Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Стихи  (Прочитано 9461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Стихи
« Ответ #25 : 07 Сентября 2009, 18:24:33 »
P.S. Я адекватно отношусь к конструктивной критике. Правлю, работаю над рифмой и ритмом, стараюсь не рифмовать ботинки с полуботинками... Но вот замечаний по типу:"Надо так, а не так, потому что мне это не нравится" не приемлю.

Так это твои стихи?
Сорри, не хотел никого обидеть. Стихотворение про больную девушку мне показалось надуманным по идее, а язык несколько тяжеловесным. В стихах разбираюсь слабо, но кое-что мне нравится, тот же Есенин. Не принимай мою "критику" близко к сердцу, можешь послать, я не обижусь.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Стихи
« Ответ #26 : 07 Сентября 2009, 18:36:50 »
Я адекватно отношусь к конструктивной критике. Правлю, работаю над рифмой и ритмом, стараюсь не рифмовать ботинки с полуботинками... Но вот замечаний по типу:"Надо так, а не так, потому что мне это не нравится" не приемлю.

И ещё: Ребятки, я к вам без приглашения не лезла. Как пришла, так и откланяюсь. Просто меня убедили, что то, что я пишу, здесь кого-то интересует. Извините за назойливость.

ты ж - афтар :). дерись или не реагируй. а лучше читай и мотай на уз, учись.А они, как бы они сеья не посчитали, - твои читатели. Я не знаю.. переписывать уже опубликованное, как-то странно. По крайней мере для меня.

А на замечания :"Надо так, а не так" я прошу прецтавить их произведения к разбору полётов, чтобы у них поучица. паскольку основная масса - петухи-теоретики, то и всех "кто поступал бы на моём меём месте иначе" я с радостью посылаю в путешествия на выбор их ограниченного хамского поведения ;). "Не учите меня жить, а помогите материально" говорили два очень умных писателя одновременно  :hi:

добавлено: 07 Сентября 2009, 18:37:33
кое-что мне нравится, тот же Есенин.

это невероятно
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Стихи
« Ответ #27 : 07 Сентября 2009, 19:16:12 »
А на замечания :"Надо так, а не так" я прошу прецтавить их произведения к разбору полётов, чтобы у них поучица. паскольку основная масса - петухи-теоретики, то и всех "кто поступал бы на моём меём месте иначе" я с радостью посылаю в путешествия на выбор их ограниченного хамского поведения ;).

2 популярных заблуждения:
1 - критик должен обладать талантами критикуемого, иначе он не критик, а г..но.
2. Критика есть хамское поведение  :D Ну ты это, наверно, в запале написал, не думаю, что ты действительно так считаешь.

Эх, а как ругали (да и ругают, но уже меньше) мои фотографии на форуме пента-клуба... обидно было до слез. Но зато какая школа!
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Стихи
« Ответ #28 : 07 Сентября 2009, 19:22:36 »
я писал про критику, а не про то "как надо"
я же говорю: "не УЧИТЕ меня жить"

критиков я очень любли, мне без них тоскливо, но вот товарисчей которые имеют наглость указывать, а не критиковать, поверь это далеко не одно и то-же, я не переношу на дух. когда указывают, то значит умеют лучше, тогда пускай показывают как они умеют, нет - лесом, граждане, лесом.


ещё раз: критик от указчика сильно отличаются. с одним можно поговорить, поспорить, посоветоваться с другим - только мараться
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн Влюблённая в лето

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пол: Женский
  • Просто живу...
    • Просмотр профиля
    • Без маски
Re: Стихи
« Ответ #29 : 07 Сентября 2009, 19:46:17 »
Так это твои стихи?
Сорри, не хотел никого обидеть. Стихотворение про больную девушку мне показалось надуманным по идее, а язык несколько тяжеловесным. В стихах разбираюсь слабо, но кое-что мне нравится, тот же Есенин. Не принимай мою "критику" близко к сердцу, можешь послать, я не обижусь.


Про больную девушку - не мои. А вот про бабье лето - моё. Оно как раз и было процитировано. Посылать не буду) Это уж вовсе ни к чему) И критику приму к сведению. Но конкретную. О том и сказала) Кстати, на это "Бабье лето" мне сегодня один знакомый поэт отклик прислал. Он сказал об этом так: "маленькая импровизации на твои ритмы, строки, мотивы". Я ему честно ответила, что отклик лучше оригинала. Делюсь:

Александр Иваненко (Некаинов)

Бьется в горячке день у сентября в руках.
Жаром его души травы обожжены.
Солнце распяло тень на золотых кустах.
Вирусом дальних стран птицы заражены.

