Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Курская Аномалия - фестиваль юмора (когда-то СТЭМа)  (Прочитано 9257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Куряне, а также гости города, все срочно на Аномалию!
В этом году это 15 фестиваль. Честно сказать, ни одной из команд я не знаю, но может это и к лучшему, будем надеяться на сюрприз... Если кратко, то приедут команды из Воронежа, Орла, Липецка, Белгорода, Смоленска, Брянска. Твери, Минска, Тулы и конечно будет курская команда. Открытие в четверг 14 апреля. в 18.00, закрытие в воскресенье в 18.00. Все дело будет проходить в Доме офицеров. Подробности в Афише.
До встречи на "Курской Аномалии - 2005"!
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2010, 23:36:07 от Sensi »
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Курская Аномалия - 2005
« Ответ #1 : 15 Апреля 2005, 01:05:52 »
День первый. Открытие
Открытие было назначено на 18.00, поэтому чтобы попасть на него мне пришлось отпраситься с работы на полчаса по-раньше. Всегда оставалось загадкой почему бы не в 18.30? Учитывая, что фактически так оно и происходит, сколько я не был на Аномалии (а это 8 лет), но ровно в в то время, что написано на билете она никогда не открывалась, а плюс 20-30 минут, традиция такая... Почему просто не сдвинуть время, не знаю. То, что в основном туда ходят студенты, это понятно, но и у студентов бывают пару до 18.00, на них, конечно, можно и не пойти ради Аномалии... Но судя по пустым местам в зале, то ли мало студентов у нас, то ли они пошли всё-таки на пары... Но об организации мероприятия позже.
Так вот, взял фотоаппарат в зубы и помчался в Дом офицеров. Не то, чтобы я боялся опоздать к 6 вечера (все равно +20 минут в запасе), просто хотел успеть выпить пивка бутылочку, чтобы побыстрее забыть о работе. Но и здесь организаторы меня обхитрили (хотя тут по-моему политика Дома Офицеров такая) - пива нет, не было и не будет. До ларька бежать было в лом, так что пришлось садиться на место и ждать начала. Ждать пришлось недолго - стандартные 20 с небольшим минут. Хотя, лучше бы я опаздал... Дабы собрать всех зрителей в зал, звукорежиссер (или кто там звуком заниматеся) придумал хитрый ход: приветственные фанфары сделали по-громче и, по ходу, по-дольше. В общем, минут пять еще в ушах звенело, зато народ собрался.
Да, самое интересное, места у меня были на пятом ряду, в самом начале. Думал, спокойно пофотографирую, близко к сцене. Но ошибся. Организатры решили в самом начале показать ролик по случаю 15-летия фестиваля, состоящий из нарезок предыдущих "Аномалий" - минут на 5-10. Для этого в аккурат на третьем ряду был элегантно установлен проектор на табуреточку и на на левом краю сцены, соответственно, экран, вернее экранчик, но если сидишь слева, то полсцены он загораживает. Оставшиеся полсцены как раз были заняты проектором, не все конечно, межу ножек табуретки, можно было что-то и рассмотреть, а еще можно вытянуть шею на нсколько сантиметров, тогда вообще порядок.
В общем, после всех торжественных речей и злополучного ролика началось представление. В первом отделении были визитки - коротенькие номера, отражающие суть команды. Некоторые команды ограничивались выходом на сцену и малопонятными жестами, некоторые - одним, но полноценным номером. У кого какая суть, однако. Но в общем и целом впечатление осталось приятное, даже я бы сказал положительное. Да чуть не забыл: официально заявляю, звукорежиссер на "Аномалии" долбиться в уши!!! Буквально через раз звуковое сопровождение начиналось с максимального уровня. Как выжили люди, сидящие на первом ряду, я не знаю. Загадка природы. Поистине, возможности человека безграничны.
На этом первое отделение закончилось и начался грустный антракт без пива, зато организаторы убрали экран и табуретку с фильмоскопом. Смотреть стало гораздо лучше, жаль только что аккумуляторы моего фотоаппарата до этого момента не дожили. Кстати, о точности, антракт растянулся вместо обещанных 15 минут на все 25... Но мы никуда не спешим...
Второе отделение - это была уже собственно конкурсная программа с 3 СТЭМами. Первым был СТЭМ "44 и 4" из Воронежа. Кто додумался выпустить их первыми я не знаю, но видимо у этого человека странное чувство юмора. В общем, было очень слабое начало - пару раз можно было улыбнуться и все, потом пошла муть непонятная и народ начал спешно расходиться. Да так шустро, что стало жаль, тех кто на сцене и тех, кому еще выходить перед пустым залом. Однако, на выступление продолжалось и когда поток уходящих иссяк, на голову выступающих свалилось новое испытание: где-то в углу зала, сидела большая и очень веселая компания. Что они пили и курили я не знаю, но им стало дико смешно от этого, откровенно сказать, тупого выступления. Или же они просто глумились, но ржач стоял на весь зал, так что я, сидя в противоположном углу, иногда их слышал лучше чем тех, кто на сцене. Охрана на это спокойно смотрела минут наверное 5, потом вроде как успокоили или они сами успокоились, но стало тише. К вопросу об организации: охрана - это я так образно, те школьники, что были в зале если только быстро бегать умеют да мало думать - это все, что их роднит с охраной. Забегая вперед скажу, что когда мы уходили, один из них отмочил очень смешную шутку: закрыл дверь перед носом у людей на пару минут, как раз чтобы люди столпились. Мотивы поступка я не понял, но человек был явно горд собой когда открыл дверь.
В общем, как ребята довыступали я не знаю, но за это надо памятник ставить. Я уже молчу, о аплодисментах, которыми некоторые "культурные" люди регулярно прогоняли со сцены выступавших. Это был один тех редких случаев, когда мне было стыдно. Причем за других людей.
Оставшиеся 2 команды - СТЭМ "Праздник цветных карандашей" и СТЭМ "Техностиль" произвели хорошее впечаление, даже перекрыли осадок от первой команды.
Ну и самое интересное. После неудачного выступления СТЭМ "44 и 4" был традиционный конкурс со зрителями. Конечно, это не то, что творил Лютиков, но все же тянет на отдельный номер. Нужно было 3 парня, смелых парня. 2 сразу же ломанулись на сцену сбивая друг друга и игнорируя ведущих, которые сказали, что сами выберут кандидатов. Ведущие не стали выгонять их ибо было видно, что это 2 конкретных кадра, таких еще поискать надо. В общем, это надо видеть. Как они тупили, пересказывать бесполезно, скажу лишь, что конкурс был на то, как подойти к девушке (походка) и что ей сказать. Я плакал. Особенно, на награждении, когда одному из них, оч активному ничего кроме 3-го места не дали, а второму дали первое место и тарелку маслин.
Вывод: СТЭМ в целом понравился организация - нет.
Завтра, судя по визиткам, будет интереснее.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Курская Аномалия - 2005
« Ответ #2 : 15 Апреля 2005, 01:37:17 »
Прикольно. А мы все никак не соберемся. Прям как на "Соловьиную трель" и "Ждазовую провинцию" - каждый год собираемся и кажждый год не получается. Впрочем, вчера (как раз 14-го!) мы ходили-таки на джаз в филармонию. Лед тронулся? ; )

