Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Переезжаем в Курск на ПМЖ (вопросы от гостей)  (Прочитано 86965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДСС

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ДСС, он от КГТУ далеко.

Ага, я уже понял, спасибо. Да и не хочется как-то в самом центре, Косухина, Орловская, Воробьёва, пр. Дружбы всё-таки потише наверное будет, да и зелени там побольше, не так-ли?

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Цитировать
да и зелени там побольше, не так-ли

В  будущем там предполагаюются новые районы  от  всей  зелени останется только Крутой Лог  ;)
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
В  будущем там предполагаюются новые районы  от  всей  зелени останется только Крутой Лог  ;)
Не забываем о том, что С/З является самым чистым, с точки зрения экологии, районом. Правда он расположен на самом высоком холме города , потому здесь практически постоянно, особенно в районе домовых арок, дует ветер. Да и в перелески съездить без проблем, на той же маршрутке до Объездной - 7 минут делов. :) . А там и грибы , и терн и шиповник. :)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн ДСС

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не забываем о том, что С/З является самым чистым, с точки зрения экологии, районом.

а вот это очень даже хорошо

Правда он расположен на самом высоком холме города , потому здесь практически постоянно, особенно в районе домовых арок, дует ветер.

Ну забайкальцев ветром не испугаешь, у нас постоянно здесь хиус дует - это такой ветер, который всё время в харю дует, в какую бы сторону ты не шёл.

Да и в перелески съездить без проблем, на той же маршрутке до Объездной - 7 минут делов. :) . А там и грибы , и терн и шиповник. :)

А вот это вообще супер. Любим мы когда из окна лес виден, а если наоборот - одни дома и улицы, то какой-то дискомфорт приходит.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
А вот это вообще супер. Любим мы когда из окна лес виден, а если наоборот - одни дома и улицы, то какой-то дискомфорт приходит.
Ну, не из всякого окна это и увидишь :) У меня вот получается видеть лесок в 3-х км от меня, на Орловской, Майском бульваре и Воробьева - только с одной стороны что-то лесное прямо под окном, через дорогу,  будет видно. :) Хотя, если 3-х комнатная, то она на две стороны выходит, можно и увидеть :)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
dedusik ты забыл написать про практически полное отсутствие социального транспорта на с/з и катастрофический недостакток вообще транспорта в часы пик. Ну и про водоснабжение ;)
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
dedusik ты забыл написать про практически полное отсутствие социального транспорта на с/з и катастрофический недостакток вообще транспорта в часы пик. Ну и про водоснабжение ;)
Про водоснабжение уже писал - лет 5 или больше как изумительное, круглосуточное :). С транспортом проблем не вижу - так же как и во всех районах. А вот с социальным транспортом стало уж очень хорошо, тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы, особенно после того как пустили троллейбус.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
троллейбус охватывает процентов 20 с/з района всего, трамвай вообще практически не охватывает, а в маршрутку в час пик только на конечной можно втиснуться ;) знаю, проходили. Я после Парковой, где транспорт на любой вкус и цвет вообще в ужасе от транспорта в новых кварталах с/з
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
троллейбус охватывает процентов 20 с/з района всего, трамвай вообще практически не охватывает, а в маршрутку в час пик только на конечной можно втиснуться ;) знаю, проходили. Я после Парковой, где транспорт на любой вкус и цвет вообще в ужасе от транспорта в новых кварталах с/з
В новых, проспект Клыкова - полностью согласен. Речь ведь идет о Воробьева, а там мах 10 минут хода до  троллейбуса на Дружбы, через овраг, по которому дорожки протоптаны и летом и зимой :)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Я после Парковой, где транспорт на любой вкус и цвет вообще в ужасе от транспорта в новых кварталах с/з
Ну да, особенно с Обоянской, Краснополянской :)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
насчет старых кварталов согласен. Там несомненно ситуация сейчас нормальная, не то что 10 лет назад
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Ну да, особенно с Обоянской, Краснополянской :)
от Краснополянской до Кулакова 400 м, это 10 мин самым каличным шагом до остановки ;) Обоянская еще ближе
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Лялька

