Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Электромобили. Они уже рядом!  (Прочитано 11196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Электромобили. Они уже рядом!
« Ответ #75 : 08 Октября 2010, 18:04:49 »
iurii ну то ж в Австрии наверное, что на фото... может там и халява)))
а у нас халявы хрен дождешься точно... да еще и батареечка наверное если израсходуется вообще, тоже недешева)))
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн abramovmiha

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Электромобили. Они уже рядом!
« Ответ #76 : 05 Декабря 2010, 19:04:25 »
Весь мир будет ездить на каких нибудь солнцемобилях, а мы будем ездить ВАЗах бензиновых. 

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Электромобили. Они уже рядом!
« Ответ #77 : 05 Декабря 2010, 19:48:38 »
да ладно уж, к тому времени как весь мир будет ездить на солнцемобилях, ВАЗ может уже сдохнет наконец)) все равно это еще не скоро будет.
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электромобили. Они уже рядом!
« Ответ #78 : 29 Апреля 2011, 19:30:17 »
Электромобиль Porsche Cayenne из Внуково (привет Прохорову)

<a href="http://www.youtube.com/v/J-2CltKlspI?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/J-2CltKlspI?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU</a>

Присутствует ненормативная лексика!  Cмотреть до конца  :thumbup:

Оффлайн Alex924

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электромобили. Они уже рядом!
« Ответ #79 : 17 Июня 2011, 21:14:19 »
да ладно уж, к тому времени как весь мир будет ездить на солнцемобилях, ВАЗ может уже сдохнет наконец)) все равно это еще не скоро будет.
к тому времени всё таки на модели ВАЗ будут ставить коробку автомат..и стеклоподъёмники всех дверей...

добавлено: 17 Июня 2011, 21:31:23
Электромобили хорошо, экономно, экологично..но вот если крякнет..проще этот Приус или Лехус на помойку как запчасть сдать...очень дорогая штука-гибридная установка!
« Последнее редактирование: 17 Июня 2011, 21:31:23 от Alex924 »

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Электромобили. Они уже рядом!
« Ответ #80 : 17 Июня 2011, 23:31:06 »
проще этот Приус или Лехус на помойку как запчасть сдать
тащемта у гибрида есть свой ресурс, и два-три года или 100тыщ он будет работать как часы. а вот потом
надо брать новый, только и всего. у нашего народа выработался стойкий менталитет, что авто -это на всю жизнь. вот и привыкли с бензиновым, понимаешь, по 20 лет ездить.
это я так, к слову
"I know what you did last halloween"

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Электромобили. Они уже рядом!
« Ответ #81 : 17 Мая 2012, 00:41:59 »
В Москве открылась первая экспресс-заправка электромобилей

В Москве открылась первая в нашей стране заправочная станция для электромобилей. АЗС для электрокаров открыла компания «Рольф-Юг». Всего планируется открыть три таких экспресс-заправки, позволяющих зарядить аккумуляторы электромобиля до 80-85 процентов за 30 минут.
Стоит отметить, что 80% заряда аккумуляторов на электромобиле Mitsubishi i-MiEV, единственной машине такого типа, продающейся в России, хватит на 100-120 километров. При этом, продолжительность зарядки электромобиля на обычной станции составляет 7-8 часов.
Как сообщает «Лента.ру», цена такой станции составляет около полутора миллионов рублей. А заправить свой электромобиль на экспресс-заправке будет стоить около 11 рублей. При этом, сейчас заправка полностью бесплатная. Также отмечается, что со старта продаж Mitsubishi i-MiEV в России (октябрь 2011 г.) был куплен 71 автомобиль.

Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Электромобили. Они уже рядом!
« Ответ #82 : 17 Мая 2012, 01:00:43 »
Mitsubishi i-MiEV уёбище
"I know what you did last halloween"

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электромобили. Они уже рядом!
« Ответ #83 : 28 Сентября 2012, 16:34:41 »

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Электромобили. Они уже рядом!
« Ответ #84 : 28 Сентября 2012, 19:46:34 »
А пакеты из "Метро" куда класть?  :D
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электромобили. Они уже рядом!
« Ответ #85 : 28 Сентября 2012, 20:07:25 »
Там багажник есть на 30 литров или если не хватит на место второго пассажира

