Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Современная авангардная литература  (Прочитано 3138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LSD_kblca

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
    • http://
Здесь вы можете обсудить нестандартные произведения разрушающие глубины вашего подсознания книги таких авторов как Пелевин,Мураками (оба),Ирвин Уэлш и тому подобное)так жду ваших отзывов на прочитанные вами книги.
LSD – possibly most powerful psychoactive drug on the planet  

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Современная авангардная литература
« Ответ #1 : 26 Октября 2007, 22:26:57 »
Если книга разрушает подсознание - фпечку ее! А вообще еще не встречал в жизни такой книги, которая бы разрушила что-то во мне, (хотя подозреваю что полное собрание В.И. Ульянова-Ленина с подобной задачей справиться сможет, но пробовать почему-то не хочется), а прочитал серьезной литературы я немало, даже очень немало. А авангардную литературу за литературу не считаю вообще. Бред обкурившегося ежика, которым прикрывают отсутствие таланта! Вот Хемингуэй это сила!
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Современная авангардная литература
« Ответ #2 : 26 Октября 2007, 22:31:14 »
ни разу не читал :(  
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн LSD_kblca

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
    • http://
Современная авангардная литература
« Ответ #3 : 27 Октября 2007, 00:22:01 »
Ден special for you!!! Ты капитал попробуй почитать вот это точно медленное разрушение мозга...Нас в универе заставляли  :spam: большей кучи бесполезной информации (я имею ввиду полный смысл за исключением прописных истин,которые знает каждый ребенок) я в жизни не читала. к стати могу посоветовать прочитать произведение Харуки Мураками "Подземка" и современная литература и между прочим важные вопросы нашего времени.
А классика есть классика. Она вечна и всегда будет читаться...Но увы и ах Постоянно читать Толстого,Дикенса и тому подобное не могу...Мне нужно проявление экспрессии и что то что затрагивает наше время,а то что было задолго до того момента когда меня даже в проекте ДНК не было меня вымораживает!
И еще раз я тебе лично персонально говорю...НА ВКУС И ЦВЕТ....
LSD – possibly most powerful psychoactive drug on the planet  

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Современная авангардная литература
« Ответ #4 : 27 Октября 2007, 02:50:54 »
Да вроде как читал и Мураками и Пелевина.. Не мое. Хотя многие просто ссут кипятком. Кстати, однажды заметил одну интересную вещь. Лет около 10 назад, когда все вокруг кричали о Пелевине и он был очень моден. Взял я у товарища на этой волне почитать Пелевина, а то вот все вокруг обсуждают, а я не в курсе даже. Почитал. Свежо. Но не мое. Не пробрало. Соль не в этом. Прочитав Пелевина я понял, что около половины людей обсуждающих его и кричащих, как это модно просто его НЕ ЧИТАЛИ.. На чем мгновенно были пойманы. Страшная сила, мода.. Но истинное искусство не может быть модным или не модным. Оно просто есть.
А вообще люблю латиноамериканских писателей. Маркеса, Кортасара, Борхеса. Хотя это далеко не классика.
А на "КАПИТАЛ" тоже не наезжай. Весь развитый мир живет на этих основах и "банальностях", как бы мы к Марксу ни относились
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн LSD_kblca

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
    • http://
Современная авангардная литература
« Ответ #5 : 27 Октября 2007, 15:37:16 »
Ден
да я как бы и не наезжала,это было так же чисто мое мнение...а то что маркс написал является просто обобщением всего того что было ранее...Капитал то в своей идее отталкивается от Смитовской теории экономики...Но не будем об этом...
Что касается моды и прочего...Когда был бум на Пелевина меня интересовало что то вроде сказок типа Властелина колец и всякое фентези (но это было в силу возраста мне было то тогда 12 лет)...Я не кричу о своей любви к нему...Но как писателя и какого то революционера в Российской литературе я его уважаю...И еще я лично от себя выражаю ему благодарность за некоторые выводы которые я сделала по отношению к своей жизни...
А какого Мураками ты читал? И что?и если можно выскажи свое мнение о нем
LSD – possibly most powerful psychoactive drug on the planet  

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Современная авангардная литература
« Ответ #6 : 27 Октября 2007, 21:24:15 »
Тот который Харуки. Другой как-то в руки не попадался. Если не ошибаюсь "Норвежский лес". Муть изряднейшая. Но из любопытства все таки осилил.
А заслуги Маркса именно в том что он систематизировал информацию. Так же как и Менделеев собрал давно известные элементы в удобную таблицу
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн LSD_kblca

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
    • http://
Современная авангардная литература
« Ответ #7 : 27 Октября 2007, 21:54:54 »
кстати о таблице Менделеева :umnik: слышал что один ученый из Питера пытается доказать наличие 119 элемента...утверждает что формула воды в корни не верна)))
а норвежский лес не лучшее произведение...познание самой себя в горах...больше в этой книге попахивало романтической траги-мелодрамой...
вот Рю мураками пишет пожестче...но он так же на любителя...
LSD – possibly most powerful psychoactive drug on the planet  

