Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: А расскажите мне про елку...  (Прочитано 6610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тигровая Лилия

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А расскажите мне про елку...
« : 31 Декабря 2008, 19:20:35 »
Ребят, а откуда такая красивущая зеленая красавица взялась у вас в городе (на Красной площади которая)?

Понятно, что "из лесу, вестимо", но насколько помню - из года в год в Курске ставили конусоподобное нечто, похожее на елку, а тут прям порадовали - заглядишься на такую красотку.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2008, 19:21:28 от Тигровая Лилия »

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
А расскажите мне про елку...
« Ответ #1 : 31 Декабря 2008, 20:48:14 »
наверное сервис по доставкам елок развивается), у нас на работе в отдел заказали "елку", типа пихта, за 5 тыс., с ума люди посходили), привезли - нормальная пихта - с виду елка, только не колючая), и почти не сыпется.
кармапа ченно

Guest

  • Гость
А расскажите мне про елку...
« Ответ #2 : 01 Января 2009, 17:49:50 »
Елку на красной площади подарила городу женщина, у которой во дворе росла эта елка, и она уже мешала. Везли ее ночью и даже движение перекрывали. А мне вот жалко, живые ели и сосны. Глядя на елочные базары, у меня такая тоска на душе была, видно было, что не распродадут много.  

Оффлайн Тигровая Лилия

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А расскажите мне про елку...
« Ответ #3 : 01 Января 2009, 20:44:03 »
Цитировать
Елку на красной площади подарила городу женщина, у которой во дворе росла эта елка, и она уже мешала. Везли ее ночью и даже движение перекрывали. А мне вот жалко, живые ели и сосны. Глядя на елочные базары, у меня такая тоска на душе была, видно было, что не распродадут много.
Вононокак, оказывается... Такая красотища росла во дворе и рубить :(
Эх, и правда жалко... Но елка чудесная, на мой взгляд...

Кстати, про елочные базары - до сих пор удивляет, как тут умудряются сосны наряжать... В то же время - на всех елок не напасешься, но все равно как-то не по себе..
Пральна говорил Шарик - "если так каждый будет елки рубить, скоро в лесу одни пеньки остануться. Это только старушкам хорошо, когда одни пеньки"  :D  

Guest

  • Гость
А расскажите мне про елку...
« Ответ #4 : 02 Января 2009, 12:40:24 »
У нас дома искусственная, хотя до этой искусственной всегда сосны были. Но надоело. И жалко деревца. Интересно, а куда деваются нераспроданные сосны-ели? Выкидываются или их там на дрова какие отправляют? Эх, все у нас нерационально... Вырубать-то вырубят, и половину на помойку. Я имею в виду нераспроданное. А на красной площади елка очень красивая, это да. Но вот уберут ее когда, и все...  

Оффлайн Ната Санна

  • Куряне
  • Прописавшийся
  • *****
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
А расскажите мне про елку...
« Ответ #5 : 02 Января 2009, 20:46:43 »
А мы тоже принципиально только искусственную ставим...Я хоть умом и понимаю, что елки для НГ специально выращивают, но деревца все-равно жаль... А современные искусственные елки выглядят очень даже натурально...  

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #6 : 13 Декабря 2010, 11:23:04 »
С приближением НГ на улицах города стали появляться елки. Вот уже перед "Жар-пиццей" поставили, только ещё не нарядили.
Вчера вечером по Ленина с мужем прогулялись, пока ещё мало новогодней символики, как-то не очень чувствуется приближение праздника :(
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #7 : 14 Декабря 2010, 00:31:59 »
На КП стоит

Оффлайн Cactus

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 118
  • Пол: Мужской
  • Loading...
    • Просмотр профиля
    • http://127.0.0.1/
Сегодня, 13 декабря, в Доме журналиста прошла пресс-конференция заместителя председателя комитета лесного хозяйства Курской области Льва Медянцева на тему: «Организация ёлочных базаров».

