Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Низкий уровень зарплат в Курске.  (Прочитано 13416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #25 : 24 Ноября 2007, 11:21:33 »
Цитировать
Постоянно сталкиваюсь с заниженной оплатой труда в Курске.

Заниженная - это сколько?

Цитировать
Высококвалифицированные специалисты не жалуются, они просто уезжают в другой город

Лично я не вижу смысла ехать в другой город, а тем более в Москву. Может там зарплата и выше, но и жизнь там дороже, да и времени свободного меньше.

Цитировать
Пока у нас в городе есть люди, которые будут соглашаться работать на малые бабки, уровень зарплат и не подымется. А таких людей еще полно, то есть зряплата не подымется еще прилично долго.

Можно подумать такое творится только в Курске. Может дело в истории? В том, что сначала у нас было крепостное право, потом вроде как его отменили, но лучше не стало, затем пришел коммунизм, где работали за мизерную зарплату на одном энтузиазме, а сейчас… вообще не понятно…
Вам не кажется, что все это как-то не выбросишь из прошлого страны?

Думаю, дело в том, что у нас просто еще не выросло другое поколение, которое готово бороться за свои права. Все надеются: придет Дед Мороз и мы станем жить лучше, или все будет «По-Щучьему велению, по-моему, хотению». Вот и едут в другие города и страны… «хорошо где нас нет»…

А на работу у нас большинство ходит вообще не работать, а потусоваться. Как пример, посмотрите, сколько людей, работающие с компьютерами,  сидят в рабочее время в ICQ! Сколько продавцов занимается обсуждением своих проблем во время работы! Сколько сотрудников, принимают звонок, говоря в трубку страшным голосом «Але»! Сколько врачей, пьют чай, пока 10 пациентов их дожидается под дверью! Сколько людей молча занимают очередь за 2 часа и более, чтобы попасть куда-нибудь! Сколько сотрудников опаздывают на работу!

И о какой повышенной зарплате можно говорить для таких кадров?  :bash:

Каждый получает столько, на сколько себя оценивает!  :rolleyes:


p.s. Мне, кажется, уровень зарплат очень характеризует наличие множества торговых центров в Курске. Если у людей такие заниженный зарплаты, то почему многие одеваются в Европе 10, в Гринне, в Манеже и т.д.? :rolleyes:
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2007, 12:03:36 от Sensi »
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #26 : 24 Ноября 2007, 12:00:17 »
KWIK, да причем тут стаж и пенсия? Просто если у тебя есть стаж - появляется возможность устроиться на более хорошую работу...

Цитировать
Если у людей такие заниженный зарплаты, то почему многие одеваются в Европе 10, в Гринне, в Манеже и т.д.?
Кстати, хороший вопрос... С одной стороны живем так плохо, такие маленькие зарплаты, ни на что не хватает, а с другой...
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #27 : 24 Ноября 2007, 18:57:32 »
Цитировать
Заниженная - это сколько?

есть зряплата не подымется еще прилично долго.

Можно подумать такое творится только в Курске. Может дело в истории? В том, что сначала у нас было крепостное право, потом вроде как его отменили, но лучше не стало, затем пришел коммунизм, где работали за мизерную зарплату на одном энтузиазме, а сейчас... вообще не понятно...
Вам не кажется, что все это как-то не выбросишь из прошлого страны?

Думаю, дело в том, что у нас просто еще не выросло другое поколение, которое готово бороться за свои права. Все надеются: придет Дед Мороз и мы станем жить лучше, или все будет «По-Щучьему велению, по-моему, хотению». Вот и едут в другие города и страны... «хорошо где нас нет»...

А на работу у нас большинство ходит вообще не работать, а потусоваться. Как пример, посмотрите, сколько людей, работающие с компьютерами,  сидят в рабочее время в ICQ! Сколько продавцов занимается обсуждением своих проблем во время работы! Сколько сотрудников, принимают звонок, говоря в трубку страшным голосом «Але»! Сколько врачей, пьют чай, пока 10 пациентов их дожидается под дверью! Сколько людей молча занимают очередь за 2 часа и более, чтобы попасть куда-нибудь! Сколько сотрудников опаздывают на работу!

