Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Георгиевская ленточка  (Прочитано 26502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sagrer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
    • http://www.gipatgroup.org
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #25 : 07 Мая 2008, 18:26:34 »
Цитировать
Настоящей истории мы не узнаем, пока не рассекретят документы ген.штаба с 1939-1945гг.

если мне не изменяет склероз много-много всякого разного давно рассекретили....
http://oper.ru/news/read.php?t=1051602957

фича в том что содержимое архивов никому не интересно если оно не подтверждает ихнюю собственную точку зрения...
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.                                                                         (с) Омар Хайям

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #26 : 07 Мая 2008, 19:42:04 »
Цитировать
Настоящей истории мы не узнаем, пока не рассекретят документы ген.штаба с 1939-1945гг. А она окажется страшной!
ну раз ты так уверен в этом, значит тебе лично уже рассекретили эти документы. или Sagrer прав - либо она будет страшной либо ты скажешь, что страшную часть не рассекретили
Цитировать
это только символ, но ни как ни отношение!
а кто спорит что символ? но это не самый плохой символ. возвращаюсь к тысячекратно повторяемой фразе на этом форуме - сказать что это вот не так проще простого, ты предложи что-то реально лучше. а только и слышно, что все плохо, все козлы... а как исправить ситуацию - хз. ну кроме фантастических сценариев, что убрать Путина и все будет сразу хорошо.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #27 : 08 Мая 2008, 11:24:28 »
блинн а у меня сегодня с антенки (или вчера вечером) ленточку сперли((((
Признавайтесь, кто??))))))))
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн Ксю

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #28 : 08 Мая 2008, 15:48:35 »
Мне кажется, что Георгиеаская ленточка все же лучше, чем ничего.
Напоминания, лишними не бывают.
 

Оффлайн Зюзик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #29 : 08 Мая 2008, 16:04:35 »
Цитировать
Мне кажется, что Георгиеаская ленточка все же лучше, чем ничего.
Напоминания, лишними не бывают.
Да !Лишним напоминание не будет.Толко если бы это по всему миру напоминали,а не только у нас.Мы не напомним-никто не напомнит.А напоминать необходимо или люди забудут страх и неприязнь перед войной и до начала третий мировой так и докатимся.А один полководец сказал про третью мировую"Я НЕ ЗНАЮ КАКИМ ОРУЖИЕМ БУДЕТ ВЕСТИСЬ ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ,НО ЧЕТВЕРТАЯ БУДЕТ ВЕСТИСЬ КАМНЯМИ И ДУБИНКАМИ"
 
« Последнее редактирование: 08 Мая 2008, 16:06:22 от Зюзик »

Оффлайн AlIv

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #30 : 08 Мая 2008, 18:53:10 »
Цитировать

если мне не изменяет склероз много-много всякого разного давно рассекретили....
http://oper.ru/news/read.php?t=1051602957

фича в том что содержимое архивов никому не интересно если оно не подтверждает ихнюю собственную точку зрения...
Прочтите М.Соломина, очень корректный (в отличае от Вашей ссылки) иследователь. В его книгах ("22 июня 1941", "23 июня 1941") даются ссылки и полные документы тех лет. Их анализ. Попытайтесь их прочесть. А фальсифицировали историю у нас ВСЕГДА! Возьмиьте любой советский фильм, художественный или документальный - он не выдержит даже легкой критики!А насчет доступности архивов - Вы сильно заблуждаетесь...

Оффлайн AlIv

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #31 : 08 Мая 2008, 18:59:41 »
Цитировать
ну раз ты так уверен в этом, значит тебе лично уже рассекретили эти документы. или Sagrer прав - либо она будет страшной либо ты скажешь, что страшную часть не рассекретили
 
Вас задело, это хорошо. Да, действительно часть архивов рассекретили, более того, документы ген.штаба(малую часть) выпустили отдельным изданием в начале 90х. Но произошла потрясающая вещь! Их снова засекретили, а большую часть тиража - изьяли! Его даже в Ленинке по записи не найдешь! И снова отошлю Вас к М.Соломину (поверьте, я - не поклонник истории,и не его ком.агент) - не поленитесь! Найдите его книгу! И тогда мы с Вами предметно поспорим. Но, боюсь, Вы измените свое мнение.

