Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Как заплатить налог на недвижимость?  (Прочитано 2387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Не знаю, у кого и спросить? Кто-нибудь платит налог на приватизированную квартиру?
Лично я-нет. Мне никакого уведомления не приходило ни разу. Не будет ли у меня проблем?

Нашла вот это:

"Налог на недвижимость является налогом на имущество физических лиц. Несмотря на то, что в последнее время в законодательство (особенно налоговое) было внесено множество изменений, порядок и сроки уплаты данного налога продолжают регулироваться, в основном, старым законом РФ «О налогах на имущество физических лиц» от 09 декабря 1991 г. В соответствии с п. 1 ст. 5 этого закона, исчисление налога на имущество производится налоговыми органами, а уплата – на основании врученного налоговым органом гражданину извещения. Кроме того, в соответствии с ч. 4 ст. 57 Налогового кодекса, в случаях, когда расчет налога производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления. Поэтому, если такое уведомление вами не получалось – обязанности по уплате этого налога у вас не возникло, и беспокоиться не следует."
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Как заплатить налог на недвижимость?
« Ответ #1 : 20 Октября 2009, 13:48:55 »
Luchik проблем не было но мои родители че-то получают, а это че-то оплачивал в банке... думаю что может будет и не проблема типа ты уклоняешься, а просто надо будет сразу за все года налог заплатить.
а с другой стороны ты уверена, что соседские мальчишки это уведомление на самолетики не пустили?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Как заплатить налог на недвижимость?
« Ответ #2 : 20 Октября 2009, 13:55:06 »
а с другой стороны ты уверена, что соседские мальчишки это уведомление на самолетики не пустили?
Уверена- у нас такого не бывает. Тем более приватизация давняя.
У моей подруги тоже не было платежей и квартиру она продала без проблем. Главное, одним приходит платёж, другим-нет. Это я не про дом, а вообще.  :dry:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Как заплатить налог на недвижимость?
« Ответ #3 : 20 Октября 2009, 14:26:48 »
Luchik кокой говоришь у тебя адрес?  :megalol:

ну значит налоговая прошлепала
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Как заплатить налог на недвижимость?
« Ответ #4 : 20 Октября 2009, 14:33:59 »
Luchik кокой говоришь у тебя адрес?  :megalol:

 :ph34r:
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Как заплатить налог на недвижимость?
« Ответ #5 : 20 Октября 2009, 15:23:49 »
Luchik кокой говоришь у тебя адрес?  :megalol:

ну значит налоговая прошлепала
Вы ещё не заплатили налоги? Тогда мы идём к вам
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как заплатить налог на недвижимость?
« Ответ #6 : 20 Октября 2009, 15:34:57 »
Не знаю, у кого и спросить? Кто-нибудь платит налог на приватизированную квартиру?
Лично я-нет. Мне никакого уведомления не приходило ни разу. Не будет ли у меня проблем?
а квартира кому принадлежит то?
Цитировать
Закон РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-I
"О налогах на имущество физических лиц"
(с изменениями от 22 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 27 января 1995 г., 17 июля 1999 г., 24 июля 2002 г., 22 августа 2004 г., 5 апреля 2009 г.)

Статья 4. Льготы по налогам
1. От уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются следующие категории граждан:
Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней;
инвалиды I и II групп, инвалиды с детства;
участники гражданской и Великой Отечественной войн, других боевых операций по защите СССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии, и бывших партизан;
лица вольнонаемного состава Советской Армии, Военно-Морского Флота, органов внутренних дел и государственной безопасности, занимавшие штатные должности в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии в период Великой Отечественной войны, либо лица, находившиеся в этот период в городах, участие в обороне которых засчитывается этим лицам в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях, установленных для военнослужащих частей действующей армии;
лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-I "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", в соответствии с Федеральным законом от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча";
военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;
лица, принимавшие непосредственное участие в составе подразделений особого риска в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах;
члены семей военнослужащих, потерявших кормильца. Льгота членам семей военнослужащих, потерявших кормильца, предоставляется на основании пенсионного удостоверения, в котором проставлен штамп "вдова (вдовец, мать, отец) погибшего воина" или имеется соответствующая запись, заверенная подписью руководителя учреждения, выдавшего пенсионное удостоверение, и печатью этого учреждения. В случае, если указанные члены семей не являются пенсионерами, льгота предоставляется им на основании справки о гибели военнослужащего.
2. Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:
пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации;
гражданами, уволенными с военной службы или призывавшимися на военные сборы, выполнявшими интернациональный долг в Афганистане и других странах, в которых велись боевые действия. Льгота предоставляется на основании свидетельства о праве на льготы и справки, выданной районным военным комиссариатом, воинской частью, военным учебным заведением, предприятием, учреждением или организацией Министерства внутренних дел СССР или соответствующими органами Российской Федерации;
родителями и супругами военнослужащих и государственных служащих, погибших при исполнении служебных обязанностей. Льгота предоставляется им на основании справки о гибели военнослужащего либо государственного служащего, выданной соответствующими государственными органами. Супругам государственных служащих, погибших при исполнении служебных обязанностей, льгота предоставляется только в том случае, если они не вступили в повторный брак;
со специально оборудованных сооружений, строений, помещений (включая жилье), принадлежащих деятелям культуры, искусства и народным мастерам на праве собственности и используемых исключительно в качестве творческих мастерских, ателье, студий, а также с жилой площади, используемой для организации открытых для посещения негосударственных музеев, галерей, библиотек и других организаций культуры, на период такого их использования;
с расположенных на участках в садоводческих и дачных некоммерческих объединениях граждан жилого строения жилой площадью до 50 квадратных метров и хозяйственных строений и сооружений общей площадью до 50 квадратных метров.
3. Исключен с 1 января 2003 г.

слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Как заплатить налог на недвижимость?
« Ответ #7 : 20 Октября 2009, 16:27:57 »
к нам ни разу никаких уведомлений не приходило, ни моим родственникам...
ЗЫ: у всех свое в собственности.
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как заплатить налог на недвижимость?
« Ответ #8 : 20 Октября 2009, 16:47:09 »
ЗЫ: у всех свое в собственности.
у кого у всех?
у вас лично есть доля в общей собственности?
нужно чотко знать -
мама стока то.. пенсионер
папа стока то.. пенсионер
Апельсинка - стокато.. учасник чернобыльцкой ликвидации..
киндер - не собцтвенник..
« Последнее редактирование: 20 Октября 2009, 16:54:23 от жаба »
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Как заплатить налог на недвижимость?
« Ответ #9 : 20 Октября 2009, 17:21:37 »
жаба у меня доли в собственности, и не одна.... и у мамы тоже.... и у отца.... и что... ни к кому из нас никаких налогов на недвижимость не приходило....
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как заплатить налог на недвижимость?
« Ответ #10 : 20 Октября 2009, 19:08:59 »
недоработка.. ;)
вот почитайте:
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Как заплатить налог на недвижимость?
« Ответ #11 : 20 Октября 2009, 21:12:54 »
У нас  у каждого доля, киндер вырос уже. Вобщем как и у Апельсинки ничего не присылали. Просто меня одно интересует, если не присылают, то и трепыхаться не стоит или стоит? Нас таких много-пол-страны ;)
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как заплатить налог на недвижимость?
« Ответ #12 : 20 Октября 2009, 21:23:45 »
если не присылают, то и трепыхаться не стоит или стоит? Нас таких много-пол-страны ;)
ну оно понятно шо на всех руки не доходят, но эт не освобождает вас от священной обязанности родину любить.. :umnik:
прроавда люблить иё нада тока не более чем за 3 прешецтвущих года (в пределах исковая довности)..
ато недайбох родина вс само полюблить может..
с пеньками и штрафами
зы\мну ничо не приходит, ибо сам гол как сокОл а родители субъектно не плательщики - пенсионеры..
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Как заплатить налог на недвижимость?
« Ответ #13 : 20 Октября 2009, 21:25:49 »

зы\мну ничо не приходит, ибо сам гол как сокОл а родители субъектно не плательщики - пенсионеры..
Ну так ты платишь, или тож нет?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как заплатить налог на недвижимость?
« Ответ #14 : 20 Октября 2009, 21:31:00 »
Ну так ты платишь, или тож нет?
нет конешно..
у меня окромя велика и ноута за душой никопья..
налогооблогаемой базы немае..
а родители, ну тож светое, развеж можно ихов финансово тровмироватьт? :
Закон РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-I
"О налогах на имущество физических лиц"
(с изменениями от 22 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 27 января 1995 г., 17 июля 1999 г., 24 июля 2002 г., 22 августа 2004 г., 5 апреля 2009 г.)

Статья 4. Льготы по налогам
1. От уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются следующие категории граждан:
2. Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:
пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации
зы\я свои посты вообще для ково пешу? ;)
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Как заплатить налог на недвижимость?
« Ответ #15 : 20 Октября 2009, 21:33:42 »
налогооблогаемой базы немае..
Так подожди, если нет зарплаты конкретной и налог не берут? Мне кажется это никого не волнует. Или это важный момент?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как заплатить налог на недвижимость?
« Ответ #16 : 20 Октября 2009, 21:37:11 »
Так подожди, если нет зарплаты конкретной и налог не берут? Мне кажется это никого не волнует. Или это важный момент?
сонце моё, по з\п другой налог..
на доходы физищских литц..
НДФЛ..
13%
а тут налог на имущесво..
во:

