Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Стоматологический FAQ  (Прочитано 9511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем стоматологическую клинику?
« Ответ #25 : 20 Января 2011, 12:46:18 »
опять же позволь полюбопытствовать какой процент или хотябы встречала ли ты подобные случаи? я имею ввиду опухоли в ротовой полости?  
даже если проверять каждого пациента в итоге если и будет один на 10 тыщ. ...
как экономически угадать будут ли иметь желания люди проверяцо?(это я к вопросу о частных клиниках)  желают ли они узнать о страшной болезни придя просто кариес запломбировать?
« Последнее редактирование: 20 Января 2011, 13:36:51 от doofy »
"I know what you did last halloween"

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Выбираем стоматологическую клинику?
« Ответ #26 : 21 Января 2011, 12:18:24 »
опять же позволь полюбопытствовать какой процент или хотябы встречала ли ты подобные случаи? я имею ввиду опухоли в ротовой полости?

Сам рак (злокачественные новообразования) я видела только в интернатуре, когда работала на хирургическом приёме. Там была уже не первая стадия, леченая хирургически – зрелище мало приятное. А вот предраковые состояния попадались.  Думаю, с такими изменениями чаще идут либо в КВД или онкодиспансер или в областную стоматологическую клинику, поэтому в этих ЛПУ такое обследование точно должно быть.

даже если проверять каждого пациента в итоге если и будет один на 10 тыщ. ...

Я же не говорю обследовать всех пациентов, есть группа риска по возрасту, вредным привычкам и наследственному и профессиональному фактору.


как экономически угадать будут ли иметь желания люди проверяцо?(это я к вопросу о частных клиниках)  желают ли они узнать о страшной болезни придя просто кариес запломбировать?

Наверное, в Курске такое не целесообразно, особенно для частных клиник, тем более, что у нас мало кто из них имеет лицензию по хирургии.
Пару дней назад мне один пациент заявил: «Я о таком методе лечения ничего не слышал, значит, Вы меня разводите на деньги». У него хватило смелости озвучить такую фразу, вероятно по причине моей молодости  :D и своей бестактности, а у других она просто читается на лице. Мало того, такое отношение к новинкам ещё и поддерживается многими докторами. Так что, если и появится данная технология в Курске, то она ещё лет 5 будет восприниматься в штыки.

девочки какие-то молодые, неопытные

Уже 7 лет стажа, а до сих пор сталкиваюсь с таким мнением  :megalol:
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Выбираем стоматологическую клинику?
« Ответ #27 : 23 Января 2011, 20:01:27 »
те смешно, а мне в кресле не очень, видно не по лицу, а по действиям, как правило не оч.решительным

Мне смешно, т.к. мы тут разговариваем не о починке чайника, где всё на столько стандартизировано, что у одной и той же фирмы одна и та же модель ремонтируется одинаково. Доктор изначально работает с более сложной системой – организмом, который создан природой и сам по себе функционирует. Нет на земле одинаковых яблок, нет одинаковых людей, нет одинаковых зубов. Да, есть часто встречающиеся случаи, но и много исключений. Поэтому когда речь идёт о лечении, я не могу давать 100% гарантию, т.к. должна учитывать индивидуальные особенности самого организма: анатомическое строение, возраст, наличие сопутствующих заболеваний, вредные привычки, наследственность и прочее.

Зуб – пусть он вроде и маленький, и вроде их там во рту максимум 32, но он функционирует с другими зубами (сбоку и сверху или снизу), с десной, с костью, языком, щеками, губами. Его нельзя просто залечить, он должен работать – отрывать, откусывать, перетирать пищу. Если он не выполняет свою функцию, то тут уже может страдать желудок, изменяться положение височно-нижнечелюстного сустава.

Если говорить о воспалительных заболеваниях – гранулемах и кистах зубов, болезни десен, то там вообще причиной является довольно агрессивные микробы, которые не только разрушают сам зуб или десну (кость вокруг зубов), а инфицируют организм в целом. В результате могут возникать  заболевания сердечнососудистой системы, суставов (ревматоидный артрит) и болезни почек (гломерулонефрит), а при уже имеющихся таковых – усугублять их течение.

Поэтому когда врач берется за лечение, он задает себе вопрос:
- Будет ли эффективно данное лечение?
- А не навредит ли моё лечение организму в целом?

У нас в стране так популярны специалисты широкого профиля и опытные врачи, да ещё и за деньги, что берутся за всё подряд. И очень редко встретишь человека, который честно скажет:
- Не знаю, сходите к тому-то… он лучше разбирается в этом вопросе.