В преддверии Нового года для лесоводов Курской области, как и для всех работников лесного хозяйства страны, наступает самая горячая пора. Со 2 декабря начался месячник охраны хвойных молодняков. 60 лесных инспекторов будут вплоть до 31 декабря вести охрану хвойных насаждений. На сегодняшний день ситуация в этом плане спокойная, отмечает Лев Медянцев. «Пока ни одного нарушения не было. Но если кому-то придёт в голову незаконно срубить сосну или ёлочку, то он может понести штраф до 5 тысяч рублей», - говорит заместитель председателя областного комитета лесного хозяйства.
В этом году, несмотря на аномальную жару, на рынки области поступит 30 – 35 тысяч новогодних сосен. Отпускная цена одной сосны в среднем останется на уровне прошлого года: 180 – 200 рублей за 1,5 – 2 метра. Уже сейчас сотрудники лесного хозяйства призывают курян не портить новогоднего настроения, не рубить ёлочки, а покупать их. «Зачем портить настроение перед Новым годом себе и лесоводам? В этом году мы вырастили 35 тысяч новогодних елей разной высоты, поэтому у нас есть все возможности обеспечить наше население новогодними елями по доступной цене». Уже в ближайшее время реализация сосен и ёлочек начнётся на ёлочных базарах.

Источник

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
В Курске установят порядка 50 елок
« Ответ #9 : 14 Декабря 2010, 10:43:36 »
В Курске установят порядка 50 елок

Поиск главной городской ёлки, которая украсит в ближайшие дни Красную площадь Курска, завершился. Напомним, что продолжался он в течение месяца.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в муниципалитет поступило более семидесяти телефонных звонков от горожан, готовых передать выращенную своими руками еловую красавицу в дар родному городу. Однако комиссия, рассмотрев все предложения, пришла к выводу, что ни одно из деревьев, к сожалению, не отвечает установленным для главной ёлки параметрам: не менее 40 см – диаметр ствола и 18 м – высота.

Но выход найден: идеальных лесных красавиц доставят на этой неделе из лесхоза и установят на Красной и Театральной площадях областного центра. Найдут своё место на новогоднем празднике и лучшие из ёлок, предложенных горожанами, – их установят в округах города, в местах, где традиционно проходят массовые гуляния. В Центральном округе планируется установить 20 елей, в Железнодорожном – 7, в Сеймском – 16.

Также в преддверии Нового года Администрация Курска обращается ко всем предпринимателям, руководителям предприятий и организаций, частным лицам с призывом принять активное участие в новогоднем оформлении города и конкурсе на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительской сферы, который объявлен Администрацией г. Курска.

Опыт неравнодушного, творческого подхода к созданию праздничного настроения себе и окружающим в Курске уже есть. Он проявляется не только в ярком праздничном убранстве крупных торговых центров, витрин ресторанов и фойе зданий банков и компаний. Горожане все чаще наряжают растущие вблизи домов ёлки, украшают электрогирляндами окна своих квартир, проявляют фантазию, создавая праздничный интерьер в подъездах. (с)
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #10 : 14 Декабря 2010, 12:08:36 »
Около Гелиоса ставят. Внучка первая увидела, побежала смотреть :)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #11 : 14 Декабря 2010, 14:16:16 »
Найдена главная новогодняя ель страны

Почетное право стать новогодней красавицей России, которая украсит самое сердце российской столицы – Красную площадь, получило 100-летнее 30-метровое дерево, произрастающее в Клинском районе Подмосковья.

Главную новогоднюю ель России, которую согласно сложившейся многолетней традиции установят на Соборной площади Московского Кремля, торжественно срубят 15 декабря в Клинском лесничестве. Ожидается, что в праздничной церемонии по вырубке зеленой красавицы примет участие первый заместитель председателя правительства Московской области Игорь Пархоменко и представители управделами президента России.

На месте вырубки ели состоится красочное театрализованное представление с песнями, танцами и зимними колядками. "В этом году, в преддверии 50-летнего юбилея полета человека в космос, рождественские игрушки доставит инопланетная "летающая тарелка". На Мать-Землю спустятся Девочка-звезда, Волшебная Шишка, Человек-комета и другие сказочные персонажи", - говорится в сообщении министерства печати и информации Московской области.

В Москву праздничную ель доставят на специальном автопоезде, который уже в эту пятницу возьмет курс на столицу. Примечательно также то, что привезенная в столицу главная рождественская ель страны впервые будет освящена представителями Русской православной церкви, передает РИА Новости.

