Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: В.Высоцкий - балдею от этих стихов, гений фигли  (Прочитано 7198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: В.Высоцкий - балдею от этих стихов, гений фигли
« Ответ #125 : 20 Декабря 2011, 23:35:18 »
AXX а мож рядом никого не было?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: В.Высоцкий - балдею от этих стихов, гений фигли
« Ответ #126 : 20 Декабря 2011, 23:36:36 »
ну судя по фильму он один не оставался вообще
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: В.Высоцкий - балдею от этих стихов, гений фигли
« Ответ #127 : 20 Декабря 2011, 23:38:54 »
AXX, он же дома умер. Жил с матерью вроде
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: В.Высоцкий - балдею от этих стихов, гений фигли
« Ответ #128 : 20 Декабря 2011, 23:51:41 »
Luchik ты путаешь реальность с фильмом. выдыхай.  :pleasantry:
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: В.Высоцкий - балдею от этих стихов, гений фигли
« Ответ #129 : 20 Декабря 2011, 23:54:13 »
AXX, ды я говорю про настоящую смерть же. Когда он умер совсем.
 ваще ничо не понимаю :beecycle:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн cool.myshonok

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 961
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: В.Высоцкий - балдею от этих стихов, гений фигли
« Ответ #130 : 21 Декабря 2011, 00:00:39 »
наркоман и есть наркоман-рано умирают,так как организм уже изношен и никакая реанимация не спасет

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: В.Высоцкий - балдею от этих стихов, гений фигли
« Ответ #131 : 30 Декабря 2011, 05:38:37 »
посмотрел кино в кенотеатре. да-да.. у нас тут и почти в центре, всего-то минут 15 на такси из центра ехал.
о кено: каждый понимает в силу степени и возможности сопереживания и открытости души.
когда реанимировали, я не смеялся, а грыз ногти и матерился тихо про себя.

всё время думал, ещё с поры рекламмных видео, что не так с "Высоцким" и только теперь понял, что не так:

Цитировать
Французская актриса Марина Влади, которая была женой Владимира Высоцкого, осуждает создателей фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой".

"Я получаю из всех стран мира большое количество вопросов о моей реакции на фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой", отрывок из которого есть в Интернете. До сих пор я отказывалась об этом говорить, ибо считаю, что эта картина оскорбляет Высоцкого, его искусство, его память, а также нашу общую жизнь", - сказала актриса в интервью "Известиям".

Актриса назвала фильм о Высоцком низкопробным продуктом киноиндустрии и страшным грехом, то, что сотворил с посмертной маской Высоцкого его старший сын Никита: "Это уже меня шокировало. Я видела, как сын хвастается тем, что, добиваясь для актера наибольшего сходства с Высоцким, они сделали копию из силикона с посмертной маски Володи, которую я сама сняла. Это не только скандально, а даже страшно. Это аморально и неэтично. И если бы я была верующей, я бы сказала, что это грех. Я в отчаянии и в печали".

Некоторые кинокритики согласны с М.Влади в том, что фильм режиссера Петра Буслова является неким мщением сына отцу за его связь с чужой ему женщиной из Парижа.

именно после этого я понял что: так выглядят люди уже мёртвые или которым умереть завтра. так выглядели все, кто умер у меня на руках. такова жизнь - на руках умерают самы близкие и их предсмертные очертания лица принимают у всех без исключения определённый вид. описывать не имею желания.

по поводу актёра. после просмотра фильма у меня нет сомнений - бузрукий есенин - глава банды Белых. моя работа - анализировать инфу. уж поверьте, сопоставление морфологических и поведенческих характеристик, да и странное - он гооврит, что снимался и знает всю кухню, а при этом присуствует только в коротком фраугменте... Без вариантов, "Высоцкий" - Саша Белый (или как там его в миру-то?).

кино понравилось. надо идти на него в кинотеатр. дома будет не так.

и насчёт рецензии oper.ru - первый раз не согласен.
хотя не стоило им брать за исходник маску мёртвого человека и оставлять её без доработки.
ведь оно реально видно - как будто мервеца воскресили и так же разукрасили. неужели такова была цель? тогда это - кощунство.

