Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Бойкот Олимпиады в Пекине  (Прочитано 1227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Бойкот Олимпиады в Пекине
« : 10 Апреля 2008, 17:26:56 »
Каждый день показывают, говорят, пишут о том как борятся с олимпийским огнем якобы в защиту Тибета и призывают к бойкоту Олимпиады. Но ведь как же олимпийские принципы? О спорт! Ты мир! Зачем мешать спортивные состязания с политикой? Есть ООН, Гаага. Почему тибетцы там не высказывают свою позицию? Я категорически против таких действий. Олимпиада и политика несовместимы! Уже было 2 бойкота Олимпиад. И что? Кому от этого хорошо было? Интересно мнение форумчан  
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Бойкот Олимпиады в Пекине
« Ответ #1 : 10 Апреля 2008, 22:56:43 »
Цитировать
Каждый день показывают, говорят, пишут о том как борятся с олимпийским огнем якобы в защиту Тибета и призывают к бойкоту Олимпиады. Но ведь как же олимпийские принципы? О спорт! Ты мир! Зачем мешать спортивные состязания с политикой? Есть ООН, Гаага. Почему тибетцы там не высказывают свою позицию? Я категорически против таких действий. Олимпиада и политика несовместимы! Уже было 2 бойкота Олимпиад. И что? Кому от этого хорошо было? Интересно мнение форумчан
Ден, ты шутишь?? Против комунистических китайцев им высказывать свою позицию?? Это несчастные люди, которые живут в изгнании много лет и никому до них нет дела...
кармапа ченно

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Бойкот Олимпиады в Пекине
« Ответ #2 : 10 Апреля 2008, 23:37:28 »
Цитировать
Ден, ты шутишь?? Против комунистических китайцев им высказывать свою позицию?? Это несчастные люди, которые живут в изгнании много лет и никому до них нет дела...
Ну а при чем тут атлеты со всего мира, которые ради участия в Олимпиаде положили всю свою жизнь и здоровье?
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Sagrer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
    • http://www.gipatgroup.org
Бойкот Олимпиады в Пекине
« Ответ #3 : 11 Апреля 2008, 01:26:00 »
ну а как же, надо же на китай надавить, а тут такой повод нарисовался % )))).

З.Ы. для тех кто в танке - рекомендую поискать инфу на тему сколько сотен лет уже Тибет находится в составе государства "Китай" а также подумать чего вдруг беспорядки в Тибете начались именно сейчас, очень удачно совпало, да? %).
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.                                                                         (с) Омар Хайям

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Бойкот Олимпиады в Пекине
« Ответ #4 : 11 Апреля 2008, 21:00:23 »
Цитировать
З.Ы. для тех кто в танке - рекомендую поискать инфу на тему сколько сотен лет уже Тибет находится в составе государства "Китай" а также подумать чего вдруг беспорядки в Тибете начались именно сейчас, очень удачно совпало, да? %).
Я не интересовался, что там творилось в политической сфере несколько сот лет назад, но КНР образовалась в 194...-каком-то году, а захват Тибета коммунистами де-факто состоялся в 1959...
И по этому поводу опять можно посочуствовать тибетцам, их теперь используют(, кто, сам не знаю, вопрос к Сагреру.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2008, 21:22:13 от DoctorMAD »
кармапа ченно

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Бойкот Олимпиады в Пекине
« Ответ #5 : 11 Апреля 2008, 21:19:57 »
Цитировать
Цитировать
Ден, ты шутишь?? Против комунистических китайцев им высказывать свою позицию?? Это несчастные люди, которые живут в изгнании много лет и никому до них нет дела...
Ну а при чем тут атлеты со всего мира, которые ради участия в Олимпиаде положили всю свою жизнь и здоровье?
совершенно не при чем...
... хотя это их карма))
кармапа ченно

Оффлайн Sagrer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
    • http://www.gipatgroup.org
Бойкот Олимпиады в Пекине
« Ответ #6 : 12 Апреля 2008, 05:26:28 »
Цитировать
Я не интересовался, что там творилось в политической сфере несколько сот лет назад, но КНР образовалась в 194...-каком-то году, а захват Тибета коммунистами де-факто состоялся в 1959...

