Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Голосование

"Этиловый спирт-это легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы" (ГОСТ 18300-72п.5.1).
Я за то, чтоб

Рекламу как явную так и скрытую алкоголя, пива в том числе необходимо ЗАПРЕТИТЬ.
Рекламу как явную так и скрытую алкоголя, пива в том числе необходимо ОГРАНИЧИТЬ.
Рекламу как явную так и скрытую алкоголя, пива в том числе необходимо РАЗРЕШИТЬ.

Автор Тема: Трезвость  (Прочитано 57188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Трезвость
« Ответ #50 : 06 Мая 2009, 22:40:09 »
Цитировать
... Ваши ответы и комментарии подтверждают работу плана Даллеса, ...
Ну, трезвейший Вы наш, в этом случае не только за трезвость организма переживать надо, но трезвость ума прежде всего! И за другие моральные качества... А пил русский народ и до этого плана. И "фронтовые" 100 грамм не помешали победить.
Как сказано в одном произведении - "это в головах разруха"...
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Re: Трезвость
« Ответ #51 : 06 Мая 2009, 22:57:49 »
А почему выбрано только пьянство?Там вроде много пунктов.Давайта тогда уж сайт "скажи нет планам Далесса!".
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн bvb

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 948
    • Просмотр профиля
    • http://individualizmu.net
Re: Трезвость
« Ответ #52 : 06 Мая 2009, 23:32:56 »
Цитировать
Исследования диетологов постоянно подтверждают: умеренное потребление алкоголя (качественного, конечно), особенно это касается сухого красного вина, полезно для профилактики множества заболеваний.
Вот только некоторые упоминания в новостях диетологии, касающиеся полезных свойств алкоголя.

Бокал сухого красного вина в день уменьшает уровень плохого холестерина, а это – профилактика атеросклероза и болезней сердца.
Этим ученые объясняют "французский парадокс" – при «нездоровой» кухне французов (с большим количеством насыщенных жиров) они меньше болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Исследования, проведенные в Бостонском медицинском центре показали, что умеренное потребление пива или сухого вина:
уменьшает содержание «плохого» холестерина в крови,
увеличивает уровень «хорошего» холестерина,
нормализует артериальное давление,
снижает резистентность тканей к глюкозе.
Все это уменьшает вероятность развития таких заболеваний, как: сахарный диабет, атеросклероз кровеносных сосудов, артериальная гипертензия.
Более крепкие напитки (от 15% алкоголя) могут вызвать обратный эффект.
Если же у вас уже есть гипертония или диабет, употребление алкоголя даже в малых дозах должен разрешить врач.

Сухое красное вино имеет также бактерицидные свойства, способствует повышению уровня гемоглобина в крови.
Ученые из Бостона обнаружили, что у пожилых женщин, выпивающих ежедневно стакан вина, кружку пива или рюмку хереса реже проявляется возрастное ухудшение работы мозга.
Американские врачи предполагают, что бокал вина или небольшая доза любого другого алкогольного напитка способен уменьшить вероятность переломов, развития остеопороза, артрита и скелетно-мышечных заболеваний.


Шведские ученые выяснили, что регулярный прием алкоголя препятствует развитию ревматоидного артрита.

Еще одно исследование датских ученых также свидетельствует о том, что здоровый образ жизни (обязательно включающий движение) и употребление алкоголя в малых дозах (кружка пива или небольшой бокал вина (125 мл) в день) вдвое уменьшат вероятность смерти от заболеваний сердечно-сосудистой системы.


Исследования, проводимые в Университете Калифорнии, показали, что употребление 100 мл вина в день полезно для печени, поскольку уменьшает риск развития распространенного заболевания - неалкогольного стеатогепатита.
К сожалению, пиво и другие алкогольные напитки могут иметь обратный эффект.
злоупотребление алкоголем быстро приближает старческое слабоумие.
Наши медики «разрешают» употребление 10 граммов чистого спирта для женщин и до 30 граммов для мужчин ежедневно.
Тем не менее, врачи не дают рекомендаций по ежедневному употреблению алкоголя, так как велика опасность привыкания.
То есть для женщин – примерно 100 мл сухого вина или 250 мл пива, но употребление пива с желанием похудеть, малосовместимо.

А превышение «полезной» дозы дает обратный эффект. Алкоголь в больших количествах вреден для печени и сердца, может вызвать рак поджелудочной железы, а у женщин – рак молочной железы.
Но следует учесть, что даже небольшое увеличение дозы (более двух бокалов вина в день) повышает на 40% риск опасных переломов.
Однако врачи как обычно предупреждают: чрезмерное употребление алкоголя повышает артериальное давление и может дать обратный результат.


