Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Рестораны, кафе и бары Курска  (Прочитано 52554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #125 : 18 Января 2013, 16:44:27 »
Как ни печально, но Скел тоже стал портится и весьма стремительно.
Ладно у них одно время были перебои с элем, но когда Дэн на стенке в группе вконтакте сделал им замечание, его удалили, как и повторный коммент.
Одно дело проблемы есть, но их признают и решают, другое дело их не замечают и даже когда тыкаешь пальцем, отворачиваются.
В общем в Скел я теперь нинагой, никаких форумовок и прочих сборищ
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Анатолий

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 997
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #126 : 18 Января 2013, 16:46:48 »
Аналогично  :cens:

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #127 : 06 Марта 2013, 11:30:23 »
Очередная пичаль - в Стейк Хаусе с чего-то вдруг пиво Матис, которое раньше стоило 90 рублей за кружку внезапно стало стоить конские 120  :uuu:
Че-то после этого туда расхотелось ходить...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #128 : 06 Марта 2013, 12:09:00 »
 :uuu:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #129 : 06 Марта 2013, 13:12:21 »
не мой обзор, но думаю тоже будет полезно знать

Цитировать
Контролеры обнаружили «продукцию животного происхождения», не имеющую маркировки и без указания сроков годности. Теперь, судя по всему, свиная шея и вырезка, приобретенная согласно накладных в «Метро» должна быть утилизирована.
Аналогичная судьба ожидает и, найденные в помещении кухни, яйца куриные С-1. Их также приобретали в «Метро». С документами на яйца все в порядке. И сроки годности удовлетворительные, но! Проверяющие обнаружили на них следы помета!!!
http://www.46tv.ru/line/kursk/014485/

забавно - грязные яйца в гламурном кабаке
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #130 : 11 Марта 2013, 17:09:05 »
кафе Ресторация (бывший Бенбоу)

Судя по наличию в меню пива Матис - корни или хозяева этого заведения имеют какое-то отношение к Итальянскому кафе и СтейкХаусу.
Но стиль кафе совершенно не итальянский. Кафе сделало попытку быть стилизованной под совок, но ИМХО весьма хреновый закос. Не сравнить с питерским Толстым Фраером или аналогичными кафешками.
Какие-то разномастные столы, разномастные стулья и диваны. Либо дизайнер не любил советскую эпоху либо на дизайнере сэкономили. В общем низачот.
Единственное что из интерьера понравилось - это меню.

Хотя есть недочет - нет  фактического выхода, сложно понять что это за блюдо.
Меню не блещет разнообразие, но и не на одной страничке, терпимо в общем. Хотя для пива закусок маловато.
Официантка не балует вниманием дальние залы, а кнопок как в Бенбоу там нет, поэтому первый раз я ждал минут 10, потом стала регулярно наведываться.
Пиво - Матис как матис, что тут сказать, радует что пока по 90 рублей.
Кухню особо не пробовали, но 4 тощих крылышка стоят 150 рублей. Лично мне не понравились.
В общем, это ни разу не Бенбоу, пожалуй туда можно зайти пропустить пару кружек пива, но это я и дома могу сделать.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #131 : 27 Июля 2013, 13:20:50 »
В поисках очередного годного кабака, забрел в BierHaus, что на Пучковке, 53
Это был чт, народу никого не было кроме какой-то кампашки в ВИП-зале, хотя какой смысл сидеть в вип-зале когда в основном никого нет.
Интерьер что называется скромненький, но приличный. Деревянные столы, стулья. Скажем так, эконом вариант Бенбоу.
По ценам - пиво стоит 80-110 рублей за кружку. Есть свое фирменное - светлое, темное и бронзовое. Взяли бронзового, на пробу, оказалось прокисшим. Причем, официантка пыталась нас уверить, что это такая фишка этого пива и тыкала в меню на фразу "ярко выраженный горький привкус", и говорила что та компашка, в вип-зале, только его и пьет и нахваливает. В общем, объяснили что некоторые люди и клей нюхают и хвалят, и горький это не есть кислый. Пиво поменяли правда без вопросов, чую отнесли тут же в вип-зал, бгг. Взяли не фирменное, какое-то чешское, оказалось вполне годным.
Кухню особо не пробовали, заказали куриные пальчики - съедобные.
Пока основное достоинство этого заведения - отсутствие народа, ну и более-менее умеренные цены, главное на кислое пиво не нарваться.
Да, толч там весьма забавный - комната где собственно сам фаянсовый конь и предбанник, так вот в предбаннике есть писсуар. Весьма возможна ситуация что девушка может пройти в основную кабинку, а ее подопрет некий мужик в писсуар...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #132 : 26 Января 2014, 18:49:57 »
Расскажу про ресторан "Посадоффест".
ТРЦ «Европа 40», г. Курск, ул. Студенческая, 1

