Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Стоматологический FAQ  (Прочитано 6982 раз)

Оффлайн doofy

• Куряне
  • Почетный гражданин
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
опять же позволь полюбопытствовать какой процент или хотябы встречала ли ты подобные случаи? я имею ввиду опухоли в ротовой полости?  
даже если проверять каждого пациента в итоге если и будет один на 10 тыщ. ...
как экономически угадать будут ли иметь желания люди проверяцо?(это я к вопросу о частных клиниках)  желают ли они узнать о страшной болезни придя просто кариес запломбировать?
« Последнее редактирование: 20 Январь 2011, 13:36:51 от doofy »
"I know what you did last halloween"

Оффлайн Sensi

• Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
опять же позволь полюбопытствовать какой процент или хотябы встречала ли ты подобные случаи? я имею ввиду опухоли в ротовой полости?

Сам рак (злокачественные новообразования) я видела только в интернатуре, когда работала на хирургическом приёме. Там была уже не первая стадия, леченая хирургически – зрелище мало приятное. А вот предраковые состояния попадались.  Думаю, с такими изменениями чаще идут либо в КВД или онкодиспансер или в областную стоматологическую клинику, поэтому в этих ЛПУ такое обследование точно должно быть.

даже если проверять каждого пациента в итоге если и будет один на 10 тыщ. ...

Я же не говорю обследовать всех пациентов, есть группа риска по возрасту, вредным привычкам и наследственному и профессиональному фактору.

как экономически угадать будут ли иметь желания люди проверяцо?(это я к вопросу о частных клиниках)  желают ли они узнать о страшной болезни придя просто кариес запломбировать?

Наверное, в Курске такое не целесообразно, особенно для частных клиник, тем более, что у нас мало кто из них имеет лицензию по хирургии.
Пару дней назад мне один пациент заявил: «Я о таком методе лечения ничего не слышал, значит, Вы меня разводите на деньги». У него хватило смелости озвучить такую фразу, вероятно по причине моей молодости  :D и своей бестактности, а у других она просто читается на лице. Мало того, такое отношение к новинкам ещё и поддерживается многими докторами. Так что, если и появится данная технология в Курске, то она ещё лет 5 будет восприниматься в штыки.

девочки какие-то молодые, неопытные

Уже 7 лет стажа, а до сих пор сталкиваюсь с таким мнением  :megalol:
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Sensi

• Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
те смешно, а мне в кресле не очень, видно не по лицу, а по действиям, как правило не оч.решительным

Мне смешно, т.к. мы тут разговариваем не о починке чайника, где всё на столько стандартизировано, что у одной и той же фирмы одна и та же модель ремонтируется одинаково. Доктор изначально работает с более сложной системой – организмом, который создан природой и сам по себе функционирует. Нет на земле одинаковых яблок, нет одинаковых людей, нет одинаковых зубов. Да, есть часто встречающиеся случаи, но и много исключений. Поэтому когда речь идёт о лечении, я не могу давать 100% гарантию, т.к. должна учитывать индивидуальные особенности самого организма: анатомическое строение, возраст, наличие сопутствующих заболеваний, вредные привычки, наследственность и прочее.

Зуб – пусть он вроде и маленький, и вроде их там во рту максимум 32, но он функционирует с другими зубами (сбоку и сверху или снизу), с десной, с костью, языком, щеками, губами. Его нельзя просто залечить, он должен работать – отрывать, откусывать, перетирать пищу. Если он не выполняет свою функцию, то тут уже может страдать желудок, изменяться положение височно-нижнечелюстного сустава.

Если говорить о воспалительных заболеваниях – гранулемах и кистах зубов, болезни десен, то там вообще причиной является довольно агрессивные микробы, которые не только разрушают сам зуб или десну (кость вокруг зубов), а инфицируют организм в целом. В результате могут возникать  заболевания сердечнососудистой системы, суставов (ревматоидный артрит) и болезни почек (гломерулонефрит), а при уже имеющихся таковых – усугублять их течение.

Поэтому когда врач берется за лечение, он задает себе вопрос:
- Будет ли эффективно данное лечение?
- А не навредит ли моё лечение организму в целом?

У нас в стране так популярны специалисты широкого профиля и опытные врачи, да ещё и за деньги, что берутся за всё подряд. И очень редко встретишь человека, который честно скажет:
- Не знаю, сходите к тому-то… он лучше разбирается в этом вопросе.

Даже говоря о своей деятельности: я 6,5 лет проработала и ни разу не видела перелом корня зуба, только читала в книгах. А за последние 6 месяцев пришлось поставить уже 3 таких диагноза.
Поэтому можно хоть 50 лет проработать, а на 51 год столкнуться с такой ситуацией, где не будешь знать что делать. И точно покажешься пациенту неопытным.

мой бывший муж тоже остался не доволен ценами.

Что касается цены. Ещё один весьма интересный вопрос.  Мы перешли из бесплатной медицины в платную. И забыли о категориях, назовем их: эконом, бизнес и vip. Почему-то пациенты сравнивают стоматологические клиники по ценам, забывая об этом.

Почему ни о кого не возникает желание сравнить Ладу Калину и БМВ?  ;)

А ведь тут учитывают не только обслуживание персонала, но и оснащенность. Пока качество импортного стоматологического оборудования и материалов на много выше отечественного и стоит оно в у.е., тут по определению стоматология не может быть дешевой.
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн BobNet

• Куряне
  • Почетный гражданин
    • Просмотр профиля
Re: Стоматологический FAQ
« Ответ #28 : 13 Июнь 2013, 16:13:37 »
про зубную пасту

<a href="http://www.youtube.com/v/Jd_TWnr_fCc?version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/Jd_TWnr_fCc?version=3</a>

Оффлайн dedusik

• Куряне
  • Почетный гражданин
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 13 Июнь 2013, 16:23:01 »
про зубную пасту
Мне особенно понравилось про отсутствии дозировки в самодельной пасте, в частности про перекись водорода - не убьют тебя, убей себя сам  :bash:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.