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Современная авангардная литература
« Ответ #8 : 27 Октября 2007, 23:39:29 »
Цитировать
кстати о таблице Менделеева :umnik: слышал что один ученый из Питера пытается доказать наличие 119 элемента..
Ну пусть пытается :) но без ускорителя частиц у него все равно ничего не выйдет. А таковой у нас только в Дубне, далековато от Питера. Кстати там в этом году 118 элемент получили таки и раньше америкосов, со всей их богатой наукой. Наличие 119го никто не отрицает. И получение его вопрос чисто техническии. Впрочем к теме это не относится. Не буду ее засирать левой инфой.
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн LSD_kblca

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
    • http://
Современная авангардная литература
« Ответ #9 : 28 Октября 2007, 00:11:08 »
да прибудет с тобой сила юный подован :yes:  
LSD – possibly most powerful psychoactive drug on the planet  

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Современная авангардная литература
« Ответ #10 : 28 Октября 2007, 00:58:05 »
Ошибаешься, я уже давно не юн ;-)
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Sagrer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
    • http://www.gipatgroup.org
Современная авангардная литература
« Ответ #11 : 28 Октября 2007, 11:27:49 »
Цитировать
кстати о таблице Менделеева umnik.gif слышал что один ученый из Питера пытается доказать наличие 119 элемента...утверждает что формула воды в корни не верна)))

боюсь что либо тот "ученый" из питера понятия не имеет что из себя представляет таблица и периодический закон Менделеева, либо кто-то тупо ретранслирует и искажает инфу, опять же ничего не понимая по субжу.
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.                                                                         (с) Омар Хайям

Оффлайн LSD_kblca

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
    • http://
Современная авангардная литература
« Ответ #12 : 28 Октября 2007, 12:31:44 »
Цитировать
Ошибаешься, я уже давно не юн ;-)
главное быть юным душой,а вот до джедая ты не дотягиваешь sorry=)
LSD – possibly most powerful psychoactive drug on the planet  

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Современная авангардная литература
« Ответ #13 : 28 Октября 2007, 14:30:16 »
Цитировать
главное быть юным душой,а вот до джедая ты не дотягиваешь
Ну это уже кому как, старая курочка..
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн LSD_kblca

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
    • http://
Современная авангардная литература
« Ответ #14 : 28 Октября 2007, 17:34:35 »
Цитировать
Цитата (LSD_kblca @ 28.10.2007 - 09:31) главное быть юным душой,а вот до джедая ты не дотягиваешь

Ну это уже кому как, старая курочка..
вот и чтож ты все время норовишь поспорить и попытаться меня оскорбить?! у тебя проблемы может?!ты расскажи помогу чем смогу...обычно такое бывает у тех кто имеет проблемы с противоположным полом...любезней надо к девушкам быть...  
LSD – possibly most powerful psychoactive drug on the planet  

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Современная авангардная литература
« Ответ #15 : 28 Октября 2007, 17:56:22 »
Натура у меня такая. Люблю спорить. Особенно с такими вот слишком самоуверенными людишками, освоившими какую нибудь гуманитарную лженауку и строящими из себя ось Земли. Твоя половая принадлежность меня интересует меньше всего. Была бы мужчиной, еще хуже бы назвал
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Современная авангардная литература
« Ответ #16 : 28 Октября 2007, 20:20:59 »
А я за последние пару лет из художественной литературы прочитал позавчера первые 100 страниц последнего Гарри Поттера. Художественная литература полностью бесполезна. (Если кто не согласен с этим утверждением приведите конкретный пример пользы).
кармапа ченно

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Современная авангардная литература
« Ответ #17 : 28 Октября 2007, 21:35:14 »
Художественная литература в первую очередь развивает в человеке грамотность. Если это действительно литература, а не "метрополитеновские" книжки в мягких обложках с кучкой мусора внутри
 Добавлено в [mergetime]1193596737[/mergetime]
 "Потный Гарри" туда же, фпечку. Удачно раскрученная детская сказка, пусть дети и читают. Грамотный маркетинговый ход. Художественной ценности в ней не вижу.
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Современная авангардная литература
« Ответ #18 : 28 Октября 2007, 22:32:41 »
Ден
LSD_kblca
хм... а при чем тут литература? ;) да еще и современная?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Современная авангардная литература
« Ответ #19 : 29 Октября 2007, 21:48:16 »
Ну, наверное, грамотность развивает..., если при прочтении этим озадачиваться, но если такая цель, то эффективнее почитать учебники.
кармапа ченно

Оффлайн ВладОС

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Современная авангардная литература
« Ответ #20 : 30 Октября 2007, 22:46:52 »
Ну, во-первых, огромное сапасибо создателю темы :baby: . Современная литература действительно достойна внимания и уважения, если кто-то сейчас в ней не видет гениальности, то это дело поправимое, время как говориться рассудит, пройдут года и среди тех авторов, которых мы клеймили появяться классики мирового уровня, но это уже не к нам.

Единственно только вот вопрос, что понимать под современной литературой, каков разброс лет???

Цитировать
Художественная литература полностью бесполезна. (Если кто не согласен с этим утверждением приведите конкретный пример пользы).