Это я разбил пост aandr на две части, из которых видно, что утверждение о "пользе" алкоголя весьма сомнительно.

Теперь пройдусь дополнительно по каждому тезису о полезности малых доз спиртного:
Цитировать
Исследования диетологов постоянно подтверждают: умеренное потребление алкоголя (качественного, конечно), особенно это касается сухого красного вина, полезно для профилактики множества заболеваний.
Профилактику заболеваний с большим успехом можно проводить и другими способами, а не таким сомнительным. Физкультура например.

Цитировать
Бокал сухого красного вина в день уменьшает уровень плохого холестерина, а это – профилактика атеросклероза и болезней сердца.
Во первых, нас интересует не просто здоровое сердце или сосуды, а здоровый человек в целом. Малые дозы алкоголя действительно замедляют развитие атеросклероза, но какой ценой:
-длительное употребление даже малых доз алкоголя вызывает зависимость с последующим увеличением потребления спиртного и переходом с "безопасных" доз на опасные.
-любые, даже "безопасные" дозы вызывают дозозависимое тромбообразование. Даже при малых дозах алкоголя образуются микротромбы, размер которых превышает просвет капилляра, питающего мозг. В результате капилляры не пропускают кровь и участки мозга умирают. Чем выше доза алкоголя, тем больше блокируется капилляров и тем больше мозга погибает. Это объясняет, почему у пьющих родителей рождаются умственно неполноценные дети, а также снижение интеллекта у пьющих людей.
Во вторых, заниматься профилактикой атеросклероза можно без алкоголя, физкультура, здоровое питание. Из последних рекомендаций могу посоветовать льняное масло - огромное кол-во омега3-полиненасыщенных жирных кислот - связывает плохой холестерин, достаточно 2 столовые ложки в день.

Цитировать
Сухое красное вино имеет также бактерицидные свойства, способствует повышению уровня гемоглобина в крови.
Бактерицидными свойствами обладают лук, чеснок, укроп, петрушка, кинза (одновременно уменьшают атеросклероз), многие лекарственные травы, которые можно выращивать на даче и пить как чай (эхиноцея).

Цитировать
Ученые из Бостона обнаружили, что у пожилых женщин, выпивающих ежедневно стакан вина, кружку пива или рюмку хереса реже проявляется возрастное ухудшение работы мозга.
Американские врачи предполагают, что бокал вина или небольшая доза любого другого алкогольного напитка способен уменьшить вероятность переломов, развития остеопороза, артрита и скелетно-мышечных заболеваний.
Шведские ученые выяснили, что регулярный прием алкоголя препятствует развитию ревматоидного артрита.
Это либо просто откровенное заказное враньё, либо результат методологической ошибки при проведении исследований.

Цитировать
Исследования, проведенные в Бостонском медицинском центре показали, что умеренное потребление пива или сухого вина:...
Пиво содержит аналог женского полового гормона - эстрадиол, который  в организме мужчин блокирует действие тестостерона (мужского полового гомона), что выражается в ожирении по женскому типу (отложение жира внизу живота, на бедрах и в области молочных желез), перерождении предстательной железы, снижение потенции и полового влечения.
 У женщин излишки эстрадиола увеличивают вероятность "женских" болезней.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2009, 23:35:04 от bvb »

Оффлайн bvb

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 948
    • Просмотр профиля
    • http://individualizmu.net
Re: Трезвость
« Ответ #53 : 07 Мая 2009, 00:23:52 »
Цитировать
Цитировать
... Ваши ответы и комментарии подтверждают работу плана Даллеса, ...
Ну, трезвейший Вы наш, в этом случае не только за трезвость организма переживать надо, но трезвость ума прежде всего! И за другие моральные качества... А пил русский народ и до этого плана. И "фронтовые" 100 грамм не помешали победить.
Как сказано в одном произведении - "это в головах разруха"...
В том то все и дело, что моральные качества и "разруха в головах" очень сильно зависят от того, употребляет ли человек алкоголь или нет. Около половины преступлений совершается алкоголиками или в состоянии алкогольного опьянения. Пример, дело майора Евсюкова, разве на трезвую голову он стал бы палить по людям?
Алкоголь снижает моральный уровень человека, поэтому все религии запрещают употребление алкоголя.

