Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Украина. Всё про неё.  (Прочитано 164713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Re: Украина. Всё про неё.
« Ответ #50 : 12 Июня 2009, 06:07:45 »
Я думаю большинство Россиян хотят этого.Но как это можно было бы сделать?
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн ola

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Украина. Всё про неё.
« Ответ #51 : 12 Июня 2009, 11:18:37 »
Знаю! Надо чтобы страна УСРАНИЯ объявила войну России и через 5 мин сдаться.  B)  

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Украина. Всё про неё.
« Ответ #52 : 14 Июня 2009, 21:59:07 »
Разжигание национальной розни? На кого работаете, товарищи?

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Re: Украина. Всё про неё.
« Ответ #53 : 14 Июня 2009, 22:03:41 »
2nd floor , "милые бранятся - только тешатся"...
 
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн ola

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Украина. Всё про неё.
« Ответ #54 : 15 Июня 2009, 11:11:33 »
Ладно, чтобы "не браниться" будем потешаться дальше.
[img]http://img197.imageshack.us/img197/4168/23731932.jpg\' border=\'0\' alt=\'пользователь запостил пикчерз\' align=\'left\' hspace=\'20\' vspace=\'5\'/]

Новейшая разработка УКРОавтопрома:
БЕНЗИН И ДРУГИЕ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ УЖЕ НЕ НУЖНЫ!!!  

фото взято отсюда

Оффлайн ola

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Украина. Всё про неё.
« Ответ #55 : 19 Июня 2009, 17:51:55 »
В продолжении темы про Севастополь.

14 июня был День города (226 лет исполнилось). В Москве и в Севастополе был проведен АВТОПРОБЕГ в честь праздника. Спасибо всем участникам.

После таких фоток хочется дальше жить и верить...верить....

[img]http://img30.imageshack.us/img30/6568/60c90983f1bc.jpg\' border=\'0\' alt=\'пользователь запостил пикчерз\' align=\'left\' hspace=\'20\' vspace=\'5\'/]
[img]http://img188.imageshack.us/img188/9953/7e85ed41816c.jpg\' border=\'0\' alt=\'пользователь запостил пикчерз\' align=\'left\' hspace=\'20\' vspace=\'5\'/]

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Украина. Всё про неё.
« Ответ #56 : 19 Июня 2009, 18:24:16 »
:) очень позитивно!
любви и процветания Вашему  замечательному городу :baby:  
"I know what you did last halloween"

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Украина. Всё про неё.
« Ответ #57 : 19 Июня 2009, 21:50:02 »
Цитировать
Людям (а скорей всего наверно современной молодежи) надо пожить в других странах СНГ, чтобы понять на сколько Россия все же ХОРОША. Причем хороша (в смысле ВЕЛИКА) во всех отношениях. Когда у нас на улицах люди кричат (утрирую) "Россия круче всех!" - они это делают не потому что хмельные и им все равно что кричать, а потому что они действительно так считают и верят в это. Тот, кто был в Севастополе (или в Крыму вообще) не дадут мне соврать. Или я ошибаюсь? Хотя нет, ошибки не может быть. Я это утверждаю

Какой-то очень непатриотичный народ у вас там в Крыму.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Украина. Всё про неё.
« Ответ #58 : 19 Июня 2009, 21:59:24 »
Цитировать
14 июня был День города (226 лет исполнилось). В Москве и в Севастополе был проведен АВТОПРОБЕГ в честь праздника. Спасибо всем участникам.
После таких фоток хочется дальше жить и верить...верить...


ola почему в Севастополе люди так не любят свою страну, что хотят её распада? Вы не любите Ющенко, но при чём тут страна? Когда эти милые люди вышли в Севастополе с таким плакатом их повязали украиские омоновцы а потом дали каждому по 5 суток? Нет? Зато в так обожаемой вами России за плакат "Украина мы с тобой" вам мусора пересчитали бы все рёбра, а российский суд дал суток 10. Вы всё ещё хотите к нам?
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Sanioka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
Re: Украина. Всё про неё.
« Ответ #59 : 19 Июня 2009, 23:44:18 »
КРЫМ - МЫ С ВАМИ!!! А такие как Демо, листовки на курском мемориале клеят. Это мелкие шестёрки запада. Мелочь пузатая, так говорят и у вас, и у нас! Их цель - шипеть и трындеть, бабло то идёт

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Украина. Всё про неё.
« Ответ #60 : 19 Июня 2009, 23:55:36 »
Я этим баблом уже у бабки печку в деревне растапливаю, а оно никак не кончается :D Экспроприируй у меня его, не могу больше!!! Вашингтонский обком выделил для меня отдельную строчку в своём бюджете :yes:  
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Sanioka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
Re: Украина. Всё про неё.
« Ответ #61 : 19 Июня 2009, 23:58:12 »
Не оправдывайся :D Дядя Сэм обидется ещё. Бочков сдаст и забирёт всё бабло себе. На что жить тогда будешь?