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Электромобили. Они уже рядом!
« Ответ #86 : 01 Октября 2012, 11:12:37 »
А пакеты из "Метро" куда класть?  :D
на колени
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электромобили. Они уже рядом!
« Ответ #87 : 19 Февраля 2014, 20:54:17 »

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электромобили. Они уже рядом!
« Ответ #88 : 05 Января 2015, 03:08:13 »
Tesla зимой >>>

«Итак, с июня я накатал 7000 км, за 6 месяцев ни разу не садился за руль Ленд Ровера, ездил исключительно на Tesla. Самые дальний выезд был на Moscow Raceway, 120 км от МКАДи там один 15-ти минутный заезд (остальное время на спорткарах гонял), и обратно. Зарядки хватило без подзарядки. Еще несколько поездок 70-80 км от МКАД было и зимой. Таким образом, под мой образ вождения емкости аккумулятора хватает. Об экономии даже не думаю, кондер включен, все режимы повышенной экономии отключены. Хотя ездить стал гораздо спокойнее, у Tesla отличная аналитика в реальном времени и ты сам того не желая стараешься ехать плавнее, а тормозить на рекуперации. Если на BMW мне хотелось погонять, то на Tesla я решаю задачи доехать с минимальным потреблением энергии, тоже очень забавный квест.

Заряжаю я пару раз в неделю, зарядка стоит у меня дома в паркинге в Москве на моем парковочном месте и в загородном доме в гараже. Зарядки хватает на 350 километров точно, ну и еще есть ощущение, что остается запас 20 кВт/ч, судя по показаниям приборов. 1 кВт/ч - это 3-4 км, в зависимости от режима. Заправка обходится по счетчику где-то 200 рублей в месяц, я настроил зарядку ночью и поэтому тариф дешевый. Раньше я тратил на бензин примерно 6000 рублей в мес.

Публичных работающих зарядок в Москве нет. По идее и МОЭСК, и правительство Москвы обещали, но пока нет. Да в Москве и не нужны они, вот на вылетных магистралях в 50-100 км от города они гораздо нужнее. От обычной розетки заряжать смысла нет, горят переходники с моей американской розетки, да и зарядка будет идти более суток.

У меня были сомнения насчет клиренса, но реально 13,5 см хватает в большинстве случаев, ну и пневматика до 18 см решает все остальные вопросы.

Теперь об эксплуатации в зимних условиях. Аккумуляторам очень не нравится, когда машина долго стоит на морозе. Первые километров 5 немного снижается мощность, а также не работает рекуперация. Потом все постепенно возвращается в обычный режим. Потребление, соответственно, растет. Если летний режим, это примерно 277 ватт на км, то средний по году уже получается 287, а чисто зимний, при том, что сильных морозов пока не было, это 297. Это все видно на картинке. А верхняя строчка, это я сел в холодную машину, весь день стоявшую при -7 и доехал в жуткой пробке домой. Сразу 334! Режим - ночью машина стоит у меня в подземном паркинге, в котором градусов 10, а днем - на улице. Ни разу не было никаких проблем с ручками дверей или движением. Более того, я установил мобильное приложение и теперь включаю обогрев салона перед выходом из офиса. Очень удобно, садишься в теплую машину.

Теперь о недостатках. Самый главный недостаток - во время движения на капоте не тает снег! Если серьезно, то из Tesla надо уволить человека, ответственного за зеркала. Во-первых, левое зеркало с увеличением, а правое - нет. Это очень неудобно, сейчас я уже привык, но привыкал долго. Во-вторых, зеркала страшно потеют при въезде с мороза в подземный паркинг. Ничего не видно.»


Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электромобили. Они уже рядом!
« Ответ #89 : 05 Января 2015, 03:15:00 »
и как итог  :D

Tesla настоящей зимой >>>
«Выхожу я вечером с работы и понимаю, что позавчера я поторопился с постом о том, как себя ведет Tesla зимой.
Потому что настоящая зима началась как раз вот сейчас.»


Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электромобили. Они уже рядом!
« Ответ #90 : 26 Января 2015, 23:30:01 »
Секрет Tesla Motors   :laugh:


Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электромобили. Они уже рядом!
« Ответ #91 : 30 Января 2015, 05:15:25 »
В автомобиль Тесла добавили спецкнопку для разгона c 0 до 100км/час за 3 секунды
Съемка реакции пассажиров на это новшество  :thumbup:


Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электромобили. Они уже рядом!
« Ответ #92 : 30 Января 2015, 11:47:08 »
Прикольно, такие все эмоциональные.
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электромобили. Они уже рядом!
« Ответ #93 : 20 Апреля 2015, 20:30:09 »
ОАО «КАМАЗ» и Drive Electro представили в Москве новый электроавтобус >>>

В автобусе реализованы передовые технологии. Например автобус на конечной остановке маршрута может за шесть минут подзарядить свои батареи, что даст 100 км хода. Кроме того использованы новые литий–титанатные (LTO) аккумуляторы с повышенной морозоустойчивостью и трехкратно увеличенным по сравнению с литий–железофосфатными батареями сроком службы. Благодаря столь быстрой зарядке и уменьшению энергоемкости аккумуляторов, удалось снизить стоимость данной модели электробуса, которая выйдет дешевле обычного автобуса на 15–20% при эксплуатации 10 лет.



Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электромобили. Они уже рядом!
« Ответ #94 : 12 Июня 2015, 23:51:01 »
Поездка из Осло в Лондон (2,1 тыс км) на электромобиле обошлась всего в ?5 >>>

Путь предстоял немаленький – 2106 км по дорогам шести стран: Норвегии, Швеции, Германии, Голландии, Бельгии и Великобритании. Владельцы электромобилей Tesla могут заряжать аккумуляторы на фирменных станциях Supercharged совершенно бесплатно. Именно на них осуществлялись четыре из пяти подзарядок во время путешествия. Ещё один раз пришлось заряжать батарею электромобиля в одном немецком отеле. Именно здесь и пришлось заплатить ?5.

Электромобиль Tesla Model S P85 оснащается электромотором в 416 л.с., обеспечивающим максимальный крутящий момент в 600 Нм. Машина полной массой 2,5 т может разгоняться до 100 км/ч всего за 4,2 с и развивать максимальную скорость 210 км/ч. Мотор питается от литий-ионных аккумуляторов емкостью 85 кВтч. Максимальный запас хода на одной подзарядке может достигать 502 км.

Сам процесс подзарядки возможен тремя способами:
- самый быстрый и удобный – на фирменных станциях Tesla Supercharges: на все про все уходит от 20 до 30 минут
- можно также воспользоваться и сетью в 380 В с силой тока не менее 32А – тогда зарядка займет от 3 до 4 часов
- и на худой конец подойдет и обычная сеть на 220В. Правда, в этом случае для подпитки понадобится от 20 до 30 часов

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Электромобили. Они уже рядом!
« Ответ #95 : 13 Июня 2015, 14:17:15 »
Главная характеристика электромобиля - дальность хода, а разгоны, максималки - это фигня.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электромобили. Они уже рядом!
« Ответ #96 : 13 Июня 2015, 15:06:39 »
и ценник "бака топлива"

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Электромобили. Они уже рядом!
« Ответ #97 : 13 Июня 2015, 15:19:00 »
... и самом "бака" - аккумулятора.  :) Они ведь не вечные.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электромобили. Они уже рядом!
« Ответ #98 : 12 Сентября 2015, 10:18:35 »
Автоматическая зарядка для Tesla Model S


Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электромобили. Они уже рядом!
« Ответ #99 : 27 Сентября 2015, 22:33:10 »
В Нидерландах на дорогах общего пользования впервые появятся небольшие пассажирские автобусы, управлять которыми будет система автопилотирования. Машины под названием WEpod имеют электрический привод. В них предусмотрено шесть сидячих мест, бронировать которые пользователи смогут заранее при помощи мобильного приложения. Мини-автобусы поначалу будут курсировать между городами Эде и Вагенинген в нидерландской провинции Гелдерланд.

Максимальная скорость движения составит 25 км/ч; при этом наблюдать за перемещением машин будут специалисты контрольного центра. Отмечается, что в целях безопасности WEpod не будут эксплуатироваться в сложных условиях — в часы-пик, в ночное время суток или в плохую погоду. Обкатка WEpod на дрогах общего пользования в Нидерландах начнётся в ноябре. Если проект будет признан успешным, с мая 2016-го беспилотные мини-автобусы появятся и в других регионах страны.

3dnews.ru


 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]