Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Анжей Сапковский  (Прочитано 1583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Анжей Сапковский
« : 15 Февраля 2005, 21:06:58 »
Раз уж заговорили о фэнтези не могу не создать тему о Сапковском. Я читал только "Ведьмака", но считаю его одним из лучших произведений в жанре фэнтези. Там есть добро и зло, любовь и ненависть, благородство и предательство и все так переплетно... Конечно, это все есть и в других книгах других авторов, но образ чудовища, созданного для борьбы с чудовищами, который со временем все больше понимает, что те кого называют чудовищами не такие уж страшные и опасные, их скорее самих надо защищить от людей, которых по праву можно называть чудовищами...
Достаточно внимания уделено политике, любви - отношениям Геральта и Йениффер и, естественно, самому сказочному миру, магии, волшебству...
Да, и конечно же, Предназначение - чему быть, того не миновать или...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Анжей Сапковский
« Ответ #1 : 16 Февраля 2005, 02:58:04 »
Только "Ведьмака" читал? Вообще-то о ведьмаке это целый цикл, 5 или 6 книг точно уже не помню. Но согласен, что первая пожалуй самая интересная как в плане сюжета, так и в плане магии, юмора да и вообще всего. Анджей - рулез, короче.  B)  

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Анжей Сапковский
« Ответ #2 : 16 Февраля 2005, 19:29:00 »
Strori
не я весь цикл и читал. Там их точно больше 5. Скорее 6 или 7. Первая попроще, согласен, но дальше тоже интересно.
Я даже сериал про ведьмака смотрел. Одно время по RenTV шел. Очень даже близко к тексту было. Иногда. А иногда и не очень. Жаль только что он по одной книге, да и не полностью показали
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Анжей Сапковский
« Ответ #3 : 17 Февраля 2005, 02:53:39 »
Сериал...он по-моему по фильму сделан. С польскими актерами. Кстати фильм очень удался как мне кажется. Ведьмак подобран такой колоритный, я его примерно так и представлял. А вот Йэннифер - отстойная какая-то. Даже на просто красавицу не тянет, не говоря уже о волшебнице-красавице...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Анжей Сапковский
« Ответ #4 : 17 Февраля 2005, 20:12:14 »
Цитировать
Кстати фильм очень удался как мне кажется. Ведьмак подобран такой колоритный, я его примерно так и представлял. А вот Йэннифер - отстойная какая-то. Даже на просто красавицу не тянет, не говоря уже о волшебнице-красавице...
100% :thumbsup:  
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Анжей Сапковский
« Ответ #5 : 08 Марта 2005, 00:02:44 »
Вот, зашел седня в книжный магазин и увидел там Сразу всего "ведьмака" собранного в 2 тома... не удержался и купил. Надо будет перечитать...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн XEP BAM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
Анжей Сапковский
« Ответ #6 : 10 Марта 2005, 14:46:14 »
сапковский рулит. моё знакомство с его творчеством весьма занятно. я впервые услышал о нём, когда приехал на первую свою ролевую игрушку :rolleyes:
давно это было.... когда народ ещё ездил из энтузиазма, за идею... а не водки попить....
вот... к концу первого дня, ещё до начала самой игры, сидя у костра, под водочку меня посвящали в таинства сценария предстоящей игры... о, это было круто!... в тот раз столько народу собралось, сколько больше не собиралось в курске на моей памяти... приехала даже воронежская команда... нильфгаард... в доспехах.... эх, красотища...  :rolleyes:
и лишь спустя полгода я прочитал первый том... получилось незабываемое ощущение... это как дежавю.... :rolleyes:
так я влез в ряды толкинистов.... :)

позже я прочитал весь цикл о ведьмаке и цири.... сильно... обалденно воображение цепляет...
откровенно говоря сапковский будучи уже нашим современником по стилю мне ближе толкиена... толкиен классик... великий классик... отец фэнтези...
сапковский - один из немногих поистине достойных последователей....

он создал свой мир... мир куда реалистичнее мира толкиена... заговоры и предательства... великие воины и маги... судьба и борьба с ней...
политика и секс... этим он приблизил свой мир к нашему, сделал его более доступным для читателя...

ну это собстна моё мнение... не хотите - не соглашайтесь...

что касается фильма.... и фильм и сериал сделаны с одной плёнки... точнее первичным был сериал, который потом ужали до полутора часов....
мой впечатление: сериал слишком разосран, фильм слишком ужат... снят довольно таки интересно, хоть и нудно... денег явно не хватило... отдали бы сценарий голивуду - сделали бы хит... только вот вряд ли геральт был бы на столько чертовски грамотно выбран... геральтом был бы например брэд питт... нет... я ничего не имею против брэда... но в роли геральта его не вижу...
йеннифер... да готов поспорить голивудская йеннифер была бы просто красавицей.... с бабами в польше по ходу дефицит....

такая вот фигня...
« Последнее редактирование: 10 Марта 2005, 14:49:35 от XEP BAM »
Хер мне

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Анжей Сапковский
« Ответ #7 : 10 Марта 2005, 19:40:21 »
да... "Ведьмака" я читал запоями - от книжки к книжке...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]