Положительные впечатления:
- Персонал идёт навстречу - для нашей большой компании принесли дополнительные кресла. Все вежливо рассказали и сразу предупредили. Порадовала история про "открытое видеонаблюдение".
- При заказе 2 кружек пива, третья - бесплатно!
- Нам подарили карточку со скидкой 10%.
- Можно принести свой алкоголь (в меню только пиво).
- Меню большое (я особо не рассматривал, но есть на сайте).
- Закуска нормальная (может кто-нибудь подробнее напишет, я в еде непривередлив).

Отрицательные впечатления:
- Если приносишь свой алкоголь, оказывается услуга "аренда посуды": 300 рублей с бутылки шампанского, 400 - водки. Но именно "с бутылки". Выпить вторую бутылку будет стоить еще 300 рублей.

В итоге, встречу выпускников мы там больше устраивать не будем. Ну а просто пива попить можно. Пиво 150 рублей, собственно, как и везде.

И еще, если хотите тишины - выбирайте место подальше от сцены. Реально громко и невозможно общаться. Но это не недостаток ресторана - это наша ошибка. Мы там были впервые и не знали где что.
« Последнее редактирование: 26 Января 2014, 19:45:30 от 2nd floor »

Оффлайн Анатолий

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 997
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #133 : 26 Января 2014, 19:55:28 »
Был вчера в Парковке

Плюсы:
Разнообразное меню
Вкусно готовят
Нормальные порции (до Украины далеко, но для Курска норм)
Приятная обстановка
Быстро приносят блюда
Есть кнопка для вызова официанта

Минцусы:
Ценник на блюда высоковат, не на все но в большинстве
Выбор крепкого алкоголя не сильно велик
Нельзя в спортивном - без исключений
Если кабинку не заказывали, попросили денег на месте
Когда много народу включают громко музыку

Общее впечатление понравилось, только если в чем то горнолыжном или любая другая не строгая одежда то не пускают. По мне не пускать в спортивном нормально (для фильтрации шпаны и прочего), но это должно быть как предлог чтобы отказать, а не прогонять достойных и увлекающихся спортом людей.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #134 : 29 Апреля 2014, 21:10:42 »
Наконец-то в Курске открылся KillFish бар из питерской сети подобных баров. На Ленина 77б. Очень рекомендую. Интересная система оплаты и получения заказов и своеобразная финансовая пирамида (при наличии большого количества приглашенных туда друзей можно пить практически нахаляву, правда такого результата достичь сложно, мне от друзей пока капает на карту рублей по 300 в месяц всего) Меню напитков обширнейшее. Меню закусок не очень большое, но это все-таки бар )) Рекомендую! Музыка играет правильная http://vk.com/clubkillept
да, на первое посещение желательно взять паспорт, чтобы оформить карту бара. Это 5 минут, зато дает кучу преимуществ
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2014, 21:15:39 от Ден »
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #135 : 30 Мая 2014, 14:26:02 »
1000 лет не был в кафе Время есть и лучше бы и не ходил. Раньше там можно было вполне сносно перекусить. Сейчас к кухне претензий нет, но вентиляции там нет. Причем раньше была. Сейчас там висит табличка мы открылись. Видимо ремонт заключался в демонтаже вентиляции. Их теперь надо переименовать в парилку.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #136 : 30 Сентября 2014, 11:09:01 »
Суши-бар Кикан

