Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Сельское хозяйство в Курске  (Прочитано 1711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Сельское хозяйство в Курске
« : 09 Сентября 2009, 21:43:16 »
Цитировать
То есть виды деятельности - земледелие и скотоводство.
На данный момент продуктивно работают только птицефермы.
С молоком - атас. Закупочная цена ниже себестоимости на 30-50%
То же с зерном.
Продавали семена по, грубо говоря, 10 рублей, закупают по 5.


так  в  этом-то  и  вопрос  зерно  на  мировом  рынке  продаётся  только  за  золото!  А  наша  местная власть, вместо  того  чтобы  наладить  поставку  курского  зерна  на  мировой  рынок  отдаёт  всё  перекупщикам. Конечно  для  этого
нужны  компетентные  люди,  которые  мыслят  в  масштабах  страны. Для  этого  нужно  просчитывать  логистические  цепочки, создавать что-то  вроде  зерновой  биржи.а прочие  продукты  сх  продавать  в  другие  регионы  где  их  нет, минуя  всяких  перекупщиков.  У  меня  дядька  в  Волгограде  живёт:  так  вот  картошки  там  нет  каждый  год  сюда  приезжают. А  местная  власть  который  год  всё  грозится  построить  торговый  центр  в Москве,  да  всё  что-то  никак
 Такое  ощущение  что  то  что  творится  за  пределами  региона  власть  не  интересует  вообще. Конечно  чего  проще  получить  бабки  из Москвы  и  потратить  их  на  "очередное  каждый  год  ремонтирование"  улиц Энгельса и Сонина , вместо  того  чтобы  сделать  ливневую  канализацию по  ул. Радищева, Дзержинского, Литовской.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2009, 16:52:08 от AXX »
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Земли, России, Курска
« Ответ #1 : 10 Сентября 2009, 06:51:01 »
Цитата: Joker
так  в  этом-то  и  вопрос  зерно  на  мировом  рынке  продаётся  только  за  золото!  А  наша  местная власть, вместо  того  чтобы  наладить  поставку  курского  зерна  на  мировой  рынок  отдаёт  всё  перекупщикам. Конечно  для  этого
нужны  компетентные  люди,  которые  мыслят  в  масштабах  страны. Для  этого  нужно  просчитывать  логистические  цепочки, создавать что-то  вроде  зерновой  биржи.
Цитировать
Начиная с ноября 2008 года, НТБ стабильно опережает одну из ведущих европейских зерновых бирж – Лондонскую международную биржу финансовых фьючерсов (LIFFE) по такому показателю как оборот рынка фьючерсов на пшеницу в контрактах в среднем на 24 % в месяц.
http://www.micex.ru/markets/commodity/today
можно посмотреть опыт наших краснодарских товарищей..у них есть порты и вся пшеница высшего сорта с клейковиной не менее *** вывозится в Турцию, а потом уже возвращается в том числе в Россию ввиде готовой продукции..хорошо там где нас нет..
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Земли, России, Курска
« Ответ #2 : 10 Сентября 2009, 09:09:50 »
http://www.micex.ru/markets/commodity/today
можно посмотреть опыт наших краснодарских товарищей..у них есть порты и вся пшеница высшего сорта с клейковиной не менее *** вывозится в Турцию, а потом уже возвращается в том числе в Россию ввиде готовой продукции..хорошо там где нас нет..

На мировом рынке ценится пшеница твердых сортов (имеет высокое содержание белка, который придает тесту особые свойства: эластичность при замесе и способность сохранять форму...) в основном идет на изготовление высококачественных макаронных изделий (тех самых, от которых не полнеют).
Так что это - валюта.(Раз пока нет своего подтвержденного золотого рубля).
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Земли, России, Курска
« Ответ #3 : 10 Сентября 2009, 11:54:09 »
Просмотрел посты уважаемых форумчан, сделал вывод из прочитанного:
- есть-же в селении умные люди (правильные вещи говорите), значит Вам и надо на месте самим на деле решать эти вопросы, а не ждать "миссию". ;)
- земледелие говорите...... это хорошо! Моя сфера деятельности. (еще одно подтверждение, что переселившись в Курск, есть шанс трудоустроиться)
АУ..... работодатели! :D

особенно когда телек смотришь,а если смотреть регулярно то можно решить что всё наоборот,но стоит его не посмотреть хотя бы месяц то (мягко скажу) улучшений и не видно.

