Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Сбербанк - замкнутый круг  (Прочитано 12964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TaliaNa

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Сбербанк - замкнутый круг
« : 23 Апреля 2009, 19:34:17 »
Я являюсь держателем банковской карты Visa Classic, которую я оформила с целью платежей через Интернет, в частности, покупки авиабилетов, т.к. рассчитывала на то, что Сбербанк является крупнейшим банком нашей страны с самой развитой сетью филиалов охватывающей все регионы и, следовательно, рассчитывала на отсутствие проблем с оплатой или, как минимум, оперативным их решением.
Однако, при покупке авиабилетов на официальном сайте авиакомпании «UTair» (www.utair.ru) был запрошен одноразовый пароль, который можно получить в банкомате, поддерживающем данную функцию. Проблема в том, что в городе Курск нет НИ ОДНОГО банкомата поддерживающего эту функцию. Более того, сотрудники филиалов в нашем городе также не имеют возможности получить этот пароль (хотя очень старались мне помочь и сами переживали не меньше меня – к ним у меня нет претензий).
Встает вопрос по поводу КОМПЕТЕНТНОСТИ тех сотрудников центрального офиса Сбербанка, которые ввели данную технологию проведения платежных операций до того как все подразделения, обслуживающие банковские карты будут иметь возможность предоставлять данные услуги! Надеюсь, они смогут ответить на вопрос, как можно использовать данный инструмент платежа в ближайшее время БЕЗ наличия специальных банкоматов поддерживающих функцию выдачи одноразовых паролей!
Получается замкнутый круг, билет купить невозможно без одноразового пароля, пароль получить невозможно без банкомата, банкомата нет.
В данном случае приходит на ум булгаковское «ни черта не делают, да и делать ничего не могут, потому что ничего не смыслят в том, что им поручено. Начальству втирают очки!»
 
carpe omnius

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Сбербанк - замкнутый круг
« Ответ #1 : 24 Апреля 2009, 01:52:29 »
Liberty
в данном случае могу сказать одно - неумение нажимать кнопку "отмена" либо "ок" (в зависимости от контекста), в совокупности с неумением подождать несколько секунд, покуда длится эта самая реклама этих самых несчастных одноразовых паролей приводит к той самой ситуации где как обычно пеняют на зеркало.
я знаю геодезисты любят спорить, но поверь ты далеко не первая кто ко мне обращался с этой проблемой - решалась одной фразой "Запомни - все работает, репитируем пока не поймешь где ты не туда жмешь."
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Guest

  • Гость
Сбербанк - замкнутый круг
« Ответ #2 : 24 Апреля 2009, 09:49:26 »
AXX, нет не угадал, гедонисты обычно обладают этими качествами от природы. И на сайте РЖД они помогли в совокупности. Т.е. там тоже был запрошен пароль, но потом операция прошла успешно и без него.
На Ютэйре 3 раза проводила операцию и все 3 раза без пароля был отказ в авторизации ;-)
По поводу "где ты не туда жмешь" там была всего одна кнопка, которую либо жмешь либо нет, и кто-кто, а ты об этом должен знать. Я пробовала оба варианта, и на третий раз пока висело окно обзвонила все службы помощи, Ютэйра, Сбера, процессинговой системы «Сирена-Трэвел»... возможно ты умнее, чем все они в совокупности  :D , но факт остается фактом - пароль там уже не рекламный, а самый что ни на есть рабочий.

