Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Приставы и должники  (Прочитано 15438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Приставы и должники
« Ответ #25 : 25 Ноября 2009, 03:34:54 »
Приставы будут снимать деньги с телефонов должников

Это типа положил стольник, быстренько поговорил, остальное фьюить?
А если у меня много тыщ долгов?
А если не доживу раньше, чем долги кончатся?
А чеки выдавать будут?

;)
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2009, 03:52:09 от 2nd floor »

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Приставы и должники
« Ответ #26 : 25 Ноября 2009, 13:04:30 »
Это типа положил стольник, быстренько поговорил, остальное фьюить?
А если у меня много тыщ долгов?
А если не доживу раньше, чем долги кончатся?
А чеки выдавать будут?
;)

1. Ну это как успеешь.
2. Тут простым списанием не обойтись, опишут всё. ;)
3. Долги наследуются (но не более, чем объём наследства).
4. Сотовый оператор обязан отчитаться за любое списание средств. Заказывай детализацию.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Приставы и должники
« Ответ #27 : 25 Ноября 2009, 15:15:15 »
Начались аресты машин в автосервисах

Служба судебных приставов начала арестовывать автомобили должников в автосервисах. Первая машина "попалась" в Пушкинском районе Подмосковья.

О том, что приставы будут сотрудничать с автосервисами, управление Федеральной службы судебных приставов по Московской области сообщило еще в начале ноября. Суть новации в том, что теперь судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в автомобильный холдинг с запросом о предоставлении информации о времени и дате прохождения должником планового техосмотра, ремонта автомашины, а также о фактах сдачи автомобиля в trade-in (замена старого автомобиля на новый).

Получив все перечисленные сведения о должнике, работники отдела розыска УФССП передают информацию в структурное подразделение, в производстве которого находится розыскное дело.

Во вторник, 24 ноября, пресс-служба ФССП по Московской области сообщила о первом арестованном в автосервисе авто. Жительница Пушкинского района, хозяйка ВАЗ-21043, задолжала кредитной организации порядка 125 тысяч рублей и не торопилась выплачивать долг. В рамках исполнительного производства судебный пристав выяснил, есть ли в собственности должника автомобиль. После чего обратился в местные автосервисы на предмет возможного планового или внепланового ремонта разыскиваемого авто. Получив сведения о времени очередного визита автомобилистки в сервис, пристав прибыл на место, где составил акт о наложении ареста на машину.

"Отныне злостные неплательщики, которые любыми способами пытались скрыть свое имущество от судебных приставов, лишены такого шанса", - прокомментировал нововведение заместитель главного судебного пристава Московской области Александр Юдин. По его словам, в настоящее время продолжается "положительная практика по взаимодействию с автохолдингами и автосервисами", говорится в пресс-релизе ведомства.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Приставы и должники
« Ответ #28 : 26 Ноября 2009, 13:37:42 »
Приставы арестовали кота за долги

В Кузбассе судебные приставы арестовали пятимесячного котенка породы сфинкс, хозяева которого задолжали 15 тысяч рублей за жилищно-коммунальные услуги. Если владельцы животного не оплатят счета, их питомца выставят на аукцион.

Как сообщает РИА Новости, инцидент произошел в поселке Металлплощадка Кемеровского района. "Приставы описали (в счет погашения долга) кота и бытовую технику. И оставили арестованного питомца на ответственное хранение хозяевам", - рассказала представитель пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Кемеровской области.