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Re: Украина. Всё про неё.
« Ответ #62 : 20 Июня 2009, 08:27:56 »
Ну ка,расскажи,кто в России мечтает присоединиться к Украине?Что то я таких не встречал.И если ты выйдешь с таким транспорантом то кому ты нужен,чтобы тебя бить?Демо,не надо только в черный цвет все красить.
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Re: Украина. Всё про неё.
« Ответ #63 : 20 Июня 2009, 09:35:24 »
Цитировать

ola почему в Севастополе люди так не любят свою страну, что хотят её распада? Вы не любите Ющенко, но при чём тут страна? 

Ты взял тайм - аут, но так и остался в той же ненавистью к России...

ДЕМОКРАТ, встречный вопрос:
А какую страну ты считаешь СВОЕЙ? Почему ты не  так не любишь Россию  и русских ?(кстати - не первый раз задаю тебе этот вопрос, но он так и остается без ответа...)
Ответь пожалуйста на второй вопрос: а как давно город Севастополь стал принадлежать "незалэжной", что жители города должны воспылать любовью и преданностью?
Третий вопрос: Притесняется и подвергается оскорблениям русское население города (а его - большинство), где твоя демократская совесть в этот момент почивает?
Или  "Береза" за это не платит?

А теперь почитай историческую сводку, раз уж тебе "влом" открыть учебник истории:
Неповторимость облику Севастополя придают многочисленные бухты (их около трех десятков), именно они и определили судьбу города. Когда в 1776 г. сюда прибыл генерал-поручик А.Суворов, он сразу же оценил достоинства Ахтиарской бухты. По его рекомендации здесь строят первые земляные укрепления...
    Но начиналось все намного раньше. В середине I тысячелетия до н.э. к берегу нынешней Карантинной бухты причалили корабли гераклейских греков (Гераклея была понтийской колонией в Малой Азии). Потомки великого Геракла искали места для будущих владений. Впрочем, первооткрывателем этой части побережья можно считать легендарного хитромудрого Одиссея, посетившего, по мнению некоторых исследователей, Балаклавскую бухту. Встреча с проживавшими здесь таврами не была дружественной, у аборигенов Крымского полуострова сложилась репутация жестоких варваров. Греческое поселение, возникшее на мысе св. Владимира, отгородилось от их набегов крепостными стенами.
    Полис получил название Херсонес Таврический ("херсонес" - по-гречески "полуостров"). Греки занимались виноделием, рыболовством, ремеслами. Город-государство постепенно расширялся, и вскоре в его состав входил весь Гераклейский полуостров и часть западного побережья с городами Керкинитида и Калос-Лимен.
В II - III в. до н.э. грекам начали досаждать скифы, поэтому город пришлось серьезно укреплять. Впоследствии граждане полиса обратились за помощью к понтийскому царю Митридату VI Евпатору. Помощь они получили, но утратили независимость. Митридат, объединивший Понтийское и Боспорское царства, вел бесконечные воины с Римской империей. После поражения Митридата Херсонес получил-таки независимость, хотя и пользовался покровительством Рима.
    На протяжении нескольких веков город оставался культурным и торговым центром всего юго-западного Крыма. С V в. Херсонес был форпостом Византийской империи в Крыму.
    В это время здесь начинает распространяться христианство, хотя первую христианскую общину организовал, по преданию, сам Андрей Первозванный еще в I в. Святой апостол построил на мысе Фиолент первый храм. Впоследствии на его месте возник Георгиевский монастырь. Преемник апостола Петра, Папа Римский Климент был сослан в Херсонес в конце I в. за христианские проповеди. Есть свидетельства пребывания на севастопольской земле просветителей Кирилла и Мефодия.
    В конце VII в. у стен Херсона (так его именуют в византийских летописях) появились хазары, а в IX в. в ход истории Крыма вмешиваются славяне. Экономический подъем, начавшийся в этот период, продолжается до XIII в., вплоть до прихода на полуостров татар. Впрочем, гибель городу принесли не они, а генуэзцы, подорвавшие экономику Херсона. Татарским ордам не составило труда захватить обедневший город, разрушить его и сжечь. Так окончил свое существование древний Херсонес... Первые каменные здания Севастополя были заложены спустя два месяца после издания знаменитого манифеста о присоединении Крыма к России. Екатерина II решила именовать новый порт согласно бытовавшей моде на греческие названия. С древнегреческого топоним переводится как "город славы; священный город, достойный поклонения". Развитие Севастополя протекало неравномерно: подъемы в экономике и строительстве сменялись спадами. Многое зависело от личности военного губернатора, а также от того, какие средства очередной император выделял на укрепление флота. Впервые мир услышал о Севастополе, когда объединенные силы Англии, Франции и Турции высадились севернее порта и двинулись на город. 349 дней севастопольцы не сдавались, сдерживая наступление многочисленной вражеской армии и демонстрируя образец мужества и несгибаемой воли. Это легендарное время - с 13 сентября 1854 г. по 27 августа 1855 г. - вошло в историю, как Первая героическая оборона Севастополя.
    Вторая оборона связана с событиями Великой Отечественной войны. Наступление гитлеровцев на Севастополь началось 30 октября 1941 г. 250 дней и ночей враг не мог даже подступиться к городу. Освобожден от захватчиков Севастополь был 9 мая 1944 г.
    К началу 1957 г. его практически отстроили заново. Это было настоящим трудовым подвигом, ведь после освобождения здесь не осталось и десятка уцелевших зданий. Поднялись из руин исторические и архитектурные памятники, выросли новые кварталы и микрорайоны - поэтому Севастополь и выглядит так молодо...