И о какой повышенной зарплате можно говорить для таких кадров?  :bash:

Каждый получает столько, на сколько себя оценивает!  :rolleyes:


p.s. Мне, кажется, уровень зарплат очень характеризует наличие множества торговых центров в Курске. Если у людей такие заниженный зарплаты, то почему многие одеваются в Европе 10, в Гринне, в Манеже и т.д.? :rolleyes: [/quote]
 Заниженная это когда квалифицированый инженер получает меньше $500 и практически никаких перспектив
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #28 : 24 Ноября 2007, 19:11:26 »
Цитировать
Цитировать
Постоянно сталкиваюсь с заниженной оплатой труда в Курске.

Заниженная - это сколько?
Лично я не вижу смысла ехать в другой город, а тем более в Москву. Может там зарплата и выше, но и жизнь там дороже, да и времени свободного меньше.

есть зряплата не подымется еще прилично долго.

Можно подумать такое творится только в Курске. Может дело в истории? В том, что сначала у нас было крепостное право, потом вроде как его отменили, но лучше не стало, затем пришел коммунизм, где работали за мизерную зарплату на одном энтузиазме, а сейчас... вообще не понятно...
Вам не кажется, что все это как-то не выбросишь из прошлого страны?

Думаю, дело в том, что у нас просто еще не выросло другое поколение, которое готово бороться за свои права. Все надеются: придет Дед Мороз и мы станем жить лучше, или все будет «По-Щучьему велению, по-моему, хотению». Вот и едут в другие города и страны... «хорошо где нас нет»...

А на работу у нас большинство ходит вообще не работать, а потусоваться. Как пример, посмотрите, сколько людей, работающие с компьютерами,  сидят в рабочее время в ICQ! Сколько продавцов занимается обсуждением своих проблем во время работы! Сколько сотрудников, принимают звонок, говоря в трубку страшным голосом «Але»! Сколько врачей, пьют чай, пока 10 пациентов их дожидается под дверью! Сколько людей молча занимают очередь за 2 часа и более, чтобы попасть куда-нибудь! Сколько сотрудников опаздывают на работу!

И о какой повышенной зарплате можно говорить для таких кадров?  :bash:

Каждый получает столько, на сколько себя оценивает!  :rolleyes:


p.s. Мне, кажется, уровень зарплат очень характеризует наличие множества торговых центров в Курске. Если у людей такие заниженный зарплаты, то почему многие одеваются в Европе 10, в Гринне, в Манеже и т.д.? :rolleyes: [/quote]
 Дороже в Москве разве что проезд и продукты. Отдельная статья аренда жилья. Но и заработок у меня в 4(!) раза выше и полно перспектив, только старайся. У нас же хоть жопу порви,все равно сначала всемирный потоп настанет,а потом тебя повысят. Разве что ты не блатной. Но тут уже и квалификация не нужна. Вообще кумовство это бич нашего города!
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн KWIK

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #29 : 24 Ноября 2007, 21:17:04 »
Кумовство - это бич всей России!  

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #30 : 26 Ноября 2007, 15:11:50 »
Думаю не только России. Слышал, что в Испании тоже все завязано.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #31 : 26 Ноября 2007, 22:06:45 »
да везде так. где есть люди, так и есть.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #32 : 26 Ноября 2007, 23:47:42 »
Согласен,но не везде одинаково, где то кумовство в меру, а где то (например в Курске) совесть у людей вообще утеряна. Хуже наверное только на Кавказе
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #33 : 22 Декабря 2007, 23:52:33 »
Цитировать
Постоянно сталкиваюсь с заниженной оплатой труда в Курске. Что это? Жадность наших работодателей или нечто другое? Не скрою что работаю в Москве, но не оставляю надежды вернуться в Курск. За годы наработал огромный и бесценный опыт в своей специальности. И соответственно хочу достойной оплаты за нее. В нашем же городе  когда меня спрашивает работодатель о желаемой минимальной зарплате и я называю половину московского заработка, то на меня смотрят дикими глазами, как будто я псих какой. А ведь я прошу МИНИМУМ! Хотя я знаю что отрасль на подъеме и специалисты, владеющие новыми технологиями требуются. Ну нет их в Курске! Либо единицы. Причем в Липецке и в Белгороде уровень зарплат вполне сопоставим со столичными, сталкивался, приглашали. Из моей институтской группы уже четверо в Москве на ПМЖ. Я все еще разрываюсь на 2 города, а выпуск всего 16 человек. Уехало 25%, лучшая часть. Причина та же. И как тут вернешься в родной город?
Остается сидеть в Москве и не рыпаться.
Насколько бы она белокаменная не осточертела хуже горькой редьки.
К сожалению то, о чем Вы пишете, - объективная реальность.
Все так и есть.

