Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Низкий уровень зарплат в Курске.  (Прочитано 13363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #50 : 13 Апреля 2014, 14:29:26 »
а кто мне ответит, есть ли такой закон, где зарплата не может быть меньше прожиточного минимума?
Off-Topic:
Он есть и в то же время его нет
Погугли, много нового узнаешь  ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #51 : 13 Апреля 2014, 15:04:22 »
Есть МРОТ и только. Вроде бы так.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #52 : 13 Апреля 2014, 15:17:00 »
Есть МРОТ и только. Вроде бы так.
В принципе, да, но не всё так обнозначно. Если в регионе принято соглашение о минимальной заработной плате, то з/плата должны быть не ниже этой минималки. Но приняты такие соглашения далеко не везде.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #53 : 13 Апреля 2014, 16:58:12 »
Если в регионе принято соглашение о минимальной заработной плате, то з/плата должны быть не ниже этой минималки. Но приняты такие соглашения далеко не везде.
даже так? :o

просто у меня есть знакомые, которым платят по белому минималку, а остальное в конверте. налоги идут с минималки.Получается, что з/п можно  поставить чуть ли не 2000 рэ. но я слышала, что не могут поставить з/п ниже прожиточного минимума или МРОТа. так ли это?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #54 : 13 Апреля 2014, 16:58:54 »
Есть МРОТ и только. Вроде бы так.
и как его узнать?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #55 : 13 Апреля 2014, 17:31:33 »
Цитировать
Величина МРОТ
Используется только для оплаты труда, пособий по временной нетрудоспособности, а также оценки пенсионных прав застрахованных лиц (с 2002 года) и внесения страховых взносов самозанятым населением (индивидуальными предпринимателями, адвокатами, нотариусами).

Правительство РФ одобрило законопроект Минтруда о повышении минимального размера оплаты труда /МРОТ/ с 1 января 2014 года. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Минтруда.
"Мы подготовили законопроект, в соответствии с которым МРОТ будет увеличен на 6,7% /уточненный уровень инфляции 2013 года/ и составит 5 тысяч 554 рубля в месяц", - цитирует ведомство слова министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина.


http://itar-tass.com/glavnie-novosti/679641

Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #56 : 13 Апреля 2014, 17:46:04 »
вот я ещё нашла

Цитировать
Минимальный размер оплаты труда на территории Курской области на 2014 год

6 декабря 2013 года подписано соглашение между Администрацией Курской области, Федерацией профсоюзных организаций региона и объединением работодателей Курской области о минимальной заработной плате на территории Курской области в 2014 году.

 

Размер минимальной заработной платы на 2014 год для работников организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Курской области установлен:

 

 - для работников, осуществляющих свою деятельность в организациях внебюджетного сектора экономики - на уровне величины прожиточного минимума трудоспособного населения, но не ниже 6580 рублей;

 

- для работников отраслей бюджетной сферы - на уровне минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом от 19 июня 2000 года № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» - 5 554 рублей.

 

Федеральный закон от 02.12.2013 № 336-ФЗ внес изменения в ст. 1 Федерального закона от 19.06.2000 № 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда". Согласно поправкам с 1 января 2014 года МРОТ равен 5 554 рублям в месяц.

 

Установлено, что месячная минимальная заработная плата работника, состоящего в трудовых отношениях с работодателем, не может быть ниже указанного размера минимальной заработной платы, при условии, что работником полностью отработана за этот период "норма" рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности). В случае уменьшения величины прожиточного минимума в связи с изменением уровня цен, размер минимальной заработной платы работника в сторону снижения не пересматривается.