http://www.gezlev.ru/gor_sevastopol.shtml

Так какое государство БОЛЬШЕ всего вложило в развитие этого города и сил и средств?
ИМХО - Севастополь - Российский город!!!
Brodyga:
Цитировать
Ну ка,расскажи,кто в России мечтает присоединиться к Украине?Что то я таких не встречал.
Как кто? Демо , это же у него практически в каждом посте "красной нитью" проходит...
И вместо ментов (коими он всех пугает), здесь "щелчки по носу" получает он от меня... :D
« Последнее редактирование: 20 Июня 2009, 14:10:14 от Леля »
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн ola

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Украина. Всё про неё.
« Ответ #64 : 22 Июня 2009, 11:41:39 »
Цитировать


ola почему в Севастополе люди так не любят свою страну, что хотят её распада?

 
ПЕРВОЕ что хотелось бы сказать: СЕВАСТОПОЛЬ любит СВОЮ страну! И эта страна - РОССИЯ.  
 Добавлено в [mergetime]1245662849[/mergetime]
 Во вторых: вот вам Истинное лицо Севастополя (только фото)

но некоторые фотографии я все таки выложу, для тех, кто не захочет идти по ссылке:

1. Мечта, которая обязательно сбудется :rolleyes:
[img]http://img44.imageshack.us/img44/1747/51177534.jpg\' border=\'0\' alt=\'пользователь запостил пикчерз\' align=\'left\' hspace=\'20\' vspace=\'5\'/]

2. Остановки в городе
[img]http://img29.imageshack.us/img29/1760/51675078.jpg\' border=\'0\' alt=\'пользователь запостил пикчерз\' align=\'left\' hspace=\'20\' vspace=\'5\'/]

3. "НАША" маршрутка :P
[img]http://img29.imageshack.us/img29/681/26319271.jpg\' border=\'0\' alt=\'пользователь запостил пикчерз\' align=\'left\' hspace=\'20\' vspace=\'5\'/]

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Украина. Всё про неё.
« Ответ #65 : 22 Июня 2009, 16:34:28 »
Цитировать
ПЕРВОЕ что хотелось бы сказать: СЕВАСТОПОЛЬ любит СВОЮ страну! И эта страна - РОССИЯ.

Чистейший сепаратизм. Хорошо что таких не большинство.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн ola

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Украина. Всё про неё.
« Ответ #66 : 22 Июня 2009, 16:49:05 »
Это вам так кажется!!  

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Украина. Всё про неё.
« Ответ #67 : 22 Июня 2009, 17:04:16 »
:) пару фоток сохранил на память
"I know what you did last halloween"

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Украина. Всё про неё.
« Ответ #68 : 22 Июня 2009, 19:41:04 »
Цитировать
ДЕМОКРАТ, встречный вопрос: А какую страну ты считаешь СВОЕЙ? Почему ты не так не любишь Россию и русских ?(кстати - не первый раз задаю тебе этот вопрос, но он так и остается без ответа...)

Моя страна это Россия поэтому-то я так и переживаю за то что здесь происходит.

Цитировать
Ответь пожалуйста на второй вопрос: а как давно город Севастополь стал принадлежать "незалэжной", что жители города должны воспылать любовью и преданностью?