Достойные деньги предлагают инженерам строителям там, куда идут со своими деньгами московские компании. Как например, в Белгород, липецк, Старый Оскол. В Курске же пока рисуются всем уже ставшими известными типа "Социальной инициативы". Остальное все строится на деньги местных предпринимателей.

Больше половины моих курских друзей и товарищей -строители.
Один из друзей все-таки решился на работу в Москве с перспективой дальнейшей работы в Центральном Черноземье. Свел его с однокашником по училищу, хозяином фирмы. Ему нужен был толковый строитель, руководитель работ. Он строит гипермаркеты на стальных краскасах в Москве, Подмосковье, Центральном Черноземье, Самаре и др. регионах.
Сейчас друг строит гипермаркет в Старом Осколе. 140 км. от Курска. Зарплата достойная, в несколько раз выше курской ( Вам еще предложили не самую низкую).
В-общем, что то в отношении повышения зарплат изменится тогда, когда крупный московский бизнес пойдет в Курск со своими деньгами.
А так, по моему мнению, так ничего и не изменится.

ЗЫ: алюминиевыми фасадами в Курске занимается белгородская фирма "Лекс", курских нет.
моей то же.... :( правда она то же не курская) . так же новые технологиии

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #34 : 23 Декабря 2007, 00:16:40 »
Эх, да вот и сижу пока в белокаменной. Правда решил продолжить свое образование в технической области. Но несколько в другой сфере. А в Черноземье я все равно возвращаюсь! Наша фирма выиграла несколько тендеров в Воронежской и Курской областях. В частности силосные хранилища на цементном заводе в Солнцево и оболочки градирен на стоящейся АЭС в Нововоронеже. Но мне лично скорее всего дадут объект в Воронежской, оболочки градирен это мой "конек". Шеф уже намекнул чтобы весной лыжи готовил и надолго. И это меня радует :)
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #35 : 23 Декабря 2007, 01:33:29 »
Цитировать
Эх, да вот и сижу пока в белокаменной.
правильнее ее назвать "черногрязной", да еще с солевым слоем адской смеси из реагентов "а -ля Лужков". В Курске благо что этой гадостью дороги не поливают, а кто скажет, что зато и от снега не чистят, так мне пофик - четвертая хака рулит.
 
Цитировать
Правда решил продолжить свое образование в технической области. Но несколько в другой сфере.
В какой, если не секрет? Управление недвижимостью? Девелопмент? АНХ?
 
Цитировать
А в Черноземье я все равно возвращаюсь! Наша фирма выиграла несколько тендеров в Воронежской и Курской областях. В частности силосные хранилища на цементном заводе в Солнцево и оболочки градирен на стоящейся АЭС в Нововоронеже.
Поздравляю
Цитировать
Но мне лично скорее всего дадут объект в Воронежской, оболочки градирен это мой "конек". Шеф уже намекнул чтобы весной лыжи готовил и надолго. И это меня радует :)
Железобетон? Подъемно-переставная опалубка?
У меня аж под ложечкой заныло :rolleyes:  То же хочу.

МинМонтажСпецстроя уже нет, трубы, градирни и гранбашни строят уже не в тех объемах как тогда. Но радует, что опять начали строить.
Узкая специализация, а значит сумму денег можно называть большую, чем есть сейчас.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2007, 01:36:58 от Piligrim »