и вот

"Серая" зарплата, что должен знать работодатель и работник?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #57 : 13 Апреля 2014, 17:50:20 »
а с чего сыр-бор весь. просто вот с удивлением узнала, что есть зарплата 2400. это типа посёлок, аптека. местность Братск,  Сибирь.
я куею с таких зарплат :cra: :uuu:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #58 : 13 Апреля 2014, 18:04:38 »
Лучик если в ближайшее время ты не сменишь круг своих интересов, то у тебя есть все шансы стать курской "Валерией Новодворской"   :cra:

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #59 : 13 Апреля 2014, 18:37:38 »
а с чего сыр-бор весь. просто вот с удивлением узнала, что есть зарплата 2400. это типа посёлок, аптека. местность Братск,  Сибирь.
я куею с таких зарплат :cra: :uuu:
скорее всего имеет место быть неполная занятость. Если так, то это нормально
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #60 : 13 Апреля 2014, 18:50:40 »
скорее всего имеет место быть неполная занятость. Если так, то это нормально
да там не то что полная, а сверх. она работает и фармацевтом и уборщицей . вся аптека на ней.  просто я думаю, а почему не доплачивают до МРОТа?

Лучик если в ближайшее время ты не сменишь круг своих интересов, то у тебя есть все шансы стать курской "Валерией Новодворской"   :cra:
а с чего мне их менять? мне нравится мой большой форум, который не ограничивается только Курском. не из новостей же узнавать всё? У нас регион региону ещё как рознь. Вон про Архангельск вапще страсти рассказывают- так жить нельзя вообще. В Новосибе квартплата ниже нашей, и хорошо так. Ну и тд.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #61 : 13 Апреля 2014, 19:11:22 »
да там не то что полная, а сверх. она работает и фармацевтом и уборщицей . вся аптека на ней.  просто я думаю, а почему не доплачивают до МРОТа?

а ты уверена, что сверх? Может это просто нытье. Или просто выгода в другом. Если официально менее 176 часов в месяц, то ни о каком МРОТе речи быть не может
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #62 : 13 Апреля 2014, 19:30:11 »
а ты уверена, что сверх? Может это просто нытье. Или просто выгода в другом. Если официально менее 176 часов в месяц, то ни о каком МРОТе речи быть не может
х\з что это, нытьё или нет. Это либерасты рассказывают хохлам об наших зарплатах, как у нас всё заипись.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #63 : 14 Апреля 2014, 09:29:14 »
на то они и либерасты

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #64 : 14 Апреля 2014, 09:41:14 »
да задолбали. либо не хотят булками шевелить.

про 176 часов в месяц сказала, что столько и работает.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #65 : 14 Апреля 2014, 10:27:59 »
да задолбали. либо не хотят булками шевелить.

про 176 часов в месяц сказала, что столько и работает.
тогда точно выгода в другом.
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #66 : 14 Апреля 2014, 12:10:30 »
тогда точно выгода в другом.
:drinks_cheers:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #67 : 14 Апреля 2014, 13:22:05 »
тогда точно выгода в другом.
да, что-то там не договаривается.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #68 : 14 Апреля 2014, 17:54:30 »
Занижать официальные выплаты могут ради субсидий, например...
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #69 : 14 Апреля 2014, 21:34:30 »
 :shuff:
....в 90-е.... два друга на двоих приватизировали Камаз и возят грузы....
Но - оформлен же он на одного, тот и открыл ИП, платит налоги, а со вторым у них договор. Зарегестрирован, все дела.....
Вот первый на спальнике лежит - типа спит, а второго гаец остановил и проверяет.... Первый еле улежал спокойно.... разговор-то слышит.... а он закончился не сразу. Только после вопроса гайца  :megalol: - он договор взял, посмотрел и увидел - оклад у водителя - по договору - 400 рублей. А тогда им - за полтинник - можно было отмазаться запросто - ну и гаец спрашивает "А как ты работаешь за такие деньги, их же не хватит ни на что?"
- "А я ворую" - и все стало на места. Тот понимающе закивал, отдал документы и не стал далее задерживать....
....мораль блин..... в ее отсутствии  ;)

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #70 : 15 Апреля 2014, 10:31:47 »
А я ворую
ну пральна гаец сразу корефана признал
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн zerokul

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 139
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #71 : 29 Августа 2015, 00:01:03 »
Путь на Родину или не состоявшееся возвращение в Курск.
Этот пост я хотел создать в живом журнале, но т.к. не имея там регистрации, буду писать здесь, а может потом перенесу.