Оффлайн AlIv

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #32 : 08 Мая 2008, 19:11:13 »
Цитировать
а кто спорит что символ? но это не самый плохой символ. возвращаюсь к тысячекратно повторяемой фразе на этом форуме - сказать что это вот не так проще простого, ты предложи что-то реально лучше. а только и слышно, что все плохо, все козлы... а как исправить ситуацию - хз. ну кроме фантастических сценариев, что убрать Путина и все будет сразу хорошо.
Я не предлагал фантастических сценариев. И не говорил, что это плохой символ. Но лучше навести порядок на Никитском кладбище, убрать помойку и "туалет", в который превратили убогий заборчик за мемориалом.Привести в порядок дорожки, давно превращенные в пивнушки на костях. Да и бронзовые буквы вернуть на место не мешало бы. А фантастика узнать, где доживают свой век мученники "великой Победы" и реальными делами, а не показушной школьной линейкой, проявить заботу о них(помочь сходить в магазин, в сберкассу, в аптеку, убрать дома, в подъеде, возле скамейки)? А многие из нас готовы пойти в госпиталь Ветеранов, и на добровольной основе помочь уходу за  лежачими стариками?Снова - фантастика? Может АХХ, Вы и правы...легче нацепить "бантик" и даже "не снимать"...
« Последнее редактирование: 08 Мая 2008, 19:13:59 от AlIv »

Оффлайн Sagrer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
    • http://www.gipatgroup.org
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #33 : 08 Мая 2008, 19:23:33 »
Цитировать
Прочтите М.Соломина, очень корректный (в отличае от Вашей ссылки) иследователь. В его книгах ("22 июня 1941", "23 июня 1941") даются ссылки и полные документы тех лет. Их анализ.

отвечу цитатами:

Цитировать
Представитель Института российской истории Татьяна Бушуева отметила, что в 90-х годах, после открытия архивов, произошло резкое размежевание среди историков, и даже появились попытки фальсификации истории, в том числе путем прямого измышления фактов, подделки документов и т.д., сообщает ИТАР-ТАСС.

Цитировать
Вас задело, это хорошо. Да, действительно часть архивов рассекретили, более того, документы ген.штаба(малую часть) выпустили отдельным изданием в начале 90х. Но произошла потрясающая вещь! Их снова засекретили, а большую часть тиража - изьяли!

Цитировать
ФСБ готова предоставить доступ к архивам во избежание фальсификации истории. В ведомстве отмечают участившиеся в последнее время попытки фальсификации истории Великой Отечественной войны несмотря на то, что многие архивы того времени открыты для исследователей, передает "Интерфакс".

В свою очередь, как отметил председатель Общества изучения истории спецслужб Александр Зданович, "в прошлом году министр обороны подписал приказ о полном снятии секретности с военных архивов, касающихся 1941-1945 годов, но значительного переполнения архивных читальных залов не произошло"

"К сожалению, у нас на сегодняшний день не очень много людей, занимающихся профессиональной работой в архивах, а подавляющая часть литературы о Великой Отечественной войне никакого отношения к науке не имеет"

Если не удается что-то найти - как ни странно обращайтесь в ФСБ % ))). Я серъезно. Если они сделали такое заявление - значит по-идее у них должен быть там человек который отвечает за связи с общественностью по этому вопросу - если мне не изменяет склероз, то как минимум в случаях когда требуется информация для какого-то творческого проекта (возьму для примера игрушку Альфа от Mist-Land) - ФСБ может даже выделить постоянного консультанта на время разработки проекта - в случае с вышеназванной игрушкой привлекался бывший боец толи "Альфы" толи "Вымпела".