Недавно попал в сие заведение. Находится на Ленина 63, между обувными магазинами и мехами и ювелиркой.
Думал там небольшой подвальчик, оказалось что там весьма большое помещение, я так понимаю практически весь подвал ими занят. Весьма неплохой интерьер, тихо, уютно.
Цены наверное средние для японских ресторанов, хотя я не большой спец по ним. Что понравилось - там есть и обычное мясо, правда с японскими соусами.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #137 : 30 Сентября 2014, 13:31:20 »
А еще я побывал в тот же день в Суши Кинг на Дальних Парках - так они себя называют.
Вот эту фотку я нашел позже

поэтому искал вход по указанию 2GIS - там было указано что вход рядом с заправкой, оказалось что он там действительно есть, но не вывески, ни указателя нет. Меня буквально держали за руки спутники, думали что я ломлюсь на заправку. Оказалось все же в кафе, но там не было света, полменю - в общем, на этом мое знакомство с этим кафе закончилось.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #138 : 26 Ноября 2014, 12:56:47 »
Продолжаю осваивать кафе на проспекте Победы.
В этот раз расскажу про кафе Миндаль (Победы проспект, 2В)
Находится оно недалеко от СушиКинг, в торговом центре в начале проспекта Победы, на эдаком островке, там же есть супермаркет Магнит.
Кафе находится в подвале, помещение довольно большое, есть вип-зал человек на 10.
Столиков немного за счет того, что большинство столиков идут с большими, полукруглыми диванами, есть правда и скромные столики на двоих.
В общем, интерьер свежий и мне наверное понравился.
Порции не скажу что большие, но вполне сойдут, голодным не уйдешь. Вполне вкусно.
В группе в ВК написано что там еще караоке-зал на 220 человек - честно говоря не в курсе где он притаился.
Цены можно частично посмотреть на сайте.
В общем, по итогам посещения мне заведение скорее понравилось. Посмотрим что будет с ним дальше.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #139 : 03 Декабря 2014, 01:14:59 »


было

Spoiler От Скрыть:
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 01:26:02 от Лучик »
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #140 : 09 Февраля 2015, 16:59:56 »



Не смотря на то, что заведение довольно большое по площади, стол желательно заказать за ранее и взять паспорт, при предъявлению которого вам дадут скидку в 15%. Об этом естественно, по телефону умалчивают. А по приходу окажется, что столов свободных много, отчего создается ощущение искусственного ажиотажа. Внутри, конечно, стильно. Обслуживание более чем внимательное, но цены сильно выше, чем в других заведениях. При этом размер порции из-за этого не увеличен и особым вкусом не страдает. Пиво не чешское, а сваренное по чешским технологиям из Калуги. Мы брали мясные блюда - ничего особенного.
В итоге получилось: дорого и невкусно.
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #141 : 10 Марта 2015, 21:29:30 »
Тоже был в Козловице.

Очень порадовало наличие гардероба.
Пиво годное, делают забавный коктейль - слоеное пиво темное и светлое.
Цены дорогие.
Нет кнопок вызова официантов.
Мы были днем, когда не было людей, но судя по количеству столов, вечером при полной занятости там будет очень шумно.
Брали ассорти из колбасок - вкусно.

