Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Вас снимает скрытая камера  (Прочитано 11295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Вас снимает скрытая камера
« : 02 Июля 2008, 23:08:48 »
Теперь оспорить нарушение на дороге невозможно. ГИБДД вооружилась камерами.

Кто уже попался? ;)
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Вас снимает скрытая камера
« Ответ #1 : 04 Июля 2008, 01:30:43 »
Разве в Курске поставили? Я слышал, что экспериментируют в Москве и области и в Краснодаре.

Оффлайн Sagrer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
    • http://www.gipatgroup.org
Вас снимает скрытая камера
« Ответ #2 : 04 Июля 2008, 08:39:26 »
возле фонтана на Московской площади стояла газелька с камерами, позавчера % )))).
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.                                                                         (с) Омар Хайям

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Вас снимает скрытая камера
« Ответ #3 : 04 Июля 2008, 09:45:07 »
Я так понял, это они просто номера палят. Может розыск какой. Она давеча стояла на перекрестве Сумская-Клыкова. Причем направлена была именно на перекресток, где машины едут медленно, а не "вдаль", где нарушают скоростной режим.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Вас снимает скрытая камера
« Ответ #4 : 04 Июля 2008, 11:36:11 »
Цитировать
Я так понял, это они просто номера палят.

А моего отца за привышение спалили...  :blink:


Еще поговаривают, теперь штрафы по почте будут присылать  :blink:  
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Вас снимает скрытая камера
« Ответ #5 : 07 Июля 2008, 17:09:52 »
Спалили именно этой камерой? И что, прислали фотку? Отскань посмотреть! : )
Возможно не спалили, а задержали, т.к. его номер числился в базе нарушителей?

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Вас снимает скрытая камера
« Ответ #6 : 07 Июля 2008, 21:01:07 »
Цитировать
Спалили именно этой камерой? И что, прислали фотку?

Папа как всегда начал возражать, а гаишник ему говорит: "Пошли в машину". Стоит ноутбук, и там видио-ролик с участием нашей машины... тут же показывается с какой скоростью ехал.  :huh:  
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Вас снимает скрытая камера
« Ответ #7 : 09 Июля 2008, 10:24:40 »
Круто! Можно в кино сняться ) Правда, за деньги )))

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Вас снимает скрытая камера
« Ответ #8 : 10 Июля 2008, 18:21:35 »
ага тож интересно было про камеры знать)) но как я понимаю, камер вродь как нет)) а када была в Воронеже, там ребята воронежские когда проезжали в одном месте заметили камеру... правда это было до 1 июля а потом за столом вовсю обсуждали записала ли камера нас или нет)))))
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Вас снимает скрытая камера
« Ответ #9 : 10 Июля 2008, 23:55:29 »
Зато с помошью такой камеры можно выиграть в споре - а то говорят, что Запор не выжмет 120! ; )

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Вас снимает скрытая камера
« Ответ #10 : 14 Июля 2008, 23:31:50 »
я в шоке... оказывается, в нашем городе ЕСТЬ скрытые камеры!!!
мой отец сказал... не знаю где еще (потом спрошу) но вроде точно есть на Кулакова. Все, я в шоке... не от того что не буду превышать а от того что там постоянно нарушала до того как узнала...  в ожидании писем "счастья"
 :ph34r:  даже страшно подумать... если придут квитанции то на какую сумму...
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Вас снимает скрытая камера
« Ответ #11 : 15 Июля 2008, 12:59:45 »
Цитировать
я в шоке... оказывается, в нашем городе ЕСТЬ скрытые камеры!!!

Ходят слухи, что их пока 2! Одна на 50 лет!

Цитировать
даже страшно подумать... если придут квитанции то на какую сумму...

Интересен еще один вариант: ваш муж или жена на вашей машине нарушает правила, которые караются лишением прав... У кого их будут отбирать?  ;)  
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Вас снимает скрытая камера
« Ответ #12 : 15 Июля 2008, 16:10:33 »
В газете написано, что если за рулем в момент нарушения будет находиться не хозяин авто а другое лицо то если хозяин сможет доказать что за рулем был не он, наказание переносится на лицо которое нарушило. имхо, доказать это будет сложно.. Но, думаю, возможно.
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн Зюзик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вас снимает скрытая камера
« Ответ #13 : 21 Июля 2008, 12:16:51 »
Действительно!

