Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Проба пера Моя первая проза написанная за 24 часа  (Прочитано 1387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Человек ночи

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Я ВЕРЮ
    • Просмотр профиля
Лесные человечки.
Уверенной походкой Серёжка шёл по тропинке леса. Он только что посмотрел фильм про Робин Гуда и решил тоже стать предводителем разбойников. «Самое время»- подумал он.- Мне 7 лет. Самый подходящий возраст. Да но где взять единомышленников? Он в уме стал перебирать друзей и не заметил, как забрёл на чужую территорию, где властвовали совсем не законы гостеприимства. Но была ещё нейтральная территория, куда никто не совался, ни его друзья, ни его враги. Просто слухи о ней ходили разные. Он уже чувствовал пристальные взгляды мальчишек из другого микрорайона на себе из-за кустов, но всё - же, не снижая скорости, продолжал идти вперёд. Его пропускали вглубь чужой территории, и поэтому не трогали, зная, что он от них никуда не денется. Но каково же было удивление его врагов, когда он, пройдя всю их территорию, не повернул назад а пошёл дальше. Туда, на нейтральную территорию. Сменять темп не было, ни времени, ни желания. Надо было выиграть время. Пройдя ещё десяток метров, он понял: тропинка здесь обрывается. Значит дальше, никто ещё, ни даже его враги не забредали. Солнце клонилось к закату, и в лесу стало темнеть. «Так самое время вернутся - подумал он.
-Хотя его конечно ждут. Ну, уж нет идти так до конца!» Пройдя ещё метров сто, он упёрся в болото, под ногами стало хлюпать вода. И ему пришлось взять немного выше, вправо. Он стал подниматься между деревьями вверх. И, спустя пятнадцать минут упёрся в забор. «Так кто же его поставил? - подумал Серёжка и быстро перебрался через него. Но вдруг пожалел, что это сделал. Только его ноги коснулись земли, как раздался зловещий вой. Было уже темно, где-то сзади ухнула сова, и стало ещё страшнее. Вдали виднелось здание, и над дверью висела лампочка и ярко светила, за зданием лаяла собака. Подойдя к зданию с предчувствием чего-то необратимого он прочитал надпись. На нем было написано «МОРГ». Сергей медленно подкрался к дверям и заглянул в замочную скважину. Человек в белом халате вёз на каталке чуть прикрытое белой простынёй тело. «зловещие мертвецы?! – подумал он. - Так вот почему все боятся сюда соваться». Он ещё хотел заглянуть в окно: но оно оказалось закрашено белой краской. Внезапно дверь распахнулась и он увидел того человека в белом грязном халате со следами крови который улыбнулся ему и затягиваясь сигаретой с усмешкой крикнул «Брысь».
То, что было дальше, он смутно помнил. Но та скорость, с которой он бежал и установил мировой рекорд, была запредельной. Он как то сразу понял, что продвигаться нужно вперед, и выбежав на асфальтированную дорогу ускорил темп. По дороге за ним увязались собаки. Но впереди было светло и ясно. Он с разбегу вылетел на проезжую часть в своём микрорайоне, чуть не попав под машину. Может этим бы всё и закончилось, но только было и продолжение. В теченье недели все его друзья, прошли то, черезо что прошёл он, пройдя вражескую территорию, и нейтральную. И самое главное; они знали только маршрут и не более. И никто из прошедших испытание не смел говорить, что было. Так Сергей собрал шайку разбойников, впоследствии именующих себя «Лесными человечками». А потом был новый фильм про мушкетёров, и два микрорайона на Орлиной горке сражались на деревянных шпагах. В этой войне не было ни победителей ни проигравших, потому что никто не считал себя поверженным…
23/09/2009г.

