Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: КАСКО и ОСАГО  (Прочитано 62126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО и ОСАГО
« Ответ #625 : 29 Ноября 2017, 02:09:27 »
Это одно и то же.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО и ОСАГО
« Ответ #626 : 29 Ноября 2017, 02:43:20 »
Вероятность выпадения "решки" в каждом броске из серии из 10 бросков всегда одинакова и равна 1/2, даже если во всех предыдущих 9 бросках выпала "решка" - вот это твой "рэндом". А когда наоборот - это карма ))))

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО и ОСАГО
« Ответ #627 : 29 Ноября 2017, 08:21:56 »
Ну расскажи мне, что такое рэндом и как его можно подкрутить.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО и ОСАГО
« Ответ #628 : 29 Ноября 2017, 13:27:25 »
А может карма? ;)
Ага, и она называется "конец года"  :D
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Yo-Ваныч

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 438
  • Пол: Мужской
  • Душа просит романтики а жопа приключений
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО и ОСАГО
« Ответ #629 : 21 Декабря 2017, 09:06:26 »
Вчера взялся помочь товарищу оформить онлайн осаго. Для начала попытал састья в некоторых вышеупомянутых тут компаниях.  При расчёте почему то выходил кбм 0,5 вместо положенных 13. Тогда зашел с другого конца: Зашел на сайт Росгосстаха, где он страховался последний раз и жмакнул "продлить страховку". Тут отобразились данные предыдущей страховки. Заодно выявилась куча ошибок в пока ещё действующем полисе. Подозреваю что делается это намеренно. Ввёл все данные, приложил сканы документов. После проверки, которая длится 20 минут, вместо приёма оплаты был выкинут на сайт союза страховщиков, который в свою очередь предложил купить полис у выбранной им страховой компании. Снова ввёл данные, приложил сканы документов и только тогда, после очередной 20-минутной проверки приняли оплату и в течение примерно 10 минут пришел на почту полис и прочие доки. На всё ушло больше 3-х часов. Половина времени сканировал доки и потом ещё долго ужимал сканы птс до требуемого размера, а то он не лез по параметрам. Квест пройден, но терпения надо набраться заранее. Через месяц буду себе продлять, сравню. Зато опыт накапливается.
Наши люди в булочную на такси не ездят.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО и ОСАГО
« Ответ #630 : 21 Декабря 2017, 12:28:33 »
Я наверно сразу пойду сдаваться на анлим по водителям, чета жалко 3 часов.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: КАСКО и ОСАГО
« Ответ #631 : 21 Декабря 2017, 13:25:53 »
Чую надо при форуме открывать контору, которая по сходной цене поможет оформить онлайносаго.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Yo-Ваныч

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 438
  • Пол: Мужской
  • Душа просит романтики а жопа приключений
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО и ОСАГО
« Ответ #632 : 21 Декабря 2017, 13:41:44 »
Я наверно сразу пойду сдаваться на анлим по водителям, чета жалко 3 часов.
Время и деньги - это извечная обратно-зависимая пропорция.
Жмёшь одно, трать другое.
Наши люди в булочную на такси не ездят.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО и ОСАГО
« Ответ #633 : 26 Декабря 2017, 10:45:28 »
Итак, пришло время страховать другую машину. Сразу решил идти на анлим. Первая попытка - СОГАЗ. Ввожу данные, жду минут 10, приходит ответ - нет связи с сервером РСА. Ну ладно, не нужны им мои деньги, идем дальше. Тиньков страхование. Все четко, быстро, весь процесс, с учетом ввода данных и сканирования документов (не знаю, нафига им это надо, но вот так), занял минут 15. Еще один плюс в копилку Тинькова.
Ну вот теперь интересно, если бы кто-то из форумчан попробовал с водителями, так же гладко пойдет или нет.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО и ОСАГО
« Ответ #634 : 26 Декабря 2017, 10:47:36 »
Чую надо при форуме открывать контору, которая по сходной цене поможет оформить онлайносаго.

А думаешь что делают такие конторы? Точно так же ломятся по еОСАГО с разным страховщикам, мож кто сжалится и пустит. А, ну еще они торгуют диагностическими картами. Ну и накручивают на "жизни" и подобной лабуде.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Yo-Ваныч

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 438
  • Пол: Мужской
  • Душа просит романтики а жопа приключений
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО и ОСАГО
« Ответ #635 : 26 Декабря 2017, 14:06:23 »
У меня через месяц будет заканчиваться срок действующего полиса, вот и попробую продлить с учётом набранного опыта. Тоже буду второго водителя вписывать. Кстати, вроде как не так давно произошли какие то изменения в законе или каких иных документах об электронном ОСАГО. Это видно по внешне изменившемуся полису, более строгому требованию к сканам и перечню документов и где то слышал или читал, что если страховая компания отказывается страховать "невыгодного" клиента, то РСА сама назначает её, выбрав случайным способом, чтобы никому не обидно было. Что в принципе и произошло в последнем случае, когда страховал товарища.
Наши люди в булочную на такси не ездят.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО и ОСАГО
« Ответ #636 : 26 Декабря 2017, 14:23:33 »
РСА сама назначает её, выбрав случайным способом