Кроме того, торжественная передача "Подорожной грамоты" с поручением доставить из подмосковных лесов в Кремль главную новогоднюю красавицу России будет сопровождаться красочным пиротехническим шоу.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #12 : 14 Декабря 2010, 21:28:26 »
Россияне раскрыли свое отношение к елкам

Две трети жителей Москвы и Санкт-Петербурга планируют украсить свои жилища к грядущим праздникам новогодней елкой. Остальная треть сообщила, что не поддерживает старинной традиции.

В ходе опроса, который был проведен среди москвичей и петербуржцев, аналитики выяснили, что живую или искусственную елку у себя в квартире в канун Нового года поставит 71% респондентов. Причем существенно большее количество тех, кто установит у себя праздничный атрибут – это семьи с детьми. Их среди участников опроса оказалось 83%. Аналогичные ответы дали и люди с более высокими доходами - 81%.

Одинокие мужчины и женщины в желании ставить дома елку разделились практически поровну: 53% высказались "за", а остальные 47% оказались против. При этом 7% респондентов сообщили, что отдадут предпочтение высоким зеленым красавицам, 43% - маленьким, а 49% – средним по высоте.

Разделились мнения участников опроса и относительно того, какое дерево выбрать, живое или искусственное. Колючий атрибут праздника из пластика выберет 66% жителей столиц. Натуральные деревья поставит дома 40% респондентов с высоким уровнем достатка, или 39% петербуржцев и 32% москвичей.

Разошлись участники исследования во мнениях и относительно причины, по которой они выбирают живые или ненатуральные елки. 38% опрошенных не любят настоящие деревья из-за того, что от них много мусора. 27% заявили, что им жалко, когда ради праздника вырубают живые растения. Еще 23% сообщили, что предпочитают искусственную елку, так как она избавляет их от необходимости покупать их каждый год. И лишь 1% респондентов отметил, что не любит живые елки из-за того, что они колются.

Как пишут "Ведомости", сторонники натуральных деревьев же сообщили, что выберут именно их из-за атмосферы "истинного праздника" – 46%, запаха натуральной хвои – 33% и просто по привычке – 17%.


А вы какую дома поставите? ;)
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #13 : 14 Декабря 2010, 21:37:40 »
в детстве всегда ставили настоящую и до потолка - я так просила))
а сейчас уже несколько лет искусственная, да и жалко мне эти живые елочки(((
по-моему, их слишком много вырубают на продажу, а потом остатков не так уж мало...
вчера на Дальних Парках видела как грузовик елку вез... потом возле ИНВАГО стоял... на Красную Площадь это наверняка елка везлась))
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #14 : 15 Декабря 2010, 00:46:03 »
Когда жила с родителями ставили живую, большую.
А потом у нас уже по сей день искусственная, вторая по счёту.
Чё-та мне в этом году ниахота ставить. Да я собственно сама никогда не занималась этим украшательством. мне без разницы.
 Да и НГ уже не актуален. Раньше это было связано  с праздничным и вкусным столом, а теперь этот стол хоть каждый день возможен.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #15 : 15 Декабря 2010, 01:17:21 »
У нас отец соорудил механизм и ёлка вращалась, при этом на ней висели гирлянды и не наматывались на ствол. :) А соорудить мигалку для гирлянд для него было раз плюнуть. Потом и я научился всяким электронным штучкам (но это уже другая история)... Последние несколько лет ставим искусственную.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #16 : 18 Декабря 2010, 23:23:41 »
А я хочу ёлку в горшке. А как вырастет - посадить в лесу. Где такую взять?

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #17 : 18 Декабря 2010, 23:27:10 »
2nd floor в Брянском лесу  :D
а вообще, не знаю, возможно ли содержать уличную елку дома в горшке...
в цветочных магазинах продаются елки, как раз в горшках для дома... но не для пересадки в лес потом))
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #18 : 18 Декабря 2010, 23:52:22 »
Зачем в доме? На северный балкон на лето. Весной все время забываю про это. А то можно попробовать в лесу накопать или из шишки прорастить ))