Бабьего лета прядь ветер сожмет в кулак,
Стая примолкнет вдруг, чуя далекий путь,
Мне от земли моей — деться — совсем никак…
Птице свободна высь — только крылом взмахнуть…


добавлено: 07 Сентября 2009, 19:49:55
ты ж - афтар :). дерись или не реагируй. а лучше читай и мотай на уз, учись.А они, как бы они сеья не посчитали, - твои читатели. Я не знаю.. переписывать уже опубликованное, как-то странно. По крайней мере для меня.
Ну драться - это не значит в ответ орать матом)) Я ответила как сумела. По полочкам- по пунктикам) Переписывать опубликованное? ну не полностью. Но иногда бывает незначительная правка. Некоторые слова вдруг вырисовываются по-другому. А вообще неготовое не показываю.

« Последнее редактирование: 07 Сентября 2009, 19:49:55 от Влюблённая в лето »
Галина Каюмова

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Re: Стихи
« Ответ #30 : 07 Сентября 2009, 19:54:01 »
Искал переводов, нинашёл. Дайте линку, ткните носом о чём речь

вот... трЫ песТнИ... ;)
http://www.all-kursk.ru/forum/index.php?topic=739.msg28047#msg28047
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Стихи
« Ответ #31 : 07 Сентября 2009, 22:34:32 »
ещё раз: критик от указчика сильно отличаются. с одним можно поговорить, поспорить, посоветоваться с другим - только мараться

Критик, указчик... ты только и думаешь, как бы помягче к тебе отнеслись, не задели бы тонкие струны поэта  :D
Иногда рад и любому слову критики, больше всего убивает полный игнор.
А изрядный слой толстой кожи не помешает любому творцу, чисто чтобы не сломаться... Больше цинизма! :-)
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Стихи
« Ответ #32 : 08 Сентября 2009, 13:18:53 »
Критик, указчик... ты только и думаешь, как бы помягче к тебе отнеслись, не задели бы тонкие струны поэта  :D
Иногда рад и любому слову критики, больше всего убивает полный игнор.
А изрядный слой толстой кожи не помешает любому творцу, чисто чтобы не сломаться... Больше цинизма! :-)

боюсь, что "больше цинизма" и выливается в "пошёл нах" или чел пугаясь перестаёт писать, что не есть хорошо ;)

добавлено: 08 Сентября 2009, 13:19:36

вот... трЫ песТнИ... ;)
http://www.all-kursk.ru/forum/index.php?topic=739.msg28047#msg28047

во блин, а я не догадался в тот раздел посмотреть
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Стихи
« Ответ #33 : 08 Сентября 2009, 13:29:58 »
боюсь, что "больше цинизма" и выливается в "пошёл нах" или чел пугаясь перестаёт писать, что не есть хорошо ;)

Я рассуждаю так: если, несмотря на всю критику, чел продолжает творить, значит это ему по-настоящему нужно. И он достоин уважения, независимо от уровня его творений. А если он расстроился и бросил писать/рисовать/фотографировать - значит это ему и не надо было.
Хотя, конечно, от одобрения зрителей/читателей крылья за спиной вырастают...
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Влюблённая в лето

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пол: Женский
  • Просто живу...
    • Просмотр профиля
    • Без маски
Re: Стихи
« Ответ #34 : 08 Сентября 2009, 14:48:05 »
И он достоин уважения, независимо от уровня его творений.

Ещё бы нормальная адекватная самооценка иногда не помешала. Не всё стоит показывать читателю)
Галина Каюмова

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Стихи
« Ответ #35 : 08 Сентября 2009, 15:09:58 »
Ещё бы нормальная адекватная самооценка иногда не помешала. Не всё стоит показывать читателю)

А это уже опыт. Каждое творение - как любимое дитя, и показывая его публике, ожидаешь одобрений, соответствующих степени твоей любви к своему дитяте. И жутко обидно услышать "УГ", "ацтой", "горизонт завален", ну или, если повезет, более развернутой критики. Но со временем начинаешь понимать, что может понравиться публике, а что лучше никому не показывать. Лучше, конечно, показывать свои творения в соответствующей тусовке поэтов/бардов/художиков/фотографов, потому что неквалифицированные суждения не дадут информации о том, что следует поправить.