Если стремно обращатся или просто в лом - это чисто ваши проблемы.
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.                                                                         (с) Омар Хайям

Оффлайн max676oa

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #34 : 09 Мая 2008, 02:09:31 »
Народ подскажите где раздобыть эту ленточку.И еще может кто знает где раздобыть ленточку с триколором?

Оффлайн CHEki$t

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #35 : 09 Мая 2008, 02:14:03 »
По вопросам связанным с использованием архивных материалов, необходимо обращаться с письменным заявлением в Центральный архив ФСБ России (101000, г.Москва, ул. Б.Лубянка, д.2), указав в нем свой почтовый адрес и домашний телефон. Что касаемо архивов местных, областных, то обращаться следует в Центр общественных связей областного Управления ;)  

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #36 : 09 Мая 2008, 09:34:28 »
Цитировать
блинн а у меня сегодня с антенки (или вчера вечером) ленточку сперли((((
Признавайтесь, кто??))))))))
тут и гадать не надо, почитай внимательно эту тему - ОН вычислил, где ты паркуешься)

ЗЫ. а если серьезно, то это карма - следствие какой-то причины, возможно твоих издевок надо мной (хотя вряд ли, это проявится в будующем)))))
кармапа ченно

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #37 : 09 Мая 2008, 15:59:47 »
DoctorMAD
вот я с таким же намеком и сказала :D
я-то думала он честно признается в краже  :megalol:  
 Добавлено в [mergetime]1210334458[/mergetime]
 DoctorMAD ляньте я над вами не издевалась
 :bash:  
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #38 : 09 Мая 2008, 18:56:14 »
Цитировать
DoctorMAD
вот я с таким же намеком и сказала :D
я-то думала он честно признается в краже  :megalol:  
 Добавлено в [mergetime]1210334458[/mergetime]
 DoctorMAD ляньте я над вами не издевалась
 :bash:
и по-этому нужно непременно стучать мне (в лице неудачливого смайла) по голове в иннттервалом пол-секунды??
кармапа ченно

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #39 : 09 Мая 2008, 19:15:30 »
DoctorMAD я расседилась!
А издевок не пооомню :huh:  
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн Зюзик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #40 : 10 Мая 2008, 04:57:39 »
Цитировать
DoctorMAD я расседилась!
А издевок не пооомню :huh:
Аж молнии сверкают :rolleyes:  

Оффлайн AlIv

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #41 : 10 Мая 2008, 10:26:37 »
Мне "не стремно". И я - не спорю. Даже те цифры, что были известны давно продолжают мучить вопросом, почему не смотря на горы оружия у Советов, произошла катастрофа 41г.? И почему так высока цена нашей победы  И о роли "гениев"-полководцев в ней.
 И сразу отвечу на другой, не заданный вопрос. Наш мученник народ победил ("пойдя сражаться за Родину, за Сталина") по тому, что выбор у него был не богатый: либо погибнуть в тотальном геноциде Гитлера, освобождающего ,от "недочеловеков" жизненное пространство, либо прозябать под страхом ГУЛАГа, голода и УГРОЗЫ смерти при сталинском режиме, но ЖИТЬ. Вот так... Фанатики были. Та же Зоя Космодемьянская, стоявшая до войны на учете в псих.диспансере. Но реальных фанатиков было не так много...
 Добавлено в [mergetime]1210401536[/mergetime]
 И приказы о "полном рассекречивании и доступности" - профанация. Как и нац.проекты(но я не о том).
Если Вам не стремно,уважаемый Saqrer или  CHEkist отправьте запрос и ответьте мне: доктрина подготовки КрКА в 1939-41гг, была наступательной? Цель тактических игр с названием Польских населенных пунктов и рек - это подготовка вторжения в Польшу и Центральную Европу? Планировалось ли провокация (с нападением на Советскую территорию) на подобие Финской? Существовал ли план вторжения СССР в Европу в период с августа 1941 по июль 1942гг? Доступен ли план развертывания фронтов(!) от1940г-41г и развертывания наступательных операций в Польше и Румынии?
« Последнее редактирование: 10 Мая 2008, 10:27:56 от AlIv »

Оффлайн Sagrer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
    • http://www.gipatgroup.org
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #42 : 10 Мая 2008, 12:55:19 »
Цитировать
Мне "не стремно". И я - не спорю. Даже те цифры, что были известны давно продолжают мучить вопросом, почему не смотря на горы оружия у Советов, произошла катастрофа 41г.?