Также   употребление алкоголя снижает интеллект людей, поэтому они не могут осмыслить многие вещи, не видят угроз от того же плана Даллеса или плана Путмана.

Ссылка на фронтовые 100 грамм не очень уместна.
- Вероятность смерти на войне слишком высока, чтобы заботится о состоянии печени, а хороших успокоительных тогда не было, приходилось использовать алкоголь.
- Фронтовые полагались только тогда, когда воинская часть участвовала в боях, а это не каждый день.
- Я прочитал много книг по истории ВОВ, специально конечно не акцентировал внимание, но что-то не помню, чтобы среди наших ведущих полководцев встречались люди часто употреблявшие спиртное. Жуков не пил вообще. Победа требовала от полководцев трезвой головы.

Сейчас же против нас ведется информационная война, и фронтовые 100 грамм являются сильной помехой.
 

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Трезвость
« Ответ #54 : 07 Мая 2009, 00:55:42 »
я не спорю о вреде алкоголя. он безусловно есть. но скажите мне что есть полезного на 100%? Спорт - это травмы, даже любительский... воздух - отрава... охота - убийство...комп - вообще молчу... сигареты... наркотики...авто...
по мне от ДОМа 2 вреда больше - вот от него голова точно тупеет и без всякой водки. И если после водки наутро трезвеешь, то после ДОМа 2 тупеешь навсегда.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2009, 21:22:52 от Леля »
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Трезвость
« Ответ #55 : 07 Мая 2009, 01:08:05 »
гмм, да , както альтернативы алкоголю здесь афтор темы не представил, но сдаёцо мне что это будет типо - И восславим имя Твое вовек и во веки веков, аллииллуя!! - имхо канешно)))
"I know what you did last halloween"

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Трезвость
« Ответ #56 : 07 Мая 2009, 01:34:21 »
Цитировать
Также употребление алкоголя снижает интеллект людей, поэтому они не могут осмыслить многие вещи, не видят угроз от того же плана Даллеса

Насколько мне известно на Руси бухали и до Даллеса :D

Цитировать
Алкоголь снижает моральный уровень человека, поэтому все религии запрещают употребление алкоголя

Да ладно, а кагорчик в церквях? А как же великие музыканты, художники, творцы которые бухали и кололись беспробудно? Тоже дегенераты? Всегда должен быть выбор, если кому-то и без алкоголя нормально то это конечно прекрасно, но если человеку надо отвлечься или расслабиться и помогает ему лучше всего алкоголь то пусть выпьет, это как с лекарством- много и постоянно яд, а нечасто и в правильных количествах помогает. Я вообще за легализацию лёгких наркотиков, у кого небыло в них никогда потребности те и не будут употреблять, меньше людей будут садится на тяжёлые, кстати парочка хороших косяков намного безвреднее бутылки водки или палёного коньяка. Но это на любителя :yes: Не подумайте что я пропагандирую, это личное мнение.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Трезвость
« Ответ #57 : 07 Мая 2009, 07:54:26 »
Цитировать
...
В том то все и дело, что моральные качества и "разруха в головах" очень сильно зависят от того, употребляет ли человек алкоголь или нет.
...
Также   употребление алкоголя снижает интеллект людей, поэтому они не могут осмыслить многие вещи, не видят угроз от того же плана Даллеса или плана Путмана.
...
Уж какой трезвенник МС Горбачёв, а как поддался плану Даллеса! :)
Путмана? Вообще не знаю такого...
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Old student

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Трезвость
« Ответ #58 : 07 Мая 2009, 08:16:30 »
ДЕМОКРАТ, +1
 
Совершенству нет предела!

Оффлайн TrezvKursk.ru

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Трезвый Курск
    • Просмотр профиля
    • Трезвый Курск
Re: Трезвость
« Ответ #59 : 07 Мая 2009, 10:20:17 »
Цитировать
Я в ступоре... Мне даже жаль, nik245, что у тебя всё так обстоит... а сексом ты не с резиновой куклой занимаешься?
Трезвость ни сколько не мешает сексу, наоборот, чувствуешь все острее и глубже, а вот на пьяную голову как раз наоборот:-D тупее и поверхностнее. Тем более, употребление алкоголя, особенно пива снижает мужскую силу.  
Трезвость-это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.
Трезвый Курск http://trezvkursk.ru/