Со всем нашим уважением, к туристическим интернет-маньякам :P  

Оффлайн TaliaNa

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Сбербанк - замкнутый круг
« Ответ #3 : 24 Апреля 2009, 09:51:14 »
предыдущее было мое
carpe omnius

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Сбербанк - замкнутый круг
« Ответ #4 : 25 Апреля 2009, 01:09:23 »
Liberty
Цитировать
По поводу "где ты не туда жмешь" там была всего одна кнопка, которую либо жмешь либо нет, и кто-кто, а ты об этом должен знать. Я пробовала оба варианта, и на третий раз пока висело окно обзвонила все службы помощи, Ютэйра, Сбера, процессинговой системы «Сирена-Трэвел»... возможно ты умнее, чем все они в совокупности
уж кто-кто а ты должна знать что я умнее чем все они вместе взятые)))
ну если ты настаиваешь - давай хотя бы ссылку на сайт через который хочешь купить
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн TaliaNa

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Сбербанк - замкнутый круг
« Ответ #5 : 25 Апреля 2009, 15:43:04 »
спасибо за участие;) сайт дан в первом сообщении темы (utair.ru). Только билет я уже купила в другой авиакомпании, что конечно не айс, но лучше чем ждать одноразовых паролей, которые ваши в официальном ответе обещали ввести через мобильный банк во втором квартале.
carpe omnius

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Сбербанк - замкнутый круг
« Ответ #6 : 26 Апреля 2009, 14:20:33 »
Liberty
а вообще пешком надо ходить))
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Сбербанк - замкнутый круг
« Ответ #7 : 26 Апреля 2009, 20:20:12 »
Liberty , Вам бы с этой ситуацией сюда. Страна должна знать своих героев.
 
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк - замкнутый круг
« Ответ #8 : 29 Марта 2012, 15:01:23 »
Сегодня столкнулся с очередным финтом сбера.Понадобилась мне карточка кой для чего и я заполнил заявление на сайте сбера.
Прошло 2 (два) месяца тишины, потом я позвонил в отделение,которое указал в сайте для получения.Меня там порадовали, сказав что карточки нет, но она в принципе выпущена.Просто оне не знают где она находится в данный момент.Около месяца ушло на выяснения где же все таки эта самая карточка.Выяснилось, что она совсем в другом отделении.
Ожидая чего то подобного, я просто мило усмехался и тратил свое время чтобы там сям постоять и услышать очередную буровку.
Карточку таки нашли, но сбер был бы не сбером, если б на этом все мои трехмесячные приключения закончились.
Попробывав совершить определенные действия с картой я понял что нет ничего , до чего бы сбер не смог додуматься в своей кривожопости.
Вы бы видели мое летсо,когда сотрудник сбербанка(зав.отделением) сказала мне, что к карте не приаттачен лицевой счет  :newconfus:
И вот теперь думаю, или я слишком утрировал, когда указал в заявлении "карта", а надо было карта, с и на которую можно ложить денежные средствА,или же сотрудники этого банка монополиста действительно все делают через жеппу в прямом смысле этого слова.
как то слово сбер вызывает стойкую ассоциацию со словом жопа.и не только по тому,ага.
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк - замкнутый круг
« Ответ #9 : 29 Марта 2012, 15:17:22 »
bvjy, мне когда тетя в окне безаппеляционно заявила, что "все банки коммерческие, а у нас - ГАСУДАРСТВЕННЫЙ!!!!!" и тут же мне дала бланк, на котором бальшими буквами было означено "КОММЕРЧЕСКИЙ" - я перестал обращать внимание на этого монстра....

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк - замкнутый круг
« Ответ #10 : 29 Марта 2012, 15:25:53 »
Они еще что сцуки делают - открывают на пожилых пенсионеров карточки, не активируют их, тем самым давая процент депозитных карточек. С такой хренью я уже столкнулся, когда жена себе оформила карточку и зайдя в онлайнбанк увидела у себя вторую, не активированную(не привязанную к счету). Наверное в понедельник пойду в головной офис разбираться. Но это еще не все - тройку дней назад дочь заходит в онлайнбанк и видит так кредитную карту, находящуюся в стадии оформления. Пошла разбираться, так там ее отфутболили и сказали, что через 2 месяца карту все равно спишут. А потом в рессе появляются такие новости
Цитировать
Сбербанк эмитировал 5 миллионов кредитных карт

Сбербанк России сообщил накануне о юбилейном достижении – портфель кредитных карт банка в количественном выражении достиг 5 миллионов.

