Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Переезжаем в Курск на ПМЖ (вопросы от гостей)  (Прочитано 87009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой округ выбрать?
« Ответ #25 : 18 Марта 2010, 23:38:41 »
Off-Topic:
elena счастливая, регистрируйтесь!  :hi: Мы будущим курянам всегда рады!  :yes:

Вот не помню, есть ли на Школьной новые дома?
Мы строили, строили, да ни хрена не достроили. Потому как в МинОбороны денег на строительство жилья для в/служащих не хватило. Зато остался неосвоенным участок, где должны были стоять три подъезда. Сейчас они стоят, строила гражданская строительная фирма. Адрес новостройки: ул. К-Маркса, д. 69 "Б".
Если говорить о районе СХИ-Школьная, а не об ул. Школьная, то новые дома строят по ул. К-Маркса по нечетной стороне ул. К-Маркса со стороны "Европы" в сторону Тускаря. Так вроде бы..

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Какой округ выбрать?
« Ответ #26 : 18 Марта 2010, 23:45:10 »
Я тоже подумал, быть может имелась в виду остановка "Школьная" и новые дома за "Тремя пескарями". Но те дома "приписаны" по ул. Хуторской.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой округ выбрать?
« Ответ #27 : 18 Марта 2010, 23:59:51 »
Я тоже подумал, быть может имелась в виду остановка "Школьная" и новые дома за "Тремя пескарями". Но те дома "приписаны" по ул. Хуторской.
Ну да, Три пескаря-Школьная-СХА в порядке возрастания.
Спорить не буду, уже не в теме адреса приписки, скорее всего так и есть, ул. Хуторская, строилось уже после моего отъезда на ВМЖ в Москву.
Но те три новых подъезда это точно. Ведь это мой дом. ;) :)

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Какой округ выбрать?
« Ответ #28 : 19 Марта 2010, 00:02:08 »
Так мы почти соседи были... Длительное время в 90-х в 66/5 проживал.
:) Или "мой дом" в смысле строительства?
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой округ выбрать?
« Ответ #29 : 19 Марта 2010, 00:09:30 »
Так мы почти соседи были... Длительное время в 90-х в 66/5 проживал.
:) Или "мой дом" в смысле строительства?
и в смысле строительства и в смысле жилья. :yes:
Это так называемый среди местных "военный дом", хотя наших, УНР-овских там меньше трети живет от всех жителей дома. Судьи, прокуроры, МЧС-ники и т.д.
Место просто очень хорошее.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Какой округ выбрать?
« Ответ #30 : 19 Марта 2010, 00:40:18 »
Три пескаря-Школьная-СХА в порядке возрастания.
- блин напомните мне, что ль, где находились Три пескаря??? название такое помню, а где было хоть убей не помню  :)
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Какой округ выбрать?
« Ответ #31 : 19 Марта 2010, 00:47:09 »
Если по ходу из центра после Школьной свернуть вправо за фармколледжом. За воинской частью, слева от проезда к "новым хуторским" домам будут три хрущёвки.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Какой округ выбрать?
« Ответ #32 : 19 Марта 2010, 01:16:12 »
aandr аааааааа, поняла... у нас в том районе гараж есть, часто ходили в тех местах, когда машину в давние времена ставили и обитали на Хуторской))
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Какой округ выбрать?
« Ответ #33 : 28 Марта 2010, 19:28:32 »
Если по ходу из центра после Школьной свернуть вправо за фармколледжом. За воинской частью, слева от проезда к "новым хуторским" домам будут три хрущёвки.
И продовольственный магазин, прозванный "Три пескаря", в котором, даже в самые безалкогольные годы со специальными "водочными" магазинами, у Юзи Казимировны была легальная водочка - связи у нее, блин  :P, были нехилыми :P :harhar:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Махасян

