Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Книговорот  (Прочитано 1737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Книговорот
« : 27 Апреля 2008, 13:12:16 »
Что это такое? Трудно выразить словами. Есть писатели. Есть книги. Есть их читатели... А есть их нечитатели. И книги лежат на полках, в библиотеках. Никому не нужные.

Что делать?
поиск в гугле даст нам совет: оставляйте книги, которые вам понравились в парках и автобусных остановках.

В России идею буккроссинга поддерживает сайт круговорот
Цитировать
Что такое bookcrossing? Это книжный клуб, стирающий границы пространства и времени. Это объединение людей, ломающих стереотипы. Ведь никогда в истории так не обращались с книгами. Процесс буккроссинга состоит из простейшего действия, основанного на принципе «прочитал — отдай другому». Мы оставляем свои книги на улице, чтобы любой желающий мог их прочитать. Буккроссинг — это движение, насчитывающее 400 тысяч участников по всему миру. Bookcrossing меняет отношение людей к чтению и книгам
продолжение

[size=8]моя просьба - не оставляйте Толстого, Пушкина и Толкиена. Оставляйте книги, которые:
1. Вам понравились
2. И которые можно прочитать :-)
[/size]

И теперь к сути:
Книгу можно просто оставить (или освободить в терминах буккроссинга), но лучше добавить от руки текст, разъясняющий суть буккроссинга. Указать адреса сайтов www.bookcrossing.ru и all-kursk.ru/forum/2300
Пример текста:

Дорогой человек!
Вы нашли необычную книгу! Она является частью всемирной библиотеки Bookcrossing! Люди по всему миру оставляют свои книги в общественных местах, чтобы и другие, совсем незнакомые им до этого люди, смогли их тоже прочитать! Так мы освобождаем книги! Если Вы сейчас читаете это послание, пожалуйста, зайдите на сайт www.bookcrossing.ru и all-kursk.ru/forum/2300 и расскажите, когда и где вы нашли эту книгу, поделитесь своими впечатлениями. Всем ее предыдущим обладателям будет очень важно узнать, что отпущенная ими на свободу книга не пропала зря и попала в хорошие руки!
Книга оставлена: ваш ник

и если есть идентификационный номер на bookcrossing.ru или bookcrossing.com

тема на форуме про Курск: http://bookcrossing.ru/forum/viewtopic.php?t=7885
 Добавлено в [mergetime]1209290367[/mergetime]
 Есть книги:
1. Сунь-Цзы. Искусство побеждать
Автор: Майкельсон Дж., Майкельсон С.
ISBN 9854832937
Цитировать
Начертанный на бамбуковых планках в VI веке до нашей эры китайцем Сунь-цзы "Трактат о военном искусстве" насыщен силой никогда не стареющей мудрости, которую Вы можете использовать, если желаете достичь личного успеха в рамках современного общества.Для широкого круга читателей.
2. Мертвые не могут танцевать
Автор: [email protected]
ISBN 5942789363  
Цитировать
Роман о поколении - история не новая. А уж роман-путешествие и подавно. Но те, кто прочел рукопись, говорили, что ничего пронзительнее не читали еще никогда.Эта книга - роман-путешествие, шестнадцать путевых эпизодов: Каир - Новгород - Венеция - Дели - Нью-Йорк - Лондон - Тегеран . Те, кто ознакомились с книгой в рукописи, говорят, что не читали ничего подобного со времен «Чапаева и пустоты».Текст этого романа был получен издательством по электронной почте. Вместо фамилии автор попросил указать свой электронный адрес. О себе он соглашался рассказать лишь то, что последние три месяца живет в Александрии (Египет), работает там гидом для русских туристов и назад в Россию возвращаться в ближайшее время не собирается. Именно поэтому текст книги публикуется в авторской редакции, и загадка - кому из известнейших русских писателей принадлежит авторство - остается неразгаданной.

3. Как стать плохим
Автор: Дэвид Боукер
ISBN 5170376278
Цитировать
Как Марку, тихому владельцу книжного магазинчика, заслужить высокую честь стать супругом Каро - "крутой" девчонки из криминального мира? Всего-то - УБИТЬ ТРЕХ ЧЕЛОВЕК, которые мешают жить его "прекрасной даме"! Бывшего дружка, который никак не может смириться с положением "бывшего"… Богатенького папашу, не желающего делиться с дочерью денежками…И - совершенно уже неясно за что - знаменитого бандита, вызывающего у Каро ДИКУЮ НЕНАВИСТЬ. Киллер, конечно, из Марка… ладно, не стоит о грустном. Но судьба, как известно, помогает дуракам, влюбленным и ВЛЮБЛЕННЫМ ДУРАКАМ. Труден только первый шаг. Понеслись!
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2008, 14:07:56 от lit »

Reva

  • Гость
Книговорот
« Ответ #1 : 29 Апреля 2008, 15:40:28 »
мм.... вот она я.
Во-первых хочу "мертвые не могут танцевать")
Во-вторых, нужно найти места, где можно книги оставлять..

Пам-пам...
Позже *когда книга будет у меня* отпущу кой-чего из Харуки Мураками...

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Книговорот
« Ответ #2 : 10 Октября 2011, 10:52:40 »
вынуждена отдать библиотеку, которую собирал ещё дед в детскую библиотеку. :shuff:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Книговорот
« Ответ #3 : 10 Октября 2011, 18:47:21 »
О, принимают?!
А то в Уфе столько книг повынес... Хотя, где б я там библиотеки искал? :idontno: Ну не везти ж их сюда для этого.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Книговорот
« Ответ #4 : 10 Октября 2011, 21:44:43 »
aandr, да они подпрыгнули от счастья, когда я пообещала им кучу книг. У меня они что надо. Разные собрания сочинений, библиотека приключений. Дед собирал. Штук 600 набралось, если не больше. Это не считая моих. Правда есть про войну и революцию, но сказали всё нести.Ненужное они и сами отберут в макулатуру.Я много  патриотичного в помойку чёта выбросила. ;) а есть старые раритеты, себе оставила зачем-то. Годов 30-х.
а вот у подружкиной подружки в Литве русские книги только на помойку.Ироды.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]