Оффлайн TrezvKursk.ru

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Трезвый Курск
    • Просмотр профиля
    • Трезвый Курск
Re: Трезвость
« Ответ #60 : 07 Мая 2009, 10:38:18 »
Цитировать
...Ну, трезвейший Вы наш, в этом случае не только за трезвость организма переживать надо, но трезвость ума прежде всего! И за другие моральные качества... А пил русский народ и до этого плана. И "фронтовые" 100 грамм не помешали победить.
Как сказано в одном произведении - "это в головах разруха"...
 Алкоголь это один из основных факторов одурманивания людей, поэтому на эту тему необходимо говорить. Но трезвость имеет более широкий смысл. "Тре?звость — это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки" (википедия). Изначально тема называлась иначе и был отдельно опрос, но администрация  форума объединила тему с опросом и поместила в этот раздел, что я считаю неверным. Так как это касается не только мужчин, но и женщин, а так же детей.
Трезвость-это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.
Трезвый Курск http://trezvkursk.ru/

Оффлайн TrezvKursk.ru

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Трезвый Курск
    • Просмотр профиля
    • Трезвый Курск
Re: Трезвость
« Ответ #61 : 07 Мая 2009, 11:37:07 »
Цитировать
гмм, да , както альтернативы алкоголю здесь афтор темы не представил, но сдаёцо мне что это будет типо - И восславим имя Твое вовек и во веки веков, аллииллуя!! - имхо канешно)))
Трезвость и есть альтернатива! Я не вижу смысла в самоотравлении. Пользы нет, один только вред организму, личности и обществу в целом.  
Трезвость-это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.
Трезвый Курск http://trezvkursk.ru/

Оффлайн Old student

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Трезвость
« Ответ #62 : 07 Мая 2009, 11:42:30 »
:newconfus:  
Меня начинают мучать угрызения совести... потому что смеяться над больными людьми - плохо, а здравость рассудка nik245 вызывает у меня большие сомнения!
 
Совершенству нет предела!

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Re: Трезвость
« Ответ #63 : 07 Мая 2009, 11:53:25 »
Маниакальная трезвость.Жесть.И это у нас в России.
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн TrezvKursk.ru

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Трезвый Курск
    • Просмотр профиля
    • Трезвый Курск
Re: Трезвость
« Ответ #64 : 07 Мая 2009, 12:51:56 »
Мне искренне вас жаль, Old student и Brodyga. Но вы путаете здоровье и болезнь...  Если человек не может жить без алкоголя, он инвалид :inval:, зависимый. Вот к чему привело промывание мозгов :megalol:.
Трезвость-это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.
Трезвый Курск http://trezvkursk.ru/

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Re: Трезвость
« Ответ #65 : 07 Мая 2009, 14:16:37 »
Еще один спасителя душ.
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн bvb

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 948
    • Просмотр профиля
    • http://individualizmu.net
Re: Трезвость
« Ответ #66 : 07 Мая 2009, 20:54:25 »
Цитировать
гмм, да , както альтернативы алкоголю здесь афтор темы не представил, ...
Альтернативу представила Апельсинка. См. пост № 42

Оффлайн bvb

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 948
    • Просмотр профиля
    • http://individualizmu.net
Re: Трезвость
« Ответ #67 : 07 Мая 2009, 23:04:52 »
Цитировать
Насколько мне известно на Руси бухали и до Даллеса :D
В начале 20-го века потребление алкоголя в России было около 3-х литров  абсолютного алкоголя на человека в год, в  1940 году потребление алкоголя в СССР составляло около 2-х литров абсолютного алкоголя на человека в год.
После незначительного увеличения потребления алкоголя в период ВОВ к 1952 г потребление алкоголя опять снизилось  до 2-х литров в год, что было меньше чем в Англии в 3 раза, меньше чем в США в 7 раз, меньше чем во Франции в 10 раз.

После смерти Сталина начался рост производства алкоголя:
1965 г 5 литров на человека, в 80-е годы 11 литров (что соответствует 55 0,5 литровым бутылкам водки).
2002 г - 15 литров.
 Таким образом, кто бы что не говорил, бухать в России начали именно с принятием  плана Даллеса.

Цитировать
Да ладно, а кагорчик в церквях?
Насколько я знаю кагор в церквях полагается разбавлять водой. И потом, вино в церкви дают не каждый день, а по особым случаям, достаточно редко и в малых количествах, несоизмеримым даже с т.н. "безопасными" дозами.
Этот ритуал ни как не может быть оправданием ежедневному употреблению спиртного в целях успокоения, расслабления или оздоровления.

