Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Платные поликлиники, больницы, консультации Курска + АПТЕКИ  (Прочитано 32248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Думаю, каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с вопросом где сдать анализы, куда и к кому обратиться на консультацию. Особенно, когда у тебя нет свободного времени и ты готов заплатить, лишь бы не вставать за талончиком и не проводить многие минуты жизни в коридоре больницы, ожидая в очереди... а потом еще и окажется, что на тебя время не хватило.

Предлагаю в этой теме поделиться адресами и телефонами тех, медицинских учреждений, где ценят твое время  :yes: и самое главное не разводят

Не давно я для себя открыла центр INVITRO, который находится на пр-те Победы, д.2.
Преимущество в нем то, что они делают любые лабораторные исследования, и бедут анализы (за искл. гормонов и пр.) ежедневно с 07:30 до 17-00 по будням и в субботу до 13-00.  :umnik: При этом результаты можно получить гораздо быстрее, чем в других ЛПУ, да и еще за ними можно даже не приезжать, т.к. они могут прислать их Вам на электронную почту  :blink: или если у Вас нет ящика, то пришлют смс с оповещением о готовности анализов.
Кроме того, у них есть сайт, где можно приблизительно расчитать сколько будет стоить: www.invitro.ru/kursk.html

Тел. - 733-133

« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 16:05:56 от Лучик »
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
а лекарства они сами могут выписывать?
а то как в платной КВД знакомый пошел - стока всего нашли... а проверился бесплатно - ничего...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля

а то как в платной КВД знакомый пошел - стока всего нашли... а проверился бесплатно - ничего...
Вот и подозрительно, что за деньги мнооого всего найдут.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Цитировать
а лекарства они сами могут выписывать?
а то как в платной КВД знакомый пошел - стока всего нашли... а проверился бесплатно - ничего...

Я и в КВД и в INVITRO сдавала - результаты одинаковы. А вот цены, сроки и обслуживание разное. В первом сдала 4 анализа вышло около 1400, а во втором сдала 8 - отдала 1850.
Кроме того, во всех ЛПУ назначают схемы лечения, причем у каждого врача они могут быть разные. А тут можно сдать на чувствительность к антибиотикам и лечиться тем препаратом, который на 100% поможет, а не ставить на своем организме эксперименты: сработает схема или нет.  ;)

Стоматолог-терапевт.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
ну я тока за. главное чтобы не было по принципу "клиент болен пока у него есть деньги"
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Давно уже слышала о клинике "Добрый взгляд". Очень хочется исправить зрение, но не хочется, чтобы на мне проводились эксперименты. Потому интересуюсь, может кто уже прошел через это?

Для тех, кому интересна эта проблема - их сайт:
www.glaz-kursk.ru

Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля


Для тех, кому интересна эта проблема - их сайт:
www.glaz-kursk.ru


мне интересно тоже.Зрение упало чуть-чуть, но это уже мешает.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
моя матушка там была. от первого посещения была в восторге, после третьего решила больше туда не ходить. причины были веские, т.к. выбранное лечение, после обследования, дало осложнение.
может это и единичный случай.   
"I know what you did last halloween"

Оффлайн Серго

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 85
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы Юта
Сейчас уже никакие платные клиники не помогают.... У моего хорошего друга умирает отец, рак, разлагается печень.. Нужна пересадка... В Курске не делают, нужно везти в Москву, но таких денег нет, чтобы сделать операцию... Да и есть вариант, что после пересадки будет еще хуже...
Чтобы подняться, надо проснуться...

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Цитировать
моя матушка там была. от первого посещения была в восторге, после третьего решила больше туда не ходить. причины были веские, т.к. выбранное лечение, после обследования, дало осложнение.

А можно подробнее? Какое ей лечение проводилось и что за осложнения?
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
после диагностики нашли глаукому в начальной стадии и начали лечить. как именно трудно сказать эт надо у ней поинтересовацо, ну и канешно капельки разные недешевые совсем(я покупал -знаю). через месяц глаз стал совсем плохо видеть и врач сказал что видимо была алергия на какоето из лекарств. надо изменить курс лечения, но канешно за счет пациента. ну и терпение у мамы пришло в негодность быстрее зрения и долечивалась она уже в другом месте.     
"I know what you did last halloween"

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Чем все закончилось? Глаз работает?

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Н-да, если они с каплями не справились, то что же может быть от операции?  :unsure:
Стоматолог-терапевт.