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Курская Аномалия - 2005
« Ответ #3 : 16 Апреля 2005, 01:43:30 »
День второй. Обычный конкурсный день.
Второй день выдался ровнее. Не было нелепых фильмоскопов на табуретках, комнады были поровнее, причем в лучшую сторону, все были неплохие и пара приличных миниатюр получилась у каждой команды. Разве что Минск, был послабее, на мой взгляд. И СТЭМ "Подвал" не очень впечатлил. Музыкальное оформление очень даже, а вот шутки не очень, точнее их было просто мало. Но в принципе нормально. А судя по поддержке зала, как минимум 50% зала было из Воронежа и приз зрительских симпатий им обеспечен. Очень хотелось бы чтобы за наш курский "Политех" хотя бы так же болели.
Даже аккумуляторы и те продержались весь концерт.
Зато запомнился момент, который вчера я упустил из виду по причине большого количества других впечатлений. Адресная реклама. Перед концертом кто-то старательно разложил на каждое кресло рекламку, напечатанную на обычном лазернике и разрезанную ножницами - титанический труд, да еще и разложить по местам да еще и каждый день... Но! Не был учтен один момент. Каждая уважающая себя девушк на "Аномалии" ходит с высоко поднятой головой и уверенной походкой, пусть даже и не зная куда она идет. Это же ведь СТЭМ, т.е. театр, надо играть не только на сцене. В итоге, эти рекламки очень красивым шлейфом разлетались вслед за такими роковыми женщинами и не доходя до цели становились мусором. При чем иногда складывалось впечатление, что девушкам это нравится и делают они это специально ибо каждая девушка норовит пройти своим путем, там где еще лежат листовки. Но в конце концов, не мне же убирать эти листовки да и не этим девушкам...
На выходе можно было голосовать за понравившуюся команду билетиками. Долго колебался и выбрал "Квартал 311". Надеюсь, что завтра без зазрения совести отдам их за наш "Политех".
Совсем забыл. Жаль, что в конкурсной программе не учавствует конкурс со зрителями. Сегодня это был нечто. Вчерашние кадры несмотря на то, что были в зале, на сцену не ломанулись, а жаль. Конкурс был поприкольнее вчерашнего, а с этими талантами стал бы гвоздем программы. Обязательно выложу с этого конкурса фотки в галерею.
В общем, впечатления лучше, чем вчера.
Вывод: "Аномалия" набирает обороты. Дальше будет интереснее.