Даже говоря о своей деятельности: я 6,5 лет проработала и ни разу не видела перелом корня зуба, только читала в книгах. А за последние 6 месяцев пришлось поставить уже 3 таких диагноза.
Поэтому можно хоть 50 лет проработать, а на 51 год столкнуться с такой ситуацией, где не будешь знать что делать. И точно покажешься пациенту неопытным.

мой бывший муж тоже остался не доволен ценами.

Что касается цены. Ещё один весьма интересный вопрос.  Мы перешли из бесплатной медицины в платную. И забыли о категориях, назовем их: эконом, бизнес и vip. Почему-то пациенты сравнивают стоматологические клиники по ценам, забывая об этом.

Почему ни о кого не возникает желание сравнить Ладу Калину и БМВ?  ;)

А ведь тут учитывают не только обслуживание персонала, но и оснащенность. Пока качество импортного стоматологического оборудования и материалов на много выше отечественного и стоит оно в у.е., тут по определению стоматология не может быть дешевой.
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоматологический FAQ
« Ответ #28 : 13 Июня 2013, 16:13:37 »
про зубную пасту

<a href="http://www.youtube.com/v/Jd_TWnr_fCc?version=3" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/Jd_TWnr_fCc?version=3</a>

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Стоматологический FAQ
« Ответ #29 : 13 Июня 2013, 16:23:01 »
про зубную пасту
Мне особенно понравилось про отсутствии дозировки в самодельной пасте, в частности про перекись водорода - не убьют тебя, убей себя сам  :bash:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Стоматологический FAQ
« Ответ #30 : 13 Июня 2013, 17:10:48 »
про полоски знаю, воможно и тут был сто лет назад.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Стоматологический FAQ
« Ответ #31 : 13 Июня 2013, 18:41:53 »
про полоски знаю, воможно и тут был сто лет назад.
http://www.siliconrus.com/2012/06/sotsseti-glavnyie-mistifikatoryi/
Цитировать
Эти метки служат для того чтобы автомат для резки полиэтилена распознавал место разреза и спайки. Эта метка всегда самого контрастного цвета из палитры, использующейся в дизайне тюбика и абсолютно ничего не означает.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Стоматологический FAQ
« Ответ #32 : 13 Июня 2013, 21:50:05 »
AXX, означает, тем не менее.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Стоматологический FAQ
« Ответ #33 : 13 Июня 2013, 22:06:25 »
означает только одно - людям легко запудрить голову
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Стоматологический FAQ
« Ответ #34 : 13 Июня 2013, 22:43:21 »
честно говоря, мне ваще похер на эти полоски.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Стоматологический FAQ
« Ответ #35 : 13 Сентября 2013, 14:49:15 »
Я сегодня побывала подопытной мышкой. мне поставили импланты. страшного ничего, кроме того, что ощущение, что в бетонной стене долбят розетки. и уколы не люблю.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоматологический FAQ
« Ответ #36 : 13 Сентября 2013, 14:52:44 »
мне поставили импланты.
Не прочитав сразу название темы, хотел спросить какого размера  :shuff:

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Стоматологический FAQ
« Ответ #37 : 13 Сентября 2013, 14:56:13 »
Не прочитав сразу название темы, хотел спросить какого размера  :shuff:

мне моего хфатед :pleasantry: а то одёжа не сойдёцца.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Марсюшка

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 916
  • Пол: Женский
  • натуралист-патологоанатом
    • Просмотр профиля
    • Курск!
Re: Стоматологический FAQ
« Ответ #38 : 04 Декабря 2013, 12:51:13 »
Спасибо! Мне в голову не приходило искать клинику в том трепе, если тут есть форум "здоровье". А в этом ЧаВо(он же FAQ) есть сообщения с темой "выбор стом.клиники". И если они сюда попали переносом, то это НИКАК НЕ ОЧЕВИДНО. По крайней мере мне.
Пойду сала отожму у холодильника >:[

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Стоматологический FAQ
« Ответ #39 : 11 Июля 2018, 09:46:21 »
Давно ничего не писала :) Немного саморекламы  :whistle:


Только у меня профессиональная гигиена полости рта (ультра звук и Air Flo) проводится под 3-кратным оптическим увеличением всего за 2500! Ни один камень не останется незамеченным
По всем вопросам пишите в личку или в viber, звоните +79513369430.