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #19 : 19 Декабря 2010, 00:24:13 »
2nd floor да какая разница, на балконе или нет - один фиг - дома... горшок - это вам не улица. У нас цветы вот круглый год на балконе стоят - так что это - не дома, называется, растут?
Не знаю где выкапывать. Лично мы для двора выкапывали маленькие елочки под Брянском, т.к. не знаем где в Курске или области растут именно елки, а не сосны.
А тут - мимо ехали и заехали в лес.
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн Ната Санна

  • Куряне
  • Прописавшийся
  • *****
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #20 : 22 Декабря 2010, 23:17:53 »
Из шишки дома елку не вырастить. Елка она особенно растет. Сначала в лиственный лес заносятся еловые семена... под тенью березок эти семена прорастают (не любят они яркого света, а любят полутень и определенный гидрологический режим)...затем крепнут... а потом вырастают, забивают своими мощными стволами и кронами бедные березки.
Я все еще "ЗА" искусственную елку... Я все еще хочу ее видеть во время праздника НГ... Я все еще немного верю в ДМ

Оффлайн brother_mahatma

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 125
    • Просмотр профиля
    • http://brother-mahatma.livejournal.com/
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #21 : 23 Декабря 2010, 03:20:55 »
Росла на работе с год в горшочке. Потом в командировку уехал, а ее засушили, гады. Не поливали вовремя.
Ни разу не уютная ЖЖ- шечка http://brother-mahatma.livejournal.com/

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #22 : 23 Декабря 2010, 09:50:53 »
Росла на работе с год в горшочке. Потом в командировку уехал, а ее засушили, гады. Не поливали вовремя.
В помещении елка не растет - год,два и все  :cry:. Ей или балкон открытый нужен, или на улице.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #23 : 23 Декабря 2010, 10:47:19 »
Мой сын в детстве в горшке посадил от шишки. Выросли с ноготок, потом загнулись.
Это ж надо знать как правильно надо вырастить. ;)
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #24 : 04 Января 2011, 13:48:15 »
В Детском парке с 3 по 7 января в 1700 для детей представления у ёлки.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн cool.myshonok

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 961
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #25 : 05 Января 2011, 00:14:07 »
детский парк это где? я схожу! ;) :clap: :clap: :clap:

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #26 : 05 Января 2011, 00:21:03 »
Бывший "Парк Пионеров". Остановка "Пл.Перекальского", сразу за зданием Филармонии.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #27 : 05 Января 2011, 01:52:54 »
А я хочу ёлку в горшке. А как вырастет - посадить в лесу. Где такую взять?
В Москве елки в горшках продают в ИКЕА. Потом, после новогодних праздников, сдаешь обратно и тебе возвращают обратно деньги. Судя по всему, когда они в конце концов вырастают, их отдают ландшафтным дизайнерам для озеленения.
УмнО, да?
И прибыль дополнительная, и деревья не губят.

Я с одного времени категорически против порубки живых деревьев.
Видишь потом увядшие и осыпавшиеся на помойках бывшие зелеными красавицы с остатками серпантина, и такая тоска берет.

Что праздник закончился, и что ради чьего то веселья было убито живое создание.

В этом плане я считаю, что нужно поучиться у финнов .
Они  то же рубят елки на Новый Год,
НО.....
Самые некрасивые и уродливые. Которые все равно будут срублены, но в качестве подроста, лесного мусора.
А самые красивые остаются и дальше расти в лесу. Вот потому у финнов леса красивые.

В качестве "елки" в горшке для дома в Москве вовсю продаются туи. :yes:
Например, вот такие как на фото.
Запаха елового от них конечно никакого, только для вида... но для запаха можно набрать елового или соснового лапника возле любого елочного базара, которого там в избытке
« Последнее редактирование: 05 Января 2011, 02:02:56 от Piligrim »