В управлении общественных связей Сбербанка отметили, что на российском рынке кредитных карт «Сбер» лидирует с долей около 20%. Наначало этого года общий объем эмиссии карт Сбербанка достиг 70 миллионов, из них 4 миллиона – кредитные карты.

«Без сомнения, 5 миллионов - это приятная и знаковая веха в развитии данного направления, которое мы считаем одним из приоритетных. Ведь, к примеру, еще на начало 2011 года в портфеле Сбербанка было менее 2 млн кредитных карт. Однако мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Уже в этом году мы готовы нарастить портфель еще в 1,5 - 2 раза, что ещё больше увеличит наш отрыв от конкурентов», - прокомментировал директор департамента банка Мойн Уддин.
Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".   

АХХ - посоветуй, куда сразу обратиться, чтобы не обращаться в прокуратуру и полицию, т.к. в данном случае усматривается 3 состава преступления по каждому эпизоду.

P.S. Кстати, когда дочь пришла и сказала, что в онлайнбанке эту карточку увидела, то одна из операторов другой прошептала, "ты что дура делаешь, повнимательней будь". А вот в банкоматах эти карточки не видны. 
« Последнее редактирование: 29 Марта 2012, 15:30:29 от dedusik »
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк - замкнутый круг
« Ответ #11 : 29 Марта 2012, 15:34:29 »
Позвонил месяц назад мне молодой человек, представился сотрудником Сбера. Грит:
 - а давайте Вам заведем карту бесплатно!
 - А давайте, - грю я.
Прошел месяц и карта стала высвечиваться в онлайн-банке. Ну недолго думая поехал в отделение получать. Долго-долго они ее искали, но так и не нашли. Грят, да, мол, мы тоже видим, но в наличии ее нет. Неделю как обещали перезвонить. Стоит ждать? Не снимут ли за нее денег с другого счета?

И еще, кто-нибудь пробовал тратить "спасибо"? Есть трудности?

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Сбербанк - замкнутый круг
« Ответ #12 : 29 Марта 2012, 15:39:59 »
АХХ - посоветуй, куда сразу обратиться, чтобы не обращаться в прокуратуру и полицию, т.к. в данном случае усматривается 3 состава преступления по каждому эпизоду.
я ща структуру Сбера слабо представляю, так какие-то дикие перестановки, но если тебе в допофисе отказали позвони 8  800  555 5550 и опиши ситуацию, звонок бесплатный, только обязательно спроси номер заявки когда они ее примут. они теряются и без номера хрен докажешь что заявка была.
ну можно еще в головное отделение зайти, но я честно говоря хз какая там структура по банковским картам...
немудрено кстати что тебе и скажут что самый простой способ ее не получать - неактивированной картой нельзя воспользоваться, а активация только по паспорту. хотя конечно кто-то же писал заявление на выпуск карты и это неправильно, что не владелец карты.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Сбербанк - замкнутый круг
« Ответ #13 : 29 Марта 2012, 15:41:40 »
Не снимут ли за нее денег с другого счета?
не снимут
И еще, кто-нибудь пробовал тратить "спасибо"? Есть трудности?
есть трудности. тут подробнее http://www.all-kursk.ru/forum/index.php?topic=10169.0
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк - замкнутый круг
« Ответ #14 : 29 Марта 2012, 18:12:06 »
Цитировать
И еще, кто-нибудь пробовал тратить "спасибо"? Есть трудности?
Да.я зашел в чичкварина бывший магазин(не связной,второй где все желтое).После вопроса а можно ли потратить так называемые спасибы девушка посмотрела на меня как на овно и сказала что не только можно а нужно.Выбрал 4 в1 переходник hdmi для второго айпада,заплатил 1(один) рубль с карты и 2499 спасиб.
Пс.на телек выводит нормально
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк - замкнутый круг
« Ответ #15 : 29 Августа 2012, 06:34:22 »
С момента автоматического перевыпуска карты сегодня прошло 3 месяца.Она так и не пришла.Позвонили и пообещали что через 21 день все будет ХА-РА-ШО..
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Сбербанк - замкнутый круг
« Ответ #16 : 29 Августа 2012, 09:53:20 »
мне пришла, но это фигня в общем-то...
вчера товарищ вечером звонил, грит че делать с 2-х сберовских карт увели бабло, причем так увели что они ушли в минус. причем одну карту он вообще не светил в торговых точках, а в списке операций как будто он ей в торговой точке расплатился. в общем, я долго чесал репу - ни на что не похоже ну и посоветовал стандартную процедуру - позвонить в Сбер узнать что да как, а потом уже идти в милицию. Оказалось что в милицию пока идти не надо - в Сбере произошел какой-то глюк и это бабло ошибочно списалось. Обещают все вернуть в течение месяца... Такого цирка я не то что не видел, даже и не слышал.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк - замкнутый круг
« Ответ #17 : 29 Августа 2012, 10:03:54 »
Мне сожранные терминалом деньги возвращали 44 дня, по регламенту 30 дней на разбор полетов по месту т.е. в Курске, если не вышло то + 15 дней разбор полетов уже в Воронеже.
Повезло, там свели концы с концами, а если бы нет, то следующая инстанция Москва.