  • Приезжий
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Всем Здрасти :) ... Моя тема конечно немного странная, но все же. Мы с мужем переезжаем жить в июле в Курск. (Муж был в Курске еще в детстве, ездил к бабушке гостить, я сама там ни разу не была, правда друзья с родного города, побывав на Деснае (слет молодых АЭС-вцев) отзывались о курянах очень хорошо) Я как раз заканчиваю институт ... пока что еще живем в Омске, но город не родной нам, просто оба тут учились, так сказать временное пристанище. Почему именно в Курск ... просто там живет бабушка Мужа которой необходима помощь ( человек не ходячий очень болен) ... длинная история почему она осталась там одно .. но есть как есть. Ну и конечно же меня немного пугает тот факт ... новый город ... НИКОГО не знаем ... сначала конечно надо разогнать всех кто пригрелся и наживается на бабушке ... ну а потом и работу искать и как то жизнь свою стоить.
Я еще до Омска в своем родном городе (Балаково Саратов.Обл.) 6 лет пробыла в молодежной организации ... и время это было просто отличное:) ... Вот бы и хотелось мне поинтересоваться ... что есть в Курсе ? ... то есть вопрос
1) как вообще с работой? почему то от знакомых наслышана что трудновато (может сказываются последствия кризиса, но мое сугубо личное мнение, кто ищет тот всегда найдет) ... Муж у меня системный администратор ( хотя по профессии режиссер) ... я заканчиваю экономический ( хотя прыти у меня явно хватит не только для бухгалтера или такое прочее) ...
2) Так же хотелось узнать какие есть действующие клубы или мол. организации, сидеть на месте то не хочется. Интересов у нас уйма :) Начиная от компьютерных игр (WOW, L2), муж любим спорт, кино ... пока друзья из Омск не перебрались в Москву, вместе снимали мини-фильмы, мои увлечения гирата (правда я ее немного подзабросила из за учебы), рукоделие всевозможное ( руководила даже в воскресной школе), любим аниме (конечно не всякое), когда то играла на барабанной установке и пела в городской рок-группе, сейчас мечтаю научиться играть на Саксе (
3) кстати у кого есть информаци про какие-либо курсы или людей которые могли бы в этом помочь, было бы хорошо) ... ну и конечно 6 лет общественной деятельности наложили свой отпечаток :)
4) Сколько стоит сдача квартиры в аренду ( просто ситуация такова что есть квартира в которой будем жить, и есть кв. на сдачу, сейчас в ней не особо понятно кто проживает, так что по приезду будем заселять кого то сами, кв. трехкомнатная, в каком состоянии не знаю но там до этого жила бабушка) 
5) как в городе с интернетом? есть ли безлимит и сколько он стоит
6) что посоветуйте по поводу передвижения в Курске? если ли какая нибудь программа по типу Дубль-гиса? или где можно купить хорошую карту и узнать о передвижении маршрутов городского транспорта
7) какие операторы сотовой связи у вас? и какой посоветуйте? В Омске просто сидели на ТЕЛЕ2, так что в остальных особо не разбирались.
Написала много, но как вышло :) Всем кто ответит заранее спасибо :) ... Буду рада любой информации :)

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Переезжаем в Курск :)
« Ответ #35 : 30 Мая 2010, 00:13:58 »
1) С работой - смотря в какой сфере и какие запросы. трудновато, ИМХО. Кто из знакомых в последнее время устраивался - многие подолгу искали. Предложения работы, конечно же есть, но далеко не факт, что они подойдут именно Вам, ну и Вы так же можете не подойти работодателю. Часто опыт требуют и все такое...
2) Какие клубы имеете в виду? Ночной клуб у нас чуть ли не единственный остался - остальные позакрывались или вот-вот закроют. Это МАТРИЦА. Фитнес-клубов хватает. Три Океана, но он дорогой, так же есть хороший клуб СОКОЛ, ВЕНЕЦ вроде ничего. Остальное - не знаю.
Кинотеатр есть в ТЦ Пушкинский - 5 звезд. Еще есть Юность, но 5 Звезд лучше
3) этого не знаю
4) тоже не знаю, давно не интересовалась))
5) Безлимит в городе есть и провайдеров хватает. Цены - не знаю у кого как, но, например, у "СВОЕ" помню был безлимит за 600 рублей в месяц, еще там есть какой-то тариф безлимит Олимпийский или как-то так - подешевле.
6) Программа Дубль-Гис - это что? Навигационная программа или что-то другое?
Если по навигации, то могу посоветовать Навител Навигатор - там есть подробная карта города.
7) операторы - МТС, БиЛайн, Мегафон, ТЕЛЕ2.
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Переезжаем в Курск :)
« Ответ #36 : 30 Мая 2010, 00:43:40 »
1) www.moyareklama.ru - раздел "Работа" ;)
2) про минифильмы подробней, если можно.
3) курсы? Хотите учиться или учить?
4) www.moyareklama.ru - раздел "Недвижимость" ;)
5) безлимит есть, но важно ещё - где живёт бабушка. Не каждый провайдер имеется в каждом конкретном доме.
6) пользуйтесь для навигации Навителом - вполне приемлимые карты Курска. На Яндекс.Картах наш город также прорисован достаточно подробно.
7) советую МТС, но это лично моё мнение.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2010, 01:37:28 от aandr »
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Махасян