ага, только до того как сам Китай стал колониальной страной - Тибет входил в его состав - во времена династии Цин которая была основана в 1616. Ну потом их страну ессно порвали на куски и меня в общем не удивляет что в 1959 китайцы вернулись....
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.                                                                         (с) Омар Хайям

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Бойкот Олимпиады в Пекине
« Ответ #7 : 12 Апреля 2008, 05:37:51 »
парни, ваша дискуссия конечно содержательна, но при чем здесь Олимпиада и спортсмены? Обоснуйте!
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Бойкот Олимпиады в Пекине
« Ответ #8 : 12 Апреля 2008, 07:13:03 »
Цитировать
Цитировать
Я не интересовался, что там творилось в политической сфере несколько сот лет назад, но КНР образовалась в 194...-каком-то году, а захват Тибета коммунистами де-факто состоялся в 1959...

ага, только до того как сам Китай стал колониальной страной - Тибет входил в его состав - во времена династии Цин которая была основана в 1616. Ну потом их страну ессно порвали на куски и меня в общем не удивляет что в 1959 китайцы вернулись....
Меня тоже не удивляет, но проблема в несколько другой плоскости: есть понятие "культурная автономия", во времена династии Цин это понятие можно было применить к Тибету, а после 59 - нет. Сейчас ламы назначаются коммунистами (что, впрочем, характерно для отношений многих коммунистов и многих религий)

ЗЫ. Ден, церимония олимпийского огня к современным спортсменам имеет не большее отношение, чем тибетцы))
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2008, 07:15:10 от DoctorMAD »
кармапа ченно

Оффлайн Sagrer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
    • http://www.gipatgroup.org
Бойкот Олимпиады в Пекине
« Ответ #9 : 12 Апреля 2008, 22:50:05 »
Цитировать
Сейчас ламы назначаются коммунистами (что, впрочем, характерно для отношений многих коммунистов и многих религий)

есть мнение что тем кто организует все это шоу апсалютна до лампочки кто там лам назначает, их цель оторвать кусок от Китая или как минимум создать максимум проблем и дестабилизировать там все... ну назначают лам китайцы, ну порвут Китай, ну будут назначать лам пиндосы, да еще и баз с ракетами на территории натыкают.... а повлияет ли это как-то на наличие "культурной автономности Тибета" - большой вопрос... вон та же Грузия - свергнула злобный тоталитарный режим, вовсю дружит с Великими Несунами Дымократии.... ну и чего с этого получило население Грузии кроме нищенских зарплат, жуткой коррупции и разрухи?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2008, 22:53:13 от Sagrer »
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.                                                                         (с) Омар Хайям

Оффлайн tt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Бойкот Олимпиады в Пекине
« Ответ #10 : 13 Апреля 2008, 13:37:22 »
Ну у грузинов есть же светоч демократии в дырах их карманах?

По поводу олимпиады, на мой взгляд, само проведение олимпиады (нефик с большой) необходимо ставить под вопрос.

Если верить истории, то на время проведения первых Олимпиад (вот эти с большой буквы) наступал маленький небольшой мир, перемирие. Вполне возможно, что Олимпиады использовались как средство подготовки и отбора воинов в армию. А какие цели преследует нынешняя олимпиадка? Лично я не вижу ничего хорошего в том, что какой-то накачанный стероидами мой соочественник возьмет золото. Что где-нибудь в пивном баре в сыктывкаре толпа пьяных придурков будет жрать водку, испытывая гордость за Россию. Что первый канал соберет аудиторию (хорошая реклама) несколько десятков миллионов людей, сопричаствующих великой олимпийской победе, но не желающих даже пойти и сделать пробежку вечером. А в это время в какой-нибудь америке точно такая же толпа будет жрать двойные гамбургеры за просмотром SportTV. Ничего хорошего в олимпиаде, что в пекине, что без пекина нет

Я против  

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]