11 лет назад, работая в Курске электриком за 1,5 т.р. я решил попробовать съездить на заработки в Московскую область (МО). Приехал я в город Дубна, т.к. здесь живут родственники. В первый же день дядька повёл меня на свою работу, на Хлебокомбинат. Там со мной провёл собеседование генеральный директор, и предложил мне оклад 3,5 т.р. я естественно устроился. Каково же было моё удивление, когда я отработав месяц, получил на руки 6 т.р. выполняя работу не сложнее, чем в Курске. Оказалось, что к окладу положено 100% премии. Потом познакомился с девушкой, потребности выросли, меньше чем через год работы на Хлебокомбинате, ушёл на стройку с зарплатой 12 т.р. Свадьба, ребёнок одновременно поступаю заочно в университет и на стройке объявляют, чтобы увольнялся или бросал учёбу, т.к. там надо работать, а учёбу мне оплачивать не будут. Иду на завод и устраиваюсь туда, не говоря про учёбу. Через 3 месяца приношу справку-вызов на сессию, спокойно отпускают. Учась, работая и воспитывая ребёнка одновременно при этом живя с родителями жены, понимаю, что денег не хватает, даю объявление в газету - электромонтажные услуги, пошли заявки - смена проводки, замена розеток, люстр и т.п. Работаю один, снимаю жильё, учёба, каждый год на море. Жена конечно работала, но несколько болезней ребёнка и просили уйти по собственному, и пол года - год опять без работы. Закончил университет, на работе повышают на должность начальник участка с з/п 30 т.р. и одновременно жена устраивается на работу с з/п немного меньше, чем у меня. Желания ставовиться начальником не было, т.к. это привязанность к основной работе, а подработки терялись.
На самом деле они были, но уже не в таких объёмах, но скажу честно, меньше 40 т.р. в месяц я никогда не зарабатывал, но бывало и больше.

И так, май 2015 года, я со своей семьёй приезжаю на празники в Курск, всё цветёт и пахнет, разговаривая со знакомыми о зарплате все над нами смеются, типо в Курске платят так же.
По возвращении в Дубну после майских праздников, я начинаю уговаривать жену, давай и вправду уедем, квартиры стоят два раза дешевле, зарплаты такие же, возьмём ипотеку, и заработаем на свою квартиру. Как же я сожалею, что она меня послушала. В начале июля мы приехали в Курск. Вернее не в сам Курск, в деревню, рядом с посёлком Жукова. (да хорошо в деревне летом).
Я покурить продолжение следует.

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #72 : 29 Августа 2015, 00:10:28 »
В Курске зарабатывают и больше, но не все... :(
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #73 : 29 Августа 2015, 00:22:33 »
у подруги зять с дочкой взяли квартиру в кпд по ипотеке. сам зять работает в кпд, поэтому ипотека льготная. все довольны, счастливы. и тут хрясь и кризис. зп урезали так, что втроём с дитём им никак не прожить. собрались в москву всем семейством, наверно уже уехали. там друг уже живёт с женой, снимают квартиру, работает на стройке , тыщ 100 в месяц, вот и позвал. будут вскладчину квартиру снимать на две семьи и выживать. вот и спрашивается, а на фиг эта квартира была нужна? сдать её жалко, ибо обставили, ремонт небольшой сделали. да и за сколько сдашь её в Курске? копейки. а ущерба будет в разы больше от тех квартирантов.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Низкий уровень зарплат в Курске.
« Ответ #74 : 29 Августа 2015, 00:31:34 »
Мне тоже не понятно, за заработками все в Москву ломятся, а не в Курск, было бы не плохо жить в Курске и зарабатывать как в Москве, мечтать не вредно.
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]