Отличное место, скажем, для бардов - это мастер-классы на Соловьиной Трели.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Влюблённая в лето

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пол: Женский
  • Просто живу...
    • Просмотр профиля
    • Без маски
Re: Стихи
« Ответ #36 : 08 Сентября 2009, 16:16:24 »
Ну вот, например, такой шедевр. Уж не знаю, называть ли автора. Хотя... Дама амбициозная. И искренне считает. что пишет шедевры. Ну и приворовывает чужие стихи периодически. Итак, Юлия Коробова. Не изменила ни строчки. Сохранена авторская пунктуация, капс и разбивка на строки.

Цитировать
И ВСЕ МЫ ИЗ СЕБЯ ЧЕГО ТО КОРЧИМ..НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ МЕЧТАЯ ОБ ОДНОМ..ЧТОБЫ ЛЮБИТЬ.. ЛАСКАТЬСЯ И ЛИЛЕЯТЬ..НОЧЬЮ..А ДНЕМ? А ЧТО ЖЕ ДНЕМ? МЫ ВНОВЬ НАТЯНЕМ ХМУРУЮ ЛИЧИНУ.. МЫ БОССЫ.. МЫ РАБОЧИЕ..УЧЕНИКИ..ПОСТАВИМ НА КОЛЕНИ МЫ ВРАЖИНУ.. КОТОРАЯ ЗАРПЛАТЫ ПОПРОСИЛ..СТАНОК.. КОТОРЫЙ РАЗЛОМАЛСЯ.. ВСЕ ПОТОМУ.. ЧТО ТАМ ПРИШЕЛ ИЗНОС..МЫ ПНЕМ В ОБИДЕ..ПОЧЕМУ ОН МНЕ ДОСТАЛСЯ?..ПУСТЬ РАДУЮТСЯ.. ЧТО ВАЩЕ ЕГО Я НЕ РАЗНЕС... УЧЕНИКУ ТОГО И ХУЖЕ.. ПРИДЕТ УЧИТЕЛЬНИЦА ВСЯ ТАКАЯ НА ПОНТАХ.. ПОСТАВИТ ПАРУ..ПОТОМУ.. ЧТО ПЛАН ПО ДВОЙКАМ ЕЙ ВОТ ПОЧЕМУ ТО НУЖЕН..НАВЕРНО ПМС..И СЕКС ТО ВПОПЫХАХ.. КАРОЧЕ Я К ТОМУ.. ЧТО ВСЕ МЫ ИЗ СЕБЯ ЧЕГО ТО СТАВИМ..НА САМОМ ДЕЛЕ.. ОСТАВАЯСЯ ХРУПКИ..ДАВАЙТЕ БУДЕМ ВСЕ СОБОЮ.. ДРУЖНЫ.. ЯРКИ.. И ВЕСЕЛЫ!!!!!!!!
Лично у меня язык не повернётся назвать это стихами.

Галина Каюмова

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Стихи
« Ответ #37 : 08 Сентября 2009, 16:40:05 »
Лично у меня язык не повернётся назвать это стихами.

Да уж... А что-нибудь получше есть?

добавлено: 08 Сентября 2009, 16:41:32
Итак, Юлия Коробова.

Мне кажется, у тебя к ней личная неприязнь.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Влюблённая в лето

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пол: Женский
  • Просто живу...
    • Просмотр профиля
    • Без маски
Re: Стихи
« Ответ #38 : 08 Сентября 2009, 18:43:34 »
Да. Личная неприязнь возникла, когда я уличила даму в плагиате. Но будучи уверенной не на сто процентов, поинтересовалась, действительно ли это её стихи. Она утверждала, что да. Но очень уж стихи про уток Андрея Орлова отличались от написанного. Не поленилась. Забила строчки в гугль и нашла-таки. После предъявления доказательств получила кучу обвинений в свой адрес. Более того - меня же ещё обвинили в клевете. И это после того, как я предъявила ссылку на первоисточник 2005 , а не 2009 года и копирайт статьи о личности Андрея Орлова. Дама ведь не Васю Пупкина обворовала. Орлов, оказывается, личность известная в таких кругах, как Андрей Макаревич, Артемий Троицкий, Ксения Собчак и прочая, прочая, прочая. Ну а потом уже принципа ради проверила всё  читабельное на её странице. Всё - ворованное. У разных авторов. Причём таскает у стихирян же. И не боится, что уличат. Ну и плюс хамство. А его я не приемлю. Собственно такая вот история. Ну и чтоб уж не совсем кисло, опубликую тут стихи Андрея Орлова,чтобы и вы могли сравнить, где Андрей, а где Юля)