----------------------------------------------------------------------------------------


Цитировать
А мы все никак не соберемся.
а че там собираться? Взяли билеты и пошли.  ;)
Цитировать
Прям как на "Соловьиную трель" и "Ждазовую провинцию"
Туда я тоже никак не попаду... мож в этом году...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Курская Аномалия - 2005
« Ответ #4 : 17 Апреля 2005, 00:20:40 »
День третий. Обычный конкурсный день, но лучше Гала-концерта
Вывод о том, что "Аномалия" набирает обороты был правильным. Сегодняшний день был лучшим и вряд ли Гала-концерт перекроет его, ибо жюри оно и в Африке жюри и выбирает одну фигню на Гала-концерты. Это беда не только "Аномалии".
Официально заявляю: "если "Желтый чемодан" из Липецка не получит Гран-при (да и приз зрительских симпатий), то судей на мыло и они лохИ позорные". Эта команда даже не голову выше, а на 3 (три) головы выше других. Выступление было настолько смешно, что об этом можно говорить серьёзно.
"Политех" порадовал. Нормально. И это уже очень хорошо. Давно я не говорил такого о курских командах, давно. Думаю 1-2 место гарантировано. Често, без подсуживания.
Вообще, станное дело, но гадостей больше вспомнить не могу (разве что "Авангард" проиграл, но Аномалия тут не при чем), хотя наверняка они были, но позитива было гораздо больше. Даже рекламу больше не раскладывали. Подозрительно все хорощо.
Вывод: "Аномалия" удалась, а значит и весна тоже. Ура, товарищи!
Прогноз о Гала-концерте: будет интересно, может быть даже более зрелищно, но хуже, чем сегодня ибо выступление Липецкого "чемодана" будет порезано, а там нечего выкидывать.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Курская Аномалия - 2005
« Ответ #5 : 18 Апреля 2005, 00:13:27 »
День четвертый. Гала-концерт
Сразу скажу: победил "Желтый чемодан" Липецк. Причем это абсолютная победа. Они взали и Гран-при, и приз зрительских симпатий и "Лучшую мужскую роль" и даже "Гамбургский счет". Полная победа. Можно было дать и лучшую миниатюру, но это уже слишком.
Весь  Гала-концерт делился на 3 части: выступление команд, выступление "Желтого чемодана" и вручение призов, в основном "Чемодану" же  ;)
Как обычно порадовал конкурс со зрителями. Я думал на такие вещи никто уже не покупается. Рассказываю: было нужно 3 смелых парня. Условия: первым убежать со сцены, залететь на балкон и помахать рукой. Двое ломанулись, один вроде как догадался. Причем один тех, кто ломанулся сидел рядом со мной и был я так понял без билета, потому что когда он вернулся через минут 20 (!) его место заняли и выгонять людей он не стал...
Удивило, то что в кои-то веки курская команда выступила не блестяще, но на уровне других команд и призовое место вполне заслужила, но дали только "Надежду", как команде на которую возлагаются большие надежды.
Итог четырех дней "Аномалии" - хорошее настроение и более 600 метров. фотографий и роликов, часть из которых выложу на форуме в скором времени.
Вывод: "Аномалия-2005" удалась. Однозначно. Стоило сходить хотя бы ради выступления Липецка.