  • Приезжий
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Переезжаем в Курск :)
« Ответ #37 : 30 Мая 2010, 15:03:04 »
Ребята если можно, информацию не про ночные клуба, а про молодежные! Спортивные ... общественные, смотрела по сайтам, но информация на них в основном до 2004 года почему-то.
А мини-фильмы, это связанно с тем что муж учился на режиссера. Он в основном был оператором, друг сейчас в Москве занимался монтажом, ну и все вместе мозговой центр :)

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Переезжаем в Курск :)
« Ответ #38 : 30 Мая 2010, 15:17:39 »
Ну я знаю как минимум 3 байк-клуба :)
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Margo

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Переезжаем в Курск :)
« Ответ #39 : 26 Июня 2010, 18:17:51 »
Привет, Махасян!

Да, с работой действительно трудновато сейчас, хотя вакансии системных админов появляются периодически. Насчет интересов - не поняла, что именно Вы хотите найти из курсов, а так и кинотеатры, и театры в Курске есть, проходят матчи курской футбольной команды и автогонки - это что я знаю. Молодежные организации тоже наверное есть, есть ещё клубы исторической реконструкции. Насчет съема жилья, поможет назета "Моя реклама" ( www.moyareklama.ru), как уже тут писали, посмотрите в ней и работу, и объявления насчет жилья. Вроде безлимитный интернет стоит рублей 300 примерно. Насчет транспорта - про такие карты я никогда не слышала, а так маршрутка стоит 10 руб., автобус 8 руб., трамвай - 9 руб., есть ещё недорогие такси. Насчет сотовой связи, тут уж какие нужды у человека и предпочтения, мне например МТС больше нравится, а так есть все крупные российские операторы связи. Если хочешь, пиши в личку, мы тоже с мужем в Курск 2 года назад приехали.

Алексей1225

  • Гость
Не советую
« Ответ #40 : 11 Июля 2010, 15:41:44 »
Лучше подобрать для жизни другой какой-нибудь город. Почему, надеюсь, не надо рассказывать?

Алексей1225

  • Гость
Re: Переезжаем в Курск :)
« Ответ #41 : 11 Июля 2010, 16:00:54 »
Всем Здрасти  ... Моя тема конечно немного странная, но все же. Мы с мужем переезжаем жить в июле в Курск. (Муж был в Курске еще в детстве, ездил к бабушке гостить, я сама там ни разу не была, правда друзья с родного города, побывав на Деснае (слет молодых АЭС-вцев) отзывались о курянах очень хорошо)
^^^ ахтунг!!! Ибо он, видимо, что-то Вам не договаривает  :umnik:

Я как раз заканчиваю институт ... пока что еще живем в Омске, но город не родной нам, просто оба тут учились, так сказать временное пристанище. Почему именно в Курск ... просто там живет бабушка Мужа которой необходима помощь ( человек не ходячий очень болен) ... длинная история почему она осталась там одно .. но есть как есть. Ну и конечно же меня немного пугает тот факт ... новый город ... НИКОГО не знаем ... сначала конечно надо разогнать всех кто пригрелся и наживается на бабушке ... ну а потом и работу искать и как то жизнь свою стоить.
^^^ в основном, люди переезжают жить в Курск по причине наличия там больных (как и 80% всего местного населения) родственников. И потом долго, мучительно сожалеют о принятом решении. Разогнать всех, кто пригрелся, говорите? Их теперь там человек пятьдесят (это минимум). Соседи, все, кто хоть раз из магазина Бабушке продукты (из аптеки лекарства – вариант) носил, уже в очереди стоят. В очень-очень длинной.