Оффлайн Sagrer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
    • http://www.gipatgroup.org
Вас снимает скрытая камера
« Ответ #14 : 22 Июля 2008, 00:13:48 »
имхо главный смысл тут не в том чтобы помочь ГАИ собирать штрафы а скорее в том чтобы перенести ответственность за контроль с человека на машину. Там ведь не просто видеоролик - существует и испытывается ПО, способное "смотреть в камеру", "понимать" что через эту камеру видно - где какое авто, какие у него номера, как оно двигается и что нарушает.... хз используют ли это сейчас, но именно такие разработки именно в России точно ведутся - просто приходилось немного эту тему изучать %). Т.е. теоретически такая система может распознать нарушение и выписать штраф полностью автоматически, без участия человека, а компы пока что взяток вроде как не берут %).
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.                                                                         (с) Омар Хайям

Оффлайн AlIv

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
    • http://
Вас снимает скрытая камера
« Ответ #15 : 22 Июля 2008, 00:28:24 »
Цитировать
имхо главный смысл тут не в том чтобы помочь ГАИ собирать штрафы а скорее в том чтобы перенести ответственность за контроль с человека на машину. Там ведь не просто видеоролик - существует и испытывается ПО, способное "смотреть в камеру", "понимать" что через эту камеру видно - где какое авто, какие у него номера, как оно двигается и что нарушает.... хз используют ли это сейчас, но именно такие разработки именно в России точно ведутся - просто приходилось немного эту тему изучать %). Т.е. теоретически такая система может распознать нарушение и выписать штраф полностью автоматически, без участия человека, а компы пока что взяток вроде как не берут %).
Свежо предание, да верится с трудом. Та же программа без труда распознает "блатные" серии номеров, и менты, как и чиновники штрафы платить не будут!

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Вас снимает скрытая камера
« Ответ #16 : 22 Июля 2008, 01:55:07 »
Во-во, и наверняка можно ввести "белые списки" номеров. А то и просто стереть нарушение из базы. Короче, как всегда - хотели как лучше, а получилось хорошо урвать денег на поставках оборудования.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Вас снимает скрытая камера
« Ответ #17 : 22 Июля 2008, 14:53:04 »
Piligrim к слову где нарушать у нас... да у нас везде найдут где нарушить, а зачем - только нарушителю и видно. Скорость нарушается очень часто по Энгельса, и вообще там где разогнаться можно особенно по вечерам. А вообще езжу и ужасаюсь реально - некоторые таааак нарушают что мурашки бегут прям так и хочется взять камеру свою снять и настучать (уж простите, но такие вот злостные нарушители порой попадаются что прям так и хочется их сдать).
Вчера видела на кольце Московской площади газель с камерами. Менты ловили нарушителей. А так то что камеры действительно есть - это правда.
со мной еще неделю назад один человек до усрачки спорил что не может быть, а потом выяснил на следующий день что ЕСТЬ.
 
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн AlIv

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
    • http://
Вас снимает скрытая камера
« Ответ #18 : 22 Июля 2008, 16:56:47 »
Цитировать
Во-во, и наверняка можно ввести "белые списки" номеров. А то и просто стереть нарушение из базы. Короче, как всегда - хотели как лучше, а получилось хорошо урвать денег на поставках оборудования.
А еще можно "по ошибке, при отладке оборудования" навыписывать штрафов, а ты перед окошком таможни, опаздывая на посадку, узнаешь о неоплаченных квитанциях! Будешь долго выяснять в суде (а опротестовать можно только в течение 10 дней!) или быстренько заплатишь в ближайшем банке?

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Вас снимает скрытая камера
« Ответ #19 : 22 Июля 2008, 17:48:09 »
Какие,на фиг камеры!Я тут на днях дорогу в неположенном месте переходил,а тут вот они,гайцы.В выписывает штраф,пробивает адрес.А меня по ихнем базам нет!Двадцать лет прописан на одном месте,а меня нет в трех ихнех базах!Хотели на 15 суток вести уже,пока не догодались позвонить в адресный стол.А вы говорите ПО.
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн Sagrer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
    • http://www.gipatgroup.org
Вас снимает скрытая камера
« Ответ #20 : 22 Июля 2008, 21:31:09 »
Цитировать
Во-во, и наверняка можно ввести "белые списки" номеров. А то и просто стереть нарушение из базы. Короче, как всегда - хотели как лучше, а получилось хорошо урвать денег на поставках оборудования.