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #36 : 23 Декабря 2007, 06:55:08 »
Piligrim, Минмонтажспецстроя конечно уже нет, но трест Спецжелезобетонстрой сохранился в виде ЗАО, правда растерял 5 из 7 управлений в лихие 90е. Осталось московское и новосибирское. Недавно отмечали 55ти летие. Руководство добивалось по традиции ресторан 7е небо на останкинской телебашне арендовать, все таки визитная карточка и бренд компании но увы, его так до сих пор и не открыли после пожара. До сих пор строим трубы, градирни и прочую спецуху. Вот сейчас например ядро жесткости башни "Федерация". Используем как старую добрую подьемно-переставную и скользящую опалубку, так и самую современную ригельную от Дока и Хьюннибек. Так что дело наше живет и развивается :) если интересно, могу ссылочку на наш сайт кинуть, поностальгируешь ;)  а обучение собираюсь продолжить в Обнинске в ИАТЭ. Энергетика. Девелопмент и управление недвижимостью меня не привлекают нисколько. Я чистый технарь
 Добавлено в [mergetime]1198382987[/mergetime]
 Piligrim, специально для тебя www.szhbs.ru много бывших выпускников КМТ там до сих пор работают :)
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #37 : 23 Декабря 2007, 20:14:42 »
Радует, что все же сохранилсяю
Сам я работал в Прибалтийском СУ СЖБС, со штаб-квартирой в Таллине, который сейчас стал заграницей. Участвовал в строительстве грануляционной башни в Дорогобуже на АТК и футеровке дымовой трубы на ТЭЦ-5 в г. Ленинграде. На сайте их не обнаружил.
Федерация - это круто, нет слов. С радостью бы и сейчас че-нить построил высотное железобетонное, но нынешний профиль деятельности хоть и связан со строительтсвом, но несколько в иной области.
 

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #38 : 23 Декабря 2007, 21:11:44 »
Да я и сам хоть и люблю свою работу но планирую сменить род деятельности. Нет слов, интересно, мир повидал реально. Зарплата вполне достойная. Но всю жизнь как цыган по командировкам не проживешь несмотря на то что я сам байкер и сидеть на одном месте не люблю. Почти 10 лет уже жизнь в разъездах и даже не на 2 города, а хрен знает на сколько городов. Думаю еще лет 5 и надо уходить. Решил что энергетическая отрасль будет достойным выбором. К тому же можно будет заниматься ремонтом и эксплуатацией тех же спецсооружений на ТЭЦ(АЭС,ГРЭС) и быть при этом дома с семьей
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #39 : 25 Декабря 2007, 00:13:48 »
Посмотри на мой ник. Он неспроста такой и много говорит о моем характере.
Профиль деятельности  менял. Сидел наемным в офице в мягком и уютном кресле при весьма не хилой даже для Москвы зарплате (пахал на олигарха).
Казалось бы; "Что еще нужно для счастья курскому гастрабайтеру?"
Надоело. Обрыдло. Драйв есть, но не тот, что на стройке.
В мае уволился.

Стройка один фиг тянет.
Сейчас занимаюсь остеклением и облицовкой зданий. То есть, субподрядом. Своя фирма... даже две...
То же не мое, масштабы не те. :(
Драйв есть, но он другого рода. :blink:
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2007, 00:14:45 от Piligrim »

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #40 : 25 Декабря 2007, 00:35:31 »
Ну офисным планктоном я по любому становиться не хочу и не стану. Я наверное прирожденный линейщик. Предпочитаю находиться непосредственно на производстве, а не иметь отдаленное представление о нем. И на месте сидеть не собираюсь, но уже в свой кайф :) я и сейчас много путешествую просто для себя. весной вот с друзьями на Кубу поедем
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #41 : 25 Декабря 2007, 01:24:04 »
Меня сейчас все-таки больше интересуют системы эффективного управления строительным производством. Особенно, когда идет несколько проектов одновременно. Причем, проектов крупных. Линию как таковую, уже перерос.  Больше всего работал в генодряде. Довелось побывать так же  в шкуре заказчика и эксплуатационщика. То есть, вкупе с опытом работы субподрядчиком и даже проектировщиком, все стадии девелопмента полного цикла пройдены на практике.

За бугор честно говоря, не тянет. Хотя возможности такие имеются. Куда приятнее махнуть к сестре на берег Ладоги. Только там и могу отойти от этой суматохи.