Она уточнила, что пристав-исполнитель предварительно оценила котенка в одну тысячу рублей. При этом в ведомстве отметили, что подобная участь грозит не каждому питомцу в доме должников. "Простых Васек мы не арестуем. Для приставов интересны породистые "усатые-полосатые", которые стоят дороже", - пояснила представитель УФССП.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Приставы и должники
« Ответ #29 : 26 Ноября 2009, 13:39:29 »
бедный кот
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Приставы и должники
« Ответ #30 : 26 Ноября 2009, 15:04:55 »
прецтавляю..
кошачок сидит мрачный,  в наручниках..
опечатанный, прошитый, проштампованный, пронумерованный и весь такой запротоколированный..  :inval:
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Приставы и должники
« Ответ #31 : 26 Ноября 2009, 15:09:24 »
прецтавляю..
кошачок сидит мрачный,  в наручниках..
опечатанный, прошитый, проштампованный, пронумерованный и весь такой запротоколированный..  :inval:
Дак его же и кормить нужно! А сдохнет - приставы не отмоются ;)
P.S. Посмотрел в Законе, это же его не менее 10-ти дней придется кормить, если за это время хозяин не выкупит. Только потом можно будет продавать. Так что его кормежка в копеечку приставам обойдется. А потом владельцу состояние кота не понравится и он  может подать на приставов в суд за ненадлежащий уход! Вот, блин, хохма ! А для содержания кота ведь и справка формы четыре из ветеринарки нужна, а она стоит не менее 250 рублей ;)
P.P.S. И, похоже, нас в чем - то дурят, все это у них похоже на "потемкинские деревни" ;) , если подойти с точки зрения Закона.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2009, 15:53:01 от dedusik »
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Приставы и должники
« Ответ #32 : 26 Ноября 2009, 15:58:27 »
Дык котяра остался у хозяина на ответственное хранение. ;) Так что для кота пока что ничего не изменилось (главное, бумагу с описью ему не показывать). :)
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Приставы и должники
« Ответ #33 : 26 Ноября 2009, 16:01:40 »
Дык котяра остался у хозяина на ответственное хранение. ;) Так что для кота пока что ничего не изменилось (главное, бумагу с описью ему не показывать). :)
А кормом они его обеспечили? А то хозяин скажет, мне его кормить нечем :)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Приставы и должники
« Ответ #34 : 26 Ноября 2009, 16:21:11 »
:) Ответственное хранение подразумевает кормёжку, выгуливание, уборку отхожего места и почёсывание за ушком.  :umnik:
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Приставы и должники
« Ответ #35 : 26 Ноября 2009, 20:49:36 »
, если подойти с точки зрения Закона.
а с точки зрения закона проще кошака удавить и сказать шо так и було, нежели патом чирикаццо даказывать стоимость 20 кг сосисек и 10ти пакетов вискаса с точки зрения затрат на содержание гребанного отвецтвенного хранения..
типа пристав пьяный был при исполнении и пульс у котейки не прощупал..
(я 100% уверен, шо в описи хрен сказано шо на момент составления зверушко было живое..  :megalol: быгыгы.. )
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Приставы и должники
« Ответ #36 : 26 Ноября 2009, 20:52:52 »
а с точки зрения закона проще кошака удавить и сказать шо так и було, нежели патом чирикаццо даказывать стоимость 20 кг сосисек и 10ти пакетов вискаса с точки зрения затрат на содержание гребанного отвецтвенного хранения..
типа пристав пьяный был при исполнении и пульс у котейки не прощупал..
(я 100% уверен, шо в описи хрен сказано шо на момент составления зверушко было живое..  :megalol: быгыгы.. )
И, так же 100% не было ветеринарной справки формы 4  :D Да и эксперта по оценки кошака тоже не было, а записали со слов хозяина. Увидели , возможно, родословную и спросили цену такого котенка ;).
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2009, 20:56:13 от dedusik »
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Приставы и должники
« Ответ #37 : 26 Ноября 2009, 21:33:21 »
яб ваще повесил бы побег кашака на коммунальщеков..
фулу, снипы не соблюдают, батареи с недогревом..нет надлежащих условий хранения..  :idontno:
ды более того.. как апсолютно правельно отмечено 85я не соблюдена, а 86я не работает..
неиспользование арестованово котейки как самый шо ни на есть хрестоматийный дефолтный форсмажор и от нево никуда не денешся..
не ну куда это годицо?
я свово меньшего друга, свово петомца, свою кровинушку, в угоду дерьмократически жирующим коммунальным бездельникам еще обязан отвецтвенно храниьт да еще и без соблюдения простой письменной формы?
никукда такое не годицо  :megalol:
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Приставы и должники
« Ответ #38 : 27 Ноября 2009, 00:06:25 »
а вот меня интересует такой вопрос (пусть на примере этого котика) - ежели дожник скажем муж, а котик принадлежит жене то могут ли по закону его(котика) взымать за долги?
"I know what you did last halloween"

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Приставы и должники
« Ответ #39 : 27 Ноября 2009, 00:14:45 »
а вот меня интересует такой вопрос (пусть на примере этого котика) - ежели дожник скажем муж, а котик принадлежит жене то могут ли по закону его(котика) взымать за долги?
Если имущество законно не разделено, то ДА, имущество ведь общее .
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Приставы и должники
« Ответ #40 : 27 Ноября 2009, 00:15:31 »
doofy могут полкотика изъять - совместно нажитое как-никак
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Приставы и должники
« Ответ #41 : 27 Ноября 2009, 00:35:26 »
doofy могут полкотика изъять - совместно нажитое как-никак
:megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:
эта 5..
34я СК РФ..
я б на месте жонки подал бы жалобу об освобождении имущества от оресту и возмещении ущерба..