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 535
  • Пол: Женский
  • Рыжее безобразие
    • Просмотр профиля
Ден, не так уж у нас и плохо с транспортом. по тому же Клыкова чуть ли не каждые 2-3 месяца новые маршруты пускают.
да и смотри. если уезжать от меня - Хрущёва, Майский - здесь сесть не проблема сейчас. Косухина  - официальная конечная - там уже давно нет огромной толпы разъярённых пассажиров. да, придётся потесниться чаще всего в транспорте, но утром уезжать с Черняховского в город тоже сомнительное удовольствие. а далее Студенческая, Энтузиастов, "Сказка" + Орловская - до троллейбуса несложно дотопать ножками, да и маршруток не так уж мало. опять-таки на "перекрёстной", так сказать, "Сказке" давно не наблюдала отлпы народа.
плюс появились некоторые маршруты "специальные" как бэ. например, если надо срочно попасть в район СХА - кольцевой с КЗТЗ идёт.
Претендуешь? Соответствуй!

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
ДСС, он от КГТУ далеко.
КГТУ не только на 50 лет Октября, но и на Челюскинцев имеет учебные корпуса. Так что, смотря какая кафедра приглашает на работу. ;)
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Лялька

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 535
  • Пол: Женский
  • Рыжее безобразие
    • Просмотр профиля
на Блинова - худ-граф.
Претендуешь? Соответствуй!

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
на Блинова - худ-граф.
а ХГФ то тут при чем? Речь то про 1-й и 2-й корпуса ЮЗГУ(КГТУ) на Челюскинцев
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Off-Topic:
Ну перепутала девушка КГТУ и КГУ, с кем не бывает...  :yes:
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Лялька

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 535
  • Пол: Женский
  • Рыжее безобразие
    • Просмотр профиля
Off-Topic:
ааа, ну да, пардоньте :shuff:
якобы "весна", клинит
Претендуешь? Соответствуй!

Оффлайн ДСС

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо огромное ВСЕМ, кто откликнулся.
Вводная информация получена. теперь нужно самому приехать - посмотреть, что да как.
Когда там у вас сады цветут говорите? Чтобы эдак совместить приятное с полезным. Или, если не получится весной, то летом обязательно вырвусь. Когда у вас клубника, черешня спеет-то?

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
В мае приезжай, будет клево.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
у нас черешня не спеет :) так и остайтся недоспелой. зато есть "шпанка" - черешнезаменитель.
у меня черешня за всё время её существования дозрела наверное несоклько раз только. а потом загнулась.
но я видел у кого-то как-то она выдерживала наши зимы
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Когда у вас клубника, черешня спеет-то?
Клубника в среднем с 10 июня и идет числа до 25-28, черешня чуть позже. Но у нас своей черешни мало выращивают, только для себя. На рынках, в основном, привозная.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Димас-маг

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток!
Мы семья, собираемся переезжать в Курск через некоторое время. Жильё хотим купить в этом году по ипотеке. Присмотрели двушку на Володарского, 70. Прошу расказать об этом районе, как он? Как по криминалу? Школа, магазины рядом? Благоустроен? До ул. Ленина пешком далеко? Хотелось бы фото этого дома и его окрестностей увидеть, а то в инете мало инфы, только планировка квартиры и всё.
Фото можно по этой электронке отправить: [email protected]
Заранее всем благодарен за ответы :)

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Димас-маг вы выбрали один из самых дорогих домов города. Если цена вас не смущает то дело ваше. Это практически самый центр города школа есть, на счет детского садика не помню, но где-то есть в любом случае может чуть подальше. Магазинов полно на ул. Ленина, но там и цены соответствующие.
До ул Ленина пешком по мне минут 5, ну максимум 10. Фотки дома сделаю на неделе, поеду покатаюсь в ту сторону
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Димас-маг

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Димас-маг вы выбрали один из самых дорогих домов города. Если цена вас не смущает то дело ваше. Это практически самый центр города школа есть, на счет детского садика не помню, но где-то есть в любом случае может чуть подальше. Магазинов полно на ул. Ленина, но там и цены соответствующие.
До ул Ленина пешком по мне минут 5, ну максимум 10. Фотки дома сделаю на неделе, поеду покатаюсь в ту сторону

Спасибо огромное! Буду Вам очень признателен. Почитав этот форум, сделал вывод, что центр самый спокойный район. По цене уже понял, что дорогой дом, но понравилось его месторасположение. У меня мама переехала от нас в Курск на Волокно. Долго до центра добираться.
А высшие учебные заведения рядом есть?

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]