Андрей Орлов

По небу летят утки.
Летит уголком стая.
Мне хочется к ним жутко.
Они же – на Юг, знаю.
Они зимовать будут
В каком-нибудь там Чаде,
А я тут бумаг груду
Лопачу жратвы ради.
Их будут кормить дети,
Им будут махать руки,
Им солнце всегда светит.
Я к уткам хочу, суки!
Я к уткам хочу, гады!
Чтоб стала мечта – былью!
Свободы хочу ради!
И чтоб за спиной – крылья!
И чтоб вместо ног – лапки,
И чтобы как все – крякать
И чтоб – не нужны тапки,
И чтоб – нипочём слякоть!
И чтобы моя Нюся
(Она, как и я, утка)
Ушла б от меня к гусю,
А я бы страдал жутко.
И чтоб я летел, плача
В красивейший день, летом
И тут бы в меня, значит,
Предательски, влёт, дуплетом.
Мой трупик несёт Бобик,
Хозяин его хвалит,
Утятница – мой гробик,
Стакан до краёв налит.
В живот насуют яблок
И салом натрут шкурку
А после – сожрут, падлы,
А после – споют «Мурку»…
А после – ещё песню
Про то, как «летят утки».
Я – так не хочу. Честно.
Мне даже чуть-чуть жутко.
Я лучше куплю водку,
Я лучше попью сутки,
Я знаю теперь чётко:
Не надо мне быть уткой!

P.S. Всё ужасно в жизни зыбко.
В общем, я хочу быть рыбкой!

Если не боитесь ненорматива, сходите на страницу публикации. Комментарии тоже очень ничего)
http://www.litprom.ru/text.phtml?storycode=7879
Галина Каюмова

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Стихи
« Ответ #39 : 09 Сентября 2009, 01:22:01 »
Андрей Орлов

Я, в силу врожденной (ну или приобретенной, сейчас уже трудно разобрать) ехидности, позволю себе прокомментировать эти стихи. Только, если это увидит автор, чур без обид!

Итак, комментарии дилетанта:

По небу летят утки.
Летит уголком стая.

Уголком... Может клином, косяком, как-то вот уголоком - непривычно.

Мне хочется к ним жутко.
Они же – на Юг, знаю.
Они зимовать будут
В каком-нибудь там Чаде,

Чад - это пустыня, я конечно не орнитолог, но что-то мне подсказывает, что в Чаде уткам будет негде поплавать и они скорее всего сдохнут от голода и жажды.

А я тут бумаг груду
Лопачу жратвы ради.
Их будут кормить дети,

Сорри, в полете кормить? Они же летят...

Им будут махать руки,
Им солнце всегда светит.
Я к уткам хочу, суки!
Я к уткам хочу, гады!

Резковатый переход к сукам и гадам, не? Ну ладно, дело вкуса.

Чтоб стала мечта – былью!
Свободы хочу ради!
И чтоб за спиной – крылья!
И чтоб вместо ног – лапки,

Как-то вместо ног лапки - не очень впечатляет. "За спиной крылья" - это звучит, а вот с лапками - какой-то мутант получается...

И чтобы как все – крякать

Мда, был человеком, говорил, а тут кроме как крякать ничего уже не может... Нерадостная перспектива!

И чтоб – не нужны тапки,
И чтоб – нипочём слякоть!
И чтобы моя Нюся
(Она, как и я, утка)

А, так автор еще и в утку превратился, т.е. сменил пол! И образовал с уткой Нюсей крепкий лесбийский союз!

Ушла б от меня к гусю,
А я бы страдал жутко.

Опять пол переменил... Что за чудеса? А как так утка к гусю ушла? Они несочетаемы!

И чтоб я летел, плача
В красивейший день, летом

На юг? Они осенью улетают!

И тут бы в меня, значит,
Предательски, влёт, дуплетом.

Браконьер! Летом охота на уток запрещена! Хотя утка была явно бешеная, летом на юг собралась! Или это уже другой эпизод утиной жизни?

