Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Лежачий полицейский - и скорость регулирует, и переехать приятно  (Прочитано 3670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
На днях проезжая Советскую была неприятно удивлена "лежачим полицейским". Мне кажется, в последнее время ГИБДД Курска начало их активную установку. Причем знак есть, а самого "полицейского" не видно, т.к. отсутствует его разметка. Сейчас хоть, на Димитрова и Межевой их пометили, а то многие машины пролетали.  :yes:
Мне одно не понятно, зачем их устанавливают на тех улицах, где итак не разгонишься.

Вообщем, интересна позиция в этом отношении других пользователей.
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
 на Димитрова и Межевой я их просто обожаю. разгонишься так, потом ухх. класс.
а в курчатове так вобще ездить невозможно. так часть убрали а всё равно.
отношение к этим штукам неоднозначное. гдето в глубине сознания понимаю нужно,особенно возле школ,
а на межевой так ваще надо исчо три поставить, а то газуют ночью, спать невозможно))).
ну а когда на дороге это конешно раздрожает,причем не сам "бордюр", а баклан или пенсионер на пенсионного вида калымаги, останавливаецо перед препядствием и медленно так его поезжает,видимо чтоб до конца не развалилась(так и хочецо под зад поддать).
в наше дни "время-деньги" звучить очень актуально. даже в интернете скорость трафика постоянно растет, а на дорогах падает. как был знак (40) сорок лет назад так до сих пор и висит.
провинция.уездный город К. 
"I know what you did last halloween"

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Sensi на 60 км тоже можно сбить человека. Если не тормозить. Как человек без машины, я за. Потому что ту же улицу Димитрова я стараюсь переходить на перекрестке именно после полицейского. Потому что уж не один случай был перехода по зебре и чуть ли не наезда на этой же зебре авто. Потому что "ты че не видишь - я еду". А про зебру ему при покупке прав ничего не рассказали.
Как человек который все же иногда передвигается и на машине (не за рулем, но все же) считаю конечно необходимым правильную установку - разметка, официальные полицейские, а не бугор асфальта.
Кстати, был в подмосковном городе уж и не помню как зовут. Так так каждый перекресток начинается и заканчивается лежачим полицейским.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Кстати, был в подмосковном городе уж и не помню как зовут. Так так каждый перекресток начинается и заканчивается лежачим полицейским.
ужос :beecycle:
"I know what you did last halloween"

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
На Межевой - местные жители жаловались на ТВ. Вот ГИБДД и откликнулось... Там дело не только в разгоне, а ещё и в том, что при плотном медленно ползущем потоке невозможно перейти улицу.
На Димитрова по крайней мере два их трёх лежат не по делу, ведь совсем рядо есть светофоры, работающие по кнопке "для перехода". Аналогично на Студенческой - и светофор есть, и всё равно лежит.
На Гремячке у автосалона Вольво так вообще непонятно зачем там сразу два. Пешеходного движения там ноль целых фиг десятых. Наверно просто прихоть автосалона. Как и у проходной "Пентагона".
На Тускарной полно самодельных лежалок. Впрочем не только там.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Кстати, на Димитрова я как-то сослепу проехалась по лежачему на скорости.... неприятно было  :blink:
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Английская компания Millbrook Proving Ground провела исследование влияния лежачих полицейских на расход топлива и экологичность выхлопа. Оказалось, что на участке, где машина вынуждена тормозить и вновь разгоняться, она расходует почти в два раза больше топлива! Концентрация угарного газа на этом участке была на 82% выше, чем на остальной дороге, оксидов азоты было на 37% больше. И это рядом со школами и другими детскими учреждениями! Куда смотрят «зеленые»?

Корейские дизайнеры Дже-юн Ким и Джонг-су Ли представили свои «лежачие полицейские», которые сделаны из резины, но внутри они содержат специальные амортизаторы, которые сжимаются при плавном нажатии, но остаются жесткими при резком (примерно как ремень безопасности, который блокируется при резком вытягивании). Получается, что при скорости в 30 км/ч такой лежачий полицейский складывается и практически не ощущается. А вот при превышении скорости удар в подвеску будет полноценным.

Однако водители по привычке наверняка будут тормозить перед неровностью до стандартных 5 км/ч. Изобретатели это учли и сделали свои «лежачие полицейские» отличающимися от обычных – они подсвечиваются светодиодами со всех сторон.

(с)
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Концентрация угарного газа на этом участке была на 82% выше, чем на остальной дороге, оксидов азоты было на 37% больше. И это рядом со школами и другими детскими учреждениями! Куда смотрят «зеленые»?