а если выяснецо, шо киску покупали в собственность дитю.. 
пипец приставше.. :bash:
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Приставы и должники
« Ответ #42 : 27 Ноября 2009, 00:48:09 »
хахаха... знаю одну историю, когда к мужику пришли приставы имущество описывать, а описывать было сооовсем нечего, а он в шутку говорит - ну арестуйте кота, продадите и будет часть суммы.. а они - да неее, мы животных не описываем.... может вы продадите, а мужик - неееее, я своих друзей не продаю!  :megalol:
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Приставы и должники
« Ответ #43 : 27 Ноября 2009, 00:49:45 »
 :megalol: Правильный мужик!!!
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Приставы и должники
« Ответ #44 : 27 Ноября 2009, 01:00:28 »
dedusik т.е. юридически муж и жена одна сотона?
и если один(а) чудит по своему паспорту, то расплачиваться вся семья?
в годы моего студенчества у меня вела действующий адвокат и говорила что приставы даже песцовую шубу не могу описать если она одна и больше зимний одежды нет и исчо множества приколов рассказывала, как приставы уходили из квартиры не соло нахлебавшись. а в последнее время полно репортажей с точностью наобарот и вплоть до абсурда с кошаком))
так значит приставов впускать только в присутствии моего адвоката или у нас законы так кардинально за 10 лет поменялись?
"I know what you did last halloween"

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Приставы и должники
« Ответ #45 : 27 Ноября 2009, 01:05:50 »
даже песцовую шубу не могу описать если она одна и больше зимний одежды нет и исчо множества приколов рассказывала, как приставы уходили из квартиры не соло нахлебавшись.
это индивидуально принадлежащая неделимая вещь..
там, раньше в ГПК, а ща кудато вынесли, был перечень имущества, которое низя трогать (ну типа там кружко, ложко, койко, единцтвенный шубко и т.п.)
не знаю как ща производицо взыскание, но по моему ща все подряд гребуть..
торжество ценностей демократического милосердия вчистую изжило пережитки злобного и кровавова большевизьма..
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Приставы и должники
« Ответ #46 : 27 Ноября 2009, 01:49:57 »
это индивидуально принадлежащая неделимая вещь..
там, раньше в ГПК, а ща кудато вынесли, был перечень имущества, которое низя трогать (ну типа там кружко, ложко, койко, единцтвенный шубко и т.п.)
не знаю как ща производицо взыскание, но по моему ща все подряд гребуть..
торжество ценностей демократического милосердия вчистую изжило пережитки злобного и кровавова большевизьма..

Не-не-не, это в ГК, статью не помню, конечно, я ж тут тоже чела пасу, по суду мне туеву хучу денех должон (только т-с-с  :D ), я всю эту хрень изучил, да, про ложко-кружко все есть, и про единственное жилье есть, карочи, читать ГК!
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Приставы и должники
« Ответ #47 : 27 Ноября 2009, 02:50:44 »
сори, но в ГК этого быть в принцыпе не может..  :blink:
гк это материальная норма, а обращение взыскание на имущество (порядок) это процесс чистоганом..
я ж тут тоже чела пасу, по суду мне туеву хучу денех должон (только т-с-с  :D ),
есть ребятки - коллекторы..
типа чиста усе по закону..  :new_russian:
дать тилифоний?
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Приставы и должники
« Ответ #48 : 27 Ноября 2009, 16:46:21 »
Статья 446 ГПК РФ Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

Цитировать
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)
земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 N 194-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;
используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;
(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
семена, необходимые для очередного посева;
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;
средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2009, 16:52:01 от dedusik »
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Приставы и должники
« Ответ #49 : 27 Ноября 2009, 21:38:04 »
сори, но в ГК этого быть в принцыпе не может..  :blink:
гк это материальная норма, а обращение взыскание на имущество (порядок) это процесс чистоганом..есть ребятки - коллекторы..
типа чиста усе по закону..  :new_russian:
дать тилифоний?

Пока не надо, спс...
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]