Я еще до Омска в своем родном городе (Балаково Саратов.Обл.) 6 лет пробыла в молодежной организации ... и время это было просто отличное:) ... Вот бы и хотелось мне поинтересоваться ... что есть в Курсе ? ... то есть вопрос
1) как вообще с работой? почему то от знакомых наслышана что трудновато (может сказываются последствия кризиса, но мое сугубо личное мнение, кто ищет тот всегда найдет) ... Муж у меня системный администратор ( хотя по профессии режиссер) ... я заканчиваю экономический ( хотя прыти у меня явно хватит не только для бухгалтера или такое прочее) ...
^^^ Никак. Точнее, почти никак. Если только Бабушка из п.1 (извиняюсь за цинизм) не имеет глубоких связей во властных структурах городишки. Муж сисадмин, говорите? Вам на этом форуме легко сообщения писать? Экран не дергается? Регистрация не глючит? Вот-вот, такие тут сисадмины работают. И Ваш супруг последние свои навыки порастеряет.

2) Так же хотелось узнать какие есть действующие клубы или мол. организации, сидеть на месте то не хочется. Интересов у нас уйма  Начиная от компьютерных игр (WOW, L2), муж любим спорт, кино ... пока друзья из Омск не перебрались в Москву, вместе снимали мини-фильмы, мои увлечения гирата (правда я ее немного подзабросила из за учебы), рукоделие всевозможное ( руководила даже в воскресной школе), любим аниме (конечно не всякое), когда то играла на барабанной установке и пела в городской рок-группе, сейчас мечтаю научиться играть на Саксе (
^^^ забудьте все! Проникновение широкополосного Интернета в городе – одно из самых низких по стране. Процентов 5 или 7 (по стране 60), кажется. Гитара, рукоделие, аниме… гм… а что это такое? Поймите, основные интересы местного населения – это: а) пить водку (процентов 40), б) пить пиво (процентов 40), в) пить водку с пивом (процентов 15), г) заниматься выращиванием картофеля на приусадебных участках (4%) г) заниматься аниме и играть на гитаре (менее 1%). Те же из курян, кому удалось более-менее прилично научиться играть на гитаре (Женя Белоусов, Игорь Скляр – прим.авт.) незамедлительно уехали из городишки, т.к. представляли на тот момент далеко непопулярное в городе «небыдло».

3) кстати у кого есть информаци про какие-либо курсы или людей которые могли бы в этом помочь, было бы хорошо) ... ну и конечно 6 лет общественной деятельности наложили свой отпечаток 
^^^ курсы чего? Какой общественной деятельности? Тут ни одной общественной организации не осталось. В детстве моем очень далеком был дворец пионеров, сейчас там бизнес-центр.

4) Сколько стоит сдача квартиры в аренду ( просто ситуация такова что есть квартира в которой будем жить, и есть кв. на сдачу, сейчас в ней не особо понятно кто проживает, так что по приезду будем заселять кого то сами, кв. трехкомнатная, в каком состоянии не знаю но там до этого жила бабушка)
^^^ от 100 рублей (НЕ ВРУ!!!!) до 10 000 рублей, зависит в первую очередь от жадности курянина, а не от качества жилья. Оплата 100-рублевой квартиры сводится в основном к 2-3 пузырям местной водки в неделю, после чего хозяин уходит в глубокое небытие и возвращается к Вам лишь за очередной порцией.
 
5) как в городе с интернетом? есть ли безлимит и сколько он стоит
^^^ никак, нет и не сколько. Есть 64 килобита в Центральном телеграфе человек на 20 (типа Интернет-кафе такое).

6) что посоветуйте по поводу передвижения в Курске? если ли какая нибудь программа по типу Дубль-гиса? или где можно купить хорошую карту и узнать о передвижении маршрутов городского транспорта
^^^ какого-какого гиса? Милочка, тут даже Навител ошибается!

7) какие операторы сотовой связи у вас? и какой посоветуйте? В Омске просто сидели на ТЕЛЕ2, так что в остальных особо не разбирались.
^^^ Есть все, т.к. город стоит на трассе Москва-Крым, сотовики сюда очень рано пришли.

Написала много, но как вышло  Всем кто ответит заранее спасибо  ... Буду рада любой информации
^^^ Если так волнует близость к Бабушке, советую поселиться хотя бы в Белгороде. Это просто другой город. Один из самых динамично развивающихся регионов в стране. Для сравнения: объем внешнеэкономической торговли Белгородской области порядка 800 миллионов рублей в квартал, Курской – не дотягивает до 200 миллионов (из которых 70% - железная руда, добываемая Михайловским горно-обогатительным комбинатом, который Курску не подчиняется никак, да и, пожалуй, отношения к городу не имеет никакого). Профицит бюджета Белгородской области – процентов 20, дефицит бюджета области Курской примерно столько же.