© Copyright: Человек Ночи, 2009
Свидетельство о публикации №1909231034

Стерва: но такая любимая, что я таю, таю, таю…
Стерва, ты хочешь меня! Знаю, что хочешь. И почему мне нравятся такие женщины, не знаю. Люблю, да люблю вас всех! Готов отдать всё. Главное не обижай меня, иначе буду втайне ненавидеть, и тут же молится за Вас. Ё – моё! Ты так возбуждаешь, что вот уже целый месяц я летаю на такси к тебе по ночам! Три часа, а потом опять разлука. Нет, ты всё таки стерва! Я тебе подарил золотое колечко, а ты приняла его так как буд-то всё так и должно быть. Нет, я когда-нибудь устану от тебя! Но сейчас голова кружится. Где та грань, за которой я перестану называть тебя стервой? Стихи, а что стихи? Ты их не любишь да никогда и не читаешь. Так что мои тоже на тебя не произвели никакого впечатления. Я знаю, чем тебя достать, я буду любить тебя назло всему и всем: но подарков больше не дождёшься. Нет, мне жаль денег, меня напрягает твоё равнодушие к этому. Да ты сказала что любишь, но зачем понять не могу. Лучше бы ты молчала. И вообще когда женщина молчит лучше её не перебивать, так кажется - кто - то сказал из сатириков. Нет, ты стерва я у тебя, а тебе звонят по мобильнику и ты без зазрения совести шутишь, и остришь со своими друзьями когда мы в постели. Ты играешь!? Что ж, я тоже игрок. Но ты никогда не поймёшь, за что я люблю тебя, а сказать я тебе это уже теперь никогда не скажу. А может тебе это и не надо. Ладно, скажу потом, выбью на своей могильной плите эпитафию. Фигушки! Я буду жить назло всему и для тебя главное, как и для меня, что бы у меня и у тебя, каждый день были эти часы ночью. А может бросить тебя на недельку посмотреть что будет. Да нет, я ж с ума сойду без тебя. Живу, хожу вдоль пропасти по лезвию бритвы я такой. Жаль что я обычный. А кто мне это сказал, что я обычный. Нет, во мне чертовски есть, что - то такое притягательное и пусть все используют меня как и я их, это жизнь. Ладно, надо налить себе коньячку, а то я совсем расчувствовался. Он вернёт меня на землю. А всё - таки у меня уютное гнёздышко всё есть жаль только кровать за девять штук сломали. Нет, хватит вечеринок дома, да и вообще надо запретить курить у меня в квартире. Третий ремонт за девять лет. Господи! Зачем, я всё это делаю? Я же люблю другую, чистую непорочную, жаль что вместе мы никогда не будем. Потому. Что я другой! Вот ей цветочек с самой далёкой планеты! Она мечта, как чистый воздух, как родник, как звезда до которой, мне очень далеко. А ты, стерва. И пусть сейчас мне с тобой хорошо это всё не то. Я и сам понимаю. Но ты действуешь своим биополем на мои сенсоры. Да и в постели ты огонь!? Мне даже бывает страшно откуда в тебе столько энергии. Ты приучаешь меня ко многому, приручаешь. Знаю, зачем ты хочешь на - до мной властвовать! Ну что ж, властвуй это твоя иллюзия. А вдруг ты действительно любишь? Блин эта мысль меня как то уже достала. А я как последний дурак, называю тебя стервой. Ладно, разберёмся, надо подождать время всё расставит по местам. Стерва: но такая любимая, что я таю, таю, таю…
23/09/2009г.
© Copyright: Человек Ночи, 2009
Свидетельство о публикации №1909231187

Ёжики взбунтовались или один день в лесу
На лесной опушке возле старой ели собрались все ёжики леса от мала до велика. Самый старый ёж в пенсне и с тросточкой видно сразу аристократ вышел и сказал.- «до каких пор нас старое поколение ежей будут доставать молодые.» тут же из толпы вылетел тухлый помидор и смачно врезался в волосатую мордочку ежа. Старый ёж махнул рукой и ушёл непонятый никем. Следом за ним вышел толстый сытый ёж наверное новый русский и произнёс. – «давайте я куплю этот лес и мы отделимся от всех других животных и будем жить счастливо». Ещё один помидор размазался по физиономии. Сытый ёж ушёл затаив обиду в сердце. Тут выскочила из толпы ежиха многодетная мать и с грустью произнесла. – «До каких пор наши дети будут слоняться без детской площадки и когда мне увеличат пособие на детей». –«Я отвечу» - сказал главный ёж леса и стал рядом с многодетной матерью. – Дело я затеял нелёгкое я недавно на этом посту но обещаю , что все проблемы я решу в кратчайшие сроки. Вот моя программа и он достал из кармана бумажку и уже начал читать как вдруг ветер поднял его пиджак и из кармана полетели бумажки. Все стали их ловить и читать. Это были обычные домашние записки его жены и детей ему. Тоесть план на сегодняшний день. Но там было такое что главный ёж тут же под улюлюканье и гнилые помидоры поспешил сесть в машину и удалится. Многодетная мать только развила руками и тоже ушла. Выскочил из толпы хитрый ёж и давай всех агитировать на постройку санатория для детей сирот.- «Давайте соберём нужную сумму и построим всё-таки санаторий»- «Ура закричали купленные актёры ежи» и тут же их подхватили все.- «Вот это настоящее дело как и в других лесах кричали они» и обыватели ежи подходили и молча но с гордостью расставались со своими денежками. Но в этот момент вмешались в эту акцию давно следившие за хитрым ежом и его компанией стражи леса. Надев на всех хитрых ежей наручники они усадили их в железный фургон и тихо уехали из леса на остров кажется Кипр. Но тут выскочил ёж авторитет с наколками на зубах и закричал.- « Вас развели как лохов. Это же лохотронщики вы, что телевизор не смотрите» . Что тут началось!!! Все стали обсуждать происшествие и тут же ежи журналисты написали статью об этом а что ещё оставалось делать. Все разошлись по своим уютным квартирам и усевшись кто за компьютер кто под телевизор занялись своими делами. Но и по телевизору были неутешительные прогнозы «Собачий чёх этой осенью достигнет нашего леса» - сказал диктор. Вакцина есть у ежей из другой страны но они за неё требуют огромный запас грибов ссылаясь на то что у них кризис. Наша вакцина ещё не готова по причине того что ежи охотники отстреляли всех летучих мышей из-за «Мышиного чёха» и теперь некому нести яйца. Тут на экране возникла сексуальная ежиха почти в нижнем белье и произнесла.- «Если тебе одиноко позвони самые интимные встречи и разговоры по телефону палка, палка, линдус, амлет. Звонок платный добавил голос за экраном. Был вече и вся молодежь ежей уселась под телевизор потеснив своих родителей ведь на канале ТИТИНЕ шло реалети шоу как вырастить больше грибов.
Ночь началась и ёжи вышли на охоту за полевыми мышами а что остовалось делать когда в лесу такой бардак. Но природа брала всегда своё и инстинкт выживания всегда был на первом месте.
24/09/2009г.
© Copyright: Человек Ночи, 2009
Свидетельство о публикации №1909240128