Давайте выбирать - либо концентрация угарного газа, либо хладный труп пешехода-ребенка. У меня ребенок каждый день в школу ходит. Я - за "лежачих".
Кстати, в Канаде в жилых кварталах на каждом перекрестке знак "Стоп" и лежачий. Кстати, правила "пропусти справа" у них нет, первым едет тот, кто первый подъехал. Ну это я так, к слову.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Английская компания Millbrook Proving Ground провела исследование влияния лежачих полицейских на расход топлива и экологичность выхлопа. Оказалось, что на участке, где машина вынуждена тормозить и вновь разгоняться, она расходует почти в два раза больше топлива! Концентрация угарного газа на этом участке была на 82% выше, чем на остальной дороге, оксидов азоты было на 37% больше. И это рядом со школами и другими детскими учреждениями! Куда смотрят «зеленые»?
(с)
Им уже заняться нечем. Лично я -за лежачих...
у нас вон на арке мотоцикл 3-х человек сбил и 1-го из них насмерть  - недалеко от места гибели сделали лежачего... а с другой стороны как-то женщину с коляской сбили... появился пешеходный переход а потом и лежачий...
да даже в нашем дворе из-за того что находились "умники" погонять на узкой территории - и то положили...
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
...
правила "пропусти справа" у них нет, первым едет тот, кто первый подъехал.
...
Может возникнуть ситуация, когда каждый будет считать что он подъехал чуть-чуть раньше. :( Нет уж, такое правило не для России.

Возле школ, детских садов и больниц и т.п. лежачие неровности нужны, не спорю. Но есть немало мест, где они вовсе не к месту. Пример? Автосалон Вольво на Гремячке. Где там школы, крупные магазины и т.п.? Сколько там вообще пешеходов за день проходит? Или вот, на Димитрова у школы N4 - и лежачий, и светофор с кнопкой для перехода. Аналогично - на Студенческой.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Цитировать
Где там школы, крупные магазины и т.п.? Сколько там вообще пешеходов за день проходит? Или вот, на Димитрова у школы N4
там школа. сам же сказал.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Да, школа. Но есть светофор с кнопкой для перехода - нажал, подождал и перешёл, пока горит красный. ;) Зачем при этом прыгать через лежалку?
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
aandr тока вчера при переходе на уже горящий зеленый вынужден был уворачиваться от очень "спешащего" горе-автомобилиста
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Цитата: АХХ
aandr тока вчера при переходе на уже горящий зеленый вынужден был уворачиваться от очень "спешащего" горе-автомобилиста

Для таких водителей, не светофор и лежачий полицейский нужен, а шлагбаун!  :umnik:
Прикольно было бы, подходит пешеход, нажимает кнопку на светофоре, опускается шлагбаун и загорается зеленый.  :D 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Лежачий полицейский - и скорость регулиру
« Ответ #15 : 11 Сентября 2009, 11:04:22 »
Прикольно было бы, подходит пешеход, нажимает кнопку на светофоре, опускается шлагбаун и загорается зеленый.  :D 
кстати отличная мысль! я только за.
как на жд переездах
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
А потом этот шлагбаум разворачивать в противоположенную сторону, что бы на красный не перебегали. :)
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
А потом этот шлагбаум разворачивать в противоположенную сторону, что бы на красный не перебегали. :)
я опять же за!
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Одного из двух полицаев с Сумской убрали - почувствовал вчера собственной...

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Да там и второй ни к чему.
На неделе выпало съездить на Цыганский бугор - вот где лежачей самодельщины полно!  :beecycle:
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Да там и второй ни к чему.
На неделе выпало съездить на Цыганский бугор - вот где лежачей самодельщины полно!  :beecycle:
А где там? Что-то не замечал ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Вчера на Ольшанского ка-а-а-ак приложился мордой, не заметил. Остановился, глянул - вроде ничего не повредил.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Mor2

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
на кзтз слава богу возле областной больницы второго полицейского убрали...там и одного хватает....
а вообще их тоже с умом ставить надо....а этим у нас ни гайцы ни дорожные службы к сожалению......
Николай Петрович Старостин создал субстанцию, смысловая нагрузка существования которой -дать людям право выбора между правдой и ложью, добром и злом, порядочностью и бл**ством

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
dedusik, улица идёт от шк. N 12 к реке, перпендикулярно улице, где идёт троллейбус. Кажется Подвойского?
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
dedusik, улица идёт от шк. N 12 к реке, перпендикулярно улице, где идёт троллейбус. Кажется Подвойского?
Хи! Никогда не замечал, хотя хожу там довольно часто, правда пешком ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]