Потому что просрали. Никто с этим никогда не спорил. И общеизвестно что сам Сталин в первые дни был в ступоре. И да, по-видимому наши сами готовили наступление ибо ежу было понятно чего рано или поздно собирается сделать Германия, но они успели первые, да. Кстати если бы первые напали не они - вполне вероятно в 2008 году США и СССР находились бы в ситуации, противоположной той что есть на самом деле сейчас %). Для государств таких размеров все просто - либо пинаешь ты, либо пинают тебя.

Цитировать
Если Вам не стремно,уважаемый Saqrer или CHEkist отправьте запрос и ответьте мне...

Привык за чужими спинами прятаццо? Давай прежде чем посылать запросы - ты сначала без запросов посетишь архивы (туда, куда пускают без особого разрешения), покопаешься там хорошенько - и доложишь, остались ли белые пятна по твоим запросам %). Ведь эта инфа, как я понимаю, нужна в первую очередь тебе :).
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.                                                                         (с) Омар Хайям

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #43 : 10 Мая 2008, 13:32:45 »
Цитировать
DoctorMAD я расседилась!
А издевок не пооомню :huh:
Прости, я не учел твою тонкую душевную организацию)
кармапа ченно

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #44 : 11 Мая 2008, 00:08:40 »
Макс676оа, меняю ленточку с триколором на ленточку от бескозырки с якорями.

Оффлайн max676oa

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #45 : 12 Мая 2008, 13:36:21 »
У меня нет.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #46 : 12 Мая 2008, 13:47:13 »
DoctorMAD
 :rolleyes:  :yes:  
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн AlIv

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #47 : 13 Мая 2008, 19:54:13 »
Цитировать
Привык за чужими спинами прятаццо? Давай прежде чем посылать запросы - ты сначала без запросов посетишь архивы (туда, куда пускают без особого разрешения), покопаешься там хорошенько - и доложишь, остались ли белые пятна по твоим запросам %). Ведь эта инфа, как я понимаю, нужна в первую очередь тебе :).
Не привык и стараюсь не опускаться до личных оскорблений. И для себя я нужную информацию получил и из более доступных источников. И выводы сделал. Первым тыкать сайтами и ссылками, начал не я. Просто мой взгляд основан на фактах и выводах! А не на слепом поклонении мифическим догмам.

Оффлайн Sagrer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
    • http://www.gipatgroup.org
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #48 : 14 Мая 2008, 00:27:55 »
Цитировать
И для себя я нужную информацию получил и из более доступных источников.

да ну! %) Какие такие более доступные источники? %). Солженицин (да, читал я его, не все но пару томиков осилил) как доступный источник может, например, сколько угодно рассказывать про то как всех побывавших в плену поголовно тащили на расстрел или в ГУЛАГ - но если вы поковыряете архивы то обнаружите что репрессиям подвергались только 10-15% пленных, причем их было за что подвергать....

Цитировать
А не на слепом поклонении мифическим догмам.

а ваше мнение построено исключительно на фактическом материале - т.е. либо вы сами были очевидцем, либо изучали пресловутые архивы? Боюсь из ваших же слов ясно что вы просто воспроизводите то что вам залили в полость черепа % ))).
« Последнее редактирование: 14 Мая 2008, 00:32:17 от Sagrer »
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.                                                                         (с) Омар Хайям

Оффлайн Sanioka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #49 : 21 Февраля 2009, 00:23:45 »
Интересно узнать у вас ваше мнение об этой акции. Высказывайтесь.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]