Мальвина Тырнет Или просто смешно.
Ну я конечно не мастер рассказывать, но штука со мной приключилась забавная. Короче живу я в деревне. Клуб. Сельсовет, «Трактор» есть ещё у бывшего председателя колхоза. Ну там то ды сё короче буржуй. Ну, сейчас рассказ не об этом. Итернета как у моего заядлого дружка детства, что в городе живёт, нету. Я короче сам случайно узнал и всему виной его письмо моей тётке. Короче приходит письмо моей тётке от этого дружка, он когдато с её племянницей в молодости любовь крутил. И вот захотел он снова то ды сё. А может пьяный письмо писал на этой как его «швейной», тьфу ты печатной машинке. А может ещё на чём только отпечатано как в газете. Ну вот приходит тётка ко мне с этим письмом и говорит.- « Чёй - то твой дружёк через столько лет решил на моей племяннице женится». Короче я так и сел. А, у её, то племянницы муж собака, двое детей дом, что - то ещё там за границей на Украине. Ну, он то об этом не знает, а может и знает, не знаю я. Короче я письмо глазами пробежал и говорю тётке.-« Не это он не женится хочет, это он с ней через тырнет пообщаться хочет вот и мыло своё высылает arakul@ regionnet.ru для установки контакта» Тётка как про мыло Аракул услыхала так и засобиралась, я сначала не понял а она.-«Мыло забыла на почте взять или не отдали специально небось хорошее пахучие» А я ей и говорю.- «Мыло это эмейл через который очень быстро можно письма отправлять, помнишь к нам француз приезжал в деревню с компьютером землю скупать так вот он по эмейлу общался со своими поверенными и консультировался, и всё очень быстро» А тётка вижу расстроилась и говорит.-«Значит мыло Аракул мы не увидем» А я ей –«Да ты, что тёт может он сейчас за нами через спутник следит, и всё слышит».- « Через какой такой спутник» - тётка спрашивает. Ну, я палец в небо и говорю тот что там летает. Тут тётка и примолкла, и сразу после этого ( это я так по секрету) перестала мыться летом у себя во дворе а только в баньке. Тока письмо она ето обратно другу отправила. Говорит- «Мало ли что удумают а тут ещё это мыло у неё сразу ассоциация с баней» «А что раньше мужик с бабой в бане делал правильно купался тока после ентого почему-то дети появлялись». Вот и она решила перестраховаться. Счастья желает племяннице. Тока я адресок друга переписал и вот ему написал письмо.- « Привет то ды сё короче если ты мне друг пришли мне Мальвину» Эт я тож молодость захотел вспомнить Мальвина тогда на всех кассетах в 90 том была у всех. Ну, вот я письмо отправил, и стал ждать. Проходит две недели я помню как раз дождь прошел. Крик по деревне.- «Милиция едет» бабки давай брагу сразу выливать насмотрелись этого как его телевизора во грамотные. Короче смотрю к моему дому «Мерседес» с мигалкой подъезжает. Ну всё думаю из области за хулиганство я то не помню, что вчера было сосед из Москвы приехал ну и по пьяни сотовый мне оставил. Ну я наверное и наприкалывался. Хотя меня тут же осенило откуда у нас в районе «Мерседес» да ещё с мигалкой. Ну приехал бы участковый на лошади выпил бы стакана два квасу составил протокол и всё. Смотрю из машины девушка выходит и ко мне. Подходит и спрашивает как меня зовут я и говорю.-«Сеня» а она –«Я Мальвина» И продолжает – « У меня времени мало заказов много давай по быстрому у тебя час» Я говорю –«Сейчас только за видеокамерой к соседу сбегаю», ну к тому. Что из Москвы приехал. А она мне отвечает.-«Да ты я смотрю любишь это дело». А я ей – «Ещё бы» и побежал. Прибегаю к соседу всё рассказываю и говорю.- «Мне дружёк из города саму Мальвину певицу прислал сейчас петь будет.Давай снимай». Сосед он хоть и похмелился но почти ничего не понял но пошёл. Приходим. Она говорит вас уже двое как интересно где будем. Я ей говорю.-«Пошли на горку на траве нам споёшь» Она-«как споёшь». Вижу настроение у неё пропало. Ну и когда всё выяснилось мы все долго смеялись друг над другом. Я конечно был не прочь послушать её в баньке. Да боюсь моя жинка не так бы поняла и заехала мне чугунком между глаз. Она у меня ух жена ревнивая. Ну вот и всё но больше всех мой дружок смеялся когда потом всё таки привёз мне диск с певицей «Мальвиной»
24/09/2009г.
© Copyright: Человек Ночи, 2009
Свидетельство о публикации №1909240179
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2009, 08:40:11 от Человек ночи »
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
                                                     (с)Омар Хаям