ввести то можно... и даже наверняка такое есть или будет... только заметьте, что одно дело - взятка человекам, непосредственно контролирующим все это дело (а оно может быть централизованным и отвечать за это дело может всего несколько человек на всю страну) - другое - армия ГАИшников по всей стране. Короче тут разный уровень ). Можете возразить что у нас всегда хотят как лучше а получается как всегда - но я на это отвечу что самим ГАИшникам, особенно тем кто постоянно берет взятки наверняка весь этот геммор с камерами тоже был бы ни к чему, они бы и по-старинке прекрасно бы справлялись, и еще что под лежачий камень вода не течет.
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.                                                                         (с) Омар Хайям

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Вас снимает скрытая камера
« Ответ #21 : 22 Июля 2008, 23:05:09 »
уже сейчас в курске есть схемы расположения камер, думаю есть и схемы движения газелей с камерами... так что найдут способ как обойти))
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Вас снимает скрытая камера
« Ответ #22 : 23 Июля 2008, 01:05:02 »
Тут есть два варианта:
1. Если ГАИ - "карательная" организация, работающая "тупо" на увеличение количества штрафов, то точки расположения камер выдавать не будет (но они со временем станут известны, ибо слухи о них будут передаваться из уст в уста :) );
2.Если ГАИ заботится в первую очередь о безопасности движения, то им ничего не стоит "рассекретить" расположение своих камер.
Вот и посмотрим... ;)
И еще... Передвижными камерами вычисляют не только нарушителей, но и тех у кого есть неоплаченные штрафы (согласно базе ГИБДД).
А по большому счету - к чему все переживания? Не проще ли ездить не нарушая? В самом деле, по Москве ездить проще, чем в Курске.
За превышение на 10-20 км/ч камера "беспокоить" не будет, а все что выше - это уже серьзное дело.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Sagrer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
    • http://www.gipatgroup.org
Вас снимает скрытая камера
« Ответ #23 : 23 Июля 2008, 02:45:40 »
Цитировать
Если ГАИ заботится в первую очередь о безопасности движения, то им ничего не стоит "рассекретить" расположение своих камер.
Вот и посмотрим... ;)

тогда либо безопасное движение будет только возле камер, либо их надо через каждые 100 метров везде понавтыкать....учитывая возможность автоматической обработки это технически осуществимо (вроде как в ЮСАх так и есть), но вот имеет ли смысл с финансовой точки зрения на реализацию этого всего...
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.                                                                         (с) Омар Хайям

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Вас снимает скрытая камера
« Ответ #24 : 25 Июля 2008, 02:05:27 »
Цитировать
Причем передвигаясь со скоростью НЕ БОЛЕЕ 40 км./час. Потому что фик его знаешь где наши гайцы за время твоего отсутствия знак влепили.
А пялиться по сторонам, выискивая в ветках деревьях знаки ограничения, парить свой моск, ну просто влом.
А я то думаю кто это постоянно движение тормозит? : ) Вроде и дорога открыта, и знаков нет, а плетется в самом узком месте и очередь за собой собирает : )

Внесу свои 9 грамм свинца в тему "нарушать - не нарушать". Сам стараюсь не нарушать. Но последний мой штраф был за проезд на "кирпич" - я давно пользовался этой дорогой, а теперь ее сделали односторонней, а в объезд было ехать далеко и уже некогда (да-да, в Курске люди тоже иногда спешат - на работу, например). Это улица Мирная, на спуске к Боевке - ехать можно только сверху. Не  самое оживленное там движение. То есть пока я ехал и стоял общался с ГАИ, не проехало ни одной машины. Это в час пик - в 8,75 утра. Для меня до сих пор загадка почему там теперь одностороннее.

Из нарушений, превышение скорости не самое страшное, думаю. ГАИ лучше-бы обратило внимание на проезд перекрестков. Ежедневно наблюдаю (порой неоднократно) проезд на красный. Ну а если он только загорелся и те, кому зеленый, еще не тронулись, проскочить - святое дело. Порой тебе зеленый, стоишь и ждешь пока проедут все. Так любят делать на перекрестке Красный Октябрь - 1я Пушкарная, да и проезд под мостом на Чайковского. Начинает уже моргать зеленый перед красным - и только наши трогаются. Такая вот инверсия )
Ну и бесит когда поворотники не включают и неадекватно ведут себя на дороге. А еще такая фишка есть - пока зеленый, все едут, но если очередь от следующего светофора длинная, на весь квартал, то так и останавливаются на середине перекрестка перекрывая выезд из другой улицы. Так постоянно блокируется Челюскинцев в час пик.

Могу еще много примеров привести )

Из наблюдений: степень хамства водителя прямо пропорционально продолжительности его сигнала.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2008, 02:22:36 от 2nd floor »

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]