В РУСАЛе рулил продажами профильных систем для строительства. Командировка в любую точку России- пжалста, сколько душе будет угодно,  было бы только желание. Поездил и посмотрел немало, но сейчас считаю, что слишком мало использовал имеющуюся в то время возможность :(
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2007, 10:08:16 от Piligrim »

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #42 : 25 Декабря 2007, 02:14:38 »
Я и сам Россию больше люблю. Особенно запали в душу Хабаровский край и Карелия. Просто с ума можно сойти от этих мест! На Кубу не пляжей ради едем. Хотим успеть пока еще жив Фидель. Прикоснуться к этой революционной истории. Пожить в настоящей глубинке, а не в отеле. Увидеть чем люди живут. Просто мы очень большие поклонники этой культуры и латиноамериканских писателей. Есть вероятность что после смерти Фиделя мы так и не сможем больше все это увидеть вживую. А вообще то это уже другая тема и к курским зарплатам никакого отношения не имеет :) вот думаю, может открыть новую тему о Латинской Америке?  
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #43 : 25 Декабря 2007, 03:11:45 »
Без пафоса: согласен, лучшей страны в мире нет!
На вождей вот только ей не везет: или пофигисты, или дураки... или тираны...
На ДВ был в командировке под Комсомольском-на-Амуре. Увидев Амур, понял, почему его называют "батюшкой". Места там конечно -замечательные.
В училище полигон находился на Карельском перешейке. Это там где корабельные сосны уходят в небо. В самой Карелии сестра с мужем говорили, что еще красивее. А есть еще Байкал и Алтай. Байкал впечатлил, когда по Транссибу 1,5 суток ехали, красота неописуемая. До Алтая еще не добрался.
Друг, объездивший пол-мира, съездил недавно на Камчатку. Его слова: "Это просто песня!"

Куба, конечно, то же интересно и хорошо, но я жару плохо переношу. :rolleyes:  
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2007, 03:14:26 от Piligrim »

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #44 : 25 Декабря 2007, 03:51:46 »
В Комсомольске летом тоже не холодно :) под 40 ;)  на Камчатку сам хочу попасть. Не знаю, получится ли, но стараться буду по любому. Слышал что у японцев сейчас самый популярный вид туризма это ехать в поезде "РОССИЯ" из Владивостока в Москву и обратно. Они от таких пространств и видов просто как парализованые у окна неделю стоят :)  
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #45 : 25 Декабря 2007, 10:16:42 »
Когда в Комсомольск ехали в обратном направлении семеро с лишним суток, то выйдя из поезда качало в такт еще несколько часов :)  Обратно уже только самолет. Вылетаешь в девять утра, в Москву садишься в двенадцать. Одиннадцать часов лета. Такая вот "арифметика" :)

Катишься по ТрансСибу и видишь насколько огромная и красивая страна. Сколько в ней замечательнейших мест.
От субтропиков до Севера.
Может быть потому за бугор не тянет, что у себя еще не все уголки облазил.
Мои многие родственникам и друзьям заграница уже порядком приелась.
С удовольствием ездят по Золотому Кольцу, сплавляются на плотах по Вуоксе, ловят рыбу в Ахтубе, ездят смотреть на гейзеры на Камчатку и т.д. и т.п.
Между прочим, это удовольствие стоит денег даже больших, чем смотаться в Турцию, или Египет. Но оно того стоит.

Оффлайн Rural

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
    • http://
Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #46 : 26 Декабря 2007, 13:05:18 »
Кстати вопрос действительно актуальный на сегодня, многие специалисты не хотят работать в Курске из-за низкой зарплаты. Это относится к строительству в первую очередь, да и к другим отраслям тоже. И то что долгострой выгоден исполнителям это правда. Только хозяева пока никак не поймут, что чем быстрее постоишь - тем меньше затрат и быстрее окупаемость. Просто считать еще не научились. Ну это с опытом приходит.
[size=8]Жизнь прекрасна и удивительна![/size]
422587802

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Re: Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #47 : 15 Августа 2010, 01:20:35 »
Я тоже второй год по Москве мотаюсь. Надоела до чертиков. Хотя тоже не зря взял ник Бродяга.. Мне больше нравится по миру путешествовать,чем в одном городе сидеть.
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #48 : 15 Августа 2010, 08:37:49 »
Мой ник на данном форуме до "Пилигрима" был "Бродяга".
АХХ его поменял по моей личной просьбе.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #49 : 13 Апреля 2014, 14:02:31 »
а кто мне ответит, есть ли такой закон, где зарплата не может быть меньше прожиточного минимума?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]