Цитировать
Всегда должен быть выбор, если кому-то и без алкоголя нормально то это конечно прекрасно, но если человеку надо отвлечься или расслабиться и помогает ему лучше всего алкоголь то пусть выпьет, это как с лекарством- много и постоянно яд, а нечасто и в правильных количествах помогает. Я вообще за легализацию лёгких наркотиков, у кого не было в них никогда потребности те и не будут употреблять, меньше людей будут садится на тяжёлые, кстати парочка хороших косяков намного безвреднее бутылки водки или палёного коньяка.
Выбор должен быть только в пределах понятия добра, правды, справедливости, совести. Выбор между добром и злом, Истиной и ложью, легкими и тяжелыми наркотиками  - обман, разводка для глупцов.

Цитировать
А как же великие музыканты, художники, творцы которые бухали и кололись беспробудно? Тоже дегенераты? 
Привел бы для примера парочку великих бухариков.

Цитировать
Уж какой трезвенник МС Горбачёв, а как поддался плану Даллеса! :)
Горбачев поддался плану Даллеса сознательно. Он принял его как свой собственный и выполнял его к своей выгоде.
А миллионы обывателей, бухавших по 11 литров чистого спирта на человека в год, они разве осознавали что происходит?
Вот так трезвый Горбачев развел бухих обывателей.
А сейчас ситуация с бухаловом еще хуже, поэтому Путман и Мендель творят такие вещи, о которых падла меченая даже не могла мечтать.

 

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Re: Трезвость
« Ответ #68 : 08 Мая 2009, 00:40:52 »
Я согласен,что полезного в алкоголе ничего нет.Но разве пользу для здоровья мы там ищем?На счет наркотиков я вообще против их в любом виде.
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Трезвость
« Ответ #69 : 08 Мая 2009, 22:30:09 »
Цитировать
Алкоголь это один из основных факторов одурманивания людей

А как на счет телевизора (СМИ)?  ;)

Цитировать
Привел бы для примера парочку великих бухариков.

Высоцкий?
« Последнее редактирование: 06 Августа 2009, 21:27:14 от Леля »
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн architektor

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
    • http://architektor.my1.ru
Re: Трезвость
« Ответ #70 : 08 Мая 2009, 22:58:35 »
Цитировать
У алкоголя нет безвредной меры, любая доза алкоголя вредна (по крайней мере для головного мозга), а их эффект суммируется.
Алкоголь это такой же наркотик, как и все остальные. Единственная разница – отсроченность наступления вреда.

 
Полностью согласен.
 
С уважением architektor
http://architektor.my1.ru

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Трезвость
« Ответ #71 : 08 Мая 2009, 23:27:41 »
Цитировать
В начале 20-го века потребление алкоголя в России было около 3-х литров абсолютного алкоголя на человека в год
кстати откуда статистика? надеюсь здесь учтены все самогонные аппараты? Или тока официально произведенный спирт. Если так, то о чем речь - эта цифра не имеет никакого отношения к реальному потреблению алкоголя.
Цитировать
У алкоголя нет безвредной меры, любая доза алкоголя вредна (по крайней мере для головного мозга), а их эффект суммируется.
вообще каждая секунда жизни вредна и когда их (секунд) накапливается очень много человек умирает. Еще никто, ведя даже самый правильный образ жизни не прожил хотя бы лет 300
« Последнее редактирование: 06 Августа 2009, 21:28:57 от Леля »
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Re: Трезвость
« Ответ #72 : 08 Мая 2009, 23:41:02 »
Мой дед всю жизнь пил.И не мало.Помер в 97 лет.
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн architektor

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
    • http://architektor.my1.ru
Re: Трезвость
« Ответ #73 : 08 Мая 2009, 23:56:04 »
Цитировать
Мой дед всю жизнь пил.И не мало.Помер в 97 лет.
исключения бывают
С уважением architektor
http://architektor.my1.ru

Оффлайн bvb

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 948
    • Просмотр профиля
    • http://individualizmu.net
Re: Трезвость
« Ответ #74 : 09 Мая 2009, 23:55:40 »
Цитировать
Цитировать
Привел бы для примера парочку великих бухариков.

Высоцкий?
Высоцкий был талантлив без алкоголя. алкоголь ему только мешал, он и умер то от кровотечения, вызванного алкогольным циррозом печени.
Демократ, же утверждал, что алкоголь помогает творчеству, вот я и поинтересовался такими примерами.
А пример Высоцкого показывает, что алкоголь губит творческую личность.

Цитировать
Мой дед всю жизнь пил.И не мало.Помер в 97 лет.
Однозначно, он прожил бы дольше, если бы не пил.

 

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]