Верно, мне в предыдущий раз выбрали какую-то сибирскую контору, с ближайшим офисом в Новосибирске. Ну а кто сказал, что будет легко?  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: КАСКО и ОСАГО
« Ответ #637 : 26 Декабря 2017, 22:27:39 »
Ну вот теперь интересно, если бы кто-то из форумчан попробовал с водителями, так же гладко пойдет или нет.
Ну я полгода назад пробовал, через полгода еще попробую через полгода. Думаю как обычно получится) надо верить просто))
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО и ОСАГО
« Ответ #638 : 27 Декабря 2017, 00:11:33 »
Ты ж с СОГАЗОм пробовал, не? А я про Тинькова.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: КАСКО и ОСАГО
« Ответ #639 : 27 Декабря 2017, 23:46:12 »
Да, с Согазом. Мне как-то приятнее когда есть у конторы офис, куда в случае чего можно придти.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО и ОСАГО
« Ответ #640 : 27 Декабря 2017, 23:49:31 »
Тиньков дружит с Альфастрахованием, а у них офис есть. Мне в письме от них пришел файлик с офисами, в Курске есть.
А с СОГАЗом - я честно пытался, пришел отлуп. Хотя шел на анлим. Что со мной не так?  :cry:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: КАСКО и ОСАГО
« Ответ #641 : 28 Декабря 2017, 08:25:06 »
Тиньков дружит с Альфастрахованием, а у них офис есть.
это понятно, я подробно у них узнавал как это работает. но понимаешь дружит это хорошо до проблемных ситуаций. вот например ты меня попросишь об услуге для полковника - я конечно помогу, но вдруг что полковнику не понравится, я скажу - разбирайся с снб. так и с альфой - какие-то претензии они перенаправят тинькову, "мопед не мой"

Что со мной не так?
даже не представляю  :blink:
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО и ОСАГО
« Ответ #642 : 28 Декабря 2017, 08:37:49 »
это понятно, я подробно у них узнавал как это работает. но понимаешь дружит это хорошо до проблемных ситуаций. вот например ты меня попросишь об услуге для полковника - я конечно помогу, но вдруг что полковнику не понравится, я скажу - разбирайся с снб. так и с альфой - какие-то претензии они перенаправят тинькову, "мопед не мой"

Ну не хочется об этом говорить, но ответ может дать только практика.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: КАСКО и ОСАГО
« Ответ #643 : 28 Декабря 2017, 13:25:10 »
Я-то согласен, но эту практику я не хочу, это и много времени может занять и много денег стоить ;)
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО и ОСАГО
« Ответ #644 : 28 Декабря 2017, 13:47:42 »
Дык никто не хочет.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: КАСКО и ОСАГО
« Ответ #645 : 05 Июля 2018, 15:44:08 »
Тадааам! Это опять я. Прошел год, подошло время перестраховываться, я решил сменить уютненький СОГАЗ, в котором 2 года вполне себе получались без проблем страховаться на какую-то другую компанию. Для чистоты эксперимента и потому что у СОГАЗа есть неприятная особенность - онлайн они все оформляют. А вот водителя добавить или права поменять - извольте лично придти и отстоять. В прошлом году я и то и то делал, осадочек остался.
Начать решил с православного ТинькоффСтрахования. Ибо за последний год я очень проникся продуктами от Тинькова - это максимально продвинутая, а значит удобная для меня компания.
Начать решил заранее - потому что в этом году мне нужно в первый раз получать диагностическую карту и я менял права с связи с чем подозревал что кбм мне придется восстанавливать.
Так в общем и случилось. Сам же СОГАЗ в ЛК мне сказал что кэф у меня теперь 1 - добро пожаловать. Куда-то исчезли мои полиса, в общем я потратил немного времени на их поиск, написание жалобы и стал ждать. А чтоб не без дела - стал искать где получить диагностическую карту. По мне - дурь дурная. Я сейчас буду делать ТО за over10000 какая мне диагностика еще? Приравняли бы ТО у официалов в диагностике. Ну да ладно, ругался я недолго, сарафанное радио подсказало курский сервис, который за 250 рублей сделал как надо - без шума и без пыли.
В общем, сижу и жду рассмотрения заявки. Чтоб опять же не скучать, зашел в тинькова - а ну как сразу отлуп дадут, как пишут в этой теме старшие автомобилисты. Потыкал кнопочки, смотрю - тинькоф правильный кэф применяет, по РСА проверил - все верно, просто СОГАЗ опять не удостоил меня общения, но все исправил и весьма быстро. Ну так я не будь дураком - жмак на кнопку оплатить и вуаля, я снова счастливый владелец полиса ОСАГи без всяких очередей. На все ушло минут 20, из которых 10 я ждал пока пройдет оплата.
Кстати Тинькоф опять же крут - понакидали мне в письме не только сам полис, но и всякие бланки европротокола, памятки и даже карточку осаги в wallet (интересна реакция гайцов на это чудо, бгг)
Так что - в очередной раз говорю, проблема ОСАГи надумана. Да, есть корявые страховые где километровые очереди. Но так везде - есть и магазы, торгующие тухлыми продуктами. Выход прост - покупайте в нормальных страховых/магазах
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО и ОСАГО
« Ответ #646 : 06 Июля 2018, 01:21:06 »
Учтем-с.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО и ОСАГО
« Ответ #647 : 06 Июля 2018, 20:22:55 »
Не пугает что в Курске их офиса нет?
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
КАСКО и ОСАГО
« Ответ #648 : 06 Июля 2018, 21:10:36 »
У меня их карта, расчётный счет - вообще офис не нужен. Все где нужно личное участие - пулей привозит курьер на дом. С ОСАГО будет так же.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО и ОСАГО
« Ответ #649 : 06 Июля 2018, 23:22:23 »
Хорошо, коли так.
А если карты ТиньковаБанка нет и не собираюсь - осагу мне там сделают?
....и сам бренд Тинькофф мне не нравится.  Но это личное.....

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]