В целом, можно сходить если денег не жалко.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #142 : 31 Марта 2015, 11:17:55 »
Off-Topic:
Может кому и пригодится данная информация
Давно хотел отметиться в этой теме - не рекламы ради, а пользы для. 
Частенько дочь, а также родственники и знакомые заказывают  на вечеринки, торжества и прочие сабантуи на работе вот здесь блюда http://gurman46.ru/restoran_na_domy.htm
Что мне, как привереде, понравилось, так это качество приготовленных блюд, всё очень даже вкусно и выше всяких похвал. Выпечку, правда , не пробовал\не заказывали. Доставляют заказ всегда вовремя, в коробках и уже сервированным на одноразовых тарелочках. По договорённости  можно заказать на фаянсе, но посуду отвезти нужно на следующий день.
Спиртное, к сожалению, нужно своё.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #143 : 10 Апреля 2015, 14:19:22 »
Сегодня потестил свежеоткрывшийся пивной ресторан BUFFALO на Серёгина http://buffalo46.ru/
Заведение поразило своим уровнем. Собственная пивоварня и 8 сортов своего пива. Стоимость на все сорта одна, но, чем больше кружка, тем дешевле. 0,33 - 95р, 0,5 - 120р, 1,0 - 200р. Всё выдержано в стиле дикого запада, официантки и бармен в ковбойской одежде. Меню шикарное и в принципе приемлемое по цене. Правда из еды ничего не заказывали на этот раз, кроме гренок, но и гренки у них ого-го )) Музыка приглушённая, в основном джаз и соул. Есть панорамные кабинки с диванами и места в центре зала с удобными глубокими креслами. Есть кабинки побольше, но глухие, без окон. Во всех кабинках присутствуют плотные шторы и регуляторы освещения. Рекомендую для следующей форумовки
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #144 : 03 Ноября 2016, 11:38:24 »
ГРИННBeer


Заценил долгожданный кабак.
5 сортов собственного пива - пшеничное, лагер, пилснер, темное и розовое (гадость редкостная). Все вкусные, мне конечно больше всего понравилось пшеничное. не пейте его много, а то будите как я сегодня утром
Цена одинаковая - 165 рублей за правильную литровую кружку, 95 за детский размер в поллитра. Есть башни на 3 и 5 литров, цена не дешевеет.
Есть кнопки вызова официантов и получения чека. Пока мне кажется официантов либо мало, либо неопытные - приходилось по нескольку раз жмать на кнопку и ждать по 10 и более минут.
Еда вполне вкусная и цену разумные. Основные блюда в районе 300 рублей за порцию, дороже 400 редко что встречал. Мы взяли пивную тарелку за 1000 рублей - там был 1,2 кг крыльев, сухари, кольца - в общем, кроме этого еще ушей взяли и еле все съели на четверых.
Частично меню пересекается с пабовским, но есть и новые блюда.
Интерьер напоминает Старгород, для тех кто понимает о чем я, но по мне Старгород покруче, но в общем-то это дело поправимое. Пивные чаны в зале есть, сцена есть, второй этаж есть. Остальное можно исправить. Зал действительно большой, вполне может быть на 1500 человек. Народ там постоянно есть, даже вчера, в среду, к вечеру прилично набилось.
Толчков много, вроде очередей не должно быть. ну если тока в женский
По периметру, у стен, столики с телевизорами, что намекает на спортбар. Правда они все заказаны.
Сесть куда хочешь нельзя, официанты всех сажают кучно, чтобы меньше ходить было. в Старгороде такого нет!
Официантки в костюмах, барная стойка крутая - в общем, мне понравилось, будет куда ходить пиво пить. после спортзала, бассейна и бани
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #145 : 04 Января 2018, 12:01:46 »
Пиратская пристань в Central Park
Тут будет быстрый как пуля обзор. Из хорошего там название и честные, но видимо ленивые официанты. Прям на входе предупреждают что заказ придется ждать около часа, пиво 20-40 минут. 40 минут пиво, Карл!
При этом зал полупустой. В общем, не стали мы ждать 40 минут пива и пошли дальше.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #146 : 04 Января 2018, 12:08:47 »
Пивзавод в Central Park
Это было следующее заведение, куда мы зашли в поисках пива. Первый этаж навел на нас грустные мыли что мест нет, но оказалось что там есть огромный второй этаж и там полно места.
Пиво приносят быстро, еду в общем-то тоже явно не 40 минут ждали. Есть кнопки вызова официанта, зачем-то диджей, который трындит по телефону.
Зато пиво стоит 105 рублей 0,5 и 170 рублей за литр. Тарелка вкусняшек 1000 рублей, стейки от 300 до 550 рублей. В общем, там мы нормально посидели еще и после кино зашли. Рекомендую. Есть вай-фай, кстати.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]