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк - замкнутый круг
« Ответ #18 : 29 Августа 2012, 10:39:54 »
Цитата: AXX
мне пришла, но это фигня в общем-то...
Для меня просто под отпуск это было актуально, а так нужно иметь две и более карт, иначе они тебя поставят своими действиями в коленно-локтевую.
Цитата: AXX
вчера товарищ вечером звонил, грит че делать с 2-х сберовских карт увели бабло, причем так увели что они ушли в минус.
:newconfus:
я знаю только одну операцию, которую в Сбере выполняют идеально, это прием наличных если банкомат или блиц-перевод.От всего остального уже челюсти судорогой сводит.
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн cool.myshonok

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 961
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк - замкнутый круг
« Ответ #19 : 29 Августа 2012, 10:43:36 »
мдаааааааааааааааа.....пойду свою очищу от сбережений!

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Сбербанк - замкнутый круг
« Ответ #20 : 29 Августа 2012, 10:46:21 »
не ну терминал дело известное, а чтобы вот деньги ушли с карты которая дома лежат, скока я в Сбере работал - не слышал
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Сбербанк - замкнутый круг
« Ответ #21 : 29 Августа 2012, 11:58:25 »
О! опомнились
Цитировать
Уважаемые держатели карт Сбербанка России!
Некоторые из вас могли получить смс-оповещения о повторном списании средств за ваши покупки по картам в период с 25.08 по 28.08.2012. Пожалуйста, не переживайте - это произошло в результате технического сбоя, который в настоящий момент уже найден и устранён. Позвольте принести Вам за него извинения. Сотрудники уже подготовили список карт, по которым прошли повторные списания и он направлен на обработку, возврат денежных средств ожидается сегодня, 29.08.2012, ориентировочно, до 14:00. С вашей стороны никаких действий предпринимать не надо.
Мы прекрасно понимаем возможные неудобства, с которыми Вы могли столкнуться, поэтому технические службы банка обязательно проведут максимально подробное расследование причин произошедшего, чтобы принять необходимые меры и исключить вероятность повторения подобной ситуации в будущем. Ещё раз извините.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк - замкнутый круг
« Ответ #23 : 20 Ноября 2012, 02:39:53 »
«Сбербанк» решил до конца 2013 перевести все рабочие места сотрудников, которых насчитывается свыше 150 тыс., на новую ОС Microsoft Windows 8, рассказал CNews старший вице-президент, ИТ-директор банка Виктор Орловский.

P.S. Страшный сон системных администраторов материализовался  B)

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк - замкнутый круг
« Ответ #24 : 20 Ноября 2012, 10:36:29 »
Сбербанк закрывает контакт-центр в Москве и Санкт-Петербурге >>>
Слава Б, что наконец-то дошло в региональных отделениях их открыть, а то пока разберешься с москвичами что к чему - сто потов сойдет и с сотней перетыков  :clap:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]