Я думаю не стоит быть столь радикальным в своих суждениях. Уход из жизни человека художественной литературы, на мой взгляд, лишит его возможности развивать своё воображение, рефлексировать свои чувства, сопереживать другому, смотреть на свою жизнь с различных точек зрение, человек закостенет в своём мире. Всё выше перечисленное, опять же на МОЙ взгляд, является прерогативой художественной литературы. Гарри Поттер, действительно сказка, примитивно написанная, полностью согласен, фанатом её не был и никогда не буду, но если ребёнок начнёт читать хотя бы с неё, огромный респект создателю книги. Ни один сериал, фильм и тому подобная чушь, никогда в жизни не возьмёт на себя функцию развития мыслительных способностей человека. А это уже не моё мнение, а мнение исследователей в области психологи, причём серьёзных исследователей, а не подзаборных шарлатанов. Да и очень интересно, DoctorMAD, что по твоему стоит читать, и что полной чушью не является?

Теперь о книгах, раз уж был разговор о Харуки Мураками, выскажусь о нём. Я очень люблю этого писателя, когда я прочитал впервые его книгу "К югу от границы, на запад от солнца" я был просто поражён этой работой, этот автор запал мне в душу. Я прочитал много его книг, в частности "Норвежский лес", о котором уже говорилось. И вот что я написал себе в аннотации к этой книге:

"Каждый раз, заканчивая читать какую-нибудь книгу Мураками, чувствуешь, что  остаётся в душе осадок какой-то грусти, ностальгии, щемящей душу сентиментальности. Вспоминаются самые близкие любимые люди, хочется быть с ними рядом, обнять и не отпускать их никогда, начинаешь видеть обыденную жизнь в новых красках. Этот роман не исключение. На протяжении всей книги думал о своей девушке. Хотелось быть с ней всё время. Это книга об очень интимных внутренних переживаниях человека, одинокого человека Мураками. На первый взгляд может оттолкнуть большое количество постельных сцен и их подробность, но это Мураками… Читать, читать, и ещё раз читать! Книга достойна этого вне всякого сомнения. Виват, Харуки  Мураками!!!"
"Там, где есть огромное желание, не может быть огромных трудностей."[/font]

(Никколо ди Бернардо Макиавелли)

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Современная авангардная литература
« Ответ #21 : 30 Октября 2007, 23:44:21 »
Цитировать
Цитировать
Художественная литература полностью бесполезна. (Если кто не согласен с этим утверждением приведите конкретный пример пользы).

Я думаю не стоит быть столь радикальным в своих суждениях. Уход из жизни человека художественной литературы, на мой взгляд, лишит его возможности развивать своё воображение, рефлексировать свои чувства, сопереживать другому, смотреть на свою жизнь с различных точек зрение, человек закостенет в своём мире. Всё выше перечисленное, опять же на МОЙ взгляд, является прерогативой художественной литературы. ... Да и очень интересно, DoctorMAD, что по твоему стоит читать, и что полной чушью не является?
я ж просил, не мусолить мою (может быть очень безмозглую фразу), если нет ничего по существу.
Я рад, Влад, что литература доставляет тебе удовольствие, мне она тоже доставляет удовольствие)
Про все аспекты "ухода из жизни человека худ. лит." - это твоя фантазия, неподтверждающаяся практикой)

Ну, а на счет "чего читать", ты ж христианин, я б на твоём месте библию порекомендовал. Это не колкость, а лишь наблюдение, что в христианстве не приветствуются "игры страстей", столь популярные в худ. лит.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2007, 23:45:12 от DoctorMAD »
кармапа ченно

Оффлайн ВладОС

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Современная авангардная литература
« Ответ #22 : 31 Октября 2007, 22:21:09 »
Цитировать
я ж просил, не мусолить мою (может быть очень безмозглую фразу), если нет ничего по существу.

Если уж сильно измусолил, прости не хотел :D , привык я к витиеватому изложению мыслей. Но в тоже время я сослался на психологическую работу, которую пару лет назад видел в "психологическом журнале", а это не какой-то тупой журнальчик, а главное издание Института Психологии Российской Академии Наук, ток, что довольно серьёзный конкретный факт.

Цитировать
я б на твоём месте библию порекомендовал

А вот здесь, не сержусь, УМНИЧКА ;) , хорошо меня на место поставил. Но всё равно художественную литературу я читаю, она мне нравиться, просто я вижу в ней много своего, и многое пропуская через призму своих жизненных ценностей, и мне это не мешает
"Там, где есть огромное желание, не может быть огромных трудностей."[/font]

(Никколо ди Бернардо Макиавелли)

Оффлайн silverworld

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Современная авангардная литература
« Ответ #23 : 14 Августа 2009, 20:06:37 »
1
а так же След Пираньи, Капкан для Пираньи и т.п. Когда мне было лет 15, я просто перся от этой серии.
Так же у этого автора - Стервятник современные размышления на тему тварь я дрожащая или право имею?. Но это уже не современная литература, т.к. написана она в 90х годах.

Последнее, что прочитал - это The Телки, мне понравилось - с пивом потянет, хотя концовка какая-то несколько вымученная.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]