N.Annerma

  • Гость
Проба пера Моя первая проза написанная за 24 часа
« Ответ #1 : 24 Сентября 2009, 19:16:28 »
всем респект, хорошо пишите, держите в том же духе и, возможно, скоро кто-то будет читать ваши романы, а не отрывки

Оффлайн Человек ночи

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Я ВЕРЮ
    • Просмотр профиля
всем респект, хорошо пишите, держите в том же духе и, возможно, скоро кто-то будет читать ваши романы, а не отрывки
спасибо ВАМ
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
                                                     (с)Омар Хаям

Оффлайн Человек ночи

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Я ВЕРЮ
    • Просмотр профиля
По чём килограмм"Ухты"?!
Эта история приключилась  в одном из затерянных сёл  Ко…ого района. Самое интересное то, что я её слышал от своей бабушки, когда-то в один из зимних вечеров. Это было давно, но этот рассказ произвёл на меня очень приятное впечатление, а точнее, я долго смеялся.
Стояло лето. Подпасок Ваня пригнал телят на водопой в обед, делать было нечего и он решил сбегать домой, благо дом от речки был рядом. У него было немного денег , а конфеты он любил  , благо их ему приходилось их есть не так уж и часто; семья была большая, кроме его было ещё шестеро. Рядом с домом ,наискосок, стоял сельмаг ,дошедший со времён революции ,добротный, кирпичный   ,пропахший дешевою камсой, селёдкой и….конфетами .Они были в бумажных ящиках ,всегда открытые ,и источали такой аромат ,что проходившие по дороге всегда его чувствовали .А для сельских ребятишек это был завораживающий и манящий волшебный запах. Сигареты и стоящие на полке вино - водочные изделия в то время были для взрослых ,да и даже пьяный взрослый вызывал всеобщее осуждение .Поэтому взгляды уже шестнадцатилетних -восемнадцатилетних искали заветные коробки .                                                                                                   
    Продавцом был сорокалетний мужчина ,который был то уполномоченным ,то страховым агентом ,одним словом это был сельский старый коммунист ,сельская интеллигенция. Говорил он медленно , веско ,всей своей речью показывая значимость своей персоны .И все бы ничего ,но человек он был принципиальный ,и мог придраться ни к чему .Зная особенность его характера сельчане старались не связываться с ним   ,а за глаза прозвали   «Крючок» .Так и прилепилось к нему это прозвище, да и осталось до самой смерти .   
   Телята улеглись на траву ,а Ваня под палящим солнцем побрёл к дому .И хотя это было время обеда ,сельмаг был открыт , Преодолев заветные ступеньки ,Ваня очутился в прохладном аромате .Покупателей было немного ,и очередь подошла быстро .                           
     Ваня уже ощущал аромат и сладость ,которая таяла во рту ,его всего поглотили заветные ящики ,он уже сглатывал слюнки .И наконец вместо имени продавца он произнёс:» Дядя Крючок ,дайте мне два килограмма…Ух ты! « Свою фразу он не успел закончить ,так как после слова «Крючок» рука продавца потянулась к деревянному метру который поднялся вверх и с силой опустился на спину Вани . От неожиданности Ваня присел ,а потом опрометью кинулся в дверной проём...
      Село хохотало неделю.
26/09/2009г
© Copyright: Человек Ночи, 2009
Свидетельство о публикации №1909260079
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
                                                     (с)Омар Хаям

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]