Цитировать
Закон РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-I
"О налогах на имущество физических лиц"
(с изменениями от 22 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 27 января 1995 г., 17 июля 1999 г., 24 июля 2002 г., 22 августа 2004 г., 5 апреля 2009 г.)
Статья 2. Объекты налогообложения
Объектами налогообложения признаются следующие виды имущества:
1) жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения;
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Как заплатить налог на недвижимость?
« Ответ #17 : 20 Октября 2009, 21:40:38 »
Млин, ты же пишешь, что к тебе не приходит уведомление, так как у тебя нет налогооблагаемой базы. Я ж не про налог с зарплаты речь веду :umnik: , а имущества
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как заплатить налог на недвижимость?
« Ответ #18 : 20 Октября 2009, 21:43:32 »
ну правельно..
у мну ничего нет..
не нашто начислять..
а есть у родителёв..
а они освобождены..
и это, шта у ихов есть - НЕ моё..
зысори я выпимши и мож скомкано объясняю..  :baby:

добавлено: 20 Октября 2009, 21:04:26
добавлю..
сомообразовавшися в данной теме, прежде чем кидаццо переоформлять свою недвижку на льготников, советую - возьмите колькулятор и сопоставьте во скока вам обойдеццо само переоформление с суммами потенциального налога на имущество..
стоимость переоформления узнайте у любова риелтора, а в прикрепленном выше файле все исходные данные по налогу есть, от вас требуеццо тока внимательность..
зы\не всем конешно, но раньше нада было думать..
« Последнее редактирование: 20 Октября 2009, 22:07:08 от жаба »
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Как заплатить налог на недвижимость?
« Ответ #19 : 20 Октября 2009, 22:04:53 »
У нас  у каждого доля, киндер вырос уже. Вобщем как и у Апельсинки ничего не присылали. Просто меня одно интересует, если не присылают, то и трепыхаться не стоит или стоит? Нас таких много-пол-страны ;)

У меня  брату тоже лет 5 не присылали, а потом была проверка БТИ(это они должны уведомлять налоговую о смене собственника) и ему прислали квитанцию за все эти годы, да еще и со штрафом. Но он мужик ушлый, пришел к ним и говорит, мол вы мне не присылали квитанции значит заплачу, как по закону, за последние 3 года. А ему выдали вот это
Цитировать
Статья 83.7. Постановка на учет в налоговых органах физических лиц, не относящихся к индивидуальным предпринимателям, осуществляется налоговым органом по месту жительства физического лица на основе информации, предоставляемой органами, указанными в статье 85 настоящего Кодекса, либо на основании заявления физического лица.
(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
Цитировать
Статья 106. Понятие налогового правонарушения

Налоговым правонарушением признается виновно совершенное противоправное
(в нарушение законодательства о налогах и сборах) деяние (действие или бездействие) налогоплательщика, налогового агента и иных лиц, за которое настоящим Кодексом установлена ответственность.
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
Ну кое-как они договорились и он оплатил за последние 3 года.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как заплатить налог на недвижимость?
« Ответ #20 : 20 Октября 2009, 22:10:59 »
как по закону, за последние 3 года
о!
шо я говорил..
родину нада любить тока не далее нежели в этот срок назад..  :yes:
а шо вы хотели?
капетализму? ну дык получайте..


добавлено: 20 Октября 2009, 22:33:16
а возвращаясь к заголовку темы добавлю:
Цитировать
НК РФ
Статья 112. Обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность за совершение налогового правонарушения
1. Обстоятельствами, смягчающими ответственность за совершение налогового правонарушения, признаются:
1) совершение правонарушения вследствие стечения тяжелых личных или семейных обстоятельств;
2) совершение правонарушения под влиянием угрозы или принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
2.1) тяжелое материальное положение физического лица, привлекаемого к ответственности за совершение налогового правонарушения;
3) иные обстоятельства, которые судом или налоговым органом, рассматривающим дело, могут быть признаны смягчающими ответственность.