Жаль только что "Кур" не улетел, а зацепился за дерево...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Курская Аномалия - 2005
« Ответ #6 : 24 Апреля 2005, 04:00:19 »
Ну наконец-то я выложил фотки с "Курской аномалии 2005"!!! Лежат в галерее, в разделе "Приколы". Осталось еще пару видеороликов выложить...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Курская Аномалия - 2005
« Ответ #7 : 24 Апреля 2005, 13:02:26 »
Вчера по стс показывали телеверсию.
Особенно порадовала новая версия гамбита.  :D
 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Курская Аномалия - 2005
« Ответ #8 : 24 Апреля 2005, 16:43:20 »
А вот и видео ролики с Аномалии:

Одна из самых моих любимых миниатюр на Курской Аномалии 2005 миниатюра о животе

Финальная песня абсолютного победителя Курской Аномалии 2005 СТЭМа "Желтый чемодан" скачать

Грустный ролик о том, как Кур так и не улетел полет Кура

Sensi да, Гамбит, это круто. Хотя я уж говорил, там все выступление "Желтого чемодана" это круто.
 
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Курская аномалия 2006
« Ответ #9 : 20 Апреля 2006, 00:13:49 »
Вот и приближается момент, без которого и весна в Курске не весна. Это фестиваль СТЭМ "Курская аномалия". Кто пойдет?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн ObraZz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
    • http://
Курская аномалия 2006
« Ответ #10 : 20 Апреля 2006, 23:56:37 »
а че там, я первый раз такое слышу. Это потипу мисс Курск, только наооборот? :)  
 Добавлено в [mergetime]1145563111[/mergetime]
 походу я догнал, КВН чтоли? :baby:  
в юморной блокаде

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Курская аномалия 2006
« Ответ #11 : 21 Апреля 2006, 00:11:06 »
ObraZz
 :blink:  :blink:  :blink:  :unsure:  :bash:  :bash:  :beecycle:  :beecycle:  :ph34r:
Ладно ты не слышал, что такое "Аномалия"... но ты не в курсе, что такое СТЭМ??? Какой ты нафих студент после этого???
Вообще КВН и СТЭМ это 2 большие разницы, 2 полюса, я бы сказал.

Вообще, насколько я помню, это уже 16-я Аномалия, а я пойду на неё в 9 раз...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн ObraZz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
    • http://
Курская аномалия 2006
« Ответ #12 : 21 Апреля 2006, 03:12:15 »
:(  :unsure:  о как!
в юморной блокаде

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Курская аномалия 2006
« Ответ #13 : 21 Апреля 2006, 10:48:13 »
Я бы сходила, но вот наверное, из-за работы не получится  :unsure:  
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Курская аномалия 2006
« Ответ #14 : 24 Апреля 2006, 23:08:25 »
Sensi
что, все 3 дня, включая субботу?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Курская аномалия 2006
« Ответ #15 : 25 Апреля 2006, 18:53:24 »
А где расписание можно посмотерть?  
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Курская аномалия 2006
« Ответ #16 : 25 Апреля 2006, 22:49:23 »
ну покомандно не знаю...
а по времени

27 апреля 2006 г. в 18.00 - открытие фестиваля, конкурсная программа
28 апреля 2006 г. в 18.00 - конкурсный день
29 апреля 2006 г. в 18.00 - закрытие фестиваля, гала-концерт

В этом году решили почему-то уложится в 3 дня. не хочется верить, что из-за малого количества команд...
в общем, если кто будет там звоните. если ничего экстроординарного не случится то буду все 3 дня.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Курская аномалия 2006
« Ответ #17 : 27 Апреля 2006, 09:51:37 »
Н-да... получается я не попадаю. :(
27 - работаю до 21-00, а выходные у нас - повышение квалификации, если как в прошлый раз, то с 9-00 до 21-00. :(
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Курская аномалия 2006
« Ответ #18 : 27 Апреля 2006, 13:23:47 »
а 28? конкурсные дни гораздо интереснее галаконцерта. Как краевед говорю  :umnik:  
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Курская аномалия 2006
« Ответ #19 : 28 Апреля 2006, 00:57:19 »
Был на открытии. не могу пока написать отчет - спать хочу. но завтра советую придти. будет круто.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Курская аномалия 2006
« Ответ #20 : 29 Апреля 2006, 00:58:42 »
Открытие. Первый день.