Нельзя исходить из понятий "а как давно?" "кто больше вложил?", надо руководствоваться правом и здравым смыслом. Курильские острова принадлежат России всего 60 лет а до этого принадлежали Японии, значит они имеют на них больше прав чем мы?

Цитировать
Третий вопрос: Притесняется и подвергается оскорблениям русское население города (а его - большинство), где твоя демократская совесть в этот момент почивает?

Факты пожайлуста. Ваш нездоровый патриотизм застилает глаза и во всём видит "наезд на наших". Ну отключили у них бесплатное вещание первого канала и что? у нас много вы украинских каналов видите? вводят потихоньку украиский язык-а какой по-вашему должен быть язык в Украине? Откуда эта паранойя? Зачем лезть во внутренние дела чужого государства? Я бы посмотрел на реакцию России если бы украинцы начали комментировать национальный вопрос где-нибудь в Татарстане.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2009, 19:51:13 от ДЕМОКРАТ »
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн ola

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Украина. Всё про неё.
« Ответ #69 : 23 Июня 2009, 11:08:27 »
Цитировать
вводят потихоньку украиский язык
Ну Вы блин даете... (С)  Какой нахрен "потихоньку"??? Прежде чем такое говорить надо четко знать про это. Так вот: в Севастополе идет  Н А С И Л Ь С Т В Е Н Н А Я урканизация. Многие с этого года (уже почти все) учебники в школах на урк.яз. И делая с ребенком уроки (закончил 8 кл) мы вместе вначале с уркаинского переводим задачи на русский и только потом решает он.
Ну НЕ НАШ это язык, откуда 14 подростку резко научиться понимать если НИКОГДА до этого даже слова не слышал???

Это было первое. Во вторых - Севастополь НЕ УРКАИНА!!! (читайте пост Лели чуть выше. Там все четко написано :umnik: )  

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Украина. Всё про неё.
« Ответ #70 : 23 Июня 2009, 14:11:47 »
Тогда давайте Курск Украине отдадим. С давних времен он был в Черниговском княжестве, потом под Польшей долго, как и Украина. Все равно нас в центральной россии хохлами называют (несколько раз слышал "да он хохол из Курска")

А вот интересно - если у нас представителям армянской диаспоры в школе преподают на русском языке - это что тоже, насильственная русизация?

Я так считаю - единая страна, единые стандарты. То есть весь документооборот, вещание и т.п. - на государственном языке. У нас в том-же Татарстане все равно все документы по-русски, и детей кстати в школе тоже учат по-русски, и каждый татарин знает русский язык.

Так исторически сложилось, что Севастополь теперь в другом государстве. Как и Калининград, например. Оптимальное, что можно сделать - это что-то типа автономной республики. Разумеется с изучением национального языка и культуры в школе. Или можно сделать чайнатаун - засесть в своем квартале и вариться в собственном соку - пусть чиновники и полицейские русский учат.

Хотя с другой стороны, вон Косово отделилось... и непризнанная страна Южная Осетия. Сепаратизм сейчас в моде.
 

Оффлайн ola

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Украина. Всё про неё.
« Ответ #71 : 23 Июня 2009, 16:27:43 »
Цитировать
Так исторически сложилось, что Севастополь теперь в другом государстве.
Этого еще не случилось.
У нас это "другое государство" называют ВГН - Временное Географическое Недоразумение.

Севастополь можно ломать,
Севастополь можно предать,
Севастополь можно убить...
Но нельзя его победить!!!

Не вижу никакого сепаратизма в том, что мы хотим разговаривать на нашем родном языке - русском. Эх вы, земляки... :(  

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Украина. Всё про неё.
« Ответ #72 : 23 Июня 2009, 17:24:21 »
ola
Не все земляки такие, не расстраивайся. ;)
2nd floor
Не знаю как там у татар, но в Башкирии (ой, в Башкортостане) вывески магазинов и прочие надписи на двух языках. И разговаривают они на своём языке... Так что ничего такого, если в Севастополе будут говорить по-русски.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Re: Украина. Всё про неё.
« Ответ #73 : 23 Июня 2009, 18:14:37 »
Я думаю,что если бы в том же Татарстане так же остро стоял стоял вопрос на каком языке им разговаривать и учить детей то я думаю это не вызвало бы негодования со стороны русского населения.
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Украина. Всё про неё.
« Ответ #74 : 23 Июня 2009, 19:09:00 »
Цитировать
Так что ничего такого, если в Севастополе будут говорить по-русски.

Разговаривать им хоть на португальском никто не мешает, украинский вводят только в официальном обращении-документы,учебники, вывески на гос. учереждениях и т.д.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2009, 19:09:19 от ДЕМОКРАТ »
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]