кстати, на каком-то моменте кино начинает быть кином, а не "кином о Высоцком" и тебе становится похрен какая там "маска" у "Высоцкого", но на короткое время.

Сегодня смотрел кено "Бабло". Нашёл его более привлекательным и культурным для просмотра дома. "Wyssotzki" так бы не прокатил, даже на двухметровой диоганали. Нужна тишина и вздохи соседей и замирание вместе с ними и пр и пр и пр. Кино реально - театральное, должнО смотреться в большой компании, только тогдаможно получить ощущение от фильма. А фильм - хороший. Урганд - плохой, а фильм хороший, а Урганд - гавно... "не верю" (цэ) не Я. Зачем взяли чела который не смог? Хотя раньше он играл и я ему верил, но не в этот раз. Исключая рояль.. да, там я поверил на все 1000. Но вот остальное... этот лукавый взор, вместо сострадания, это - пейстец. Куда смотрел режисёр я - хз. Па ходу Урганд ржал всё время, пока не дошло до рояля и сцены с заменой.

Только из уважения к Владимиру Семёновичу я не встал и не пошёл иззала, как вереница евреев, заполнившая зал на 99,9%... что мне было удивительно, месть оставалось шесть, когда я покупал билет. Те кто не хотел уходить с финальной песни, просто спустились вниз и на первых рядах осели. Нас было - три разряженных ряда и "пробка" на выходе, которая не давала толпе пройти и толпа слушала с нами.

Нам показали лицо умершего и истончившегося "Высоцкого". Теперь я понимаю, что меня во всём этом коробило...

Хотя кино и финал, в особенности, мне понравились. Хорошая "повесть о настоящем человеке".
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011, 05:47:50 от Anri »
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: В.Высоцкий - балдею от этих стихов, гений фигли
« Ответ #132 : 30 Декабря 2011, 10:26:31 »
именно после этого я понял что: так выглядят люди уже мёртвые или которым умереть завтра. так выглядели все, кто умер у меня на руках. такова жизнь - на руках умерают самы близкие и их предсмертные очертания лица принимают у всех без исключения определённый вид. описывать не имею желания.
кстати, да.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Посмотрел, че. Хороший фильм, понравился. Не понимаю воплей "а почему он показан как наркоман, а где биография, песни, концерты?". Фильм для тех продвинутых зрителей, кто хорошо знает биографию Высоцкого, а кто не знает - есть куча записей с концертов, фильмы, где он играл ("Место встречи..", скажем), есть книга "Высоцкий или прерванный полет", другие воспоминания очевидцев. Тут показано другое, жизнь гения в сложных обстоятельствах. И в этих обстоятельствах он умудряется оставаться порядочным человеком. Не святым, не иконой, просто человеком со стойкими жизненными принципами, даже на грани жизни и смерти.
Насчет гебешника. Тут, я думаю, все просто. Показано, что человек, даже находящийся в рамках системы, иногда может сделать что-то неординарное, попав под обаяние гения. Да, нарушил инструкцию, да, отпустил потенциальную уголовницу, да, все равны перед законом, но... какого черта, это гений, к нему мерки особые. Гению можно больше, чем других людям (это и я так думаю, и в фильме это показано). Правда, и платить за это дороже приходится. Ну тут уж так, все в природе уравновешено.
На всяких лирических линиях останавливаться не буду, понятно, что придраться не к чему.
Да хорошо в общем, все сделано, правильно, думаю, Володе бы понравилось.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Фото Высоцкого с разбивкой по годам:
http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=732046&seriesid=858621
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня день рождения Владимира Семеновича Высоцкого, ему исполнилось бы 74 года.

<a href="http://www.youtube.com/v/snh5EPtTUZw?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/snh5EPtTUZw?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU</a>

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
 :clap:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
<a href="http://www.youtube.com/v/GkvE3zn0N3Q" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/GkvE3zn0N3Q</a>


« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 12:21:58 от bvjy »
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]