Начало было как обычно в 18.00 поэтому пришлось отправится с работы. Хорошо, что никогда еще ровно в 18.00 не начинали. Отпрашиватся пришлось не намного.
По пути все размышлял - почему сократили Аномалию до 3 дней, т.е. конкурсных всего 2: мало команд или мало номеров? И то и другое плохо... Я помню еще те времена когда конкурсный день состоял из 2 отделений на каждое из которых были отдельные билеты...
После долгих вступительных речей объявили команды - получилось аж 12, если сосчитал правильно. Значит, думаю, мало номеров хороших. Оказалось тоже неправда в первый день были только визитки и конкурсные выступления 3 команд, забегая вперед, скажу, что все закончилось в 21.30...
Ну да ладно, в первый день хороших выступлений чесно сказать было 2: это СТЭМ "Семья" и конкурс со зрителями. И все это было в конце. А до этого я уж начал думать, что стар я стал для Аномалии, шуток не понимаю...
СТЭМ "Семья" на самом деле порадовал, думаю призовое место им обеспечено. Было смешно.
Конкурс тоже был неожиданный и очень рискованный, в том плане, что призом оакзался билет на "Чай вдвоем". Если бы я вышел на сцену - отказался учавствовать. Но парни оказались поклонниками группы и народ повеселили от души. Смысла пересказывать суть конкурса особо нет - это надо было просто видеть. Я ржал. Причем так, что даже простил ведущему нелепый розовый наряд и фокусы (коперфильд, блин) на открытии. До сих пор, кстати, не воткнул, при чем тут Аномалия и фокусы...
Раз уж зашла речь про то, что не понравилось - не понравилось отстутствие гимна Аномалии в первый день (сразу скажу, во второй день исправились)

Ну и гвоздем программы была экспромтная миниатюра про выключение света в зале с ключевой фразой "Есть у кого-нить камень? Бросьте его или в лампу или в светотехника".
В общем первый день был разогревочным и в целом оставил очень неплохое впечатление. Не все команды успели приехать, не все шутки отрепитировали. Да и выступелие курского СТЭМ было назначено на 2 день, а значит самое интересное впереди...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Курская аномалия 2006
« Ответ #21 : 29 Апреля 2006, 15:45:58 »
2-й конкурсный день

Второй день общал быть супернасыщенным - выступало аж 9 (девять) команд, включаю и наш СТЭМ "Курск".
Первым был СТЭМ "Маша и медведи". Неалохая команда, помню прошлгооднее выступление, с которого они привезли пару миниатюр и на эту Аномалию. порадовал цикл миниатюр про различные эпизоды с женской и мужской стороны, особенно прикмахерская.
Далее был "Подвал" из Воронежа. Вообще на этой Аномалии воронежских команд было немеряно, я даже сосчитать не могу, но 3 точно. Какое-то нашествие. Чувствуется они друг друга хорошо знают и не первый раз встречаются, потому как шутят друг про друга, что непосященному зрителю не совсем понятно. Кстати, болельщиков из Воронежа было тоже много. такое ощущение, что на балконе были только воронежцы. А что касается "подвала" - мне всегда нравился их стиль, особенно музыка. Из миниатюр что-то ничего не могу припонить... слишком много было всего в один день.
СТЭМ "Праздник цветных карандашей" - как всегда на уровне. Думаю призовое место им гарантировано. серьёзное, в смысле смешное выступелние миниатюра "Бумер" порадовала - мож будет лучшей.
в целом ржал конкретно, но выделить могу только тему про мушкетеров, Миледи. Запомнился диалог:
- Миледи, от вас пахнет смертью!
- О, это мои носки...
тема далеко не новая, но пошла отлично.
ну и колбаски "графа де ля фер с потом и кровью". в общем, это надо было видеть и слышать. Тоже, думаю, жюри отметит.
СТЭМ "44 и 4" неплохо. хотя ничего припомнить не могу
Потом был Курск. Ребята использовали ресурс родных стен по максимуму - были домашние заготовки в виде видоезаписей, которые показывали на проекторе... Было прикольно, но как-то не поСТЭМовски... ну эт мое мнение. Очень оригинальная команда, есть будущее.
В завершение первого отделения был СТЭМ "Желтый чемодан". До сих пор помню их прошлогоднее феерическое выступление (кто видел в прошлом году всю программу, поймет меня). В этом году то ли уровень других команд подрос, то ли Чемодан чуть сдал, но не могу сказать, что они выше всех на голову. Да было смешно, был оригинальный выход на сцену, были желтые шары из-под потолка, было поливание зала разноцветной водой, была финальная песня в исполнении лучшего голоса Аномалии. Да и супер-миниатюра "Девочки торчат"
В общем, я думаю, жюри не обделит вниманием ЖЧ, опыт как говорится не пропьешь.
на этом первое отделение завершилось, был антракт за которой добрая половина зала благополучно покинула Аномалию и перешла в ликеро-водочное отделение. Кстати сказать, зрители не очень порадовали. Редие люди, выходящие во время выступелния команд из зала, старались это сделать незаметно, чтобы не мешать другим. Большая же часть шла неспеша, гордо расправив плечи, так, чтобы все заметили "какой я красивый". При этом обязательно, ближе к выходу надо было остановится, дождаться остальных и посовещатся, а на кой хрен мы так рано подскочили с мест... И очень удивлялись, когда им вежливо напоминали, что высткпление еще не закончено и другим хотелось бы досмотреть его. В общем, в завершение дня было принято правильное решение: "кто выйдет во время выступелния из зала - возвращается уже на балкон". Считаю правльным.
После антрката зал изрядно опустел, но выступали еще 3 комнады. Было честно жаль их. Это не самые плохие коллективы, но выступали перед практически на 3/4 пустым залом, особенно Квартал 311, который шел последним
Закончилось всё в 23.30 - с таким грузом впечатлений еле дошел домой. Когда уходил в зале было человек 50-70 таких как и я аномальных маньяков. Всё-таки надо было делать 3 конкурсных дня  ;)