В процедуру входят: удаление налета и камней с помощью ультразвука. Мелкий налет убирается с помощью «Air Flo», аппарата который подает соду под давлением. Заканчивается чистка полированием зубов щеточкой с пастой. Далее возможно покрытие зубов фтор-лаком.

Суть профессиональной гигиены полости рта не просто убрать налет, а убрать агрессивную микрофлору, которая является первопричиной болезни. Поэтому чистку делают не 6 зубов, а всех! и со всех сторон: со стороны губ и языка, и неба, ибо микробы с соседних грязных зубов переселятся на чистые, а значит никакого результата Вы не получите.

Далее для поддержания достигнутого эффекта нужно повторять профессиональную гигиену полости рта раз в 6 месяцев! Строго особенно тем, у кого был диагноз: гингивит или пародонтит! Даже если Вам кажется, что зубы чистые... Зачем повторять? Потому что суть чистки не просто убрать налет, а убрать агрессивную микрофлору, которая вызывает кровоточивость, неприятный запах изо рта и рассасывание кости вокруг зубов, а в последствии их подвижность и выпадение. Естественно, не забывая при этом дома регулярно и правильно чистить зубы, а еще и не плохо было бы использовать дополнительно ирригатор.

И последнее: профессиональная гигиена полости рта не только ПОЛЕЗНАЯ процедура, но и ПРИЯТНАЯ... вернее после нее ощущения приятные: зубы гладкие, более светлые и никакого запаха изо рта!
Будьте здоровы!

Стоматолог-терапевт.

Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоматологический FAQ
« Ответ #40 : 11 Июля 2018, 13:01:43 »
И тебе привет! =)

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Стоматологический FAQ
« Ответ #41 : 11 Июля 2018, 18:17:48 »
И последнее: профессиональная гигиена полости рта не только ПОЛЕЗНАЯ процедура, но и ПРИЯТНАЯ...
Будьте здоровы!
Так вот ты о чем, затейница!
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Стоматологический FAQ
« Ответ #42 : 12 Июля 2018, 10:57:03 »
Вообще я бы не сказал, что это приятная процедура.
Ее делают перед обследованием состояния зубов, потому что много кариеса всякого бывает под зубным камнем.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Стоматологический FAQ
« Ответ #43 : 13 Июля 2018, 18:45:48 »
Ну видимо тебе не ту процедуру делали и не те люди)
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Стоматологический FAQ
« Ответ #44 : 09 Февраля 2020, 14:39:27 »
Давно сюда не заходила :)) Поэтому немного информации на профессиональную тему. Думаю, будет полезно

Для начала хочу отметить, что у меня на реставрацию (пломбу) гарантия стандартная - 1 год. Материалы - фотокомпозит ESTELITE Σ QUICK, Estelite Asteria и Filtek.

Но... есть клиники, которые предлагают бОльшую гарантию - на 3 года, на 5 лет, а кто-то и на 10 лет.

А теперь давайте разберемся - что это такое "расширенная временная гарантия" на знакомом многим примере.
Ни для кого не секрет, что при покупке нового автомобиля у дилера, дается на него гарантия. В течение данного срока владелец ОБЯЗАН раз в год или при пробеге 15000 (что наступит раньше) явиться на техобслуживание (ТО) к дилеру вне зависимости от цены на данную услугу. При этом мы все отлично знаем, что в соседних станциях технического обслуживание оказывается ровно такое же качество услуги (а может и лучше), но за меньшие деньги. Но это не важно! Потому что у вас ГАРАНТИЯ! И в случае не прохождения ТО в автосалоне, владелец автомобиля ее теряет!

Ровно тоже самое происходит при установке реставрации (пломбы) на 3 и более лет! Вы ОБЯЗАНЫ явиться в стоматологию, давшую такую гарантию, 1 раз в 6 месяцев на осмотр и профессиональную гигиену полости рта. И с вами повторится ровно та же история, как и с автомобилем ))) И совсем неважно, что в соседних клиниках оказывается ровно такое же качество услуги (а может и лучше), но за меньшие деньги. Потому что у вас ГАРАНТИЯ! И в случае не прохождения чистки, вы теряете гарантию на пломбу!
Увы, большинство пациентов данный пункт гарантии то ли читают невнимательно, то ли их не информируют... не знаю... Но... многие его не выполняют, а по сему обращаясь по истечению 6 месяцев за гарантией на пломбу, внезапно узнают, что ее уже сняли.

Будьте здоровы!
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Стоматологический FAQ
« Ответ #45 : 15 Февраля 2020, 12:54:58 »
Ох уж эти хитрые стоматологи
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]