Оффлайн Лучик

• Куряне
  • Почетный гражданин
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 13 Июнь 2013, 17:10:48 »
про полоски знаю, воможно и тут был сто лет назад.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

• турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
« Ответ #31 : 13 Июнь 2013, 18:41:53 »
про полоски знаю, воможно и тут был сто лет назад.
http://www.siliconrus.com/2012/06/sotsseti-glavnyie-mistifikatoryi/
Эти метки служат для того чтобы автомат для резки полиэтилена распознавал место разреза и спайки. Эта метка всегда самого контрастного цвета из палитры, использующейся в дизайне тюбика и абсолютно ничего не означает.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

• Куряне
  • Почетный гражданин
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 13 Июнь 2013, 21:50:05 »
AXX, означает, тем не менее.

Оффлайн AXX

• турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
« Ответ #33 : 13 Июнь 2013, 22:06:25 »
означает только одно - людям легко запудрить голову

Оффлайн Лучик

• Куряне
  • Почетный гражданин
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 13 Июнь 2013, 22:43:21 »
честно говоря, мне ваще похер на эти полоски.

Оффлайн Лучик

• Куряне
  • Почетный гражданин
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 13 Сентябрь 2013, 14:49:15 »
Я сегодня побывала подопытной мышкой. мне поставили импланты. страшного ничего, кроме того, что ощущение, что в бетонной стене долбят розетки. и уколы не люблю.

Оффлайн BobNet

• Куряне
  • Почетный гражданин
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 13 Сентябрь 2013, 14:52:44 »
мне поставили импланты.
Не прочитав сразу название темы, хотел спросить какого размера  :shuff:

Оффлайн Лучик

• Куряне
  • Почетный гражданин
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 13 Сентябрь 2013, 14:56:13 »
Не прочитав сразу название темы, хотел спросить какого размера  :shuff:

мне моего хфатед :pleasantry: а то одёжа не сойдёцца.

Оффлайн Марсюшка

• Куряне
  • Почетный гражданин
  • натуралист-патологоанатом
    • Просмотр профиля
    • Курск!
« Ответ #38 : 04 Декабрь 2013, 12:51:13 »
Спасибо! Мне в голову не приходило искать клинику в том трепе, если тут есть форум "здоровье". А в этом ЧаВо(он же FAQ) есть сообщения с темой "выбор стом.клиники". И если они сюда попали переносом, то это НИКАК НЕ ОЧЕВИДНО. По крайней мере мне.
Пойду сала отожму у холодильника >:[

Оффлайн Sensi

• Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
« Ответ #39 : 11 Июль 2018, 09:46:21 »
Давно ничего не писала :) Немного саморекламы  :whistle:

Только у меня профессиональная гигиена полости рта (ультра звук и Air Flo) проводится под 3-кратным оптическим увеличением всего за 2500! Ни один камень не останется незамеченным
По всем вопросам пишите в личку или в viber, звоните +79513369430.

В процедуру входят: удаление налета и камней с помощью ультразвука. Мелкий налет убирается с помощью «Air Flo», аппарата который подает соду под давлением. Заканчивается чистка полированием зубов щеточкой с пастой. Далее возможно покрытие зубов фтор-лаком.

Суть профессиональной гигиены полости рта не просто убрать налет, а убрать агрессивную микрофлору, которая является первопричиной болезни. Поэтому чистку делают не 6 зубов, а всех! и со всех сторон: со стороны губ и языка, и неба, ибо микробы с соседних грязных зубов переселятся на чистые, а значит никакого результата Вы не получите.

Далее для поддержания достигнутого эффекта нужно повторять профессиональную гигиену полости рта раз в 6 месяцев! Строго особенно тем, у кого был диагноз: гингивит или пародонтит! Даже если Вам кажется, что зубы чистые... Зачем повторять? Потому что суть чистки не просто убрать налет, а убрать агрессивную микрофлору, которая вызывает кровоточивость, неприятный запах изо рта и рассасывание кости вокруг зубов, а в последствии их подвижность и выпадение. Естественно, не забывая при этом дома регулярно и правильно чистить зубы, а еще и не плохо было бы использовать дополнительно ирригатор.

И последнее: профессиональная гигиена полости рта не только ПОЛЕЗНАЯ процедура, но и ПРИЯТНАЯ... вернее после нее ощущения приятные: зубы гладкие, более светлые и никакого запаха изо рта!
Будьте здоровы!

Стоматолог-терапевт.

Оффлайн БОРОДА

• Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 11 Июль 2018, 13:01:43 »
И тебе привет! =)

Оффлайн AXX

• турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
« Ответ #41 : 11 Июль 2018, 18:17:48 »
И последнее: профессиональная гигиена полости рта не только ПОЛЕЗНАЯ процедура, но и ПРИЯТНАЯ...
Будьте здоровы!
Так вот ты о чем, затейница!

Оффлайн snb

• Куряне
  • Почетный гражданин
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 12 Июль 2018, 10:57:03 »
Вообще я бы не сказал, что это приятная процедура.
Ее делают перед обследованием состояния зубов, потому что много кариеса всякого бывает под зубным камнем.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

• турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
« Ответ #43 : 13 Июль 2018, 18:45:48 »
Ну видимо тебе не ту процедуру делали и не те люди)

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту admin@all-kursk.ru