Инфа заставляет задуматься. Беседуя с братом (работает на НТВ в Москве) о - "хорошо ли жить на Руси), я имея инфу о состоянии дел в России исключительно из
ящика, естественно, говорю, что все зашибись, идет прогресс. Брат так с хитрецой - "меньше смотри телек, поверь мне телевизионщику с 20 летним стажем".
Но, если и так, я оптимист и верю в будущее России. Не может, не заслуживает поганой жизни российский народ.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Земли, России, Курска
« Ответ #4 : 10 Сентября 2009, 13:17:48 »
...
А  наша  местная власть, вместо  того  чтобы  наладить  поставку  курского  зерна  на  мировой  рынок  отдаёт  всё  перекупщикам. Конечно  для  этого
нужны  компетентные  люди,  которые  мыслят  в  масштабах  страны.
...

Курская область готова экспортировать зерно
Губернатор Александр Михайлов направил в адрес министра экономического развития РФ Эльвиры Набиуллиной письмо, в котором просит оказать содействие в предоставлении информации о возможной реализации зерна потенциальным зарубежным закупщикам через систему торговых представительств традиционных стран-импортеров. Глава региона, в частности, отмечает, что в последние годы в Курской области значительно увеличиваются объемы производства сельхозпродукции, в том числе, зерна, говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации. Созданный в аграрном секторе области потенциал позволяет удовлетворить не только внутренние потребности региона, но и ежегодно поставлять на мировой рынок от 500 тысяч тонн зерна.

Вопрос экспорта курского зерна решается в Москве. Так что, не всё так просто...
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Земли, России, Курска
« Ответ #5 : 10 Сентября 2009, 13:50:45 »
Цитировать
Губернатор Александр Михайлов направил в адрес министра экономического развития РФ Эльвиры Набиуллиной письмо, в котором просит оказать содействие в предоставлении информации о возможной реализации зерна потенциальным зарубежным закупщикам через систему торговых представительств традиционных стран-импортеров. Глава региона, в частности, отмечает, что в последние годы в Курской области значительно увеличиваются объемы производства сельхозпродукции, в том числе, зерна, говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации. Созданный в аграрном секторе области потенциал позволяет удовлетворить не только внутренние потребности региона, но и ежегодно поставлять на мировой рынок от 500 тысяч тонн зерна.



Ну вот  опять  та  же  песня!  Сами  мы  люди  тёмные,  не  можем  организовать  продажу  зерна на  мировой  рынок  помогите  добрые  дяденьки  из  Москвы.  Я  знаю,  что  в  Курске  есть  несколько  частных  контор, которые  эитм  успешно  занимаются несколько  лет. Вопрос:  почему  они  могут  а  областные  чиновники  нет?
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Земли, России, Курска
« Ответ #6 : 10 Сентября 2009, 13:54:17 »
Цитата: aandr
[Губернатор Александр Михайлов направил в адрес министра экономического развития РФ Эльвиры Набиуллиной письмо, в котором просит оказать содействие в предоставлении информации о
Цитировать
 знаю,  что  в  Курске  есть  несколько  частных  контор, которые  эитм  успешно  занимаются несколько  лет
насколько я знаю все зернопокупает у производителей и продает за границу  фгуп..гос-во является 100% собственником этого ФГУПа..для торговли создано 4 или 5 электронных торг.площадок..нужно просто получить аккредитацию дял работы на электронных торгах..но думаю что обычному фермеру с 1000 га ловить там нечего..и даже 3-м таким фермерам..нужно подобие кооперации, а это автоматически перекуп..тоесть те самые частные конторы,хотя могу и ошибаться..
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Сельское хозяйство в Курске
« Ответ #7 : 10 Сентября 2009, 22:37:59 »
Цитировать
насколько я знаю все зернопокупает у производителей и продает за границу  фгуп..гос-во является 100% собственником этого ФГУПа..для торговли создано 4 или 5 электронных торг.площадок..нужно просто получить аккредитацию дял работы на электронных


http://agrokuban.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=510&Itemid=29


Цитировать
но думаю что обычному фермеру с 1000 га ловить там нечего..и даже 3-м таким фермерам..нужно подобие кооперации, а это автоматически перекуп..тоесть те самые частные конторы

что  мешает  областной  власти  создать  корпорацию  которая  будет  закупать  зерно  и  другие продукты  сх по  нормальным ценам и  продавать  на  мировом  рынке  по  мировым  ценам?
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Сельское хозяйство в Курске
« Ответ #8 : 11 Сентября 2009, 06:15:56 »
http://agrokuban.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=510&Itemid=29
http://www.rusagrogroup.ru/rus/news/apk/index.wbp?news-article-id=692E4E90-C134-4873-B634-AB2548371DE2 твоя ссылка за 2005 год))