Мой трупик несёт Бобик,
Хозяин его хвалит,
Утятница – мой гробик,
Стакан до краёв налит.
В живот насуют яблок
И салом натрут шкурку
А после – сожрут, падлы,
А после – споют «Мурку»…
А после – ещё песню
Про то, как «летят утки».
Я – так не хочу. Честно.
Мне даже чуть-чуть жутко.
Я лучше куплю водку,
Я лучше попью сутки,
Я знаю теперь чётко:
Не надо мне быть уткой!

Да, пищевая пирамида... Последний кусок - самый сильный, придраться не к чему, хотя закрадывается сомнение - автор водку закусывал, и если да, то чем, не утками ли?


P.S. Всё ужасно в жизни зыбко.
В общем, я хочу быть рыбкой!

Ну, рыбку поймают точно так же! Нет спасенья в этой мире!
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Стихи
« Ответ #40 : 09 Сентября 2009, 01:31:30 »
эх сергей, сергей...
после первых комментов стало грусна.
нету в тебе романтика
как можна с тобой рядом женщине быть?

ты в курсе зачем человеку образы.ю зачем чувства? почему нужен ритм?
алгортм в жизни применить нельзя, вы все такие правильные. вот и туфли у нас на тонкой подощве, мы скажим "уголком" и.. ага..

ты меня посмешил  :megalol:

а ты себе предстваь как уголком летать можно ;) прото представь

а ещё может стая - не птицы? вдруг ты не разглядел чего-то... ты про это подумал? а вдруг подтекст, или афтар заведомо тупее тебя?

вот для меня можно уголком: летать, сидеть, ходить, шушукаться... многое наверное можно, хватило бы воображения. а у тебя его нет. наверное тебе не быть истинным русским, как и еврейским тоже :)
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Стихи
« Ответ #41 : 09 Сентября 2009, 01:44:16 »
эх сергей, сергей...
после первых комментов стало грусна.
нету в тебе романтика

Эт точна...

как можна с тобой рядом женщине быть?

Кто сказал, что женщинам нужны романтеги?

ты в курсе зачем человеку образы.ю зачем чувства? почему нужен ритм?

С ритмом кстати - все норм! Я немножко знаю о стихосложении...

алгортм в жизни применить нельзя, вы все такие правильные. вот и туфли у нас на тонкой подощве, мы скажим "уголком" и.. ага..

ты меня посмешил  :megalol:

Я рад, что развлек тебя!

а ты себе предстваь как уголком летать можно ;) прото представь

а ещё может стая - не птицы? вдруг ты не разглядел чего-то... ты про это подумал?

Ну на знаю, вроде там все очевидно. "По небу летят утки.". Прямее не скажешь! Это ж тебе не "превратились в белых журавлей", есть утки, никуда от них не деццо!

а вдруг подтекст, или афтар заведомо тупее тебя?

Я с автором не знаком, обсуждаю не его лично, а его стихотворение.

вот для меня можно уголком: летать, сидеть, ходить, шушукаться... многое наверное можно, хватило бы воображения. а у тебя его нет. наверное тебе не быть истинным русским, как и еврейским тоже :)

А что такое истинный русский? Не понял, правда, к чему тут евреи, ну да ладно  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Стихи
« Ответ #42 : 09 Сентября 2009, 02:01:23 »
твой хуливуд тебя доведёт до русскава кондратия.

:)

не ищите чёрных мышег в чёрной кошке  :bash:

"поседим рядком", говорили русские - "поговорим ладком"

херь ведь.. и русский коверкают  :blink:

поругай афтара, а я позабавлюсь:

Цитировать
Не смотри, что рассеян в россыпь,
что ломаю и мну себя.
Я раздел эту девку - Осень,
и забылся, ее ебя.
Ах ты сука! Такое тело
меж блядьми мне не сыскать!
Сладкой влагой плодов вспотела,
кольца ягод в твоих сосках.
Распахнула! О алый бархат
губ и губ! сумасшедший визг!
Не могу!!! позовите Баха!
он напишет “сонату пизд”.
Ах пора ты моя живая!
Голова - голова - минет.
Разрывает меня, сжигает,
я кончаю…простите мне.
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Стихи
« Ответ #43 : 09 Сентября 2009, 02:06:27 »
поругай афтара, а я позабавлюсь:

Цитировать
Не смотри, что рассеян в россыпь,
что ломаю и мну себя.
Я раздел эту девку - Осень,
и забылся, ее ебя.