Информационное письмо Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 17 марта 2003 г. N 71
"Обзор практики разрешения арбитражными судами дел, связанных с применением отдельных положений части первой Налогового кодекса Российской Федерации"
17. При рассмотрении заявления налогового органа о взыскании с налогоплательщика штрафа, предусмотренного пунктом 1 статьи 122 НК РФ, суд исходя из конкретных обстоятельств дела на основании статей 112 и 114 Кодекса уменьшил размер штрафа, признав самостоятельное выявление и исправление налогоплательщиком ошибок в налоговой декларации и подачу в налоговый орган заявления о ее дополнении и изменении смягчающим ответственность обстоятельством.
Налоговый орган обратился в арбитражный суд с заявлением о взыскании с акционерного общества штрафа, предусмотренного пунктом 1 статьи 122 НК РФ.
В обоснование своего требования налоговый орган сослался на то, что общество (налогоплательщик), хотя и самостоятельно выявило ошибки в представленной налоговой декларации по налогу на прибыль, а также предъявило исправленный расчет названного налога, однако не уплатило доначисленную сумму налога и соответствующие ей пени. Это в соответствии с пунктом 4 статьи 81 Кодекса является необходимым условием для освобождения налогоплательщика от ответственности.
Ответчик просил суд при принятии решения учесть, что он добровольно, самостоятельно исправил допущенные ошибки и представил в налоговый орган надлежащую декларацию.
При рассмотрении заявления суд отметил следующее.
Как видно из материалов дела, единственным поводом для принятия налоговым органом решения о привлечении общества (ответчика) к ответственности за неполную уплату налога в результате занижения налоговой базы послужило получение от общества дополнительного (исправленного) расчета налога на прибыль.
Выездная налоговая проверка в отношении ответчика не назначалась. Каких-либо доказательств получения соответствующей информации из иных источников до момента подачи налогоплательщиком исправленного расчета заявитель не представил.
Таким образом, в данном случае ответчик без какого-либо принуждения или иного внешнего воздействия исполнил обязанность по внесению дополнений и изменений в налоговую декларацию в связи с обнаружением в ней неточностей и ошибок, предусмотренную пунктом 1 статьи 81 НК РФ.
Непринятие во внимание этих обстоятельств при решении вопроса о размере штрафа может способствовать уклонению налогоплательщиков от исполнения указанной выше обязанности в надежде, что ошибки налоговым органом не будут обнаружены.
Учитывая изложенное, руководствуясь подпунктом 3 пункта 1 статьи 112 НК РФ и исходя из обстоятельств данного дела, суд признал самостоятельное выявление и исправление налогоплательщиком ошибок в налоговой декларации и подачу в налоговый орган заявления о ее дополнении и изменении смягчающим ответственность обстоятельством.
Согласно пункту 3 статьи 114 НК РФ при наличии хотя бы одного смягчающего ответственность обстоятельства размер штрафа подлежит уменьшению не меньше, чем в два раза по сравнению с размером, установленным соответствующей статьей главы 16 Кодекса за совершение налогового правонарушения.
Учитывая конкретные обстоятельства данного дела, суд снизил размер штрафа.
Суд апелляционной инстанции оставил решение в силе.
такшо не всегда поговорка "чистосердечное признание - прямой путь на нары" верна..
быгыгы..  :harhar:
« Последнее редактирование: 20 Октября 2009, 22:33:16 от жаба »
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Как заплатить налог на недвижимость?
« Ответ #21 : 21 Октября 2009, 00:34:32 »
вот ,блин, и не знаешь как лучше быть. И налог платить неохота и не платить- себе дороже. На государство мне на...Rать уже давно- просто тут не скроешься. Жаб, тебя понИла. Не собираюсь я ни на кого своё переоформлять. Придётся с налогами разбираться.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Как заплатить налог на недвижимость?
« Ответ #22 : 21 Октября 2009, 22:29:53 »
Блин, мне тоже ничего не присылают.
А куда теперь идти сдаваться?
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Как заплатить налог на недвижимость?
« Ответ #23 : 21 Октября 2009, 23:51:37 »
Sensi
Цитировать
А куда теперь идти сдаваться?
да никуда не иди - шли бабос мне на кошелем, авось пронесет...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как заплатить налог на недвижимость?
« Ответ #24 : 20 Января 2016, 18:28:51 »
В этом году начал действовать новый порядок начисления налога на жильё - не по инвентаризационной стоимости, а по кадастровой. Она больше приближена к рыночной и зависит от многих параметров: материал стен, год постройки, этажность, площадь, удалённость объекта и так далее.

Первые платёжки с новым налогом придут весной 2017 года, а оплатить его нужно не позднее 1 октября 2017 года. Данный налог пополнит местные бюджеты, и местные власти вправе установить свои налоговые ставки и ввести дополнительные льготы. Налоговый вычет составит для комнаты - 10 кв. м, для квартиры - 20 кв. м, для дома - 50 кв. м. Если при вычете из общей площади получится нулевой результат, то владелец освобождается от уплаты налога на недвижимость.

Получить информацию о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно на портале Росреестра и в офисах филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курской области или «Многофункциональных центрах по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (МФЦ). У каждого гражданина есть право оспорить кадастровую стоимость в суде или в специальной комиссии. В Курской области комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости действует при региональном Управлении Росреестра по адресу: Курск, ул. 50 лет Октября, 4/6, тел. 8(4712) 51-17-01.

moe-kursk.ru

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]