Цитировать
что  мешает  областной  власти  создать  корпорацию  которая  будет  закупать  зерно  и  другие продукты  сх по  нормальным ценам и  продавать  на  мировом  рынке  по  мировым  ценам?
упаси хосподи Россию от таких областных чиновников с правом подписи контрактов торговой внешнеэкономической деятельности..тут никак с УМЗ ладу не дадут))бесстрашные нонча пошли ф курске чиновнеги))..
гос.монополию приветствую..во многом соглашаюсь с тов.Жабой..если отдать на откуп весь экспорт зерна, то может получиться бяка, когда нет механизма регулирования=запрета на вывоз, так есть вероятность что выволокут..когда цена закупа пшеница ан мировых рынках будет выше чем на внутреннем, вывезут всё и пох на то, что детские садики и школы кормить тоже нужно..лично я верю Марксу с его "нет такого ***на что не пойдет*** ради 200 % прибыли". ..к тому же частные холдинги-экспортреры это во многом "дочки"  зарубежных компаний..хотя безусловно в России есть исключения..
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2009, 07:47:02 от bvjy »
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Сельское хозяйство в Курске
« Ответ #9 : 11 Сентября 2009, 07:36:11 »
Цитировать
упаси хосподи Россию от таких областных чиновников с правом подписи контрактов торговой внешнеэкономической деятельности..чиновник-бизнесмен это заранее порочно..особенно чиновник курский..

+5!

Цитировать
Ну вот  опять  та  же  песня!  Сами  мы  люди  тёмные,  не  можем  организовать  продажу  зерна на  мировой  рынок  помогите  добрые  дяденьки  из  Москвы.  Я  знаю,  что  в  Курске  есть  несколько  частных  контор, которые  эитм  успешно  занимаются несколько  лет. Вопрос:  почему  они  могут  а  областные  чиновники  нет?

Я думаю потому что областные чиновники очень хорошо встроены в эти конторы. Зачем им ещё напрягаться?
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Сельское хозяйство в Курске
« Ответ #10 : 11 Сентября 2009, 11:13:58 »
Цитировать
Я думаю потому что областные чиновники очень хорошо встроены в эти конторы. Зачем им ещё напрягаться?

Ну собственно  говоря  потому  что  это  их  работа  развиваить  регион,  а  не  тупо  тратить  федеральные  деньги
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Сельское хозяйство в Курске
« Ответ #11 : 11 Сентября 2009, 23:02:47 »
iurii, может Вам будет это в тему, так сказать... ;)

Курская область: лизинг селянам в помощь

Как в период кризиса сельхозпроизводителю приобрести современную технику? Ответ прост - в рассрочку. Компания «РД-Агросервис» - официальный дилер «Ростсельмаша» по Курской области - с этого года работает с хозяйствами и по системе федерального лизинга.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Сельское хозяйство в Курске
« Ответ #12 : 12 Сентября 2009, 00:27:23 »
iurii, может Вам будет это в тему, так сказать... ;)
Курская область: лизинг селянам в помощь
Как в период кризиса сельхозпроизводителю приобрести современную технику? Ответ прост - в рассрочку. Компания «РД-Агросервис» - официальный дилер «Ростсельмаша» по Курской области - с этого года работает с хозяйствами и по системе федерального лизинга.

Спасибо за ссылку!
Ознакомился и...... "прослезился", как все запущенно. Срочно надо ехать к Вам, поднимать сельское хозяйство! :)
Мама дорогая, иш ты лизинг, неожидал, что в России только сейчас вышли к фермерам с такой услугой.
В Молдове, в распоряжении фермеров  возможность покупки техники через лизинг существует (дай бог памяти) с 2003г.
На этом рынке услуг 7 операторов, в т.ч.  западные финансовые компании.
Проблема  Молдовы в другом, мала территория. Нам что-бы продать технику сельчанам, приходиться толкаться локтями с коллегами. Зато не скучно!
Так..... дочка показывает на часы, намекает " пап имей совесть, дай и мне посидеть за компом".
Все! Всем пока! До завтра! :drinks_cheers:

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Сельское хозяйство в Курске
« Ответ #13 : 16 Сентября 2009, 19:53:46 »
Форумчане! Есть среди Вас мои коллеги в этой сфере бизнеса или хотя-бы не равнодушные к ней?
Интересует, как обстоят дела у Вас на этом не легком поприще?
Например:
- много-ли фирм в городе предлагающих сельчанам сельхоз. тех-ку, как с конкуренцией
- чему отдают предпочтение фермеры, отечественной или иностранной технике и ее % соотношение в хозяйствах
- как с урожаем в этом году, как обстоят дела с закупочными ценами и реализацией урожая
- какое отношение у сельчан к передовым технологиям почва-обработки, т.е. традиционный метод преобладает или работают по "минималке" и "нулевке"
Перечислять можно долго, если найдутся собеседники, то и темы обсуждения появятся :yes:

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]