Сильный стих. Только "ее ебя" трудно выговорить, надо подобрать что-то похожее, но более, я бы сказал в фототерминах, "контрастнее".
Есть также мелкие придирки насчет "забылся", ну да ладно.
А так - гораздо лучше, чем про уток!

Упс... там и дальше есть! Ну вот дальше всякая хрень, могу разобрать, если хочешь, но надо ли?
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2009, 02:10:03 от snb »
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Стихи
« Ответ #44 : 09 Сентября 2009, 02:17:01 »
да.. хотелось бы, будьте любезны по полной

добавлено: 08 Сентября 2009, 22:24:58
чё, рука на классика не поднялась?
да.. Серёга был парень простой и местами дервенский ;)
Есенин с Пушкиным ишо те озорняки были  :umnik:

Тебе такого в школе не рассказали? Зато Есенина этава любить зачем-то научили :). А ты попробуй Блока, вдруг он на вкус поинтереснее будет ;)

а то у тебя всё по Михалкову:
Цитата: С. Михалков
Ебал Барто.
Не то...

/не всёж ему гимны апдейтить ;)/

добавлено: 09 Сентября 2009, 02:30:06
АС писал таг:

Цитировать
Орлов с Истоминой в постели
В убогой наготе лежал.
Не отличился в жарком деле
Непостоянный генерал.
Не думав милого обидеть,
Взяла Лаиса микроскоп
И говорит: "Позволь увидеть,
Чем ты меня, мой милый, <йоп>".
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2009, 02:30:06 от Anri »
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Стихи
« Ответ #45 : 09 Сентября 2009, 02:43:22 »
чё, рука на классика не поднялась?

Так это Есенин????  :blink:
Да, посрамлен, посрамлен... Эк ты меня подставил...
Но все равно, стихи - средние (кроме первого четверостишия).
Завтра разберу, уже башка не варит. Но суко конечно аффтаритет давить будет... постараюсь не поддаццо...

Ну а Пушкин, приведенный тобой - хорош.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Влюблённая в лето

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пол: Женский
  • Просто живу...
    • Просмотр профиля
    • Без маски
Re: Стихи
« Ответ #46 : 09 Сентября 2009, 08:36:25 »
Ну вообще-то стихи Андрея Орлова не претендуют на гениальность: там стёб в каждой строчке. В том и прелесть. Почитать, посмеяться, поупражняться в остроумии. Ну а если уж анализировать, то лирический герой этакий простой мужик, размышляющий о лучшей доле. Ему не знать, где Чад, и как летит стая, извинительно)))
Галина Каюмова

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Re: Стихи
« Ответ #47 : 09 Сентября 2009, 08:41:04 »
 :P настоящий стёб в комментах у Орлуши, от Кыся :)...
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Стихи
« Ответ #48 : 09 Сентября 2009, 10:08:50 »
:P настоящий стёб в комментах у Орлуши, от Кыся :)...

Угу супер! Лучше оригинала!

добавлено: 09 Сентября 2009, 10:19:15
Обещанная критика стиха Есенина:

Ах ты сука! Такое тело
меж блядьми мне не сыскать!

Хм... родительный падеж, кого-чего... Блядей, однако!

Сладкой влагой плодов вспотела,
кольца ягод в твоих сосках.

Как там это... "сосцы твои"... стиль резко меняется на возвышенную оду.

Распахнула! О алый бархат
губ и губ! сумасшедший визг!
Не могу!!! позовите Баха!
он напишет “сонату пизд”.

Стиль опять меняется на грубо-вульгарный. Хотя, может, так и задумано. "Сонату пизд" - опять же, "зд" тяжело произнести при чтении вслух.

Ах пора ты моя живая!
Голова - голова - минет.
Разрывает меня, сжигает,
я кончаю…простите мне.

Хорошее четверостишие. Только слово "минет" как-то очень уж конкретизирует действие. Хотелось бы более тонкого описания процесса.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2009, 10:19:15 от snb »
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Re: Стихи
« Ответ #49 : 09 Сентября 2009, 10:41:15 »
 ;) ... Сдаётся мне, шта этта и не Есенин, и не А.С.Пушкин.... народное творчество "под великих"... Соглашаюсь, что сальности оба допускали в своем творчестве, но в обоих фрагментах использованы современные обороты :harhar:
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]