Блин, перечитал отчет мне понравилось много команд, только призовых мест нету... а жаль...
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2006, 15:04:32 от AXX »
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Курская аномалия 2006
« Ответ #22 : 30 Апреля 2006, 15:32:38 »
Гала-концерт
Последние годы хожу на Галаконцерт исключитеьно чтобы посмотреть как Кур улетает и узнать кто победил.
Причин тут несколько
1. по времени 2 конкурсных дня на Курской Аномалии 2006 заняли около 8 часов чистого СТЭМа. Галаконцерт сжал все до 2 часов, включая речи всех, кто хотел что-то сказать. А сжатия в 4 раза без потери качества не бывает  ;)
2. в конкурсный день все стараются показать максимум, потому что от этого всё зависит, а на галаконцерте всем уже пох. Ставки как грится сделаны
3. в конце концов, после выступления на Аномалии, вечером и ночью, все СТЭМовцы что делают? правильно, спят, чтобы получше выступить на галаконцерте  :megalol:
Этот галаконцерт был не исключением. Много хороших миниатюр не вошло, некоторым командам вообще ничего не досталось, некоторые подзабыли слова ну и форсможорный отъезд лидера СТЭМ "Желтый чемодан" Ильи, в результате которого  им пришлось переделывать все миниатюры, потому как он почти везде учавствовал...

Так что видео с Куром я выложу потом, а пока результаты Курской Аномалии-2006

Лучшая миниатюра - СТЭМ "Праздник Цветных Карандашей"
Лучшая авторская сценарная работа - СТЭМ "Желтый Чемодан" (Рыбин Илья)
Лучшая женская роль - СТЭМ "Желтый Чемодан" (Людмила Антонова) (кто бы сомневался)
Лучший дебют - СТЭМ "Сквозняк"
Лучшая мужская роль - неСТЭМ, но ведущий Курской аномалии  :blink:
3-е место - СТЭМ "Праздник Цветных Карандашей"
2-е место - СТЭМ "Семья"
Приз зрительских симпатий - СТЭМ "Курск"
Гамбургский счет - СТЭМ "Желтый чемодан"
1-е место - СТЭМ "Курск"  B)
Гран-при ... - СТЭМ "Желтый чемодан"

Я, кажется, понял, почему "ЖЧ" выбрили себе такое название. Это тонкий намек, что есть куда складывать награды  :yes:

От себя могу добавить, что можно было поменять местами 2 и 3 место ну и чуток подсудить Курску, дать гран-при, а чемодану первое место им и так призов куча досталась :P

PS: Выложил совсем чуть-чуть (24 фотки) с Курской Аномалии 2006 в галерею
« Последнее редактирование: 04 Мая 2006, 23:47:42 от AXX »
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

РГЦ 88/2

  • Гость
Курская аномалия 2006
« Ответ #23 : 12 Мая 2006, 14:15:54 »
Спасибо за подробный отчет, да, наверное, стоило нам немножко подсудить:)
СТЭМ Курск

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Курская Аномалия 2007
« Ответ #24 : 04 Апреля 2007, 12:30:22 »
Слышал что в этом году "Аномалия" возвращается в филармонию, 12-14 апреля, самое классное место для сего мероприятия. Когда то сам участвовал и именно на этой сцене.. Вопрос: где добыть билеты? В кассе филармонии нет. Помогите пожалуйста  
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]