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #28 : 05 Января 2011, 01:59:15 »
В этом плане я считаю, что нужно поучиться у финнов .Они  то же рубят елки на Новый Год,НО.....Самые некрасивые и уродливые. Которые все равно будут срублены, но в качестве подроста, лесного мусора.А самые красивые остаются и дальше расти в лесу. Вот потому у финнов леса красивые.
у них и дороги чистят по-другому -чисто. По телеку рассказывали.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #29 : 08 Декабря 2011, 13:33:36 »
На Северном рынке уже елку поставили!
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #30 : 08 Декабря 2011, 13:52:52 »
В Манеже уж неделю стоит, если не больше.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #31 : 30 Декабря 2014, 21:01:03 »
а вы все ёлки ставите? или можно забить? :inval:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #32 : 30 Декабря 2014, 22:05:35 »
а вы все ёлки ставите? или можно забить? :inval:
а разве это не по желанию? хочешь - ставь. Мы ставим, искусственную, не могу без елки, а живые жалко.
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #33 : 30 Декабря 2014, 22:15:35 »
а разве это не по желанию? хочешь - ставь. Мы ставим, искусственную, не могу без елки, а живые жалко.
мне хочется забить. лень на балкон идти.
 Есть ещё маленькая, поставила.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #34 : 30 Декабря 2014, 23:54:53 »
сходил днем купил, метр с кепкой 400р, уже поставил, запах хвои на весь дом, ляпота, завтра с утра добавлю к этому запах мандаринов и коньяка, и можно помянуть проводить прошедший год сивого мерина , и выпить за год ТП овцы  B)
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2014, 10:12:33 от BobNet »

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #35 : 30 Декабря 2014, 23:55:55 »
а вы все ёлки ставите? или можно забить? :inval:

Я не ставил, забей так что.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #36 : 31 Декабря 2014, 00:34:48 »
Я не ставил, забей так что.
snb, твои дети не хотят елку?
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #37 : 31 Декабря 2014, 00:36:48 »
Barakyda, что тебе до моих детей? Позаботься о своих.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #38 : 31 Декабря 2014, 00:46:35 »
Barakyda, что тебе до моих детей? Позаботься о своих.
Обязятельно позабочусь, вопрос был про елку, До нее мне тоже дела нет.
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #39 : 31 Декабря 2014, 00:56:25 »
Ну и ладушки.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #40 : 31 Декабря 2014, 10:13:41 »
Я не ставил

дед мороз тебя накажет  B)

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #41 : 31 Декабря 2014, 11:16:58 »

а вы все ёлки ставите? или можно забить? :inval:
я не ставлю, потому что уезжаю.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #42 : 31 Декабря 2014, 11:38:50 »
я не ставлю, потому что уезжаю.
логично. а когда приезжаешь, её убирать надо.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #43 : 31 Декабря 2014, 18:21:04 »
Ага
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #44 : 24 Декабря 2016, 01:10:17 »


Spoiler От Скрыть:













Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #45 : 24 Декабря 2016, 04:13:11 »
кстати да, скоро надо идти за елкой

Оффлайн Yo-Ваныч

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 438
  • Пол: Мужской
  • Душа просит романтики а жопа приключений
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #46 : 24 Декабря 2016, 09:41:53 »
кстати да, скоро надо идти за елкой
В лес пойдешь?
Наши люди в булочную на такси не ездят.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #47 : 24 Декабря 2016, 10:41:04 »
ага, только в импровизированный и огражденный  :D

Оффлайн Yo-Ваныч

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 438
  • Пол: Мужской
  • Душа просит романтики а жопа приключений
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #48 : 24 Декабря 2016, 12:31:32 »
У нас возле Ивушки могут упаковать в сетку, по желанию. Для облегчения транспортировки. Это я вчера в магнит ходил за конь-яком, народ тащит сосны.
Наши люди в булочную на такси не ездят.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #49 : 24 Декабря 2016, 12:51:57 »
У нас возле Ивушки могут упаковать в сетку, по желанию. Для облегчения транспортировки. Это я вчера в магнит ходил за конь-яком, народ тащит сосны.
я на Победе видела, как упаковывают в сетку. наверно везде щас.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Yo-Ваныч

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 438
  • Пол: Мужской
  • Душа просит романтики а жопа приключений
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #50 : 24 Декабря 2016, 12:57:01 »
я на Победе видела, как упаковывают в сетку. наверно везде щас.
Да в других городах уж несколько десятилетий так, это в нашу чащобу только пришел такой сервис.
Наши люди в булочную на такси не ездят.

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите мне про елку...
« Ответ #51 : 24 Декабря 2016, 13:19:18 »
в Ленте красивые пихты продаются, на мой взгляд, идеальной формы и пушистости
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]