:35 »
...чо эт - не дыра? Ну... регион как регион, ниже среднего. Не Тюмень поди... И Трансом он давно уж собирался поруководить. Министр - это тебе не хозяйственник сраный. Чотож делать надо.

Ну.... бессмертным он себя считает. Пока при власти. Как если вдруг - кому он нафик нужен. Потому и не уйдет. Сам не уйдет. Те же 18 лет - с 1920 по 1938 и нынче.... это даже не "две большие разницы" - это в разные стороны.  Не хочется крови. А иначе не получится.... (как бы я хотел ошибаться)

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Курские новости
« Ответ #7849 : 03 Февраля 2020, 22:36:48 »
Не хочется крови. А иначе не получится.... (как бы я хотел ошибаться)
Хе-хе! Ты многое пропустил или не понял - он после Президента перейдет в председатели Государственного совет РФ . Поподробнее вот здесь https://regnum.ru/news/polit/2830330.html
Цитировать
"«То есть появляется ещё один стратегический уровень в инфраструктуре государственного управления, а фактически — трёхуровневный парламент, где нижняя палата — Государственная дума РФ, «средняя палата» — Совет Федерации РФ и «старшая палата» — Государственный совет РФ». Очень похоже, что действующий президент безболезненно покинет «облегчённый» (ряд полномочий будут выведены) пост президента РФ, и в России в скором времени вместо «сильного президента» появится «сильный председатель Госсовета» ".
:pleasantry:
Для того и Конституцию правят B)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]