Smartoks

  • Гость
Небольшое уточнение об Инвитро: когда сдавала анализы, уточняла, они делают все анализы, которые у них заявлены на сайте: http://www.invitro.ru/for-clients/analysis-by-a.html  Инвитро является независимой лабораторией и никак не завязана на лечебные учреждения. Таким образом, исключается вероятность фальсификации результатов, т.к. по сути дела им все равно, какие результаты у вас получатся. Цены может и не из дешевых, зато результаты анализов получаешь в считанные дни, да и обстановка там поприятнее остальных лабораторий Курска, по крайней мере есть ощущение стерильности  :yes:

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Заболел мой муж странною болезнью  :D Как он говорит: "Болит, когда еда продвигается по пищеводу"  :D
Естественно, обладая некоторыми знаниями медицины я ему посоветовало обратиться к гастроэнтерологу, вот только уже проверенный оказался в отпуске, так что он сам через своих знакомых нашел какого-то доктора Краснову, которая работает в медицинском центре «МЕДАССИСТ». Сходил туда... блин, в следующий раз я видимо поведу его за ручку...
Рассказывает:  заплатил 450р. и пошел на прием.
Оказалось, что Краснова работает ЛОРом.  :blink:

Я спрашиваю у него:
- Она прежде чем тебя смотреть жалобы спрашивала?
- Спрашивала
- Ты объяснил где болит?
- Объяснил
- И что?
- Ну, она сказала, что это не по ее части...
- И?
- А потом предложила посмотреть. И потом позвала терапевта. (Не сразу! Кстати, гастроэнтеролог у них есть)
- Если это не по ее части, то зачем она смотрела и тем, более что деньги взяла?
...

Итого: 750р.

Вообщем, эта ситуация меня сильно взбесила. Я сама, как тут многие знают, доктор, и в моей профессиии тоже есть разные специальности и тоже бывают путают названия специалистов и приходят ни к тому. Но тем не менее, как-то пытаешься исправить ситуацию... и ясное дело не берешь денег за консультацию, в которой человек не нуждался. А тут!  :bash:
Смотрю договор:
Написано: врач-оториноларинголог.
Конечно, я понимаю, что это ЛОР, но как понять такому несведущему, как мой муж?

Естественно, звонить и возмущаться бесполезно: он ведь видел, что подписывал ;)
Ну, что я могу сказать?...
 :unsure:

Стоматолог-терапевт.

iderawl

  • Гость
А что бы отправили на обследование-это куда нужно обратиться?

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
А что бы отправили на обследование-это куда нужно обратиться?
К терапевту сначала
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Чего-то в последнее время страдаю конъюнктивитом. Может тушь не подходит? Решила обратиться в клинику "Добрый взгляд". Звоню: "Запишите меня к доктору, который занимается лечением конъюнктивита". Вообщем записали. Естественно, поинтересовалась стоимостью. Оказывается 800р.  :blink: при этом туда входит и обследование зрения (а оно-то мне не нужно). Просто посмотреть воспалительный процесс - они не смотрят, все равно надо зрение проверять. Короче, не пошла я туда.
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Чего-то в последнее время страдаю конъюнктивитом. Может тушь не подходит? Решила обратиться в клинику "Добрый взгляд". Звоню: "Запишите меня к доктору, который занимается лечением конъюнктивита". Вообщем записали. Естественно, поинтересовалась стоимостью. Оказывается 800р.  :blink: при этом туда входит и обследование зрения (а оно-то мне не нужно). Просто посмотреть воспалительный процесс - они не смотрят, все равно надо зрение проверять. Короче, не пошла я туда.
Обратись в санчасть УВД на Гоголя, там 2 врача - очень хорошие специалисты. Прием стоит около сотки.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Цитировать
Обратись в санчасть УВД на Гоголя, там 2 врача - очень хорошие специалисты. Прием стоит около сотки.
то что там оч.хорошие специалисты - вне сомнений, а вот что так с улицы на прием зайти можно чойто неверицо
"I know what you did last halloween"

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Цитировать
то что там оч.хорошие специалисты - вне сомнений, а вот что так с улицы на прием зайти можно чойто неверицо

Они уже давно перешли на коммерцию, если мне что-то надо всегда хожу туда.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
то что там оч.хорошие специалисты - вне сомнений, а вот что так с улицы на прием зайти можно чойто неверицо
У меня туда дочь ходит и лечится на платной основе ;). И, даже иногда, ложится, так же на платной основе, в стационар. Так что знаю. Кстати, как она говорит, платники там обслуживаются вне очереди. :)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
 :unsure:, пасиб, буду знать))
до сих пор был уверен что учржд. закрытого типа))
"I know what you did last halloween"

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
:unsure:, пасиб, буду знать))
до сих пор был уверен что учржд. закрытого типа))
Они уже рекламу в газете давно дают о платном приёме. В  газете "Магазин", что  кидают в почтовый ящик.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
ну у кого есть анлим, газету используют как угодно, только не как газету))))
"I know what you did last halloween"

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]