Оффлайн nemestny

  • Приезжий
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Переезжаем в Курск :)
« Ответ #42 : 05 Августа 2010, 16:55:08 »
Это я удачно зашел:))
Думаю в конце лета переехать в Курск, не раз бывал в городе, очень понравилось. Хотелосьбы узнать как с жильем? За сколько можно снять однокомнатную квартиру? И подскажите как с работой и оплатой. Можно ли найти работу в IT сфере, если знание железа на профессиональном уровне,  плюс знание программного обеспечения?
И кто-нить знает сколько платят в Курске продавцам-консультантам в крупных магазинах по продаже техники (Эльдорадо и тому подобные).
Алексей1225. Всё же мне кажется ты слишком утритруешь. На счет работы говорить не буду т.к. не знаю. Но насчет того же интернета, в Курске вполне дешевый нет, да и скорости хватает. Ты бы приехал к нам в город (Нальчик), я бы на тебя посмотрел когда безлимит 60 Кбит за 600 р. в месяц, причем скорость upload (закачки) 8 Кбит/с. Очень хорошая зарплата у нас считается от 6 тыс.р. в месяц, а цены повыше чем в Курске. Ну да бухают у нас меньше, но стрельба и взрывы каждую ночь, уж лучше б бухали. Шанс встретить на улице нормальную девушку практически равен 0, почти все кутаются в платки и паранжу, сам бы не видел каждый день не поверил, что такое может быть в России. Вот такая вот хрень, а ты говоришь Курск плохой город.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 17:12:55 от nemestny »

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Переезжаем в Курск :)
« Ответ #43 : 05 Августа 2010, 17:04:51 »
Это я удачно зашел:))
Думаю в конце лета переехать в Курск, не раз бывал в городе, очень понравилось. Хотелосьбы узнать как с жильем? За сколько можно снять однокомнатную квартиру? И подскажите как с работой и оплатой. Можно ли найти работу в IT сфере, если знание железа на профессиональном уровне,  плюс знание программного обеспечения?

Зайди на moyarelkama.ru, выбери Курск, там объяв много.
Что касается IT-сферы, реально найти работу сисадмином, рублей так на 15-20-25, или программистом 1С, на схожие деньги или чуть больше. В банках ребята работают, какой то тоже подобной фигней занимаются. В общем, чисто прикладные задачи. Тьфу.

И кто-нить знает сколько платят в Курске продавцам-консультантам в крупных магазинах по продаже техники (Эльдорадо и тому подобные).
Заранее спасибо)) 

Платят мало (рублей 10), эксплуатируют почем зря, относятся как к быдлу, текучка огромная, очень уж их много, по сути каждый второй выпускник любого ВУза - потенциальный "помогайчик".
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Переезжаем в Курск :)
« Ответ #44 : 05 Августа 2010, 17:07:15 »
СНБ, опередил  :shuff:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн nemestny

  • Приезжий
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Переезжаем в Курск :)
« Ответ #45 : 05 Августа 2010, 19:28:16 »
Понятно.
Спасибо что откликнулись.

Оффлайн ДСС

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Тут я смотрю, нахваливают район СХА. А что это за район такой? Где он расположен (какие там улицы, чтобы по карте посмотреть)? И чем он так хорош?


Оффлайн Cactus

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 118
  • Пол: Мужской
  • Loading...
    • Просмотр профиля
    • http://127.0.0.1/
Здравствуйте! Тут я смотрю, нахваливают район СХА. А что это за район такой? Где он расположен (какие там улицы, чтобы по карте посмотреть)? И чем он так хорош?
Обычный район. Тихий. Своё название получил от КГСХА (Курская Государственная Сельскохозяйственная Академия). Основная улица - Карла Маркса. Чем хорош? Да не знаю. Просто нравится. Много зелени и деревьев. Правда, в последнее время деревья спиливают, но только те что стоят слишком близко к домам.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 04:52:12 от Cactus »

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
ДСС, он от КГТУ далеко.
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Анатолий

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 997
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На троллейбусе и без пересадок ) Немного пройтись придётся или на маршрутке прямо до места )
Оба района норм )

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]